Tab unten



Tab unten


Deutsche Einzel Meisterschaft Biathlon


Allgemeines
Deutsche Einzel Meisterschaft Biathlon
03.11.2018 (09:00 Uhr) - 04.11.2018
DM Biathlon
5 Kegel
4 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Damen/Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Löwe, Tom Lobberich 12 12:0 1080:730 1,479
2 Gabel, Max 1. Friesacker BC 8 8:4 1023:867 1,180
3 Schillmöller, Martin Gelnhäuser BC 8 8:2 848:792 1,071
3 Kainberger, Peter Hanauer BC 6 6:4 809:738 1,096
5 Adelt [Dublette], Hans BF 1960 Fehrbach 4 4:4 635:651 0,975
5 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 4 4:4 663:612 1,083
5 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 4 4:4 588:692 0,850
5 Hähne, Thomas Langener BC 6 6:2 637:562 1,133
9 Decker, Marcel BSC Rot-Weiß Salzgitter 2 2:4 472:479 0,985
10 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 2 2:4 461:498 0,926
11 Tebest, André BSF Goch 2 2:4 434:504 0,861
12 Schumann, Jens Weida 2 2:4 410:485 0,845
13 Kurmann, Edwin BCC Witten 2 2:4 480:508 0,945
14 Nehring, Markus BG RW Krefeld 0 0:6 456:540 0,844
15 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 0 0:6 438:540 0,811
16 Reich, Sven BC St. Wendel 0 0:6 304:540 0,563

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Löwe, Tom Lobberich 6 6:0 540:400 1,350
2 Gabel, Max 1. Friesacker BC 4 4:2 528:405 1,304
3 Schillmöller, Martin Gelnhäuser BC 2 2:2 308:322 0,957
4 Kainberger, Peter Hanauer BC 2 2:2 301:330 0,912
5 Adelt [Dublette], Hans BF 1960 Fehrbach 0 0:2 150:180 0,833
6 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 0 0:2 142:180 0,789
7 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 0 0:2 111:180 0,617
8 Hähne, Thomas Langener BC 0 0:2 97:180 0,539

A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Kainberger, Peter Hanauer BC 4 4:2 508:408 1,245
2 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 4 4:2 477:512 0,932
3 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 2 2:4 461:498 0,926
4 Kurmann, Edwin BCC Witten 2 2:4 480:508 0,945

B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hähne, Thomas Langener BC 6 6:0 540:382 1,414
2 Adelt [Dublette], Hans BF 1960 Fehrbach 4 4:2 485:471 1,030
3 Tebest, André BSF Goch 2 2:4 434:504 0,861
4 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 0 0:6 438:540 0,811

C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schillmöller, Martin Gelnhäuser BC 6 6:0 540:470 1,149
2 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 4 4:2 521:432 1,206
3 Schumann, Jens Weida 2 2:4 410:485 0,845
4 Nehring, Markus BG RW Krefeld 0 0:6 456:540 0,844

D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Löwe, Tom Lobberich 6 6:0 540:330 1,636
2 Gabel, Max 1. Friesacker BC 4 4:2 495:462 1,071
3 Decker, Marcel BSC Rot-Weiß Salzgitter 2 2:4 472:479 0,985
4 Reich, Sven BC St. Wendel 0 0:6 304:540 0,563

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
A 1 Kainberger, Peter Stuhlmann, Bernd 180 : 117
A 2 Exler, Steffen Kurmann, Edwin 180 : 138
A 3 Stuhlmann, Bernd Kurmann, Edwin 180 : 162
A 4 Kainberger, Peter Exler, Steffen 180 : 111
A 5 Kainberger, Peter Kurmann, Edwin 148 : 180
A 6 Exler, Steffen Stuhlmann, Bernd 170 : 180
B 7 Hähne, Thomas Schmitz, Klaus 180 : 135
B 8 Adelt [Dublette], Hans Tebest, André 180 : 132
B 9 Schmitz, Klaus Tebest, André 144 : 180
B 10 Hähne, Thomas Adelt [Dublette], Hans 180 : 125
B 11 Hähne, Thomas Tebest, André 180 : 122
B 12 Schmitz, Klaus Adelt [Dublette], Hans 159 : 180
C 13 Di Ventura, Roberto Nehring, Markus 180 : 170
C 14 Schillmöller, Martin Schumann, Jens 180 : 148
C 15 Di Ventura, Roberto Schillmöller, Martin 161 : 180
C 16 Nehring, Markus Schumann, Jens 125 : 180
C 17 Di Ventura, Roberto Schumann, Jens 180 : 82
C 18 Nehring, Markus Schillmöller, Martin 161 : 180
D 19 Gabel, Max Reich, Sven 180 : 111
D 20 Löwe, Tom Decker, Marcel 180 : 121
D 21 Gabel, Max Löwe, Tom 135 : 180
D 22 Reich, Sven Decker, Marcel 119 : 180
D 23 Reich, Sven Löwe, Tom 74 : 180
D 24 Gabel, Max Decker, Marcel 180 : 171
VF 25 Löwe, Tom Stuhlmann, Bernd 180 : 111
VF 26 Kainberger, Peter Adelt [Dublette], Hans 180 : 150
VF 27 Hähne, Thomas Gabel, Max 97 : 180
VF 28 Schillmöller, Martin Di Ventura, Roberto 180 : 142
HF 29 Löwe, Tom Kainberger, Peter 180 : 121
HF 30 Gabel, Max Schillmöller, Martin 180 : 128
Finale 31 Löwe, Tom Gabel, Max 180 : 168


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adelt [Dublette], Hans (BF 1960 Fehrbach)
X
Decker, Marcel (BSC Rot-Weiß Salzgitter)
X
Di Ventura, Roberto (SCB Langendamm)
X
Exler, Steffen (SV Dresden-Reick)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Hähne, Thomas (Langener BC)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Kurmann, Edwin (BCC Witten)
X
Löwe, Tom (Lobberich)
X
Nehring, Markus (BG RW Krefeld)
X
Reich, Sven (BC St. Wendel)
X
Schillmöller, Martin (Gelnhäuser BC)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Schumann, Jens (Weida)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Tebest, André (BSF Goch)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adelt, Johannes (MSV 1919 Neuruppin)
X
Albers, Thomas (BG RW Krefeld)
X
Coenen, Thomas (BSC Merzenich 1970)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Koch, Rainer (Siegburger BC e.V.)
X
Kolditz, Andreas (1. Chemnitzer BC)
X
Kroke, Holger (BC GT Buer)
X
Meisel, Hans-Jürgen (BC Elversberg)
X
Niesen, Heinz (BSC Merzenich 1970)
X
Peters, Michel (MSV 1919 Neuruppin)
X
Simon, Mario (1. Chemnitzer BC)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten