Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Cadre 35/2 (TB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Cadre 35/2 (TB)
05.11.2018 (10:30 Uhr) - 06.11.2018
DM Herren 35/2 (TB)
Cadre 35/2
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Künstler, Helmut BSC Merzenich 1970 8 1068 24 44,50 83,33 154
2 Simon, Franzel 1. BC Schwerin 8 1167 28 41,67 83,33 121
3 Reiter, Johann BSC Pfaffenhofen 4 582 22 26,45 41,66 87
3 Wiedemann, Horst BC Frintrop 2 791 29 27,27 50,00 114
5 Reinhardt, Toralf Borussia Pankow 4 600 24 25,00 83,33 201
6 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 2 494 25 19,76 19,23 93
7 Waldbauer, Rainer Bfr. Wattenscheid 2 532 27 19,70 22,72 97
8 Woidowski, Michael BG RW Krefeld 0 256 21 12,19 0,00 34

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Künstler, Helmut BSC Merzenich 1970 4 500 14 35,71 41,66 154
2 Simon, Franzel 1. BC Schwerin 2 417 11 37,90 83,33 121
3 Wiedemann, Horst BC Frintrop 0 156 6 26,00 0,00 108
4 Reiter, Johann BSC Pfaffenhofen 0 49 3 16,33 0,00 35

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Künstler, Helmut BSC Merzenich 1970 4 568 10 56,80 83,33 145
2 Reiter, Johann BSC Pfaffenhofen 4 533 19 28,05 41,66 87
3 Reinhardt, Toralf Borussia Pankow 4 600 24 25,00 83,33 201
4 Woidowski, Michael BG RW Krefeld 0 256 21 12,19 0,00 34

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Simon, Franzel 1. BC Schwerin 6 750 17 44,11 83,33 109
2 Wiedemann, Horst BC Frintrop 2 635 23 27,60 50,00 114
3 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 2 494 25 19,76 19,23 93
4 Waldbauer, Rainer Bfr. Wattenscheid 2 532 27 19,70 22,72 97

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Reinhardt, Toralf Reiter, Johann 0 : 2 100 : 250 9 : 9 11,11 : 27,77 56 : 63
A 2 Künstler, Helmut Woidowski, Michael 2 : 0 250 : 12 3 : 3 83,33 : 4,00 145 : 7
A 3 Künstler, Helmut Reiter, Johann 2 : 0 250 : 33 4 : 4 62,50 : 8,25 130 : 18
A 4 Reinhardt, Toralf Woidowski, Michael 2 : 0 250 : 153 12 : 12 20,83 : 12,75 80 : 34
A 5 Künstler, Helmut Reinhardt, Toralf 0 : 2 68 : 250 3 : 3 22,66 : 83,33 35 : 201
A 6 Woidowski, Michael Reiter, Johann 0 : 2 91 : 250 6 : 6 15,16 : 41,66 27 : 87
B 7 Simon, Franzel Waldbauer, Rainer 2 : 0 250 : 44 3 : 3 83,33 : 14,66 109 : 30
B 8 Wiedemann, Horst Werner, Uwe 2 : 0 250 : 108 5 : 5 50,00 : 21,60 114 : 71
B 9 Simon, Franzel Wiedemann, Horst 2 : 0 250 : 150 7 : 7 35,71 : 21,42 100 : 48
B 10 Werner, Uwe Waldbauer, Rainer 2 : 0 250 : 238 13 : 13 19,23 : 18,30 93 : 55
B 11 Simon, Franzel Werner, Uwe 2 : 0 250 : 136 7 : 7 35,71 : 19,42 85 : 44
B 12 Wiedemann, Horst Waldbauer, Rainer 0 : 2 235 : 250 11 : 11 21,36 : 22,72 71 : 97
Halbfinale 13 Künstler, Helmut Wiedemann, Horst 2 : 0 250 : 156 6 : 6 41,66 : 26,00 84 : 108
Halbfinale 14 Simon, Franzel Reiter, Johann 2 : 0 250 : 49 3 : 3 83,33 : 16,33 121 : 35
Finale 15 Künstler, Helmut Simon, Franzel 2 : 0 250 : 167 8 : 8 31,25 : 20,87 154 : 55


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Künstler, Helmut (BSC Merzenich 1970)
X
Reinhardt, Toralf (Borussia Pankow)
X
Reiter, Johann (BSC Pfaffenhofen)
X
Simon, Franzel (1. BC Schwerin)
X
Waldbauer, Rainer (Bfr. Wattenscheid)
X
Werner, Uwe (SV Lok Staßfurt)
X
Wiedemann, Horst (BC Frintrop)
X
Woidowski, Michael (BG RW Krefeld)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Lendeckel, Dennis (BSC Rot-Weiß Salzgitter)
X
Nockmann, Martin (Billardunion Nord)
X
Rosens, Dietmar (BG RW Krefeld)
X
Scheler, Stefan (SV 1889 Altenweddingen)
X
Sommer, Heinz (BC Stolberg-Dorff 1965)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten