Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Einband (MB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Einband (MB)
07.11.2018 (15:00 Uhr) - 08.11.2018
DM Herren EI (MB)
Einband groß
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven SCB Langendamm 10 465 88 5,28 20,00 56
2 Dömer, Markus ABC Merklinde 6 462 74 6,24 8,33 38
3 Riedel, Arnd BG Hamburg 4 258 72 3,58 4,50 51
3 Scheler, Stefan SV 1889 Altenweddingen 4 240 79 3,03 3,55 16
5 Matuszak, Uwe BG RW Krefeld 2 222 55 4,03 6,66 29
6 Reiter, Johann BSC Pfaffenhofen 2 120 56 2,14 2,25 17
7 Berger, Thomas BC Nied 2 161 55 2,92 3,80 31
8 Melerski, Markus BC Hilden 0 130 45 2,88 0,00 13

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven SCB Langendamm 4 200 47 4,25 5,00 28
2 Dömer, Markus ABC Merklinde 2 179 32 5,59 8,33 38
3 Riedel, Arnd BG Hamburg 0 44 12 3,66 0,00 34
4 Scheler, Stefan SV 1889 Altenweddingen 0 82 27 3,03 0,00 16

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven SCB Langendamm 6 265 41 6,46 20,00 56
2 Riedel, Arnd BG Hamburg 4 214 60 3,56 4,50 51
3 Reiter, Johann BSC Pfaffenhofen 2 120 56 2,14 2,25 17
4 Melerski, Markus BC Hilden 0 130 45 2,88 0,00 13

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dömer, Markus ABC Merklinde 4 283 42 6,73 8,33 36
2 Scheler, Stefan SV 1889 Altenweddingen 4 158 52 3,03 3,55 14
3 Matuszak, Uwe BG RW Krefeld 2 222 55 4,03 6,66 29
4 Berger, Thomas BC Nied 2 161 55 2,92 3,80 31

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Daske, Sven Reiter, Johann 2 : 0 100 : 30 16 : 16 6,25 : 1,87 25 : 7
A 2 Riedel, Arnd Melerski, Markus 2 : 0 90 : 71 20 : 20 4,50 : 3,55 13 : 13
A 3 Daske, Sven Riedel, Arnd 2 : 0 65 : 34 20 : 20 3,25 : 1,70 11 : 8
A 4 Melerski, Markus Reiter, Johann 0 : 2 44 : 45 20 : 20 2,20 : 2,25 10 : 17
A 5 Daske, Sven Melerski, Markus 2 : 0 100 : 15 5 : 5 20,00 : 3,00 56 : 12
A 6 Riedel, Arnd Reiter, Johann 2 : 0 90 : 45 20 : 20 4,50 : 2,25 51 : 14
B 7 Dömer, Markus Scheler, Stefan 2 : 0 100 : 32 12 : 12 8,33 : 2,66 23 : 14
B 8 Matuszak, Uwe Berger, Thomas 0 : 2 53 : 76 20 : 20 2,65 : 3,80 11 : 31
B 9 Dömer, Markus Berger, Thomas 2 : 0 100 : 33 15 : 15 6,66 : 2,20 24 : 6
B 10 Matuszak, Uwe Scheler, Stefan 0 : 2 69 : 71 20 : 20 3,45 : 3,55 28 : 14
B 11 Dömer, Markus Matuszak, Uwe 0 : 2 83 : 100 15 : 15 5,53 : 6,66 36 : 29
B 12 Berger, Thomas Scheler, Stefan 0 : 2 52 : 55 20 : 20 2,60 : 2,75 12 : 6
Halbfinale 13 Daske, Sven Scheler, Stefan 2 : 0 100 : 82 27 : 27 3,70 : 3,03 12 : 16
Halbfinale 14 Dömer, Markus Riedel, Arnd 2 : 0 100 : 44 12 : 12 8,33 : 3,66 38 : 34
Finale 15 Daske, Sven Dömer, Markus 2 : 0 100 : 79 20 : 20 5,00 : 3,95 28 : 24


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Berger, Thomas (BC Nied)
X
Daske, Sven (SCB Langendamm)
X
Dömer, Markus (ABC Merklinde)
X
Matuszak, Uwe (BG RW Krefeld)
X
Melerski, Markus (BC Hilden)
X
Reiter, Johann (BSC Pfaffenhofen)
X
Riedel, Arnd (BG Hamburg)
X
Scheler, Stefan (SV 1889 Altenweddingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Steinberger, Dieter (BC Kempten)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten