Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Einband (TB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Einband (TB)
07.11.2018 (16:00 Uhr) - 08.11.2018
DM Herren (TB)
Einband klein
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Wörmer, Dirk BC Stadtlohn 10 600 69 8,69 15,62 39
2 Decker, Marcel BSC Rot-Weiß Salzgitter 6 514 86 5,97 10,41 36
3 Lindenau, Sascha BC GW Hassel 4 427 61 7,00 7,81 60
3 Lendeckel, Dennis BSC Rot-Weiß Salzgitter 4 380 70 5,42 6,94 37
5 Woidowski, Michael BG RW Krefeld 2 310 56 5,53 7,81 29
6 Schumann, Jens Weida 2 257 58 4,43 6,20 27
7 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 2 247 58 4,25 5,25 24
8 Bichler, Christian BC Landau 0 141 40 3,52 0,00 13

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Wörmer, Dirk BC Stadtlohn 4 250 28 8,92 10,41 25
2 Decker, Marcel BSC Rot-Weiß Salzgitter 2 193 28 6,89 10,41 36
3 Lindenau, Sascha BC GW Hassel 0 120 12 10,00 0,00 60
4 Lendeckel, Dennis BSC Rot-Weiß Salzgitter 0 84 12 7,00 0,00 37

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Decker, Marcel BSC Rot-Weiß Salzgitter 4 321 58 5,53 6,94 27
2 Lendeckel, Dennis BSC Rot-Weiß Salzgitter 4 296 58 5,10 6,94 25
3 Schumann, Jens Weida 2 257 58 4,43 6,20 27
4 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 2 247 58 4,25 5,25 24

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Wörmer, Dirk BC Stadtlohn 6 350 41 8,53 15,62 39
2 Lindenau, Sascha BC GW Hassel 4 307 49 6,26 7,81 36
3 Woidowski, Michael BG RW Krefeld 2 310 56 5,53 7,81 29
4 Bichler, Christian BC Landau 0 141 40 3,52 0,00 13

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Lendeckel, Dennis Schumann, Jens 2 : 0 125 : 55 18 : 18 6,94 : 3,05 25 : 11
A 2 Werner, Uwe Decker, Marcel 0 : 2 49 : 125 18 : 18 2,72 : 6,94 18 : 20
A 3 Lendeckel, Dennis Decker, Marcel 0 : 2 74 : 123 20 : 20 3,70 : 6,15 12 : 19
A 4 Werner, Uwe Schumann, Jens 2 : 0 105 : 78 20 : 20 5,25 : 3,90 24 : 17
A 5 Decker, Marcel Schumann, Jens 0 : 2 73 : 124 20 : 20 3,65 : 6,20 27 : 27
A 6 Lendeckel, Dennis Werner, Uwe 2 : 0 97 : 93 20 : 20 4,85 : 4,65 19 : 17
B 7 Wörmer, Dirk Woidowski, Michael 2 : 0 100 : 84 20 : 20 5,00 : 4,20 32 : 19
B 8 Lindenau, Sascha Bichler, Christian 2 : 0 125 : 66 16 : 16 7,81 : 4,12 36 : 13
B 9 Wörmer, Dirk Lindenau, Sascha 2 : 0 125 : 72 13 : 13 9,61 : 5,53 31 : 23
B 10 Bichler, Christian Woidowski, Michael 0 : 2 48 : 125 16 : 16 3,00 : 7,81 8 : 29
B 11 Wörmer, Dirk Bichler, Christian 2 : 0 125 : 27 8 : 8 15,62 : 3,37 39 : 13
B 12 Lindenau, Sascha Woidowski, Michael 2 : 0 110 : 101 20 : 20 5,50 : 5,05 30 : 22
Halbfinale 13 Decker, Marcel Lindenau, Sascha 2 : 0 125 : 120 12 : 12 10,41 : 10,00 36 : 60
Halbfinale 14 Wörmer, Dirk Lendeckel, Dennis 2 : 0 125 : 84 12 : 12 10,41 : 7,00 20 : 37
Finale 15 Decker, Marcel Wörmer, Dirk 0 : 2 68 : 125 16 : 16 4,25 : 7,81 14 : 25


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bichler, Christian (BC Landau)
X
Decker, Marcel (BSC Rot-Weiß Salzgitter)
X
Lendeckel, Dennis (BSC Rot-Weiß Salzgitter)
X
Lindenau, Sascha (BC GW Hassel)
X
Schumann, Jens (Weida)
X
Werner, Uwe (SV Lok Staßfurt)
X
Woidowski, Michael (BG RW Krefeld)
X
Wörmer, Dirk (BC Stadtlohn)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten