Tab unten



Tab unten


023 - U21 Eurokegel


Allgemeines
023 - U21 Eurokegel
26.04.2019 - 27.04.2019
023 - U21 Eurokegel
Billard-Kegeln
Kegel (3 Gruppen a 4 Sportler) VF-HF-F
M./W. U 21
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hippel, Florian 1. Chemnitzer BC 8 16:4 980:598 98
2 Hänsch, Nico SV Sachsen Müglitztal 6 12:4 708:348 89
3 Schrobback, Felix 1. Chemnitzer BC 6 12:4 746:532 93
3 Rannefeld, Julian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 6 12:10 866:788 79
5 Gruner, Justin 1. Chemnitzer BC 4 10:6 690:656 86
6 Lemke, Jennifer MSV 1919 Neuruppin 2 4:4 230:308 58
7 Grund, Maximilian 1. Chemnitzer BC 2 8:10 754:786 84
8 Reimer, Henry 1. PBC Giessen 1986 e.V. 2 4:10 454:648 65
9 Schoenebeck, Simon 1. Friesacker BC 0 0:8 146:400 37
10 Schuckar, Kim Bea MSV 1919 Neuruppin 0 4:12 506:706 63
11 Erdmann, Marie-Sophie MSV 1919 Neuruppin 0 2:12 372:682 53

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hippel, Florian 1. Chemnitzer BC 4 8:0 400:254 100
2 Hänsch, Nico SV Sachsen Müglitztal 2 4:4 308:280 77
3 Schrobback, Felix 1. Chemnitzer BC 0 0:4 146:200 73
4 Rannefeld, Julian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 0:4 80:200 40

Gruppe A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hänsch, Nico SV Sachsen Müglitztal 4 8:0 400:68 100
2 Lemke, Jennifer MSV 1919 Neuruppin 2 4:4 230:308 58
3 Schoenebeck, Simon 1. Friesacker BC 0 0:8 146:400 37

Gruppe B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Rannefeld, Julian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 6 12:6 786:588 87
2 Gruner, Justin 1. Chemnitzer BC 4 10:6 690:656 86
3 Grund, Maximilian 1. Chemnitzer BC 2 8:10 754:786 84
4 Schuckar, Kim Bea MSV 1919 Neuruppin 0 4:12 506:706 63

Gruppe C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schrobback, Felix 1. Chemnitzer BC 6 12:0 600:332 100
2 Hippel, Florian 1. Chemnitzer BC 4 8:4 580:344 97
3 Reimer, Henry 1. PBC Giessen 1986 e.V. 2 4:10 454:648 65
4 Erdmann, Marie-Sophie MSV 1919 Neuruppin 0 2:12 372:682 53

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Lemke, Jennifer Schoenebeck, Simon 200 : 108
100 : 56
100 : 52
Gruppe A 2 Hänsch, Nico Freilos 0 : 0
Gruppe A 3 Hänsch, Nico Schoenebeck, Simon 200 : 38
100 : 16
100 : 22
Gruppe A 4 Lemke, Jennifer 0 : 0
Gruppe A 5 Hänsch, Nico Lemke, Jennifer 200 : 30
100 : 28
100 : 2
Gruppe A 6 Schoenebeck, Simon 0 : 0
Gruppe B 7 Gruner, Justin Grund, Maximilian 290 : 258
100 : 82
90 : 100
100 : 76
Gruppe B 8 Rannefeld, Julian Schuckar, Kim Bea 250 : 148
100 : 32
50 : 100
100 : 16
Gruppe B 9 Gruner, Justin Rannefeld, Julian 200 : 246
52 : 100
100 : 46
48 : 100
Gruppe B 10 Grund, Maximilian Schuckar, Kim Bea 256 : 206
100 : 16
56 : 100
100 : 90
Gruppe B 11 Gruner, Justin Schuckar, Kim Bea 200 : 152
100 : 60
100 : 92
Gruppe B 12 Rannefeld, Julian Grund, Maximilian 290 : 240
90 : 100
100 : 74
100 : 66
Gruppe C 13 Hippel, Florian Schrobback, Felix 180 : 200
90 : 100
90 : 100
Gruppe C 14 Reimer, Henry Erdmann, Marie-Sophie 282 : 248
100 : 84
82 : 100
100 : 64
Gruppe C 15 Schrobback, Felix Reimer, Henry 200 : 58
100 : 12
100 : 46
Gruppe C 16 Hippel, Florian Erdmann, Marie-Sophie 200 : 30
100 : 16
100 : 14
Gruppe C 17 Schrobback, Felix Erdmann, Marie-Sophie 200 : 94
100 : 26
100 : 68
Gruppe C 18 Reimer, Henry Hippel, Florian 114 : 200
58 : 100
56 : 100
Halbfinale 23 Schrobback, Felix Hippel, Florian 146 : 200
54 : 100
92 : 100
Halbfinale 24 Hänsch, Nico Rannefeld, Julian 200 : 80
100 : 26
100 : 54
Finale 25 Hippel, Florian Hänsch, Nico 200 : 108
100 : 50
100 : 58


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Erdmann, Marie-Sophie (MSV 1919 Neuruppin)
X
Grund, Maximilian (1. Chemnitzer BC)
X
Gruner, Justin (1. Chemnitzer BC)
X
Hänsch, Nico (SV Sachsen Müglitztal)
X
Hippel, Florian (1. Chemnitzer BC)
X
Lemke, Jennifer (MSV 1919 Neuruppin)
X
Rannefeld, Julian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Reimer, Henry (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Schoenebeck, Simon (1. Friesacker BC)
X
Schrobback, Felix (1. Chemnitzer BC)
X
Schuckar, Kim Bea (MSV 1919 Neuruppin)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten