Tab unten



Tab unten


005 - mU19 DJM 8-Ball


Allgemeines
005 - mU19 DJM 8-Ball
23.04.2019 - 24.04.2019
005 - mU19 DJM 8-Bal
8-Ball
24er DKO ab 1/8 Finale EKO
männlich U19
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Fröhlich, Christian 1. PBC Gera 5 0 100,00 % 30 16 65,22 %
2 Schreck, Julian BC Sharks Hanau e.V. 4 1 80,00 % 29 14 67,44 %
3 Wollschläger, Jacques BSG Osnabrück 4 2 66,67 % 27 27 50,00 %
3 Nussberger, Richard BC Wiesbaden 2000 e.V. 3 1 75,00 % 22 12 64,71 %
5 Vogel, Niklas BULL Leonberg-Höfingen 3 1 75,00 % 23 12 65,71 %
5 Hastedt, Anton BSV Dachau 3 1 75,00 % 21 16 56,76 %
5 Brünnemann, Marcel PBC Köln-Süd 2 2 50,00 % 21 19 52,50 %
5 Dohr, Niklas 1. PBC Sankt Augustin 2 2 50,00 % 21 22 48,84 %
9 Geihe, Johannes PBV Young Guns Krefeld 2 1 66,67 % 16 8 66,67 %
9 Dohr, Jonas 1. PBC Sankt Augustin 2 1 66,67 % 17 12 58,62 %
9 Illing, Niklas 1. PSC Dresden 2 2 50,00 % 17 13 56,67 %
9 Leiendecker, Jascha PSC Rhein Nahe Bingen 1 1 50,00 % 11 10 52,38 %
9 Damrau, Sander BSV Pfullingen 1 2 33,33 % 7 13 35,00 %
9 Damme, Nik Billard Team Vogtland 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
9 Engel, Fynn PBC The Gamblers 1 2 33,33 % 8 15 34,78 %
9 Radtke, Fabian 1. PBC Sankt Augustin 1 2 33,33 % 10 17 37,04 %
17 Gerber, Max 1. PBC Friedrichshain 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
17 Hepp, Yannik PBC Lübeck 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
17 Eichhorn, Justin Pool Masters Erfurt 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
17 Staar, Thilo PBC Ka-Li 1988 e.V. 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
17 Wansner, Andre BC Oberhausen 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
17 Reimann, Pascal PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
17 Bartels, Chris Silvio PBV Break On Aschersleben 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %
17 Alimanovic, Paso BFC Fortuna Berlin 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Staar, Thilo Wollschläger, Jacques 5 : 6
Hauptrunde 2 Engel, Fynn Illing, Niklas 1 : 6
Hauptrunde 3 Reimann, Pascal Geihe, Johannes 1 : 6
Hauptrunde 4 Bartels, Chris Silvio Gerber, Max 1 : 6
Hauptrunde 5 Radtke, Fabian Hastedt, Anton 4 : 6
Hauptrunde 6 Brünnemann, Marcel Dohr, Jonas 5 : 6
Hauptrunde 7 Vogel, Niklas Wansner, Andre 6 : 1
Hauptrunde 8 Alimanovic, Paso Hepp, Yannik 0 : 6
1. Gewinnerrunde 9 Schreck, Julian Wollschläger, Jacques 6 : 0
1. Gewinnerrunde 10 Illing, Niklas Leiendecker, Jascha 4 : 6
1. Gewinnerrunde 11 Damme, Nik Geihe, Johannes 1 : 6
1. Gewinnerrunde 12 Gerber, Max Nussberger, Richard 2 : 6
1. Gewinnerrunde 13 Dohr, Niklas Hastedt, Anton 5 : 6
1. Gewinnerrunde 14 Dohr, Jonas Damrau, Sander 6 : 1
1. Gewinnerrunde 15 Eichhorn, Justin Vogel, Niklas 4 : 6
1. Gewinnerrunde 16 Hepp, Yannik Fröhlich, Christian 0 : 6
2. Verlierrerrunde 17 Staar, Thilo Damme, Nik 4 : 6
2. Verlierrerrunde 18 Engel, Fynn Gerber, Max 6 : 3
2. Verlierrerrunde 19 Reimann, Pascal Wollschläger, Jacques 2 : 6
2. Verlierrerrunde 20 Bartels, Chris Silvio Illing, Niklas 0 : 6
2. Verlierrerrunde 21 Radtke, Fabian Eichhorn, Justin 6 : 5
2. Verlierrerrunde 22 Brünnemann, Marcel Hepp, Yannik 6 : 3
2. Verlierrerrunde 23 Wansner, Andre Dohr, Niklas 5 : 6
2. Verlierrerrunde 24 Alimanovic, Paso Damrau, Sander 1 : 6
Achtelfinale 25 Schreck, Julian Damrau, Sander 6 : 0
Achtelfinale 26 Leiendecker, Jascha Dohr, Niklas 5 : 6
Achtelfinale 27 Geihe, Johannes Brünnemann, Marcel 4 : 6
Achtelfinale 28 Nussberger, Richard Radtke, Fabian 6 : 0
Achtelfinale 29 Hastedt, Anton Illing, Niklas 6 : 1
Achtelfinale 30 Dohr, Jonas Wollschläger, Jacques 5 : 6
Achtelfinale 31 Vogel, Niklas Engel, Fynn 6 : 1
Achtelfinale 32 Fröhlich, Christian Damme, Nik 6 : 3
Viertelfinale 33 Schreck, Julian Dohr, Niklas 6 : 4
Viertelfinale 34 Brünnemann, Marcel Nussberger, Richard 4 : 6
Viertelfinale 35 Hastedt, Anton Wollschläger, Jacques 3 : 6
Viertelfinale 36 Vogel, Niklas Fröhlich, Christian 5 : 6
Halbfinale 37 Schreck, Julian Nussberger, Richard 6 : 4
Halbfinale 38 Wollschläger, Jacques Fröhlich, Christian 3 : 6
Finale 39 Schreck, Julian Fröhlich, Christian 5 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Alimanovic, Paso (BFC Fortuna Berlin)
X
Bartels, Chris Silvio (PBV Break On Aschersleben)
X
Brünnemann, Marcel (PBC Köln-Süd)
X
Damme, Nik (Billard Team Vogtland)
X
Damrau, Sander (BSV Pfullingen)
X
Dohr, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Dohr, Niklas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Eichhorn, Justin (Pool Masters Erfurt)
X
Engel, Fynn (PBC The Gamblers)
X
Fröhlich, Christian (1. PBC Gera)
X
Geihe, Johannes (PBV Young Guns Krefeld)
X
Gerber, Max (1. PBC Friedrichshain)
X
Hastedt, Anton (BSV Dachau)
X
Hepp, Yannik (PBC Lübeck)
X
Illing, Niklas (1. PSC Dresden)
X
Leiendecker, Jascha (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Nussberger, Richard (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Radtke, Fabian (1. PBC Sankt Augustin)
X
Reimann, Pascal (PBC Schwerte 87)
X
Schreck, Julian (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Staar, Thilo (PBC Ka-Li 1988 e.V.)
X
Vogel, Niklas (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Wansner, Andre (BC Oberhausen)
X
Wollschläger, Jacques (BSG Osnabrück)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akinci, Umut (PBC Bad Saulgau)
X
Fuhrmann, Tobias (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Hermanns, Tobias (PBG Krefeld 1976)
X
Holzner, Raphael (BSV Ergolding)
X
Kienast, Timo (BC Bergedorf)
X
Schreck, Julian (BV Kahl)
X
Zeuch, Luke (VfB Neuwied)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten