Tab unten



Tab unten


3. German Cup Eurokegel


Allgemeines
3. German Cup Eurokegel
20.10.2018 (09:30 Uhr) - 21.10.2018
3.GC Eurokegel
Billard-Kegeln
4 Gruppen a 5 Sportler VF-HF-F
offen
BC Joe´s Dresden
Mügelner Str. 36
01237
Dresden


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 14 34:6 1968:1366 98
2 Thiele, Daniel BC Empor Freiberg 10 24:12 1688:1424 94
3 Neumann, Ingo SV Gnaschwitz-Doberschau 10 22:6 1308:1036 93
4 Hehne, André BC Empor Freiberg 10 26:12 1790:1414 94
5 Lorenz, Tino SV Leukersdorf 8 18:6 1138:838 95
6 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 4 12:14 1038:1100 80
7 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 6 12:12 1038:1050 87
8 Frischke, Tilo Ascota Billard 6 12:12 970:1008 81
9 Friebel, Lothar SV Sachsen Müglitztal 4 10:10 896:876 90
10 Queißner, Rayk ASSV Horka 4 10:12 828:908 75
11 Weidner, Sylke BC Empor Freiberg 4 8:12 730:906 73
12 Sommer, Steffen ASSV Horka 2 10:14 1044:1078 87
13 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 4 8:10 688:764 76
14 Friebel, Steffen SV Sachsen Müglitztal 2 8:14 886:986 81
15 Lemke, Jennifer MSV 1919 Neuruppin 2 6:14 798:950 80
16 Weidner, Thoralf BC Empor Freiberg 2 4:12 560:716 70
17 Peters, Dirk MSV 1919 Neuruppin 2 8:14 850:1032 77
18 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 4:16 738:932 74
19 Böhme, Ilja SV Gnaschwitz-Doberschau 0 2:16 616:896 68
20 Schirmer, Thomas Ascota Billard 0 2:16 598:890 66

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Weidner, Thoralf Friebel, Lothar 146 : 200
70 : 100
76 : 100
Gruppe A 2 Weidner, Thoralf Neumann, Ingo 96 : 200
58 : 100
38 : 100
Gruppe A 3 Weidner, Thoralf Böhme, Ilja 200 : 116
100 : 72
100 : 44
Gruppe A 4 Weidner, Thoralf Frischke, Tilo 118 : 200
62 : 100
56 : 100
Gruppe A 5 Friebel, Lothar Neumann, Ingo 122 : 200
72 : 100
50 : 100
Gruppe A 6 Friebel, Lothar Böhme, Ilja 296 : 246
96 : 100
100 : 94
100 : 52
Gruppe A 7 Friebel, Lothar Frischke, Tilo 278 : 284
100 : 84
84 : 100
94 : 100
Gruppe A 8 Neumann, Ingo Böhme, Ilja 200 : 142
100 : 66
100 : 76
Gruppe A 9 Neumann, Ingo Frischke, Tilo 200 : 132
100 : 56
100 : 76
Gruppe A 10 Böhme, Ilja Frischke, Tilo 112 : 200
86 : 100
26 : 100
Gruppe B 11 Neumann, Ronny Baldermann, Eric 94 : 200
56 : 100
38 : 100
Gruppe B 12 Neumann, Ronny Schirmer, Thomas 200 : 166
100 : 78
100 : 88
Gruppe B 13 Neumann, Ronny Lemke, Reiner 200 : 116
100 : 60
100 : 56
Gruppe B 14 Neumann, Ronny Queißner, Rayk 270 : 232
100 : 32
92 : 100
78 : 100
Gruppe B 15 Baldermann, Eric Schirmer, Thomas 200 : 114
100 : 86
100 : 28
Gruppe B 16 Baldermann, Eric Lemke, Reiner 200 : 120
100 : 66
100 : 54
Gruppe B 17 Baldermann, Eric Queißner, Rayk 200 : 74
100 : 32
100 : 42
Gruppe B 18 Schirmer, Thomas Lemke, Reiner 132 : 200
54 : 100
78 : 100
Gruppe B 19 Schirmer, Thomas Queißner, Rayk 186 : 290
68 : 100
100 : 90
18 : 100
Gruppe B 20 Lemke, Reiner Queißner, Rayk 252 : 232
100 : 78
52 : 100
100 : 54
Gruppe C 21 Hehne, André Wegerdt, Sven-Torsten 200 : 122
100 : 72
100 : 50
Gruppe C 22 Hehne, André Peters, Dirk 298 : 186
98 : 100
100 : 20
100 : 66
Gruppe C 23 Hehne, André Sommer, Steffen 278 : 250
100 : 80
78 : 100
100 : 70
Gruppe C 24 Hehne, André Friebel, Steffen 274 : 220
74 : 100
100 : 56
100 : 64
Gruppe C 25 Wegerdt, Sven-Torsten Peters, Dirk 200 : 152
100 : 68
100 : 84
Gruppe C 26 Wegerdt, Sven-Torsten Sommer, Steffen 272 : 238
72 : 100
100 : 66
100 : 72
Gruppe C 27 Wegerdt, Sven-Torsten Friebel, Steffen 200 : 160
100 : 90
100 : 70
Gruppe C 28 Peters, Dirk Sommer, Steffen 292 : 264
92 : 100
100 : 82
100 : 82
Gruppe C 29 Peters, Dirk Friebel, Steffen 220 : 270
100 : 70
68 : 100
52 : 100
Gruppe C 30 Sommer, Steffen Friebel, Steffen 292 : 236
100 : 74
92 : 100
100 : 62
Gruppe D 31 Wember, Thomas Thiele, Daniel 136 : 200
86 : 100
50 : 100
Gruppe D 32 Wember, Thomas Weidner, Sylke 232 : 260
82 : 100
100 : 60
50 : 100
Gruppe D 33 Wember, Thomas Lemke, Jennifer 280 : 272
82 : 100
100 : 72
98 : 100
Gruppe D 34 Wember, Thomas Lorenz, Tino 90 : 200
34 : 100
56 : 100
Gruppe D 35 Thiele, Daniel Weidner, Sylke 200 : 86
100 : 28
100 : 58
Gruppe D 36 Thiele, Daniel Lemke, Jennifer 200 : 156
100 : 78
100 : 78
Gruppe D 37 Thiele, Daniel Lorenz, Tino 182 : 200
86 : 100
96 : 100
Gruppe D 38 Weidner, Sylke Lemke, Jennifer 270 : 274
70 : 100
100 : 92
100 : 82
Gruppe D 39 Weidner, Sylke Lorenz, Tino 114 : 200
36 : 100
78 : 100
Gruppe D 40 Lemke, Jennifer Lorenz, Tino 96 : 200
58 : 100
38 : 100
Viertelfinale 41 Baldermann, Eric Neumann, Ronny 386 : 274
100 : 72
100 : 26
86 : 100
100 : 76
Viertelfinale 42 Hehne, André Frischke, Tilo 300 : 154
100 : 42
100 : 54
100 : 58
Viertelfinale 43 Neumann, Ingo Wegerdt, Sven-Torsten 300 : 244
100 : 90
100 : 74
100 : 80
Viertelfinale 44 Lorenz, Tino Thiele, Daniel 338 : 356
86 : 100
100 : 56
76 : 100
76 : 100
Halbfinale 45 Baldermann, Eric Hehne, André 482 : 440
100 : 94
92 : 100
90 : 100
100 : 80
100 : 66
Halbfinale 46 Neumann, Ingo Thiele, Daniel 208 : 300
98 : 100
22 : 100
88 : 100
Finale 47 Baldermann, Eric Thiele, Daniel 300 : 250
100 : 78
100 : 76
100 : 96


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Böhme, Ilja (SV Gnaschwitz-Doberschau)
X
Friebel, Lothar (SV Sachsen Müglitztal)
X
Friebel, Steffen (SV Sachsen Müglitztal)
X
Frischke, Tilo (Ascota Billard)
X
Hehne, André (BC Empor Freiberg)
X
Lemke, Jennifer (MSV 1919 Neuruppin)
X
Lemke, Reiner (MSV 1919 Neuruppin)
X
Lorenz, Tino (SV Leukersdorf)
X
Neumann, Ingo (SV Gnaschwitz-Doberschau)
X
Neumann, Ronny (SV Leukersdorf)
X
Peters, Dirk (MSV 1919 Neuruppin)
X
Queißner, Rayk (ASSV Horka)
X
Schirmer, Thomas (Ascota Billard)
X
Sommer, Steffen (ASSV Horka)
X
Thiele, Daniel (BC Empor Freiberg)
X
Wegerdt, Sven-Torsten (Ascota Billard)
X
Weidner, Sylke (BC Empor Freiberg)
X
Weidner, Thoralf (BC Empor Freiberg)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten