Tab unten



Tab unten


Deutsche Einzelmeisterschaft BK-2 kombi


Allgemeines
Deutsche Einzelmeisterschaft BK-2 kombi
05.11.2018 (09:00 Uhr) - 06.11.2018
DM BK-2 kombi
BK 2kombi
4 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 12 30:4 1163:607 1,916
2 Göpfert, Jörg VfB 90 Dresden 6 24:22 1248:1216 1,026
3 Wenzel, Gerd 1. Dittersdorfer KBV 8 18:14 854:677 1,261
3 Friebel, Steffen SV Sachsen Müglitztal 8 22:12 926:833 1,112
5 Frischke, Tilo Ascota Billard 4 14:14 693:650 1,066
5 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 4 12:14 611:672 0,909
5 Neumann, Ingo SV Gnaschwitz-Doberschau 6 14:6 565:476 1,187
5 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 4 8:12 465:487 0,955
9 Schirmer, Thomas Ascota Billard 2 6:8 366:343 1,067
10 Sachse, Peer Ascota Billard 2 6:8 327:388 0,843
11 Winkler, Thomas VfV Hildesheim 2 6:8 281:367 0,766
12 Oehler, Marcel 1. Chemnitzer BC 2 4:8 253:316 0,801
13 Lemke, Jennifer MSV 1919 Neuruppin 2 4:10 264:438 0,603
14 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 0 4:12 285:473 0,603
15 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 2:12 247:383 0,645
16 Pankow, Andreas BSC Harlingerode 0 2:12 248:470 0,528

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 6 18:4 743:430 1,728
2 Göpfert, Jörg VfB 90 Dresden 4 16:12 731:758 0,964
3 Friebel, Steffen SV Sachsen Müglitztal 2 10:10 512:511 1,002
4 Wenzel, Gerd 1. Dittersdorfer KBV 2 6:10 382:415 0,920
5 Frischke, Tilo Ascota Billard 0 4:6 250:271 0,923
6 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 0 4:6 205:306 0,670
7 Neumann, Ingo SV Gnaschwitz-Doberschau 0 2:6 194:239 0,812
8 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 0 0:6 123:210 0,586

A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Wenzel, Gerd 1. Dittersdorfer KBV 6 12:4 472:262 1,802
2 Frischke, Tilo Ascota Billard 4 10:8 443:379 1,169
3 Winkler, Thomas VfV Hildesheim 2 6:8 281:367 0,766
4 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 0 4:12 285:473 0,603

B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Neumann, Ingo SV Gnaschwitz-Doberschau 6 12:0 371:237 1,565
2 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 4 8:6 342:277 1,235
3 Oehler, Marcel 1. Chemnitzer BC 2 4:8 253:316 0,801
4 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 2:12 247:383 0,645

C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Friebel, Steffen SV Sachsen Müglitztal 6 12:2 414:322 1,286
2 Göpfert, Jörg VfB 90 Dresden 2 8:10 517:458 1,129
3 Schirmer, Thomas Ascota Billard 2 6:8 366:343 1,067
4 Lemke, Jennifer MSV 1919 Neuruppin 2 4:10 264:438 0,603

D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 6 12:0 420:177 2,373
2 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 4 8:8 406:366 1,109
3 Sachse, Peer Ascota Billard 2 6:8 327:388 0,843
4 Pankow, Andreas BSC Harlingerode 0 2:12 248:470 0,528

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
A 1 Wenzel, Gerd Lemke, Reiner 195 : 92
70 : 5
65 : 70
60 : 17
A 2 Frischke, Tilo Winkler, Thomas 171 : 105
70 : 20
62 : 70
39 : 15
A 3 Wenzel, Gerd Winkler, Thomas 140 : 57
70 : 52
70 : 5
A 4 Frischke, Tilo Lemke, Reiner 159 : 137
70 : 65
19 : 36
70 : 36
A 5 Frischke, Tilo Wenzel, Gerd 113 : 137
30 : 14
54 : 70
29 : 53
A 6 Lemke, Reiner Winkler, Thomas 56 : 119
47 : 70
9 : 49
B 7 Wegerdt, Sven-Torsten Neumann, Ingo 82 : 94
20 : 24
62 : 70
B 8 Oehler, Marcel Wember, Thomas 104 : 58
70 : 47
34 : 11
B 9 Wegerdt, Sven-Torsten Wember, Thomas 139 : 113
70 : 43
-1 : 18
70 : 52
B 10 Oehler, Marcel Neumann, Ingo 79 : 137
65 : 70
14 : 67
B 11 Neumann, Ingo Wember, Thomas 140 : 76
70 : 63
70 : 13
B 12 Oehler, Marcel Wegerdt, Sven-Torsten 70 : 121
66 : 70
4 : 51
C 13 Friebel, Steffen Schirmer, Thomas 140 : 83
70 : 61
70 : 22
C 14 Göpfert, Jörg Lemke, Jennifer 195 : 144
59 : 70
70 : 4
66 : 70
C 15 Friebel, Steffen Lemke, Jennifer 110 : 57
70 : 46
40 : 11
C 16 Göpfert, Jörg Schirmer, Thomas 140 : 150
18 : 31
70 : 69
52 : 50
C 17 Schirmer, Thomas Lemke, Jennifer 133 : 63
70 : 63
63 : 0
C 18 Göpfert, Jörg Friebel, Steffen 182 : 164
70 : 29
44 : 65
68 : 70
D 19 Baldermann, Eric Sachse, Peer 140 : 68
70 : 34
70 : 34
D 20 Jeschky, Siegfried Pankow, Andreas 190 : 107
70 : 1
50 : 70
70 : 36
D 21 Baldermann, Eric Pankow, Andreas 140 : 42
70 : 5
70 : 37
D 22 Jeschky, Siegfried Sachse, Peer 149 : 119
27 : 51
70 : 40
52 : 28
D 23 Sachse, Peer Pankow, Andreas 140 : 99
70 : 34
70 : 65
D 24 Jeschky, Siegfried Baldermann, Eric 67 : 140
5 : 70
62 : 70
VF 25 Baldermann, Eric Wegerdt, Sven-Torsten 210 : 123
70 : 65
70 : 0
70 : 58
VF 26 Wenzel, Gerd Jeschky, Siegfried 306 : 205
62 : 70
70 : 10
70 : 49
34 : 38
70 : 38
VF 27 Friebel, Steffen Frischke, Tilo 271 : 250
68 : 70
31 : 11
59 : 70
43 : 34
70 : 65
VF 28 Neumann, Ingo Göpfert, Jörg 194 : 239
69 : 70
31 : 46
70 : 56
24 : 67
HF 29 Baldermann, Eric Wenzel, Gerd 210 : 76
70 : 35
70 : 40
70 : 1
HF 30 Friebel, Steffen Göpfert, Jörg 241 : 261
70 : 59
14 : 30
70 : 67
30 : 35
57 : 70
Finale 31 Baldermann, Eric Göpfert, Jörg 323 : 231
70 : 11
67 : 70
46 : 54
70 : 51
70 : 45


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Friebel, Steffen (SV Sachsen Müglitztal)
X
Frischke, Tilo (Ascota Billard)
X
Göpfert, Jörg (VfB 90 Dresden)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Lemke, Jennifer (MSV 1919 Neuruppin)
X
Lemke, Reiner (MSV 1919 Neuruppin)
X
Neumann, Ingo (SV Gnaschwitz-Doberschau)
X
Oehler, Marcel (1. Chemnitzer BC)
X
Pankow, Andreas (BSC Harlingerode)
X
Sachse, Peer (Ascota Billard)
X
Schirmer, Thomas (Ascota Billard)
X
Wegerdt, Sven-Torsten (Ascota Billard)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Wenzel, Gerd (1. Dittersdorfer KBV)
X
Winkler, Thomas (VfV Hildesheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Erdmann, Marie-Sophie (MSV 1919 Neuruppin)
X
Hehne, André (BC Empor Freiberg)
X
Peters, Dirk (MSV 1919 Neuruppin)
X
Pohlan, Dieter (SV Gnaschwitz-Doberschau)
X
Sommer, Steffen (ASSV Horka)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten