Tab unten



Tab unten


011 - mU19 DJM 9-Ball


Allgemeines
011 - mU19 DJM 9-Ball
24.04.2019 - 25.04.2019
31.01.2019 (23:59 Uhr)
011 - mU19 DJM 9-Bal
9-Ball
24er DKO ab 1/8 Finale EKO
männlich U19
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Dohr, Niklas 1. PBC Sankt Augustin 6 0 100,00 % 36 21 63,16 %
2 Fröhlich, Christian 1. PBC Gera 4 2 66,67 % 33 20 62,26 %
3 Wollschläger, Jacques BSG Osnabrück 4 1 80,00 % 28 10 73,68 %
3 Schreck, Julian BC Sharks Hanau e.V. Kahl 3 2 60,00 % 22 18 55,00 %
5 Vogel, Niklas BULL Leonberg-Höfingen 3 1 75,00 % 19 13 59,38 %
5 Brünnemann, Marcel PBC Köln-Süd 3 2 60,00 % 26 19 57,78 %
5 Zeuch, Luke VfB Neuwied 2 1 66,67 % 16 15 51,61 %
5 Dohr, Jonas 1. PBC Sankt Augustin 2 1 66,67 % 12 13 48,00 %
9 Wansner, Andre BC Oberhausen 2 1 66,67 % 14 9 60,87 %
9 Akinci, Umut PBC Bad Saulgau 2 1 66,67 % 16 11 59,26 %
9 Holzner, Raphael BSV Ergolding 2 1 66,67 % 15 11 57,69 %
9 Damrau, Sander BSV Pfullingen 2 2 50,00 % 19 21 47,50 %
9 Ivanovski, Boris BSG Hannover 1 2 33,33 % 10 12 45,45 %
9 Kienast, Timo BC Bergedorf 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
9 Illing, Niklas 1. PSC Dresden 1 2 33,33 % 11 15 42,31 %
9 Eichhorn, Justin Pool Masters Erfurt 1 2 33,33 % 8 15 34,78 %
17 Radtke, Fabian 1. PBC Sankt Augustin 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
17 Staar, Thilo PBC Ka-Li 1988 e.V. 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
17 Reimann, Pascal PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
17 Hastedt, Anton BSV Dachau 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
17 Nussberger, Richard BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Bäthge, Rocco Leon PBV Altmark Salzwedel 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
17 Alimanovic, Paso BFC Fortuna Berlin 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %
17 Hermanns, Tobias PBG Krefeld 1976 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Hastedt, Anton Dohr, Niklas 2 : 6
Hauptrunde 2 Nussberger, Richard Brünnemann, Marcel 4 : 6
Hauptrunde 3 Reimann, Pascal Damrau, Sander 5 : 6
Hauptrunde 4 Wollschläger, Jacques Hermanns, Tobias 6 : 1
Hauptrunde 5 Eichhorn, Justin Holzner, Raphael 1 : 6
Hauptrunde 6 Wansner, Andre Ivanovski, Boris 6 : 2
Hauptrunde 7 Kienast, Timo Akinci, Umut 0 : 6
Hauptrunde 8 Illing, Niklas Vogel, Niklas 3 : 6
1. Gewinnerrunde 9 Fröhlich, Christian Dohr, Niklas 5 : 6
1. Gewinnerrunde 10 Brünnemann, Marcel Zeuch, Luke 5 : 6
1. Gewinnerrunde 11 Dohr, Jonas Damrau, Sander 6 : 5
1. Gewinnerrunde 12 Wollschläger, Jacques Schreck, Julian 6 : 2
1. Gewinnerrunde 13 Staar, Thilo Holzner, Raphael 4 : 6
1. Gewinnerrunde 14 Wansner, Andre Bäthge, Rocco Leon 6 : 1
1. Gewinnerrunde 15 Radtke, Fabian Akinci, Umut 5 : 6
1. Gewinnerrunde 16 Vogel, Niklas Alimanovic, Paso 6 : 2
2. Verlierrerrunde 17 Hastedt, Anton Damrau, Sander 4 : 6
2. Verlierrerrunde 18 Nussberger, Richard Schreck, Julian 1 : 6
2. Verlierrerrunde 19 Reimann, Pascal Fröhlich, Christian 1 : 6
2. Verlierrerrunde 20 Hermanns, Tobias Brünnemann, Marcel 0 : 6
2. Verlierrerrunde 21 Eichhorn, Justin Radtke, Fabian 6 : 3
2. Verlierrerrunde 22 Ivanovski, Boris Alimanovic, Paso 6 : 0
2. Verlierrerrunde 23 Kienast, Timo Staar, Thilo 6 : 2
2. Verlierrerrunde 24 Illing, Niklas Bäthge, Rocco Leon 6 : 3
Achtelfinale 25 Dohr, Niklas Illing, Niklas 6 : 2
Achtelfinale 26 Zeuch, Luke Kienast, Timo 6 : 4
Achtelfinale 27 Dohr, Jonas Ivanovski, Boris 6 : 2
Achtelfinale 28 Wollschläger, Jacques Eichhorn, Justin 6 : 1
Achtelfinale 29 Holzner, Raphael Brünnemann, Marcel 3 : 6
Achtelfinale 30 Wansner, Andre Fröhlich, Christian 2 : 6
Achtelfinale 31 Akinci, Umut Schreck, Julian 4 : 6
Achtelfinale 32 Vogel, Niklas Damrau, Sander 6 : 2
Viertelfinale 33 Dohr, Niklas Zeuch, Luke 6 : 4
Viertelfinale 34 Dohr, Jonas Wollschläger, Jacques 0 : 6
Viertelfinale 35 Brünnemann, Marcel Fröhlich, Christian 3 : 6
Viertelfinale 36 Schreck, Julian Vogel, Niklas 6 : 1
Halbfinale 37 Dohr, Niklas Wollschläger, Jacques 6 : 4
Halbfinale 38 Fröhlich, Christian Schreck, Julian 6 : 2
Finale 39 Dohr, Niklas Fröhlich, Christian 6 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akinci, Umut (PBC Bad Saulgau)
X
Alimanovic, Paso (BFC Fortuna Berlin)
X
Bäthge, Rocco Leon (PBV Altmark Salzwedel)
X
Brünnemann, Marcel (PBC Köln-Süd)
X
Damrau, Sander (BSV Pfullingen)
X
Dohr, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Dohr, Niklas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Eichhorn, Justin (Pool Masters Erfurt)
X
Fröhlich, Christian (1. PBC Gera)
X
Hastedt, Anton (BSV Dachau)
X
Hermanns, Tobias (PBG Krefeld 1976)
X
Holzner, Raphael (BSV Ergolding)
X
Illing, Niklas (1. PSC Dresden)
X
Ivanovski, Boris (BSG Hannover)
X
Kienast, Timo (BC Bergedorf)
X
Nussberger, Richard (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Radtke, Fabian (1. PBC Sankt Augustin)
X
Reimann, Pascal (PBC Schwerte 87)
X
Schreck, Julian (BC Sharks Hanau e.V. Kahl)
X
Staar, Thilo (PBC Ka-Li 1988 e.V.)
X
Vogel, Niklas (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Wansner, Andre (BC Oberhausen)
X
Wollschläger, Jacques (BSG Osnabrück)
X
Zeuch, Luke (VfB Neuwied)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Damme, Nik (Billard Team Vogtland)
X
Engel, Fynn (PBC The Gamblers)
X
Fuhrmann, Tobias (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Geihe, Johannes (PBV Young Guns Krefeld)
X
Gerber, Max (1. PBC Friedrichshain)
X
Leiendecker, Jascha (PSC Rhein Nahe Bingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten