Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Cadre 71/2 (MB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Cadre 71/2 (MB)
06.11.2018 (15:00 Uhr) - 07.11.2018
DM Herren 71/2 (MB)
Cadre 71/2
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Nockemann, Thomas DBC Bochum 7 642 22 29,18 150,00 150
2 Daske, Sven SCB Langendamm 9 750 35 21,42 75,00 111
3 Lässig, Carsten BG Coesfeld 6 488 33 14,78 21,42 53
3 Melerski, Markus BC Hilden 4 455 36 12,63 18,75 47
5 Berger, Thomas BC Nied 2 245 14 17,50 25,00 71
6 Wiedemann, Horst BC Frintrop 2 331 35 9,45 12,50 66
7 Riedel, Arnd BG Hamburg 0 254 30 8,46 0,00 43
8 Matuszak, Uwe BG RW Krefeld 0 166 23 7,21 0,00 25

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Nockemann, Thomas DBC Bochum 3 300 12 25,00 30,00 125
2 Daske, Sven SCB Langendamm 3 300 16 18,75 21,42 57
3 Lässig, Carsten BG Coesfeld 0 38 5 7,60 0,00 34
4 Melerski, Markus BC Hilden 0 52 9 5,77 0,00 29

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lässig, Carsten BG Coesfeld 6 450 28 16,07 21,42 53
2 Melerski, Markus BC Hilden 4 403 27 14,92 18,75 47
3 Wiedemann, Horst BC Frintrop 2 331 35 9,45 12,50 66
4 Riedel, Arnd BG Hamburg 0 254 30 8,46 0,00 43

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven SCB Langendamm 6 450 19 23,68 75,00 111
2 Nockemann, Thomas DBC Bochum 4 342 10 34,20 150,00 150
3 Berger, Thomas BC Nied 2 245 14 17,50 25,00 71
4 Matuszak, Uwe BG RW Krefeld 0 166 23 7,21 0,00 25

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Lässig, Carsten Riedel, Arnd 2 : 0 150 : 101 10 : 10 15,00 : 10,10 35 : 42
A 2 Wiedemann, Horst Melerski, Markus 0 : 2 67 : 150 12 : 12 5,58 : 12,50 25 : 47
A 3 Lässig, Carsten Melerski, Markus 2 : 0 150 : 103 7 : 7 21,42 : 14,71 53 : 47
A 4 Wiedemann, Horst Riedel, Arnd 2 : 0 150 : 116 12 : 12 12,50 : 9,66 43 : 43
A 5 Lässig, Carsten Wiedemann, Horst 2 : 0 150 : 114 11 : 11 13,63 : 10,36 35 : 66
A 6 Melerski, Markus Riedel, Arnd 2 : 0 150 : 37 8 : 8 18,75 : 4,62 47 : 26
B 7 Nockemann, Thomas Berger, Thomas 2 : 0 150 : 17 1 : 1 150,00 : 17,00 150 : 17
B 8 Daske, Sven Matuszak, Uwe 2 : 0 150 : 87 10 : 10 15,00 : 8,70 76 : 23
B 9 Nockemann, Thomas Daske, Sven 0 : 2 42 : 150 2 : 2 21,00 : 75,00 39 : 111
B 10 Matuszak, Uwe Berger, Thomas 0 : 2 65 : 150 6 : 6 10,83 : 25,00 25 : 71
B 11 Daske, Sven Berger, Thomas 2 : 0 150 : 78 7 : 7 21,42 : 11,14 63 : 30
B 12 Nockemann, Thomas Matuszak, Uwe 2 : 0 150 : 14 7 : 7 21,42 : 2,00 77 : 7
Halbfinale 13 Lässig, Carsten Nockemann, Thomas 0 : 2 38 : 150 5 : 5 7,60 : 30,00 34 : 110
Halbfinale 14 Daske, Sven Melerski, Markus 2 : 0 150 : 52 9 : 9 16,66 : 5,77 56 : 29
Finale 15 Nockemann, Thomas Daske, Sven 1 : 1 150 : 150 7 : 7 21,42 : 21,42 125 : 57


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Berger, Thomas (BC Nied)
X
Daske, Sven (SCB Langendamm)
X
Lässig, Carsten (BG Coesfeld)
X
Matuszak, Uwe (BG RW Krefeld)
X
Melerski, Markus (BC Hilden)
X
Nockemann, Thomas (DBC Bochum)
X
Riedel, Arnd (BG Hamburg)
X
Wiedemann, Horst (BC Frintrop)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Steinberger, Dieter (BC Kempten)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten