Tab unten



Tab unten


5.German Grand Prix Eurokegel


Allgemeines
5.German Grand Prix Eurokegel
04.05.2019 (09:30 Uhr) - 05.05.2019
5.GGP Eurokegel
Billard-Kegeln
4Gruppen a 6 Spieler VF HF F
offen
VfV Hildesheim
An den Sportplätzen
31131
Hildesheim


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Queißner, Rayk ASSV Horka 12 26:12 1716:1379 90
2 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 12 28:8 1706:1214 95
3 Ambrock, Jens TSV Leipzig-Wahren 10 20:8 1298:1022 93
4 Hehne, André BC Empor Freiberg 10 22:8 1428:1068 95
5 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 8 18:4 1028:792 93
6 Schultz, Jeanette SV Sachsen Müglitztal 8 18:12 1358:1282 91
7 Frischke, Tilo Ascota Billard 6 14:14 1216:1108 87
8 Pleyer, Christopher BC Empor Freiberg 4 8:12 776:818 78
9 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 6 12:10 1042:874 95
10 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 6 12:10 986:852 90
11 Pankow, Andreas BSC Harlingerode 6 12:6 798:816 89
12 Skibbe, Michael BC GT Buer 4 8:10 706:816 78
13 Friebel, Lothar SV Sachsen Müglitztal 6 12:10 974:916 89
14 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 4 8:12 822:888 82
15 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 6:12 728:780 81
16 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 2 8:14 821:1004 75
17 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 4 8:12 738:814 74
18 Winkler, Thomas VfV Hildesheim 2 10:16 970:1242 75
19 Weidner, Thoralf BC Empor Freiberg 0 4:16 736:972 74
20 Weidner, Sylke BC Empor Freiberg 0 0:16 506:800 63
21 Rerrer, Nils BC Wedel 2 4:16 714:962 71
22 Hennemann, Patrick BC GT Buer 0 0:20 352:1000 35

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Queißner, Rayk ASSV Horka 6 14:6 962:770 96
2 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 4 12:6 816:708 91
3 Hehne, André BC Empor Freiberg 2 4:4 344:336 86
4 Ambrock, Jens TSV Leipzig-Wahren 2 4:4 326:354 82
5 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 0 2:4 228:286 76
6 Schultz, Jeanette SV Sachsen Müglitztal 0 0:4 154:200 77
7 Frischke, Tilo Ascota Billard 0 0:4 136:200 68
8 Pleyer, Christopher BC Empor Freiberg 0 0:4 88:200 44

Gruppe A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 8 16:2 890:506 99
2 Queißner, Rayk ASSV Horka 6 12:6 754:609 84
3 Skibbe, Michael BC GT Buer 4 8:10 706:816 78
4 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 2 8:14 821:1004 75
5 Weidner, Thoralf BC Empor Freiberg 0 4:16 736:972 74

Gruppe B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 8 16:0 800:506 100
2 Pankow, Andreas BSC Harlingerode 6 12:6 798:816 89
3 Pleyer, Christopher BC Empor Freiberg 4 8:8 688:618 86
4 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 6:12 728:780 81
5 Weidner, Sylke BC Empor Freiberg 0 0:16 506:800 63

Gruppe C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hehne, André BC Empor Freiberg 8 18:4 1084:732 99
2 Ambrock, Jens TSV Leipzig-Wahren 8 16:4 972:668 97
3 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 6 12:10 986:852 90
4 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 4 8:12 822:888 82
5 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 4 8:12 738:814 74
6 Hennemann, Patrick BC GT Buer 0 0:20 352:1000 35

Gruppe D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schultz, Jeanette SV Sachsen Müglitztal 8 18:8 1204:1082 93
2 Frischke, Tilo Ascota Billard 6 14:10 1080:908 90
3 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 6 12:10 1042:874 95
4 Friebel, Lothar SV Sachsen Müglitztal 6 12:10 974:916 89
5 Winkler, Thomas VfV Hildesheim 2 10:16 970:1242 75
6 Rerrer, Nils BC Wedel 2 4:16 714:962 71

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Baldermann, Eric Weidner, Thoralf 290 : 228
100 : 98
90 : 100
100 : 30
Gruppe A 2 Baldermann, Eric Wember, Thomas 200 : 128
100 : 72
100 : 56
Gruppe A 3 Baldermann, Eric Queißner, Rayk 200 : 64
100 : 46
100 : 18
Gruppe A 4 Baldermann, Eric Skibbe, Michael 200 : 86
100 : 46
100 : 40
Gruppe A 5 Weidner, Thoralf Wember, Thomas 246 : 282
100 : 82
70 : 100
76 : 100
Gruppe A 6 Weidner, Thoralf Queißner, Rayk 112 : 200
76 : 100
36 : 100
Gruppe A 7 Weidner, Thoralf Skibbe, Michael 150 : 200
76 : 100
74 : 100
Gruppe A 8 Wember, Thomas Queißner, Rayk 145 : 290
13 : 100
100 : 90
32 : 100
Gruppe A 9 Wember, Thomas Skibbe, Michael 266 : 268
100 : 68
70 : 100
96 : 100
Gruppe A 10 Queißner, Rayk Skibbe, Michael 200 : 152
100 : 90
100 : 62
Gruppe A 11 Baldermann, Eric Freilos 0 : 0
Gruppe A 12 Weidner, Thoralf Freilos 0 : 0
Gruppe A 13 Wember, Thomas Freilos 0 : 0
Gruppe A 14 Queißner, Rayk Freilos 0 : 0
Gruppe A 15 Skibbe, Michael Freilos 0 : 0
Gruppe B 16 Neumann, Ronny Pleyer, Christopher 200 : 114
100 : 34
100 : 80
Gruppe B 17 Neumann, Ronny Weidner, Sylke 200 : 130
100 : 64
100 : 66
Gruppe B 18 Neumann, Ronny Schröder, Hans-Jörg 200 : 132
100 : 72
100 : 60
Gruppe B 19 Neumann, Ronny Pankow, Andreas 200 : 130
100 : 46
100 : 84
Gruppe B 20 Pleyer, Christopher Weidner, Sylke 200 : 90
100 : 52
100 : 38
Gruppe B 21 Pleyer, Christopher Schröder, Hans-Jörg 200 : 128
100 : 66
100 : 62
Gruppe B 22 Pleyer, Christopher Pankow, Andreas 174 : 200
86 : 100
88 : 100
Gruppe B 23 Weidner, Sylke Schröder, Hans-Jörg 112 : 200
34 : 100
78 : 100
Gruppe B 24 Weidner, Sylke Pankow, Andreas 174 : 200
86 : 100
88 : 100
Gruppe B 25 Schröder, Hans-Jörg Pankow, Andreas 268 : 268
80 : 100
100 : 68
88 : 100
Gruppe B 26 Neumann, Ronny Freilos 0 : 0
Gruppe B 27 Pleyer, Christopher Freilos 0 : 0
Gruppe B 28 Weidner, Sylke Freilos 0 : 0
Gruppe B 29 Schröder, Hans-Jörg Freilos 0 : 0
Gruppe B 30 Pankow, Andreas Freilos 0 : 0
Gruppe C 31 Wegerdt, Sven-Torsten Hehne, André 114 : 200
76 : 100
38 : 100
Gruppe C 32 Wegerdt, Sven-Torsten Ambrock, Jens 88 : 200
80 : 100
8 : 100
Gruppe C 33 Wegerdt, Sven-Torsten Stuhlmann, Bernd 200 : 166
100 : 80
100 : 86
Gruppe C 34 Wegerdt, Sven-Torsten Hennemann, Patrick 200 : 48
100 : 40
100 : 8
Gruppe C 35 Wegerdt, Sven-Torsten Schmitz, Klaus 136 : 200
44 : 100
92 : 100
Gruppe C 36 Hehne, André Ambrock, Jens 200 : 172
100 : 98
100 : 74
Gruppe C 37 Hehne, André Stuhlmann, Bernd 200 : 136
100 : 94
100 : 42
Gruppe C 38 Hehne, André Hennemann, Patrick 200 : 54
100 : 22
100 : 32
Gruppe C 39 Hehne, André Schmitz, Klaus 284 : 256
90 : 100
100 : 56
94 : 100
Gruppe C 40 Ambrock, Jens Stuhlmann, Bernd 200 : 120
100 : 54
100 : 66
Gruppe C 41 Ambrock, Jens Hennemann, Patrick 200 : 80
100 : 40
100 : 40
Gruppe C 42 Ambrock, Jens Schmitz, Klaus 200 : 180
100 : 94
100 : 86
Gruppe C 43 Stuhlmann, Bernd Hennemann, Patrick 200 : 138
100 : 98
100 : 40
Gruppe C 44 Stuhlmann, Bernd Schmitz, Klaus 200 : 150
100 : 76
100 : 74
Gruppe C 45 Hennemann, Patrick Schmitz, Klaus 32 : 200
16 : 100
16 : 100
Gruppe D 46 Frischke, Tilo Friebel, Lothar 114 : 200
36 : 100
78 : 100
Gruppe D 47 Frischke, Tilo Jeschky, Siegfried 200 : 158
100 : 82
100 : 76
Gruppe D 48 Frischke, Tilo Schultz, Jeanette 268 : 258
86 : 100
100 : 58
82 : 100
Gruppe D 49 Frischke, Tilo Winkler, Thomas 298 : 206
98 : 100
100 : 60
100 : 46
Gruppe D 50 Frischke, Tilo Rerrer, Nils 200 : 86
100 : 40
100 : 46
Gruppe D 51 Friebel, Lothar Jeschky, Siegfried 156 : 200
66 : 100
90 : 100
Gruppe D 52 Friebel, Lothar Schultz, Jeanette 256 : 260
100 : 86
56 : 100
100 : 74
Gruppe D 53 Friebel, Lothar Winkler, Thomas 200 : 142
100 : 58
100 : 84
Gruppe D 54 Friebel, Lothar Rerrer, Nils 162 : 200
86 : 100
76 : 100
Gruppe D 55 Jeschky, Siegfried Schultz, Jeanette 194 : 200
96 : 100
98 : 100
Gruppe D 56 Jeschky, Siegfried Winkler, Thomas 290 : 172
90 : 100
100 : 46
100 : 26
Gruppe D 57 Jeschky, Siegfried Rerrer, Nils 200 : 146
100 : 76
100 : 70
Gruppe D 58 Schultz, Jeanette Winkler, Thomas 286 : 250
100 : 66
86 : 100
100 : 84
Gruppe D 59 Schultz, Jeanette Rerrer, Nils 200 : 114
100 : 64
100 : 50
Gruppe D 60 Winkler, Thomas Rerrer, Nils 200 : 168
100 : 82
100 : 86
VF 61 Baldermann, Eric Pleyer, Christopher 200 : 88
100 : 60
100 : 28
VF 62 Hehne, André Frischke, Tilo 200 : 136
100 : 88
100 : 48
VF 63 Neumann, Ronny Queißner, Rayk 228 : 286
100 : 86
68 : 100
60 : 100
VF 64 Schultz, Jeanette Ambrock, Jens 154 : 200
86 : 100
68 : 100
HF 65 Baldermann, Eric Hehne, André 200 : 144
100 : 66
100 : 78
HF 66 Queißner, Rayk Ambrock, Jens 200 : 126
100 : 68
100 : 58
Finale 67 Baldermann, Eric Queißner, Rayk 416 : 476
76 : 100
82 : 100
100 : 78
100 : 98
58 : 100


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ambrock, Jens (TSV Leipzig-Wahren)
X
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Friebel, Lothar (SV Sachsen Müglitztal)
X
Frischke, Tilo (Ascota Billard)
X
Hehne, André (BC Empor Freiberg)
X
Hennemann, Patrick (BC GT Buer)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Neumann, Ronny (SV Leukersdorf)
X
Pankow, Andreas (BSC Harlingerode)
X
Pleyer, Christopher (BC Empor Freiberg)
X
Queißner, Rayk (ASSV Horka)
X
Rerrer, Nils (BC Wedel)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Schultz, Jeanette (SV Sachsen Müglitztal)
X
Skibbe, Michael (BC GT Buer)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Wegerdt, Sven-Torsten (Ascota Billard)
X
Weidner, Sylke (BC Empor Freiberg)
X
Weidner, Thoralf (BC Empor Freiberg)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Winkler, Thomas (VfV Hildesheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten