Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Cadre 47/2 (MB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Cadre 47/2 (MB)
05.11.2018 (12:00 Uhr) - 06.11.2018
DM Herren 47/2 (MB)
Cadre 47/2
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven SCB Langendamm 10 938 42 22,33 66,66 193
2 Melerski, Markus BC Hilden 6 924 46 20,08 100,00 200
3 Nockemann, Thomas DBC Bochum 4 554 21 26,38 100,00 200
3 Riedel, Arnd BG Hamburg 4 472 30 15,73 28,57 111
5 Lässig, Carsten BG Coesfeld 4 501 33 15,18 33,33 76
6 Pöther, Christian ABC Merklinde 2 396 26 15,23 40,00 108
7 Berger, Thomas BC Nied 0 179 15 11,93 0,00 95
8 Matuszak, Uwe BG RW Krefeld 0 186 17 10,94 0,00 58

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven SCB Langendamm 4 400 16 25,00 28,57 119
2 Melerski, Markus BC Hilden 2 398 9 44,22 100,00 200
3 Riedel, Arnd BG Hamburg 0 70 9 7,77 0,00 47
4 Nockemann, Thomas DBC Bochum 0 1 2 0,50 0,00 1

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven SCB Langendamm 6 538 26 20,69 66,66 193
2 Melerski, Markus BC Hilden 4 526 37 14,21 22,22 80
3 Pöther, Christian ABC Merklinde 2 396 26 15,23 40,00 108
4 Matuszak, Uwe BG RW Krefeld 0 186 17 10,94 0,00 58

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Nockemann, Thomas DBC Bochum 4 553 19 29,10 100,00 200
2 Riedel, Arnd BG Hamburg 4 402 21 19,14 28,57 111
3 Lässig, Carsten BG Coesfeld 4 501 33 15,18 33,33 76
4 Berger, Thomas BC Nied 0 179 15 11,93 0,00 95

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Matuszak, Uwe Pöther, Christian 0 : 2 15 : 200 5 : 5 3,00 : 40,00 12 : 108
A 2 Melerski, Markus Daske, Sven 0 : 2 126 : 138 15 : 15 8,40 : 9,20 28 : 55
A 3 Daske, Sven Pöther, Christian 2 : 0 200 : 16 8 : 8 25,00 : 2,00 73 : 4
A 4 Matuszak, Uwe Melerski, Markus 0 : 2 129 : 200 9 : 9 14,33 : 22,22 58 : 72
A 5 Daske, Sven Matuszak, Uwe 2 : 0 200 : 42 3 : 3 66,66 : 14,00 193 : 28
A 6 Melerski, Markus Pöther, Christian 2 : 0 200 : 180 13 : 13 15,38 : 13,84 80 : 80
B 7 Nockemann, Thomas Lässig, Carsten 0 : 2 153 : 200 15 : 15 10,20 : 13,33 69 : 76
B 8 Riedel, Arnd Berger, Thomas 2 : 0 200 : 34 7 : 7 28,57 : 4,85 111 : 26
B 9 Riedel, Arnd Lässig, Carsten 2 : 0 200 : 101 12 : 12 16,66 : 8,41 59 : 51
B 10 Nockemann, Thomas Berger, Thomas 2 : 0 200 : 1 2 : 2 100,00 : 0,50 200 : 1
B 11 Nockemann, Thomas Riedel, Arnd 2 : 0 200 : 2 2 : 2 100,00 : 1,00 114 : 2
B 12 Berger, Thomas Lässig, Carsten 0 : 2 144 : 200 6 : 6 24,00 : 33,33 95 : 67
Halbfinale 13 Daske, Sven Riedel, Arnd 2 : 0 200 : 70 9 : 9 22,22 : 7,77 102 : 47
Halbfinale 14 Nockemann, Thomas Melerski, Markus 0 : 2 1 : 200 2 : 2 0,50 : 100,00 1 : 200
Finale 15 Daske, Sven Melerski, Markus 2 : 0 200 : 198 7 : 7 28,57 : 28,28 119 : 130


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Berger, Thomas (BC Nied)
X
Daske, Sven (SCB Langendamm)
X
Lässig, Carsten (BG Coesfeld)
X
Matuszak, Uwe (BG RW Krefeld)
X
Melerski, Markus (BC Hilden)
X
Nockemann, Thomas (DBC Bochum)
X
Pöther, Christian (ABC Merklinde)
X
Riedel, Arnd (BG Hamburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Steinberger, Dieter (BC Kempten)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten