Tab unten



Tab unten


Deutsche Einzelmeisterschaft Eurokegel (Demo)


Allgemeines
Deutsche Einzelmeisterschaft Eurokegel (Demo)
03.11.2018 (09:00 Uhr) - 04.11.2018
DM Eurokegel
Billard-Kegeln
4 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 12 30:6 1740:1000 97
2 Ambrock, Jens TSV Leipzig-Wahren 8 22:16 1652:1644 87
3 Thiele, Daniel BC Empor Freiberg 8 22:8 1444:1108 96
3 Frischke, Tilo Ascota Billard 6 18:16 1510:1484 89
5 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 6 16:10 1230:1136 95
5 Weidner, Thoralf BC Empor Freiberg 4 8:10 768:762 85
5 Weidner, Sylke BC Empor Freiberg 4 10:14 780:1060 65
5 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 4 8:12 746:890 75
9 Sachse, Peer Ascota Billard 2 8:10 824:784 92
10 Hagen, Jörg BC GT Buer 2 6:8 612:646 87
11 Pleyer, Christopher BC Empor Freiberg 2 6:8 590:644 84
12 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 2 6:10 692:706 87
13 Schultz, Jeanette SV Sachsen Müglitztal 2 6:10 602:748 75
14 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 0 4:12 682:770 85
15 Peters, Dirk MSV 1919 Neuruppin 0 4:12 540:758 68
16 Lemke, Jennifer MSV 1919 Neuruppin 0 0:12 328:600 55

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 6 18:2 984:530 98
2 Ambrock, Jens TSV Leipzig-Wahren 4 12:10 904:978 82
3 Thiele, Daniel BC Empor Freiberg 2 10:6 750:566 94
4 Frischke, Tilo Ascota Billard 2 8:10 722:850 80
5 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 0 4:6 466:466 93
6 Weidner, Thoralf BC Empor Freiberg 0 0:6 228:300 76
7 Weidner, Sylke BC Empor Freiberg 0 0:6 128:300 43
8 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 0 0:6 108:300 36

A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Thiele, Daniel BC Empor Freiberg 6 12:2 694:542 99
2 Frischke, Tilo Ascota Billard 4 10:6 788:634 99
3 Hagen, Jörg BC GT Buer 2 6:8 612:646 87
4 Lemke, Jennifer MSV 1919 Neuruppin 0 0:12 328:600 55

B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 6 12:4 764:670 96
2 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 4 8:6 638:590 91
3 Pleyer, Christopher BC Empor Freiberg 2 6:8 590:644 84
4 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 0 4:12 682:770 85

C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Ambrock, Jens TSV Leipzig-Wahren 4 10:6 748:666 94
2 Weidner, Thoralf BC Empor Freiberg 4 8:4 540:462 90
3 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 2 6:10 692:706 87
4 Schultz, Jeanette SV Sachsen Müglitztal 2 6:10 602:748 75

D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 6 12:4 756:470 95
2 Weidner, Sylke BC Empor Freiberg 4 10:8 652:760 72
3 Sachse, Peer Ascota Billard 2 8:10 824:784 92
4 Peters, Dirk MSV 1919 Neuruppin 0 4:12 540:758 68

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
A 1 Frischke, Tilo Hagen, Jörg 298 : 256
98 : 100
100 : 82
100 : 74
A 2 Thiele, Daniel Lemke, Jennifer 200 : 96
100 : 56
100 : 40
A 3 Frischke, Tilo Lemke, Jennifer 200 : 84
100 : 56
100 : 28
A 4 Thiele, Daniel Hagen, Jörg 200 : 156
100 : 74
100 : 82
A 5 Hagen, Jörg Lemke, Jennifer 200 : 148
100 : 92
100 : 56
A 6 Thiele, Daniel Frischke, Tilo 294 : 290
100 : 92
94 : 100
100 : 98
B 7 Wegerdt, Sven-Torsten Pleyer, Christopher 200 : 126
100 : 80
100 : 46
B 8 Lemke, Reiner Schröder, Hans-Jörg 244 : 294
82 : 100
100 : 94
62 : 100
B 9 Wegerdt, Sven-Torsten Schröder, Hans-Jörg 162 : 200
94 : 100
68 : 100
B 10 Lemke, Reiner Pleyer, Christopher 174 : 200
96 : 100
78 : 100
B 11 Pleyer, Christopher Schröder, Hans-Jörg 264 : 270
100 : 70
66 : 100
98 : 100
B 12 Lemke, Reiner Wegerdt, Sven-Torsten 264 : 276
92 : 100
100 : 76
72 : 100
C 13 Weidner, Thoralf Ambrock, Jens 140 : 200
68 : 100
72 : 100
C 14 Wember, Thomas Schultz, Jeanette 296 : 210
96 : 100
100 : 72
100 : 38
C 15 Weidner, Thoralf Schultz, Jeanette 200 : 124
100 : 78
100 : 46
C 16 Wember, Thomas Ambrock, Jens 258 : 296
100 : 96
76 : 100
82 : 100
C 17 Ambrock, Jens Schultz, Jeanette 252 : 268
60 : 100
100 : 68
92 : 100
C 18 Wember, Thomas Weidner, Thoralf 138 : 200
46 : 100
92 : 100
D 19 Baldermann, Eric Weidner, Sylke 262 : 158
62 : 100
100 : 16
100 : 42
D 20 Sachse, Peer Peters, Dirk 294 : 260
100 : 84
94 : 100
100 : 76
D 21 Baldermann, Eric Peters, Dirk 200 : 58
100 : 34
100 : 24
D 22 Sachse, Peer Weidner, Sylke 276 : 230
86 : 100
100 : 30
90 : 100
D 23 Sachse, Peer Baldermann, Eric 254 : 294
100 : 94
98 : 100
56 : 100
D 24 Weidner, Sylke Peters, Dirk 264 : 222
100 : 78
64 : 100
100 : 44
VF 25 Thiele, Daniel Weidner, Sylke 300 : 128
100 : 24
100 : 66
100 : 38
VF 26 Ambrock, Jens Weidner, Thoralf 300 : 228
100 : 68
100 : 92
100 : 68
VF 27 Schröder, Hans-Jörg Frischke, Tilo 466 : 466
90 : 100
100 : 74
90 : 100
100 : 92
86 : 100
VF 28 Baldermann, Eric Wegerdt, Sven-Torsten 300 : 108
100 : 30
100 : 42
100 : 36
HF 29 Thiele, Daniel Ambrock, Jens 450 : 438
98 : 100
88 : 100
100 : 88
100 : 50
64 : 100
HF 30 Frischke, Tilo Baldermann, Eric 256 : 384
50 : 100
48 : 100
100 : 84
58 : 100
Finale 31 Ambrock, Jens Baldermann, Eric 166 : 300
48 : 100
50 : 100
68 : 100


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ambrock, Jens (TSV Leipzig-Wahren)
X
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Frischke, Tilo (Ascota Billard)
X
Hagen, Jörg (BC GT Buer)
X
Lemke, Jennifer (MSV 1919 Neuruppin)
X
Lemke, Reiner (MSV 1919 Neuruppin)
X
Peters, Dirk (MSV 1919 Neuruppin)
X
Pleyer, Christopher (BC Empor Freiberg)
X
Sachse, Peer (Ascota Billard)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Schultz, Jeanette (SV Sachsen Müglitztal)
X
Thiele, Daniel (BC Empor Freiberg)
X
Wegerdt, Sven-Torsten (Ascota Billard)
X
Weidner, Sylke (BC Empor Freiberg)
X
Weidner, Thoralf (BC Empor Freiberg)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Erdmann, Marie-Sophie (MSV 1919 Neuruppin)
X
Hehne, André (BC Empor Freiberg)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Kroke, Holger (BC GT Buer)
X
Kunze, Robin (ASSV Horka)
X
Preuck, Jerry (MSV 1919 Neuruppin)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Sommer, Steffen (ASSV Horka)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten