Tab unten



Tab unten


019 - U21 Dreiband


Allgemeines
019 - U21 Dreiband
23.04.2019 - 25.04.2019
019 - U21 Dreiband
Dreiband groß
Karambol (2 Gruppen a 4 Sportler) HF-F
M./W. U21
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Blondeel, Simon BCC Witten 10 131 165 0,793 1,363 11
2 Back, Marcel ATSV Erlangen 8 127 186 0,682 0,862 8
3 Gaspari, Jan Bottroper BA 4 97 150 0,646 0,862 5
3 Ramge, Michael BC Hilden 4 70 127 0,551 0,757 4
5 Ibraimov, Ali MBC Duisburg 2 57 102 0,558 0,475 4
6 Rommel, Morris Weida 2 44 108 0,407 0,400 3
7 Sellhast, Jan BC Krüzkämper Bochum 0 40 108 0,370 0,000 3
8 Fuhrmann, Julia BV Mörfelden-Walldorf 0 9 113 0,079 0,000 1

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Blondeel, Simon BCC Witten 4 60 58 1,034 1,363 11
2 Back, Marcel ATSV Erlangen 2 56 78 0,717 0,761 4
3 Gaspari, Jan Bottroper BA 0 31 42 0,738 0,000 4
4 Ramge, Michael BC Hilden 0 4 22 0,181 0,000 1

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Back, Marcel ATSV Erlangen 6 71 108 0,657 0,862 8
2 Ramge, Michael BC Hilden 4 66 105 0,628 0,757 4
3 Ibraimov, Ali MBC Duisburg 2 57 102 0,558 0,475 4
4 Fuhrmann, Julia BV Mörfelden-Walldorf 0 9 113 0,079 0,000 1

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Blondeel, Simon BCC Witten 6 71 107 0,663 0,892 4
2 Gaspari, Jan Bottroper BA 4 66 108 0,611 0,862 5
3 Rommel, Morris Weida 2 44 108 0,407 0,400 3
4 Sellhast, Jan BC Krüzkämper Bochum 0 40 108 0,370 0,000 3

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Back, Marcel Fuhrmann, Julia 2 : 0 21 : 3 40 : 40 0,525 : 0,075 4 : 1
Gruppe A 2 Ibraimov, Ali Ramge, Michael 0 : 2 18 : 25 33 : 33 0,545 : 0,757 4 : 4
Gruppe A 3 Ramge, Michael Back, Marcel 0 : 2 16 : 25 39 : 39 0,410 : 0,641 4 : 3
Gruppe A 4 Ibraimov, Ali Fuhrmann, Julia 2 : 0 19 : 4 40 : 40 0,475 : 0,100 3 : 1
Gruppe A 5 Back, Marcel Ibraimov, Ali 2 : 0 25 : 20 29 : 29 0,862 : 0,689 8 : 4
Gruppe A 6 Ramge, Michael Fuhrmann, Julia 2 : 0 25 : 2 33 : 33 0,757 : 0,060 3 : 1
Gruppe B 7 Blondeel, Simon Rommel, Morris 2 : 0 25 : 10 28 : 28 0,892 : 0,357 4 : 3
Gruppe B 8 Gaspari, Jan Sellhast, Jan 2 : 0 25 : 15 29 : 28 0,862 : 0,535 5 : 2
Gruppe B 9 Sellhast, Jan Rommel, Morris 0 : 2 11 : 16 40 : 40 0,275 : 0,400 3 : 2
Gruppe B 10 Gaspari, Jan Blondeel, Simon 0 : 2 17 : 25 39 : 39 0,435 : 0,641 3 : 3
Gruppe B 11 Blondeel, Simon Sellhast, Jan 2 : 0 21 : 14 40 : 40 0,525 : 0,350 3 : 2
Gruppe B 12 Gaspari, Jan Rommel, Morris 2 : 0 24 : 18 40 : 40 0,600 : 0,450 4 : 2
Halbfinale 13 Back, Marcel Gaspari, Jan 2 : 0 32 : 31 42 : 42 0,761 : 0,738 4 : 4
Halbfinale 14 Ramge, Michael Blondeel, Simon 0 : 2 4 : 30 22 : 22 0,181 : 1,363 1 : 11
Finale 15 Back, Marcel Blondeel, Simon 0 : 2 24 : 30 36 : 36 0,666 : 0,833 3 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Back, Marcel (ATSV Erlangen)
X
Blondeel, Simon (BCC Witten)
X
Fuhrmann, Julia (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Gaspari, Jan (Bottroper BA)
X
Ibraimov, Ali (MBC Duisburg)
X
Ramge, Michael (BC Hilden)
X
Rommel, Morris (Weida)
X
Sellhast, Jan (BC Krüzkämper Bochum)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten