Tab unten



Tab unten


Bundesmeisterschaft 10-Ball Senioren


Allgemeines
Bundesmeisterschaft 10-Ball Senioren
18.11.2010 (18:00 Uhr) - 21.11.2010
BuM 10-B Senioren
10-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Senioren
Die Drei
Tilsiterstr. 12
71065
Sindelfingen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wack, Ralf PBC F. Bexbach 6 0 100,00 % 39 13 75,00 %
2 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 5 2 71,43 % 35 31 53,03 %
3 Schmidt, Stefan Connect Iggelheim 5 2 71,43 % 35 22 61,40 %
3 Schwab, Martin PBC Lahr 5 2 71,43 % 33 21 61,11 %
5 Beres, Edgar PBC Schwerte 87 4 2 66,67 % 27 26 50,94 %
5 Heber, Robin BC Sindelfingen 3 1 75,00 % 23 16 58,97 %
5 Fresenborg, Andreas PBC Odenwald e.V. 3 1 75,00 % 23 17 57,50 %
5 Malinowski, Thomas PBF Schleifmühle 3 1 75,00 % 19 15 55,88 %
9 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 3 2 60,00 % 28 21 57,14 %
9 Gremmelspacher, Christian PBC Sand 2 2 50,00 % 22 15 59,46 %
9 Suchan, Kurt PBSC Donauwörth 2 2 50,00 % 19 15 55,88 %
9 Damm, Thomas 1. PBC Gera 2 2 50,00 % 15 20 42,86 %
13 Schröter, Harald BSV Wuppertal 2 2 50,00 % 22 21 51,16 %
13 Kiszelis, Bernd BSV Wuppertal 2 2 50,00 % 19 19 50,00 %
13 Möhringer, Christoph TV 1876 Eberstadt e.V. 2 2 50,00 % 16 17 48,48 %
13 Willner, Frank BFC Fortuna Berlin 2 2 50,00 % 19 20 48,72 %
17 Füess, Michael BC Sindelfingen 1 2 33,33 % 15 15 50,00 %
17 Aiglstorfer, Bernd SV Essenbach 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
17 Müller, Christian BSV Essen (gelöscht) 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
17 Devlin, Jimmy 1. PSC Dresden 1 2 33,33 % 11 15 42,31 %
17 Jansen, Peter 1.PBC Joker Geldern 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
17 Simmerl, Christian SV Essenbach 1 2 33,33 % 10 15 40,00 %
17 Röske, Detlef Pool- & Kegelbillard Temp 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
17 Wülbeck, Daniel 1. PBV Delmenhorst 1 2 33,33 % 8 16 33,33 %
25 Kotewitsch, Ralf PBC Soest 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Voigt, Leonhard PBC Ballenstedt 1992 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Kreibich, Gunter 1. PSC Dresden 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Harries, Heiko Bremer Billard Club 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Fendt, Michael SV Essenbach 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Buers, Meinrad PBC Altenahr 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Hoffmann, Alexander 1. PBC Kreuzberg 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Gast, Michael SV Lok Staßfurt 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Schröter, Harald Füess, Michael 6 : 4
HR 2 Heber, Robin Hoffmann, Alexander 6 : 0
HR 3 Wülbeck, Daniel Suchan, Kurt 1 : 6
HR 4 Kreibich, Gunter Röske, Detlef 2 : 6
HR 5 Fresenborg, Andreas Voigt, Leonhard 6 : 4
HR 6 Aiglstorfer, Bernd Kiszelis, Bernd 2 : 6
HR 7 Harries, Heiko Beres, Edgar 3 : 6
HR 8 Rogowski, Andreas Damm, Thomas 5 : 6
HR 9 Simmerl, Christian Devlin, Jimmy 6 : 3
HR 10 Buers, Meinrad Malinowski, Thomas 2 : 6
HR 11 Schmidt, Stefan Gremmelspacher, Christian 0 : 6
HR 12 Gast, Michael Jansen, Peter 2 : 6
HR 13 Kotewitsch, Ralf Möhringer, Christoph 3 : 6
HR 14 Willner, Frank Wack, Ralf 5 : 6
HR 15 Müller, Christian Schwab, Martin 6 : 1
HR 16 Gross, Steffen Fendt, Michael 6 : 4
VR 1 17 Füess, Michael Hoffmann, Alexander 6 : 3
VR 1 18 Wülbeck, Daniel Kreibich, Gunter 6 : 4
VR 1 19 Voigt, Leonhard Aiglstorfer, Bernd 2 : 6
VR 1 20 Harries, Heiko Rogowski, Andreas 3 : 6
VR 1 21 Devlin, Jimmy Buers, Meinrad 6 : 3
VR 1 22 Schmidt, Stefan Gast, Michael 6 : 1
VR 1 23 Kotewitsch, Ralf Willner, Frank 5 : 6
VR 1 24 Schwab, Martin Fendt, Michael 6 : 1
GR 1 25 Schröter, Harald Heber, Robin 5 : 6
GR 1 26 Suchan, Kurt Röske, Detlef 6 : 2
GR 1 27 Fresenborg, Andreas Kiszelis, Bernd 6 : 3
GR 1 28 Beres, Edgar Damm, Thomas 3 : 6
GR 1 29 Simmerl, Christian Malinowski, Thomas 1 : 6
GR 1 30 Gremmelspacher, Christian Jansen, Peter 6 : 3
GR 1 31 Möhringer, Christoph Wack, Ralf 1 : 6
GR 1 32 Müller, Christian Gross, Steffen 3 : 6
VR 2 33 Füess, Michael Kiszelis, Bernd 5 : 6
VR 2 34 Wülbeck, Daniel Beres, Edgar 1 : 6
VR 2 35 Aiglstorfer, Bernd Schröter, Harald 5 : 6
VR 2 36 Rogowski, Andreas Röske, Detlef 6 : 1
VR 2 37 Devlin, Jimmy Möhringer, Christoph 2 : 6
VR 2 38 Schmidt, Stefan Müller, Christian 6 : 1
VR 2 39 Willner, Frank Simmerl, Christian 6 : 3
VR 2 40 Schwab, Martin Jansen, Peter 6 : 0
GR 2 41 Heber, Robin Suchan, Kurt 6 : 4
GR 2 42 Fresenborg, Andreas Damm, Thomas 6 : 3
GR 2 43 Malinowski, Thomas Gremmelspacher, Christian 6 : 5
GR 2 44 Wack, Ralf Gross, Steffen 6 : 1
VR 3 45 Kiszelis, Bernd Beres, Edgar 4 : 6
VR 3 46 Schröter, Harald Rogowski, Andreas 5 : 6
VR 3 47 Möhringer, Christoph Schmidt, Stefan 3 : 6
VR 3 48 Willner, Frank Schwab, Martin 2 : 6
VR 4 49 Beres, Edgar Gremmelspacher, Christian 6 : 5
VR 4 50 Rogowski, Andreas Gross, Steffen 5 : 6
VR 4 51 Schmidt, Stefan Suchan, Kurt 6 : 3
VR 4 52 Schwab, Martin Damm, Thomas 6 : 0
VF 53 Heber, Robin Gross, Steffen 5 : 7
VF 54 Fresenborg, Andreas Schwab, Martin 5 : 7
VF 55 Malinowski, Thomas Schmidt, Stefan 1 : 7
VF 56 Wack, Ralf Beres, Edgar 7 : 0
HF 57 Gross, Steffen Schwab, Martin 7 : 1
HF 58 Schmidt, Stefan Wack, Ralf 4 : 7
F 59 Gross, Steffen Wack, Ralf 2 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aiglstorfer, Bernd (SV Essenbach)
X
Beres, Edgar (PBC Schwerte 87)
X
Buers, Meinrad (PBC Altenahr)
X
Damm, Thomas (1. PBC Gera)
X
Devlin, Jimmy (1. PSC Dresden)
X
Fendt, Michael (SV Essenbach)
X
Fresenborg, Andreas (PBC Odenwald e.V.)
X
Füess, Michael (BC Sindelfingen)
X
Gast, Michael (SV Lok Staßfurt)
X
Gremmelspacher, Christian (PBC Sand)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Harries, Heiko (Bremer Billard Club)
X
Heber, Robin (BC Sindelfingen)
X
Hoffmann, Alexander (1. PBC Kreuzberg)
X
Jansen, Peter (1.PBC Joker Geldern)
X
Kiszelis, Bernd (BSV Wuppertal)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Kreibich, Gunter (1. PSC Dresden)
X
Malinowski, Thomas (PBF Schleifmühle)
X
Möhringer, Christoph (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Müller, Christian (BSV Essen (gelöscht))
X
Müller, Dirk (1. BC Heiligenstadt)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Röske, Detlef (Pool- & Kegelbillard Temp)
X
Schmidt, Stefan (Connect Iggelheim)
X
Schröter, Harald (BSV Wuppertal)
X
Schwab, Martin (PBC Lahr)
X
Simmerl, Christian (SV Essenbach)
X
Suchan, Kurt (PBSC Donauwörth)
X
Voigt, Leonhard (PBC Ballenstedt 1992)
X
Wack, Ralf (PBC F. Bexbach)
X
Willner, Frank (BFC Fortuna Berlin)
X
Wülbeck, Daniel (1. PBV Delmenhorst)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Einecke, Georg (BCC Witten)
X
Helten, Michael (1. PBC Neuwerk)
X
Holtmann, Michael (BV Break Even Bielefeld)
X
Korkmaz, Ahmed (BV Break Even Bielefeld)
X
Kullmann, Andreas (PBC Waghäusel)
X
Künkele, Joachim (BV Break Even Bielefeld)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Mieth, Stefan (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Saadawy, Mohsein (PBC Schwerte 87)
X
Schlegelmilch, Dirk (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Suchan, Kurt (PBSC Donauwörth)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten