Tab unten



Tab unten


1. GGP 2019 in Wedel


Allgemeines
1. GGP 2019 in Wedel
07.06.2019 (18:00 Uhr) - 09.06.2019
05.06.2019 (23:59 Uhr)
GGP
Dreiband groß
8 Gruppen a 3 Sportler VF-HF-F
Genderfrei
BC Wedel 61
Bergstr. 21
22880
Wedel


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 10 151 159 0,949 1,192 6
2 Löwe, Tom Lobberich 8 134 153 0,875 2,307 9
3 Lindemann, Ronny BCC Witten 6 120 100 1,200 1,578 9
3 Roth, Heiko BC Nied 6 120 123 0,975 1,071 5
5 Jäschke, Dustin Bergisch-Gladbacher BC 4 82 58 1,413 2,000 7
5 Sudar, Frank TSG Heilbronn 4 85 99 0,858 1,071 5
5 Ulbig, Martin BA Berlin 4 85 103 0,825 0,857 6
5 Bouerdick, Tobias Bottroper BA 4 63 89 0,707 0,833 5
9 Volbracht, Andreas BA Berlin 2 54 70 0,771 0,882 7
10 Skupin, Dietmar BC Elversberg 2 41 55 0,745 0,700 5
11 Rosteck, Dirk BF Horster-Eck 2 50 72 0,694 0,550 4
12 Scharmentke-Haack, Holger BC GT Buer 2 48 72 0,666 0,625 3
13 Mohssen, Hamed CV Kassel 2 47 75 0,626 0,625 6
14 Back, Marcel ATSV Erlangen 2 43 71 0,605 0,650 4
15 Meyer, Manfred BC Wedel 2 38 78 0,487 0,550 6
16 Ernst, Dieter BC GT Buer 2 30 80 0,375 0,350 3
17 Mevissen, Edmund SCB Langendamm 0 51 80 0,637 0,000 5
18 Büscher, Axel Bergisch-Gladbacher BC 0 47 78 0,602 0,000 4
19 Skibbe, Michael BC GT Buer 0 29 60 0,483 0,000 4
20 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 0 28 59 0,474 0,000 3
21 Attalla, Ikrami BC International 0 36 80 0,450 0,000 3
22 Mahr, Rolf TSV Frankenberg 0 20 68 0,294 0,000 3
23 Ehrhardt, Peter DJK Gütersloh 0 16 74 0,216 0,000 2
24 Ernst, Manfred BC GT Buer 0 12 74 0,162 0,000 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 6 91 89 1,022 1,192 6
2 Löwe, Tom Lobberich 4 77 75 1,026 2,307 9
3 Lindemann, Ronny BCC Witten 2 60 49 1,224 1,304 6
4 Roth, Heiko BC Nied 2 60 58 1,034 1,071 5
5 Sudar, Frank TSG Heilbronn 0 29 31 0,935 0,000 5
6 Ulbig, Martin BA Berlin 0 25 28 0,892 0,000 6
7 Jäschke, Dustin Bergisch-Gladbacher BC 0 22 23 0,956 0,000 5
8 Bouerdick, Tobias Bottroper BA 0 10 13 0,769 0,000 3

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jäschke, Dustin Bergisch-Gladbacher BC 4 60 35 1,714 2,000 7
2 Skupin, Dietmar BC Elversberg 2 41 55 0,745 0,700 5
3 Skibbe, Michael BC GT Buer 0 29 60 0,483 0,000 4

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Löwe, Tom Lobberich 4 57 78 0,730 0,789 4
2 Meyer, Manfred BC Wedel 2 38 78 0,487 0,550 6
3 Attalla, Ikrami BC International 0 36 80 0,450 0,000 3

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ulbig, Martin BA Berlin 4 60 75 0,800 0,857 6
2 Mohssen, Hamed CV Kassel 2 47 75 0,626 0,625 6
3 Mevissen, Edmund SCB Langendamm 0 51 80 0,637 0,000 5

D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sudar, Frank TSG Heilbronn 4 56 68 0,823 1,071 5
2 Ernst, Dieter BC GT Buer 2 30 80 0,375 0,350 3
3 Mahr, Rolf TSV Frankenberg 0 20 68 0,294 0,000 3

E
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 4 60 70 0,857 0,937 4
2 Rosteck, Dirk BF Horster-Eck 2 50 72 0,694 0,550 4
3 Büscher, Axel Bergisch-Gladbacher BC 0 47 78 0,602 0,000 4

F
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Roth, Heiko BC Nied 4 60 65 0,923 0,967 5
2 Back, Marcel ATSV Erlangen 2 43 71 0,605 0,650 4
3 Ehrhardt, Peter DJK Gütersloh 0 16 74 0,216 0,000 2

G
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bouerdick, Tobias Bottroper BA 4 53 76 0,697 0,833 5
2 Volbracht, Andreas BA Berlin 2 54 70 0,771 0,882 7
3 Ernst, Manfred BC GT Buer 0 12 74 0,162 0,000 3

H
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lindemann, Ronny BCC Witten 4 60 51 1,176 1,578 9
2 Scharmentke-Haack, Holger BC GT Buer 2 48 72 0,666 0,625 3
3 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 0 28 59 0,474 0,000 3

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Skupin, Dietmar Skibbe, Michael 2 : 0 28 : 19 40 : 40 0,700 : 0,475 5 : 4
A 2 Jäschke, Dustin Skibbe, Michael 2 : 0 30 : 10 20 : 20 1,500 : 0,500 5 : 3
A 3 Jäschke, Dustin Skupin, Dietmar 2 : 0 30 : 13 15 : 15 2,000 : 0,866 7 : 3
B 4 Attalla, Ikrami Meyer, Manfred 0 : 2 19 : 22 40 : 40 0,475 : 0,550 3 : 3
B 5 Löwe, Tom Attalla, Ikrami 2 : 0 27 : 17 40 : 40 0,675 : 0,425 4 : 3
B 6 Löwe, Tom Meyer, Manfred 2 : 0 30 : 16 38 : 38 0,789 : 0,421 3 : 6
C 7 Mevissen, Edmund Mohssen, Hamed 0 : 2 24 : 25 40 : 40 0,600 : 0,625 3 : 5
C 8 Ulbig, Martin Mevissen, Edmund 2 : 0 30 : 27 40 : 40 0,750 : 0,675 4 : 5
C 9 Ulbig, Martin Mohssen, Hamed 2 : 0 30 : 22 35 : 35 0,857 : 0,628 6 : 6
D 10 Mahr, Rolf Ernst, Dieter 0 : 2 12 : 14 40 : 40 0,300 : 0,350 2 : 2
D 11 Sudar, Frank Mahr, Rolf 2 : 0 30 : 8 28 : 28 1,071 : 0,285 5 : 3
D 12 Sudar, Frank Ernst, Dieter 2 : 0 26 : 16 40 : 40 0,650 : 0,400 4 : 3
E 13 Büscher, Axel Rosteck, Dirk 0 : 2 21 : 22 40 : 40 0,525 : 0,550 3 : 3
E 14 Truong, Tay-Dien Büscher, Axel 2 : 0 30 : 26 38 : 38 0,789 : 0,684 3 : 4
E 15 Truong, Tay-Dien Rosteck, Dirk 2 : 0 30 : 28 32 : 32 0,937 : 0,875 4 : 4
F 16 Back, Marcel Ehrhardt, Peter 2 : 0 26 : 8 40 : 40 0,650 : 0,200 4 : 1
F 17 Roth, Heiko Ehrhardt, Peter 2 : 0 30 : 8 34 : 34 0,882 : 0,235 3 : 2
F 18 Roth, Heiko Back, Marcel 2 : 0 30 : 17 31 : 31 0,967 : 0,548 5 : 3
G 19 Volbracht, Andreas Ernst, Manfred 2 : 0 30 : 3 34 : 34 0,882 : 0,088 7 : 1
G 20 Bouerdick, Tobias Ernst, Manfred 2 : 0 23 : 9 40 : 40 0,575 : 0,225 3 : 3
G 21 Bouerdick, Tobias Volbracht, Andreas 2 : 0 30 : 24 36 : 36 0,833 : 0,666 5 : 4
H 22 Scharmentke-Haack, Holger Schröder, Hans-Jörg 2 : 0 25 : 22 40 : 40 0,625 : 0,550 3 : 3
H 23 Lindemann, Ronny Schröder, Hans-Jörg 2 : 0 30 : 6 19 : 19 1,578 : 0,315 9 : 2
H 24 Lindemann, Ronny Scharmentke-Haack, Holger 2 : 0 30 : 23 32 : 32 0,937 : 0,718 5 : 3
VF 25 Löwe, Tom Bouerdick, Tobias 2 : 0 30 : 10 13 : 13 2,307 : 0,769 9 : 3
VF 26 Jäschke, Dustin Lindemann, Ronny 0 : 2 22 : 30 23 : 23 0,956 : 1,304 5 : 4
VF 27 Ulbig, Martin Roth, Heiko 0 : 2 25 : 30 28 : 28 0,892 : 1,071 6 : 5
VF 28 Sudar, Frank Truong, Tay-Dien 0 : 2 29 : 30 31 : 31 0,935 : 0,967 5 : 5
HF 29 Truong, Tay-Dien Lindemann, Ronny 2 : 0 31 : 30 26 : 26 1,192 : 1,153 5 : 6
HF 30 Roth, Heiko Löwe, Tom 0 : 2 30 : 31 30 : 30 1,000 : 1,033 4 : 6
F 31 Truong, Tay-Dien Löwe, Tom 2 : 0 30 : 16 32 : 32 0,937 : 0,500 6 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Attalla, Ikrami (BC International )
X
Back, Marcel (ATSV Erlangen)
X
Bouerdick, Tobias (Bottroper BA)
X
Büscher, Axel (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Ehrhardt, Peter (DJK Gütersloh)
X
Ernst, Dieter (BC GT Buer)
X
Ernst, Manfred (BC GT Buer)
X
Jäschke, Dustin (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Lindemann, Ronny (BCC Witten)
X
Löwe, Tom (Lobberich)
X
Mahr, Rolf (TSV Frankenberg)
X
Mevissen, Edmund (SCB Langendamm)
X
Meyer, Manfred (BC Wedel)
X
Mohssen, Hamed (CV Kassel)
X
Rosteck, Dirk (BF Horster-Eck)
X
Roth, Heiko (BC Nied)
X
Scharmentke-Haack, Holger (BC GT Buer)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Skibbe, Michael (BC GT Buer)
X
Skupin, Dietmar (BC Elversberg)
X
Sudar, Frank (TSG Heilbronn)
X
Truong, Tay-Dien (BC Regensburg)
X
Ulbig, Martin (BA Berlin)
X
Volbracht, Andreas (BA Berlin)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Smrcka, Martin (BC Wedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten