Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Damen Dreiband (TB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Damen Dreiband (TB)
09.11.2018 (11:30 Uhr) - 10.11.2018
DM Damen DR (TB)
Dreiband klein
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Steffi BC Bergedorf 10 100 106 0,943 1,428 5
2 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 8 88 144 0,611 0,952 6
3 Schuh, Christine Bergisch-Gladbacher BC 4 59 91 0,648 0,952 5
3 Aßmann, Jennifer BCC Witten 4 70 112 0,625 0,666 5
5 Ott, Ursula BC Hilden 2 43 98 0,438 0,625 3
6 Becker, Angelika BC Oberursel 2 36 88 0,409 0,375 3
7 Müller, Tanja Bfr. St. Arnual 0 35 83 0,421 0,000 3
8 Probst, Helga BC Kempten 0 33 86 0,383 0,000 6

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Steffi BC Bergedorf 4 40 45 0,888 1,428 4
2 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 2 28 52 0,538 0,952 6
3 Aßmann, Jennifer BCC Witten 0 15 21 0,714 0,000 2
4 Schuh, Christine Bergisch-Gladbacher BC 0 5 14 0,357 0,000 3

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Steffi BC Bergedorf 6 60 61 0,983 1,250 5
2 Aßmann, Jennifer BCC Witten 4 55 91 0,604 0,666 5
3 Becker, Angelika BC Oberursel 2 36 88 0,409 0,375 3
4 Probst, Helga BC Kempten 0 33 86 0,383 0,000 6

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 6 60 92 0,652 0,769 4
2 Schuh, Christine Bergisch-Gladbacher BC 4 54 77 0,701 0,952 5
3 Ott, Ursula BC Hilden 2 43 98 0,438 0,625 3
4 Müller, Tanja Bfr. St. Arnual 0 35 83 0,421 0,000 3

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Daske, Steffi Probst, Helga 2 : 0 20 : 1 16 : 16 1,250 : 0,062 4 : 1
A 2 Aßmann, Jennifer Becker, Angelika 2 : 0 20 : 10 32 : 32 0,625 : 0,312 5 : 3
A 3 Daske, Steffi Aßmann, Jennifer 2 : 0 20 : 15 29 : 29 0,689 : 0,517 5 : 2
A 4 Becker, Angelika Probst, Helga 2 : 0 15 : 14 40 : 40 0,375 : 0,350 3 : 3
A 5 Daske, Steffi Becker, Angelika 2 : 0 20 : 11 16 : 16 1,250 : 0,687 5 : 3
A 6 Aßmann, Jennifer Probst, Helga 2 : 0 20 : 18 30 : 30 0,666 : 0,600 2 : 6
B 7 Titze, Katja Müller, Tanja 2 : 0 20 : 16 30 : 30 0,666 : 0,533 4 : 3
B 8 Schuh, Christine Ott, Ursula 2 : 0 20 : 14 30 : 30 0,666 : 0,466 3 : 3
B 9 Titze, Katja Schuh, Christine 2 : 0 20 : 14 26 : 26 0,769 : 0,538 3 : 5
B 10 Ott, Ursula Müller, Tanja 2 : 0 20 : 14 32 : 32 0,625 : 0,437 3 : 3
B 11 Titze, Katja Ott, Ursula 2 : 0 20 : 9 36 : 36 0,555 : 0,250 2 : 2
B 12 Schuh, Christine Müller, Tanja 2 : 0 20 : 5 21 : 21 0,952 : 0,238 5 : 1
Halbfinale 13 Daske, Steffi Schuh, Christine 2 : 0 20 : 5 14 : 14 1,428 : 0,357 4 : 3
Halbfinale 14 Titze, Katja Aßmann, Jennifer 2 : 0 20 : 15 21 : 21 0,952 : 0,714 6 : 2
Finale 15 Daske, Steffi Titze, Katja 2 : 0 20 : 8 31 : 31 0,645 : 0,258 4 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
Aßmann, Jennifer (BCC Witten)
X
Becker, Angelika (BC Oberursel)
X
Daske, Steffi (BC Bergedorf)
X
Müller, Tanja (Bfr. St. Arnual)
X
Ott, Ursula (BC Hilden)
X
Probst, Helga (BC Kempten)
X
Schuh, Christine (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Titze, Katja (BSC Merzenich 1970)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Kroke, Sara (BC GT Buer)
X
Schramm, Annika (BC Hilden)
X
Steinberger-Illison, Ulrike (BC Kempten)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten