Tab unten



Tab unten


Deutsche Senioren Meisterschaft 5 Kegel


Allgemeines
Deutsche Senioren Meisterschaft 5 Kegel
15.06.2019 (09:30 Uhr) - 16.06.2019
02.06.2019 (23:59 Uhr)
16 BSM 5-K-B
5 Kegel
4 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Senioren
BC Tümmler Lindenhorst
Münsterstr. 162
44145
Dortmund


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Kainberger, Peter Hanauer BC 10 24:12 963:807 1,193
2 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 8 22:12 931:803 1,159
3 Herbst, Hans-Dieter 1. Chemnitzer BC 8 16:6 603:426 1,415
3 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 4 12:8 549:496 1,107
5 Lichtblau , Frank SG Groß Gaglow 4 10:8 474:413 1,148
5 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 6 12:4 446:332 1,343
5 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 4 8:8 389:354 1,099
5 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 2 4:8 255:310 0,823
9 Blobel, Rainer SG Groß Gaglow 4 8:6 334:348 0,960
10 Altmann, Dieter Langener BC 2 4:6 219:270 0,811
11 Kellner, Thomas BC Tümmler Lindenhorst 2 4:8 277:323 0,858
12 Drechsler, Erhard SG Groß Gaglow 2 4:8 263:317 0,830
13 Gordelt, Werner BC Grün-Weiß Wanne 0 2:12 260:414 0,628
14 Jeske, Frank BC Grün-Weiß Wanne 0 0:12 186:360 0,517
15 Sauer, Karlheinz Hanauer BC 0 0:12 184:360 0,511

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Kainberger, Peter Hanauer BC 6 14:6 535:506 1,057
2 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 4 12:6 504:417 1,209
3 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 2 6:4 279:259 1,077
4 Herbst, Hans-Dieter 1. Chemnitzer BC 2 4:4 189:167 1,132
5 Lichtblau , Frank SG Groß Gaglow 0 0:4 106:120 0,883
6 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 0 0:4 86:120 0,717
7 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 0 0:4 83:120 0,692
8 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 0:4 47:120 0,392

A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 6 12:0 360:212 1,698
2 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 4 8:4 306:234 1,308
3 Kellner, Thomas BC Tümmler Lindenhorst 2 4:8 277:323 0,858
4 Jeske, Frank BC Grün-Weiß Wanne 0 0:12 186:360 0,517

B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Kainberger, Peter Hanauer BC 4 10:6 428:301 1,422
2 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 4 10:6 427:386 1,106
3 Blobel, Rainer SG Groß Gaglow 4 8:6 334:348 0,960
4 Gordelt, Werner BC Grün-Weiß Wanne 0 2:12 260:414 0,628

C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Herbst, Hans-Dieter 1. Chemnitzer BC 6 12:2 414:259 1,598
2 Lichtblau , Frank SG Groß Gaglow 4 10:4 368:293 1,256
3 Drechsler, Erhard SG Groß Gaglow 2 4:8 263:317 0,830
4 Sauer, Karlheinz Hanauer BC 0 0:12 184:360 0,511

D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 2 6:4 270:237 1,139
2 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 2 4:4 208:190 1,095
3 Altmann, Dieter Langener BC 2 4:6 219:270 0,811

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
A 1 Stuhlmann, Bernd Schmitz, Klaus 120 : 66
60 : 30
60 : 36
A 2 Stuhlmann, Bernd Jeske, Frank 120 : 65
60 : 40
60 : 25
A 3 Stuhlmann, Bernd Kellner, Thomas 120 : 81
60 : 33
60 : 48
A 4 Schmitz, Klaus Jeske, Frank 120 : 38
60 : 8
60 : 30
A 5 Schmitz, Klaus Kellner, Thomas 120 : 76
60 : 40
60 : 36
A 6 Jeske, Frank Kellner, Thomas 83 : 120
28 : 60
55 : 60
B 7 Jeschky, Siegfried Kainberger, Peter 133 : 163
60 : 43
28 : 60
45 : 60
B 8 Jeschky, Siegfried Blobel, Rainer 120 : 78
60 : 30
60 : 48
B 9 Jeschky, Siegfried Gordelt, Werner 174 : 145
54 : 60
60 : 33
60 : 52
B 10 Kainberger, Peter Blobel, Rainer 145 : 136
46 : 60
60 : 16
39 : 60
B 11 Kainberger, Peter Gordelt, Werner 120 : 32
60 : 24
60 : 8
B 12 Blobel, Rainer Gordelt, Werner 120 : 83
60 : 50
60 : 33
C 13 Lichtblau , Frank Herbst, Hans-Dieter 128 : 174
60 : 54
33 : 60
35 : 60
C 14 Lichtblau , Frank Sauer, Karlheinz 120 : 35
60 : 16
60 : 19
C 15 Lichtblau , Frank Drechsler, Erhard 120 : 84
60 : 44
60 : 40
C 16 Herbst, Hans-Dieter Sauer, Karlheinz 120 : 72
60 : 34
60 : 38
C 17 Herbst, Hans-Dieter Drechsler, Erhard 120 : 59
60 : 49
60 : 10
C 18 Sauer, Karlheinz Drechsler, Erhard 77 : 120
44 : 60
33 : 60
D 19 Di Ventura, Roberto Wember, Thomas 120 : 88
60 : 48
60 : 40
D 20 Di Ventura, Roberto Altmann, Dieter 150 : 149
47 : 60
60 : 29
43 : 60
D 21 Di Ventura, Roberto Freilos 0 : 0
D 22 Wember, Thomas Altmann, Dieter 120 : 70
60 : 17
60 : 53
D 23 Wember, Thomas Freilos 0 : 0
D 24 Altmann, Dieter Freilos 0 : 0
VF 25 Stuhlmann, Bernd Jeschky, Siegfried 86 : 120
49 : 60
37 : 60
VF 26 Herbst, Hans-Dieter Wember, Thomas 120 : 47
60 : 19
60 : 28
VF 27 Kainberger, Peter Schmitz, Klaus 120 : 83
60 : 32
60 : 51
VF 28 Di Ventura, Roberto Lichtblau , Frank 120 : 106
60 : 53
60 : 53
HF 29 Jeschky, Siegfried Herbst, Hans-Dieter 120 : 69
60 : 35
60 : 34
HF 30 Kainberger, Peter Di Ventura, Roberto 153 : 159
33 : 60
60 : 43
60 : 56
Finale 31 Jeschky, Siegfried Kainberger, Peter 264 : 262
60 : 34
41 : 60
60 : 48
49 : 60
54 : 60


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Altmann, Dieter (Langener BC)
X
Blobel, Rainer (SG Groß Gaglow)
X
Di Ventura, Roberto (SCB Langendamm)
X
Drechsler, Erhard (SG Groß Gaglow)
X
Gordelt, Werner (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Herbst, Hans-Dieter (1. Chemnitzer BC)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Jeske, Frank (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Kellner, Thomas (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Lichtblau , Frank (SG Groß Gaglow)
X
Sauer, Karlheinz (Hanauer BC)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Hübener, Frank (SG Groß Gaglow)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten