Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Damen Dreiband (MB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Damen Dreiband (MB)
05.11.2018 (10:30 Uhr) - 06.09.2018
DM Damen DR (MB)
Dreiband groß
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Steffi BC Bergedorf 10 92 169 0,544 0,952 5
2 Schuh, Christine Bergisch-Gladbacher BC 8 66 200 0,330 0,425 4
3 Aßmann, Jennifer BCC Witten 4 54 141 0,383 0,400 4
3 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 4 57 160 0,356 0,475 4
5 Stark, Monika BSV Kamen 2 41 120 0,341 0,275 2
6 Probst, Helga BC Kempten 2 28 120 0,233 0,250 3
7 Becker, Angelika BC Oberursel 0 25 108 0,231 0,000 3
8 Müller, Tanja Bfr. St. Arnual 0 22 120 0,183 0,000 2

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Steffi BC Bergedorf 4 37 61 0,606 0,952 4
2 Schuh, Christine Bergisch-Gladbacher BC 2 23 80 0,287 0,325 3
3 Aßmann, Jennifer BCC Witten 0 9 21 0,428 0,000 2
4 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 0 11 40 0,275 0,000 2

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Steffi BC Bergedorf 6 55 108 0,509 0,714 5
2 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 4 46 120 0,383 0,475 4
3 Stark, Monika BSV Kamen 2 41 120 0,341 0,275 2
4 Becker, Angelika BC Oberursel 0 25 108 0,231 0,000 3

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schuh, Christine Bergisch-Gladbacher BC 6 43 120 0,358 0,425 4
2 Aßmann, Jennifer BCC Witten 4 45 120 0,375 0,400 4
3 Probst, Helga BC Kempten 2 28 120 0,233 0,250 3
4 Müller, Tanja Bfr. St. Arnual 0 22 120 0,183 0,000 2

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Daske, Steffi Becker, Angelika 2 : 0 20 : 5 28 : 28 0,714 : 0,178 4 : 2
A 2 Titze, Katja Stark, Monika 2 : 0 19 : 13 40 : 40 0,475 : 0,325 2 : 2
A 3 Daske, Steffi Titze, Katja 2 : 0 16 : 12 40 : 40 0,400 : 0,300 5 : 4
A 4 Stark, Monika Becker, Angelika 2 : 0 11 : 7 40 : 40 0,275 : 0,175 2 : 3
A 5 Daske, Steffi Stark, Monika 2 : 0 19 : 17 40 : 40 0,475 : 0,425 3 : 2
A 6 Titze, Katja Becker, Angelika 2 : 0 15 : 13 40 : 40 0,375 : 0,325 3 : 2
B 7 Aßmann, Jennifer Probst, Helga 2 : 0 16 : 10 40 : 40 0,400 : 0,250 2 : 2
B 8 Schuh, Christine Müller, Tanja 2 : 0 15 : 10 40 : 40 0,375 : 0,250 3 : 2
B 9 Aßmann, Jennifer Schuh, Christine 0 : 2 14 : 17 40 : 40 0,350 : 0,425 4 : 4
B 10 Müller, Tanja Probst, Helga 0 : 2 4 : 10 40 : 40 0,100 : 0,250 1 : 3
B 11 Schuh, Christine Probst, Helga 2 : 0 11 : 8 40 : 40 0,275 : 0,200 2 : 2
B 12 Aßmann, Jennifer Müller, Tanja 2 : 0 15 : 8 40 : 40 0,375 : 0,200 2 : 2
Halbfinale 13 Daske, Steffi Aßmann, Jennifer 2 : 0 20 : 9 21 : 21 0,952 : 0,428 4 : 2
Halbfinale 14 Schuh, Christine Titze, Katja 2 : 0 13 : 11 40 : 40 0,325 : 0,275 3 : 2
Finale 15 Daske, Steffi Schuh, Christine 2 : 0 17 : 10 40 : 40 0,425 : 0,250 3 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aßmann, Jennifer (BCC Witten)
X
Becker, Angelika (BC Oberursel)
X
Daske, Steffi (BC Bergedorf)
X
Müller, Tanja (Bfr. St. Arnual)
X
Probst, Helga (BC Kempten)
X
Schuh, Christine (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Stark, Monika (BSV Kamen)
X
Titze, Katja (BSC Merzenich 1970)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Steinberger-Illison, Ulrike (BC Kempten)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten