Tab unten



Tab unten


008 - mU19 DJM 10-Ball


Allgemeines
008 - mU19 DJM 10-Ball
24.04.2019 - 25.04.2019
31.01.2019 (23:59 Uhr)
008 - mU19 DJM 10-Ba
10-Ball
24 EKo, 1. Runde 8 Freilose
männlich U19
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Fröhlich, Christian 1. PBC Gera 4 0 80,00 % 24 12 66,67 %
2 Brünnemann, Marcel PBC Köln-Süd 4 1 80,00 % 27 15 64,29 %
3 Dohr, Jonas 1. PBC Sankt Augustin 2 1 50,00 % 17 9 65,38 %
3 Holzner, Raphael BSV Ergolding 2 1 50,00 % 15 11 57,69 %
5 Wansner, Andre BC Oberhausen 2 1 66,67 % 13 11 54,17 %
5 Engel, Fynn PBC The Gamblers 2 1 66,67 % 14 13 51,85 %
5 Bartels, Chris Silvio PBV Break On Aschersleben 1 1 33,33 % 10 8 55,56 %
5 Gerber, Max 1. PBC Friedrichshain 1 1 33,33 % 9 10 47,37 %
9 Akinci, Umut PBC Bad Saulgau 1 1 50,00 % 7 8 46,67 %
9 Reimann, Pascal PBC Schwerte 87 1 1 50,00 % 8 9 47,06 %
9 Zeuch, Luke VfB Neuwied 1 1 50,00 % 10 11 47,62 %
9 Leiendecker, Jascha PSC Rhein Nahe Bingen 1 1 50,00 % 8 10 44,44 %
9 Ivanovski, Boris BSG Hannover 1 1 50,00 % 8 10 44,44 %
9 Vogel, Niklas BULL Leonberg-Höfingen 0 1 0,00 % 3 6 33,33 %
9 Hastedt, Anton BSV Dachau 0 1 0,00 % 3 6 33,33 %
9 Staar, Thilo PBC Ka-Li 1988 e.V. 0 1 0,00 % 1 6 14,29 %
17 Eichhorn, Justin Pool Masters Erfurt 0 1 0,00 % 5 6 45,45 %
17 Wollschläger, Jacques BSG Osnabrück 0 1 0,00 % 4 6 40,00 %
17 Illing, Niklas 1. PSC Dresden 0 1 0,00 % 4 6 40,00 %
17 Nussberger, Richard BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 1 0,00 % 4 6 40,00 %
17 Fuhrmann, Tobias PBC Phoenix Büttelborn 0 1 0,00 % 3 6 33,33 %
17 Damme, Nik Billard Team Vogtland 0 1 0,00 % 2 6 25,00 %
17 Damrau, Sander BSV Pfullingen 0 1 0,00 % 2 6 25,00 %
17 Hermanns, Tobias PBG Krefeld 1976 0 1 0,00 % 2 6 25,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Fröhlich, Christian Freilos :
Hauptrunde 2 Leiendecker, Jascha Illing, Niklas 6 : 4
Hauptrunde 3 Engel, Fynn Nussberger, Richard 6 : 4
Hauptrunde 4 Hastedt, Anton Freilos :
Hauptrunde 5 Dohr, Jonas Freilos :
Hauptrunde 6 Reimann, Pascal Fuhrmann, Tobias 6 : 3
Hauptrunde 7 Wansner, Andre Damrau, Sander 6 : 2
Hauptrunde 8 Vogel, Niklas Freilos :
Hauptrunde 9 Bartels, Chris Silvio Freilos :
Hauptrunde 10 Ivanovski, Boris Wollschläger, Jacques 6 : 4
Hauptrunde 11 Damme, Nik Akinci, Umut 2 : 6
Hauptrunde 12 Holzner, Raphael Freilos :
Hauptrunde 13 Staar, Thilo Freilos :
Hauptrunde 14 Hermanns, Tobias Brünnemann, Marcel 2 : 6
Hauptrunde 15 Zeuch, Luke Eichhorn, Justin 6 : 5
Hauptrunde 16 Freilos Gerber, Max :
Achtelfinale 17 Fröhlich, Christian Leiendecker, Jascha 6 : 2
Achtelfinale 18 Engel, Fynn Hastedt, Anton 6 : 3
Achtelfinale 19 Dohr, Jonas Reimann, Pascal 6 : 2
Achtelfinale 20 Wansner, Andre Vogel, Niklas 6 : 3
Achtelfinale 21 Bartels, Chris Silvio Ivanovski, Boris 6 : 2
Achtelfinale 22 Akinci, Umut Holzner, Raphael 1 : 6
Achtelfinale 23 Staar, Thilo Brünnemann, Marcel 1 : 6
Achtelfinale 24 Zeuch, Luke Gerber, Max 4 : 6
Viertelfinale 25 Fröhlich, Christian Engel, Fynn 6 : 2
Viertelfinale 26 Dohr, Jonas Wansner, Andre 6 : 1
Viertelfinale 27 Bartels, Chris Silvio Holzner, Raphael 4 : 6
Viertelfinale 28 Brünnemann, Marcel Gerber, Max 6 : 3
Halbfinale 29 Fröhlich, Christian Dohr, Jonas 6 : 5
Halbfinale 30 Holzner, Raphael Brünnemann, Marcel 3 : 6
Finale 31 Fröhlich, Christian Brünnemann, Marcel 6 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akinci, Umut (PBC Bad Saulgau)
X
Bartels, Chris Silvio (PBV Break On Aschersleben)
X
Brünnemann, Marcel (PBC Köln-Süd)
X
Damme, Nik (Billard Team Vogtland)
X
Damrau, Sander (BSV Pfullingen)
X
Dohr, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Eichhorn, Justin (Pool Masters Erfurt)
X
Engel, Fynn (PBC The Gamblers)
X
Fröhlich, Christian (1. PBC Gera)
X
Fuhrmann, Tobias (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Gerber, Max (1. PBC Friedrichshain)
X
Hastedt, Anton (BSV Dachau)
X
Hermanns, Tobias (PBG Krefeld 1976)
X
Holzner, Raphael (BSV Ergolding)
X
Illing, Niklas (1. PSC Dresden)
X
Ivanovski, Boris (BSG Hannover)
X
Leiendecker, Jascha (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Nussberger, Richard (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Reimann, Pascal (PBC Schwerte 87)
X
Staar, Thilo (PBC Ka-Li 1988 e.V.)
X
Vogel, Niklas (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Wansner, Andre (BC Oberhausen)
X
Wollschläger, Jacques (BSG Osnabrück)
X
Zeuch, Luke (VfB Neuwied)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Alimanovic, Paso (BFC Fortuna Berlin)
X
Geihe, Johannes (PBV Young Guns Krefeld)
X
Kienast, Timo (BC Bergedorf)
X
Schreck, Julian (BC Sharks Hanau e.V. Kahl)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten