Tab unten



Tab unten


Deutsche Einzelmeisterschaft 5-Kegel-Billard


Allgemeines
Deutsche Einzelmeisterschaft 5-Kegel-Billard
08.11.2018 (09:00 Uhr) - 11.11.2018
DM 5-Kegel
5 Kegel
4 Gruppen a 5 Sportler VF-HF-F
Damen/Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 12 32:12 1229:995 1,235
2 Berner, Marco 1. Friesacker BC 12 32:10 1119:911 1,228
3 Hähne, Thomas Langener BC 10 24:10 948:757 1,252
4 Gabel, Max 1. Friesacker BC 8 18:12 793:706 1,123
5 Reich, Sven BC St. Wendel 6 16:12 695:621 1,119
6 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 6 14:14 690:671 1,028
7 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 6 14:12 676:661 1,023
8 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 8 16:12 763:679 1,124
9 Reh, Alexander SV Blau-Weiß Neschwitz 4 12:8 531:470 1,130
10 Bey, Roman BC Empor Freiberg 4 12:8 483:464 1,041
11 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 4 10:10 474:462 1,026
12 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 4 10:12 577:535 1,079
13 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 4 8:10 415:482 0,861
14 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 2 8:14 463:541 0,856
15 Kroke, Holger BC GT Buer 2 4:12 349:426 0,819
16 Koch, Rainer Siegburger BC e.V. 2 4:12 340:464 0,733
17 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 0 4:16 459:565 0,812
18 Kainberger, Peter Hanauer BC 0 4:16 349:568 0,614
19 Albers, Thomas BG RW Krefeld 0 2:16 310:521 0,595
20 Kurmann, Edwin BCC Witten 0 0:16 316:480 0,658

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Hopf, Alex Jeschky, Siegfried 134 : 152
50 : 60
60 : 32
24 : 60
Gruppe A 2 Gabel, Max Schmitz, Klaus 120 : 80
60 : 34
60 : 46
Gruppe A 3 Gabel, Max Hopf, Alex 120 : 95
60 : 43
60 : 52
Gruppe A 4 Brancaccio, Salvatore Jeschky, Siegfried 166 : 143
46 : 60
60 : 41
60 : 42
Gruppe A 5 Brancaccio, Salvatore Hopf, Alex 120 : 86
60 : 44
60 : 42
Gruppe A 6 Schmitz, Klaus Jeschky, Siegfried 42 : 120
10 : 60
32 : 60
Gruppe A 7 Brancaccio, Salvatore Schmitz, Klaus 98 : 120
44 : 60
54 : 60
Gruppe A 8 Gabel, Max Jeschky, Siegfried 120 : 59
60 : 24
60 : 35
Gruppe A 9 Schmitz, Klaus Hopf, Alex 173 : 144
60 : 56
53 : 60
60 : 28
Gruppe A 10 Brancaccio, Salvatore Gabel, Max 120 : 82
60 : 51
60 : 31
Gruppe B 11 Kainberger, Peter Peters, Michel 114 : 165
60 : 45
32 : 60
22 : 60
Gruppe B 12 Di Ventura, Roberto Exler, Steffen 165 : 151
60 : 47
45 : 60
60 : 44
Gruppe B 13 Di Ventura, Roberto Kainberger, Peter 120 : 61
60 : 19
60 : 42
Gruppe B 14 Berner, Marco Peters, Michel 120 : 59
60 : 29
60 : 30
Gruppe B 15 Berner, Marco Kainberger, Peter 120 : 62
60 : 53
60 : 9
Gruppe B 16 Exler, Steffen Peters, Michel 162 : 138
60 : 26
42 : 60
60 : 52
Gruppe B 17 Berner, Marco Exler, Steffen 120 : 101
60 : 47
60 : 54
Gruppe B 18 Di Ventura, Roberto Peters, Michel 145 : 101
60 : 19
25 : 60
60 : 22
Gruppe B 19 Exler, Steffen Kainberger, Peter 163 : 112
43 : 60
60 : 27
60 : 25
Gruppe B 20 Berner, Marco Di Ventura, Roberto 120 : 71
60 : 19
60 : 52
Gruppe C 21 Reh, Alexander Kroke, Holger 120 : 70
60 : 47
60 : 23
Gruppe C 22 Schock, Christopher Albers, Thomas 161 : 135
60 : 49
41 : 60
60 : 26
Gruppe C 23 Schock, Christopher Reh, Alexander 170 : 130
60 : 59
50 : 60
60 : 11
Gruppe C 24 Rosenberg, Toni Kroke, Holger 120 : 78
60 : 53
60 : 25
Gruppe C 25 Rosenberg, Toni Reh, Alexander 174 : 161
60 : 49
54 : 60
60 : 52
Gruppe C 26 Albers, Thomas Kroke, Holger 66 : 120
10 : 60
56 : 60
Gruppe C 27 Rosenberg, Toni Albers, Thomas 120 : 53
60 : 39
60 : 14
Gruppe C 28 Schock, Christopher Kroke, Holger 120 : 81
60 : 36
60 : 45
Gruppe C 29 Albers, Thomas Reh, Alexander 56 : 120
28 : 60
28 : 60
Gruppe C 30 Rosenberg, Toni Schock, Christopher 153 : 164
60 : 44
53 : 60
40 : 60
Gruppe D 31 Bey, Roman Kurmann, Edwin 120 : 84
60 : 55
60 : 29
Gruppe D 32 Hähne, Thomas Koch, Rainer 120 : 85
60 : 43
60 : 42
Gruppe D 33 Hähne, Thomas Bey, Roman 173 : 105
53 : 60
60 : 19
60 : 26
Gruppe D 34 Reich, Sven Kurmann, Edwin 120 : 52
60 : 31
60 : 21
Gruppe D 35 Reich, Sven Bey, Roman 138 : 138
60 : 50
18 : 60
60 : 28
Gruppe D 36 Koch, Rainer Kurmann, Edwin 120 : 104
60 : 57
60 : 47
Gruppe D 37 Reich, Sven Koch, Rainer 120 : 66
60 : 30
60 : 36
Gruppe D 38 Hähne, Thomas Kurmann, Edwin 120 : 76
60 : 49
60 : 27
Gruppe D 39 Koch, Rainer Bey, Roman 69 : 120
14 : 60
55 : 60
Gruppe D 40 Reich, Sven Hähne, Thomas 87 : 120
35 : 60
52 : 60
Viertelfinale 41 Berner, Marco Reich, Sven 245 : 230
60 : 43
60 : 26
24 : 60
41 : 60
60 : 41
Viertelfinale 42 Brancaccio, Salvatore Gabel, Max 172 : 230
41 : 60
19 : 60
60 : 50
52 : 60
Viertelfinale 43 Schock, Christopher Rosenberg, Toni 148 : 180
33 : 60
59 : 60
56 : 60
Viertelfinale 44 Hähne, Thomas Di Ventura, Roberto 238 : 189
58 : 60
60 : 43
60 : 58
60 : 28
Halbfinale 45 Berner, Marco Gabel, Max 180 : 121
60 : 51
60 : 38
60 : 32
Halbfinale 46 Rosenberg, Toni Hähne, Thomas 215 : 177
60 : 27
60 : 42
35 : 60
60 : 48
Finale 47 Berner, Marco Rosenberg, Toni 214 : 267
60 : 38
60 : 49
43 : 60
19 : 60
32 : 60


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albers, Thomas (BG RW Krefeld)
X
Berner, Marco (1. Friesacker BC)
X
Bey, Roman (BC Empor Freiberg)
X
Brancaccio, Salvatore (BC Elversberg)
X
Di Ventura, Roberto (SCB Langendamm)
X
Exler, Steffen (SV Dresden-Reick)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Hähne, Thomas (Langener BC)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Koch, Rainer (Siegburger BC e.V.)
X
Kroke, Holger (BC GT Buer)
X
Kurmann, Edwin (BCC Witten)
X
Peters, Michel (MSV 1919 Neuruppin)
X
Reh, Alexander (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Reich, Sven (BC St. Wendel)
X
Rosenberg, Toni (BC Empor Freiberg)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Schock, Christopher (1. Friesacker BC)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Kolditz, Andreas (1. Chemnitzer BC)
X
Niesen, Heinz (BSC Merzenich 1970)
X
Schillmöller, Martin (Gelnhäuser BC)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
von Gersum, Oliver (ABC Friemersheim)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten