Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Dreiband (TB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Dreiband (TB)
09.11.2018 (10:30 Uhr) - 10.11.2018
DM Herren (TB
Dreiband klein
4 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Wörmer, Dirk BC Stadtlohn 9 223 159 1,402 2,000 9
2 Roth, Heiko BC Nied 7 216 188 1,148 1,315 11
3 Undorf, Jörg Merzenich 8 243 164 1,481 1,724 13
3 Dirks, Stefan BSV Velbert 8 233 176 1,323 1,612 12
5 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 4 183 142 1,288 1,612 10
5 Pfeifer, Markus Bfr. Wattenscheid 4 160 142 1,126 1,470 10
5 Schumann, Jens Weida 4 159 166 0,957 1,000 7
5 Call, Paul BC St. Wendel 2 161 141 1,141 1,724 8
9 Volbracht, Andreas BA Berlin 3 70 78 0,897 1,125 7
10 Scheler, Stefan SV 1889 Altenweddingen 2 143 98 1,459 1,724 9
11 Bichler, Christian BC Landau 2 125 120 1,041 1,150 6
12 Lendeckel, Dennis BSC Rot-Weiß Salzgitter 2 120 118 1,016 1,075 10
13 Sauerbier, Daniel BC Oberursel 2 101 99 1,020 1,282 6
14 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 2 109 114 0,956 1,075 8
15 Ibraimov, Bajram MBC Duisburg 0 114 89 1,280 0,000 7

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Wörmer, Dirk BC Stadtlohn 6 150 79 1,898 2,000 9
2 Roth, Heiko BC Nied 4 127 110 1,154 1,315 11
3 Undorf, Jörg Merzenich 2 93 70 1,328 1,562 13
4 Dirks, Stefan BSV Velbert 2 83 66 1,257 1,219 12
5 Pfeifer, Markus Bfr. Wattenscheid 0 32 28 1,142 0,000 5
6 Call, Paul BC St. Wendel 0 34 32 1,062 0,000 4
7 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 0 39 41 0,951 0,000 5
8 Schumann, Jens Weida 0 41 46 0,891 0,000 5

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Roth, Heiko BC Nied 3 89 78 1,141 1,315 9
2 Wörmer, Dirk BC Stadtlohn 3 73 80 0,912 1,075 7
3 Volbracht, Andreas BA Berlin 3 70 78 0,897 1,125 7

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dirks, Stefan BSV Velbert 6 150 110 1,363 1,612 10
2 Call, Paul BC St. Wendel 2 127 109 1,165 1,724 8
3 Sauerbier, Daniel BC Oberursel 2 101 99 1,020 1,282 6
4 Lendeckel, Dennis BSC Rot-Weiß Salzgitter 2 120 118 1,016 1,075 10

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Undorf, Jörg Merzenich 6 150 94 1,595 1,724 9
2 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 4 144 101 1,425 1,612 10
3 Scheler, Stefan SV 1889 Altenweddingen 2 143 98 1,459 1,724 9
4 Ibraimov, Bajram MBC Duisburg 0 114 89 1,280 0,000 7

D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Pfeifer, Markus Bfr. Wattenscheid 4 128 114 1,122 1,470 10
2 Schumann, Jens Weida 4 118 120 0,983 1,000 7
3 Bichler, Christian BC Landau 2 125 120 1,041 1,150 6
4 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 2 109 114 0,956 1,075 8

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Wörmer, Dirk Volbracht, Andreas 0 : 2 30 : 45 40 : 40 0,750 : 1,125 7 : 7
A 2 Roth, Heiko Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
A 3 Roth, Heiko Volbracht, Andreas 2 : 0 50 : 25 38 : 38 1,315 : 0,657 9 : 4
A 4 Wörmer, Dirk Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
A 5 Volbracht, Andreas Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
A 6 Wörmer, Dirk Roth, Heiko 2 : 0 43 : 39 40 : 40 1,075 : 0,975 6 : 6
B 7 Dirks, Stefan Sauerbier, Daniel 2 : 0 50 : 31 31 : 31 1,612 : 1,000 10 : 5
B 8 Call, Paul Lendeckel, Dennis 0 : 2 31 : 43 40 : 40 0,775 : 1,075 4 : 6
B 9 Dirks, Stefan Lendeckel, Dennis 2 : 0 50 : 42 39 : 39 1,282 : 1,076 8 : 10
B 10 Call, Paul Sauerbier, Daniel 2 : 0 50 : 20 29 : 29 1,724 : 0,689 8 : 6
B 11 Dirks, Stefan Call, Paul 2 : 0 50 : 46 40 : 40 1,250 : 1,150 6 : 8
B 12 Lendeckel, Dennis Sauerbier, Daniel 0 : 2 35 : 50 39 : 39 0,897 : 1,282 4 : 5
C 13 Gertzen, Karl - Heinz Scheler, Stefan 2 : 0 50 : 47 37 : 37 1,351 : 1,270 7 : 9
C 14 Undorf, Jörg Ibraimov, Bajram 2 : 0 50 : 29 29 : 29 1,724 : 1,000 6 : 4
C 15 Gertzen, Karl - Heinz Undorf, Jörg 0 : 2 44 : 50 33 : 33 1,333 : 1,515 10 : 6
C 16 Ibraimov, Bajram Scheler, Stefan 0 : 2 42 : 50 29 : 29 1,448 : 1,724 7 : 7
C 17 Undorf, Jörg Scheler, Stefan 2 : 0 50 : 46 32 : 32 1,562 : 1,437 9 : 7
C 18 Gertzen, Karl - Heinz Ibraimov, Bajram 2 : 0 50 : 43 31 : 31 1,612 : 1,387 7 : 6
D 19 Werner, Uwe Schumann, Jens 2 : 0 43 : 39 40 : 40 1,075 : 0,975 5 : 5
D 20 Pfeifer, Markus Bichler, Christian 2 : 0 47 : 44 40 : 40 1,175 : 1,100 8 : 5
D 21 Werner, Uwe Pfeifer, Markus 0 : 2 44 : 50 34 : 34 1,294 : 1,470 8 : 8
D 22 Bichler, Christian Schumann, Jens 0 : 2 35 : 39 40 : 40 0,875 : 0,975 6 : 4
D 23 Pfeifer, Markus Schumann, Jens 0 : 2 31 : 40 40 : 40 0,775 : 1,000 10 : 7
D 24 Werner, Uwe Bichler, Christian 0 : 2 22 : 46 40 : 40 0,550 : 1,150 5 : 6
VF 25 Roth, Heiko Schumann, Jens 2 : 0 50 : 41 46 : 46 1,086 : 0,891 11 : 5
VF 26 Undorf, Jörg Call, Paul 2 : 0 50 : 34 32 : 32 1,562 : 1,062 13 : 4
VF 27 Pfeifer, Markus Wörmer, Dirk 0 : 2 32 : 50 28 : 28 1,142 : 1,785 5 : 8
VF 28 Dirks, Stefan Gertzen, Karl - Heinz 2 : 0 50 : 39 41 : 41 1,219 : 0,951 12 : 5
HF 29 Roth, Heiko Undorf, Jörg 2 : 0 50 : 43 38 : 38 1,315 : 1,131 5 : 5
HF 30 Wörmer, Dirk Dirks, Stefan 2 : 0 50 : 33 25 : 25 2,000 : 1,320 8 : 4
Finale 31 Roth, Heiko Wörmer, Dirk 0 : 2 27 : 50 26 : 26 1,038 : 1,923 8 : 9


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bichler, Christian (BC Landau)
X
Call, Paul (BC St. Wendel)
X
Decker, Marcel (BSC Rot-Weiß Salzgitter)
X
Dirks, Stefan (BSV Velbert)
X
Gertzen, Karl - Heinz (BC Frintrop)
X
Ibraimov, Bajram (MBC Duisburg)
X
Lendeckel, Dennis (BSC Rot-Weiß Salzgitter)
X
Pfeifer, Markus (Bfr. Wattenscheid)
X
Roth, Heiko (BC Nied)
X
Sauerbier, Daniel (BC Oberursel)
X
Scheler, Stefan (SV 1889 Altenweddingen)
X
Schumann, Jens (Weida)
X
Undorf, Jörg (Merzenich)
X
Volbracht, Andreas (BA Berlin)
X
Werner, Uwe (SV Lok Staßfurt)
X
Wörmer, Dirk (BC Stadtlohn)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten