Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Dreiband (MB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Dreiband (MB)
08.11.2018 (18:00 Uhr) - 11.11.2018
DM Herren DR (MB)
Dreiband groß
4 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Karaca, Cengiz BC International 8 207 176 1,176 1,250 8
2 Celik, Hakan BC International 8 200 184 1,087 1,600 10
3 Horn, Martin BC International 8 165 99 1,666 2,500 16
3 Stamm, Lukas BA Berlin 4 140 162 0,864 1,081 8
5 Roestel, Norbert BC International 6 114 108 1,055 1,764 6
5 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 5 119 110 1,081 1,578 9
5 Jäschke, Dustin Bergisch-Gladbacher BC 4 112 118 0,949 1,363 4
5 Schönhoff, Markus 1. BC Magdeburg 4 116 120 0,966 1,304 6
9 Sudar, Frank TSG Heilbronn 3 82 83 0,988 1,111 6
10 Löwe, Tom Lobberich 2 73 80 0,912 1,363 6
11 Probhardt, Jens Bergisch-Gladbacher BC 2 57 66 0,863 1,200 7
12 Hetzel, Stefan BC GT Buer 2 78 91 0,857 0,967 6
13 Ahrens, Thomas BSG Hannover 2 80 101 0,792 0,882 6
14 Zenkner, Wolfgang BC München 2 55 76 0,723 1,034 8
15 Back, Marcel ATSV Erlangen 2 57 97 0,587 0,612 5
16 Dömer, Markus ABC Merklinde 0 75 101 0,742 0,000 6

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Horn, Martin BC International 2 75 50 1,500 1,600 7
2 Karaca, Cengiz BC International 5 120 104 1,153 1,250 8
3 Celik, Hakan BC International 5 120 98 1,224 1,600 10
4 Stamm, Lukas BA Berlin 2 69 72 0,958 1,081 8
5 Schönhoff, Markus 1. BC Magdeburg 0 32 25 1,280 0,000 5
6 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 0 29 32 0,906 0,000 8
7 Jäschke, Dustin Bergisch-Gladbacher BC 0 32 37 0,864 0,000 4
8 Roestel, Norbert BC International 0 24 36 0,666 0,000 4

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Horn, Martin BC International 6 90 49 1,836 2,500 16
2 Stamm, Lukas BA Berlin 2 71 90 0,788 1,034 5
3 Zenkner, Wolfgang BC München 2 55 76 0,723 1,034 8
4 Back, Marcel ATSV Erlangen 2 57 97 0,587 0,612 5

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 5 90 78 1,153 1,578 9
2 Celik, Hakan BC International 3 80 86 0,930 1,000 4
3 Löwe, Tom Lobberich 2 73 80 0,912 1,363 6
4 Probhardt, Jens Bergisch-Gladbacher BC 2 57 66 0,863 1,200 7

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Roestel, Norbert BC International 6 90 72 1,250 1,764 6
2 Karaca, Cengiz BC International 3 87 72 1,208 1,111 7
3 Sudar, Frank TSG Heilbronn 3 82 83 0,988 1,111 6
4 Dömer, Markus ABC Merklinde 0 75 101 0,742 0,000 6

D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jäschke, Dustin Bergisch-Gladbacher BC 4 80 81 0,987 1,363 4
2 Schönhoff, Markus 1. BC Magdeburg 4 84 95 0,884 1,304 6
3 Hetzel, Stefan BC GT Buer 2 78 91 0,857 0,967 6
4 Ahrens, Thomas BSG Hannover 2 80 101 0,792 0,882 6

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Horn, Martin Back, Marcel 2 : 0 30 : 13 19 : 19 1,578 : 0,684 7 : 5
A 2 Stamm, Lukas Zenkner, Wolfgang 2 : 0 30 : 12 29 : 29 1,034 : 0,413 5 : 3
A 3 Horn, Martin Stamm, Lukas 2 : 0 30 : 16 12 : 12 2,500 : 1,333 16 : 5
A 4 Zenkner, Wolfgang Back, Marcel 2 : 0 30 : 14 29 : 29 1,034 : 0,482 8 : 2
A 5 Horn, Martin Zenkner, Wolfgang 2 : 0 30 : 13 18 : 18 1,666 : 0,722 8 : 2
A 6 Stamm, Lukas Back, Marcel 0 : 2 25 : 30 49 : 49 0,510 : 0,612 5 : 4
B 7 Niehaus, Andreas Celik, Hakan 1 : 1 30 : 30 31 : 31 0,967 : 0,967 4 : 4
B 8 Löwe, Tom Probhardt, Jens 2 : 0 30 : 13 22 : 22 1,363 : 0,590 6 : 3
B 9 Niehaus, Andreas Löwe, Tom 2 : 0 30 : 20 28 : 28 1,071 : 0,714 7 : 5
B 10 Probhardt, Jens Celik, Hakan 2 : 0 30 : 20 25 : 25 1,200 : 0,800 7 : 4
B 11 Niehaus, Andreas Probhardt, Jens 2 : 0 30 : 14 19 : 19 1,578 : 0,736 9 : 3
B 12 Löwe, Tom Celik, Hakan 0 : 2 23 : 30 30 : 30 0,766 : 1,000 3 : 4
C 13 Roestel, Norbert Karaca, Cengiz 2 : 0 30 : 27 17 : 17 1,764 : 1,588 6 : 7
C 14 Dömer, Markus Sudar, Frank 0 : 2 29 : 30 37 : 37 0,783 : 0,810 6 : 4
C 15 Roestel, Norbert Sudar, Frank 2 : 0 30 : 22 19 : 19 1,578 : 1,157 5 : 6
C 16 Dömer, Markus Karaca, Cengiz 0 : 2 24 : 30 28 : 28 0,857 : 1,071 6 : 5
C 17 Roestel, Norbert Dömer, Markus 2 : 0 30 : 22 36 : 36 0,833 : 0,611 4 : 4
C 18 Sudar, Frank Karaca, Cengiz 1 : 1 30 : 30 27 : 27 1,111 : 1,111 6 : 6
D 19 Schönhoff, Markus Ahrens, Thomas 0 : 2 24 : 30 34 : 34 0,705 : 0,882 4 : 5
D 20 Hetzel, Stefan Jäschke, Dustin 0 : 2 20 : 30 22 : 22 0,909 : 1,363 6 : 4
D 21 Jäschke, Dustin Ahrens, Thomas 2 : 0 30 : 24 36 : 36 0,833 : 0,666 4 : 5
D 22 Schönhoff, Markus Hetzel, Stefan 2 : 0 30 : 28 38 : 38 0,789 : 0,736 6 : 4
D 23 Schönhoff, Markus Jäschke, Dustin 2 : 0 30 : 20 23 : 23 1,304 : 0,869 6 : 4
D 24 Hetzel, Stefan Ahrens, Thomas 2 : 0 30 : 26 31 : 31 0,967 : 0,838 6 : 6
VF 25 Horn, Martin Schönhoff, Markus 2 : 0 40 : 32 25 : 25 1,600 : 1,280 7 : 5
VF 26 Roestel, Norbert Celik, Hakan 0 : 2 24 : 40 36 : 36 0,666 : 1,111 4 : 4
VF 27 Jäschke, Dustin Stamm, Lukas 0 : 2 32 : 40 37 : 37 0,864 : 1,081 4 : 8
VF 28 Niehaus, Andreas Karaca, Cengiz 0 : 2 29 : 40 32 : 32 0,906 : 1,250 8 : 5
HF 29 Horn, Martin Celik, Hakan 0 : 2 35 : 40 25 : 25 1,400 : 1,600 5 : 9
HF 30 Stamm, Lukas Karaca, Cengiz 0 : 2 29 : 40 35 : 35 0,828 : 1,142 5 : 7
Finale 31 Celik, Hakan Karaca, Cengiz 1 : 1 40 : 40 37 : 37 1,081 : 1,081 10 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ahrens, Thomas (BSG Hannover)
X
Back, Marcel (ATSV Erlangen)
X
Celik, Hakan (BC International )
X
Dömer, Markus (ABC Merklinde)
X
Hetzel, Stefan (BC GT Buer)
X
Horn, Martin (BC International )
X
Jäschke, Dustin (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Karaca, Cengiz (BC International )
X
Löwe, Tom (Lobberich)
X
Niehaus, Andreas (BG Coesfeld)
X
Probhardt, Jens (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Roestel, Norbert (BC International )
X
Schönhoff, Markus (1. BC Magdeburg)
X
Stamm, Lukas (BA Berlin)
X
Sudar, Frank (TSG Heilbronn)
X
Zenkner, Wolfgang (BC München)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten