Tab unten



Tab unten


13.German Grand Prix BK-2kombi


Allgemeines
13.German Grand Prix BK-2kombi
15.12.2018 (09:30 Uhr) - 16.12.2018
13 GGP BK-2kombi
BK 2kombi
4 Gruppen a 5 Sportler VF-HF-F
offen
SV Dresden Reick ev
Dohnaer Str. 152
01239
Dresden


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 12 36:6 1285:847 1,517
2 Pohlan, Dieter SV Gnaschwitz-Doberschau 12 38:14 1488:1169 1,273
3 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 8 24:16 1151:892 1,290
4 Friebel, Lothar SV Sachsen Müglitztal 6 20:22 1107:1109 0,998
5 Friebel, Steffen SV Sachsen Müglitztal 4 16:12 673:614 1,096
6 Neumann, Ingo SV Gnaschwitz-Doberschau 6 20:18 1126:963 1,169
7 Kratzsch, Ullrich 1. Dittersdorfer KBV 4 16:20 825:1008 0,818
8 Göpfert, Jörg VfB 90 Dresden 4 16:18 937:969 0,967
9 Queißner, Rayk ASSV Horka 4 14:14 781:711 1,098
10 Frischke, Tilo Ascota Billard 4 18:16 983:941 1,045
11 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 2 14:16 738:850 0,868
12 Sachse, Peer Ascota Billard 2 6:14 392:402 0,975
13 Mücke, Klaus SV Gnaschwitz-Doberschau 2 14:12 751:600 1,252
14 Schirmer, Thomas Ascota Billard 2 8:22 673:842 0,799
15 Sommer, Steffen ASSV Horka 2 18:18 965:1015 0,951
16 Thomas, Erik-Ralf VfB 90 Dresden 0 2:18 251:572 0,439
17 Wenzel, Gerd 1. Dittersdorfer KBV 2 12:20 678:960 0,706
18 Uhlig, Klaus-Dieter VfB 90 Dresden 2 6:22 535:875 0,611

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Frischke, Tilo Baldermann, Eric 207 : 150
70 : 26
70 : 59
67 : 65
Gruppe A 2 Frischke, Tilo Neumann, Ingo 170 : 264
41 : 70
37 : 70
70 : 54
22 : 70
Gruppe A 3 Frischke, Tilo Sommer, Steffen 321 : 284
70 : 64
70 : 19
65 : 70
46 : 70
70 : 61
Gruppe A 4 Frischke, Tilo Uhlig, Klaus-Dieter 285 : 243
60 : 70
57 : 2
70 : 50
29 : 51
69 : 70
Gruppe A 5 Baldermann, Eric Neumann, Ingo 210 : 131
70 : 38
70 : 42
70 : 51
Gruppe A 6 Baldermann, Eric Sommer, Steffen 276 : 237
70 : 9
70 : 68
44 : 65
57 : 70
35 : 25
Gruppe A 7 Baldermann, Eric Uhlig, Klaus-Dieter 170 : 70
30 : 4
70 : 63
70 : 3
Gruppe A 8 Neumann, Ingo Sommer, Steffen 297 : 234
70 : 46
29 : 31
70 : 45
58 : 70
70 : 42
Gruppe A 9 Neumann, Ingo Uhlig, Klaus-Dieter 210 : 101
70 : 57
70 : 7
70 : 37
Gruppe A 10 Sommer, Steffen Uhlig, Klaus-Dieter 210 : 121
70 : 56
70 : 2
70 : 63
Gruppe B 11 Schirmer, Thomas Göpfert, Jörg 126 : 210
40 : 70
44 : 70
42 : 70
Gruppe B 12 Schirmer, Thomas Pohlan, Dieter 139 : 202
13 : 27
70 : 57
9 : 48
47 : 70
Gruppe B 13 Schirmer, Thomas Queißner, Rayk 97 : 210
62 : 70
13 : 70
22 : 70
Gruppe B 14 Schirmer, Thomas Wenzel, Gerd 311 : 220
70 : 12
41 : 70
70 : 46
60 : 70
70 : 22
Gruppe B 15 Göpfert, Jörg Pohlan, Dieter 245 : 262
70 : 52
64 : 70
68 : 70
43 : 70
Gruppe B 16 Göpfert, Jörg Queißner, Rayk 210 : 157
70 : 59
70 : 47
70 : 51
Gruppe B 17 Göpfert, Jörg Wenzel, Gerd 235 : 214
65 : 27
68 : 70
45 : 47
57 : 70
Gruppe B 18 Pohlan, Dieter Queißner, Rayk 233 : 191
70 : 14
70 : 50
23 : 70
70 : 57
Gruppe B 19 Pohlan, Dieter Wenzel, Gerd 191 : 73
51 : -5
70 : 65
70 : 13
Gruppe B 20 Queißner, Rayk Wenzel, Gerd 223 : 171
47 : 18
70 : 33
36 : 70
70 : 50
Gruppe C 21 Friebel, Lothar Wegerdt, Sven-Torsten 266 : 227
48 : 70
25 : 4
53 : 70
70 : 43
70 : 40
Gruppe C 22 Friebel, Lothar Mücke, Klaus 114 : 183
60 : 70
12 : 43
42 : 70
Gruppe C 23 Friebel, Lothar Kratzsch, Ullrich 284 : 252
70 : 66
37 : 70
70 : 52
37 : 38
70 : 26
Gruppe C 24 Friebel, Lothar Freilos 0 : 0
Gruppe C 25 Wegerdt, Sven-Torsten Mücke, Klaus 226 : 339
70 : 69
0 : 70
70 : 63
16 : 70
70 : 67
Gruppe C 26 Wegerdt, Sven-Torsten Kratzsch, Ullrich 285 : 245
70 : 38
70 : 14
50 : 70
37 : 53
58 : 70
Gruppe C 27 Wegerdt, Sven-Torsten Freilos 0 : 0
Gruppe C 28 Mücke, Klaus Kratzsch, Ullrich 229 : 260
70 : 61
15 : 29
70 : 69
19 : 31
55 : 70
Gruppe C 29 Mücke, Klaus Freilos 0 : 0
Gruppe C 30 Kratzsch, Ullrich Freilos 0 : 0
Gruppe D 31 Jeschky, Siegfried Friebel, Steffen 255 : 144
45 : 70
70 : 39
70 : 32
70 : 3
Gruppe D 32 Jeschky, Siegfried Sachse, Peer 174 : 130
67 : 50
70 : 45
37 : 35
Gruppe D 33 Jeschky, Siegfried Thomas, Erik-Ralf 176 : 58
36 : 15
70 : 40
70 : 3
Gruppe D 34 Jeschky, Siegfried Freilos 0 : 0
Gruppe D 35 Friebel, Steffen Sachse, Peer 106 : 76
22 : 21
70 : 47
14 : 8
Gruppe D 36 Friebel, Steffen Thomas, Erik-Ralf 210 : 71
70 : 13
70 : 50
70 : 8
Gruppe D 37 Friebel, Steffen Freilos 0 : 0
Gruppe D 38 Sachse, Peer Thomas, Erik-Ralf 186 : 122
23 : 3
65 : 70
28 : 1
70 : 48
Gruppe D 39 Sachse, Peer Freilos 0 : 0
Gruppe D 40 Thomas, Erik-Ralf Freilos 0 : 0
Viertelfinale 41 Pohlan, Dieter Kratzsch, Ullrich 210 : 68
70 : 19
70 : 49
70 : 0
Viertelfinale 42 Friebel, Lothar Neumann, Ingo 248 : 224
66 : 50
42 : 70
70 : 48
70 : 56
Viertelfinale 43 Baldermann, Eric Göpfert, Jörg 210 : 37
70 : 0
70 : 30
70 : 7
Viertelfinale 44 Jeschky, Siegfried Friebel, Steffen 212 : 213
70 : 66
2 : 70
70 : 50
70 : 27
Halbfinale 45 Pohlan, Dieter Friebel, Lothar 223 : 195
13 : 70
70 : 46
70 : 53
70 : 26
Halbfinale 46 Baldermann, Eric Jeschky, Siegfried 135 : 210
47 : 70
23 : 70
65 : 70
Finale 47 Pohlan, Dieter Jeschky, Siegfried 167 : 258
59 : 70
52 : 48
54 : 70
2 : 70


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Friebel, Lothar (SV Sachsen Müglitztal)
X
Friebel, Steffen (SV Sachsen Müglitztal)
X
Frischke, Tilo (Ascota Billard)
X
Göpfert, Jörg (VfB 90 Dresden)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Kratzsch, Ullrich (1. Dittersdorfer KBV)
X
Mücke, Klaus (SV Gnaschwitz-Doberschau)
X
Neumann, Ingo (SV Gnaschwitz-Doberschau)
X
Pohlan, Dieter (SV Gnaschwitz-Doberschau)
X
Queißner, Rayk (ASSV Horka)
X
Sachse, Peer (Ascota Billard)
X
Schirmer, Thomas (Ascota Billard)
X
Sommer, Steffen (ASSV Horka)
X
Thomas, Erik-Ralf (VfB 90 Dresden)
X
Uhlig, Klaus-Dieter (VfB 90 Dresden)
X
Wegerdt, Sven-Torsten (Ascota Billard)
X
Wenzel, Gerd (1. Dittersdorfer KBV)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten