Tab unten



Tab unten


6. German Grand Prix Eurokegel


Allgemeines
6. German Grand Prix Eurokegel
29.06.2019 (00:09 Uhr) - 30.06.2019
6 GGP Eurokegel
Billard-Kegeln
4Gruppen a 6 Spieler VF HF F
offen
BC Grüner Tisch
Hoppenwall 7
45701
Herten


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hehne, André BC Empor Freiberg 14 32:8 1858:1436 93
2 Queißner, Rayk ASSV Horka 8 24:20 1957:1844 89
3 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 10 24:8 1522:1242 95
4 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 10 22:8 1358:854 91
5 Thiele, Daniel BC Empor Freiberg 8 20:12 1444:1277 90
6 Friebel, Lothar SV Sachsen Müglitztal 8 20:12 1342:1284 84
7 Ambrock, Jens TSV Leipzig-Wahren 6 14:8 988:822 90
8 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 6 12:8 768:776 77
9 Skibbe, Michael BC GT Buer 8 18:10 1286:1108 92
10 Kroke, Holger BC GT Buer 4 10:8 768:782 85
11 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 4 10:10 858:834 86
12 Schultz, Jeanette SV Sachsen Müglitztal 4 8:10 636:698 71
13 Weidner, Thoralf BC Empor Freiberg 4 8:10 760:688 84
14 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 4 10:16 996:1168 77
15 Weidner, Sylke BC Empor Freiberg 2 4:12 592:736 74
16 Schirmer, Thomas Ascota Billard 2 6:14 610:908 61
17 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 12:16 1160:1164 83
18 Lemke, Jennifer MSV 1919 Neuruppin 0 2:16 642:844 71
19 Hagen, Jörg BC GT Buer 0 0:16 488:800 61
20 Peters, Dirk MSV 1919 Neuruppin 0 0:16 368:800 46
21 Hennemann, Patrick BC GT Buer 0 2:20 756:1092 69

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hehne, André BC Empor Freiberg 6 16:6 984:788 89
2 Queißner, Rayk ASSV Horka 4 12:12 1039:1036 87
3 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 2 8:6 632:582 90
4 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 2 6:8 558:542 80
5 Thiele, Daniel BC Empor Freiberg 0 2:4 232:275 77
6 Friebel, Lothar SV Sachsen Müglitztal 0 2:4 226:292 75
7 Ambrock, Jens TSV Leipzig-Wahren 0 2:4 222:296 74
8 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 0:4 118:200 59

Gruppe A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Thiele, Daniel BC Empor Freiberg 8 18:8 1212:1002 93
2 Friebel, Lothar SV Sachsen Müglitztal 8 18:8 1116:992 86
3 Skibbe, Michael BC GT Buer 8 18:10 1286:1108 92
4 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 4 10:16 996:1168 77
5 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 12:16 1160:1164 83
6 Hennemann, Patrick BC GT Buer 0 2:20 756:1092 69

Gruppe B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hehne, André BC Empor Freiberg 8 16:2 874:648 97
2 Queißner, Rayk ASSV Horka 4 12:8 918:808 92
3 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 4 10:10 858:834 86
4 Weidner, Thoralf BC Empor Freiberg 4 8:10 760:688 84
5 Peters, Dirk MSV 1919 Neuruppin 0 0:16 368:800 46

Gruppe C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 8 16:2 890:660 99
2 Ambrock, Jens TSV Leipzig-Wahren 6 12:4 766:526 96
3 Kroke, Holger BC GT Buer 4 10:8 768:782 85
4 Weidner, Sylke BC Empor Freiberg 2 4:12 592:736 74
5 Hagen, Jörg BC GT Buer 0 0:16 488:800 61

Gruppe D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 8 16:0 800:312 100
2 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 6 12:4 650:576 81
3 Schultz, Jeanette SV Sachsen Müglitztal 4 8:10 636:698 71
4 Schirmer, Thomas Ascota Billard 2 6:14 610:908 61
5 Lemke, Jennifer MSV 1919 Neuruppin 0 2:16 642:844 71

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Friebel, Lothar Thiele, Daniel 160 : 260
36 : 100
100 : 60
24 : 100
Gruppe A 2 Friebel, Lothar Schröder, Hans-Jörg 282 : 280
82 : 100
100 : 96
100 : 84
Gruppe A 3 Friebel, Lothar Lemke, Reiner 200 : 82
100 : 48
100 : 34
Gruppe A 4 Friebel, Lothar Skibbe, Michael 274 : 250
74 : 100
100 : 74
100 : 76
Gruppe A 5 Friebel, Lothar Hennemann, Patrick 200 : 120
100 : 72
100 : 48
Gruppe A 6 Thiele, Daniel Schröder, Hans-Jörg 280 : 256
100 : 68
80 : 100
100 : 88
Gruppe A 7 Thiele, Daniel Lemke, Reiner 200 : 164
100 : 94
100 : 70
Gruppe A 8 Thiele, Daniel Skibbe, Michael 272 : 288
80 : 100
100 : 88
92 : 100
Gruppe A 9 Thiele, Daniel Hennemann, Patrick 200 : 134
100 : 50
100 : 84
Gruppe A 10 Schröder, Hans-Jörg Lemke, Reiner 224 : 242
64 : 100
100 : 42
60 : 100
Gruppe A 11 Schröder, Hans-Jörg Skibbe, Michael 200 : 260
100 : 60
74 : 100
26 : 100
Gruppe A 12 Schröder, Hans-Jörg Hennemann, Patrick 200 : 100
100 : 50
100 : 50
Gruppe A 13 Lemke, Reiner Skibbe, Michael 216 : 288
100 : 88
80 : 100
36 : 100
Gruppe A 14 Lemke, Reiner Hennemann, Patrick 292 : 256
92 : 100
100 : 66
100 : 90
Gruppe A 15 Skibbe, Michael Hennemann, Patrick 200 : 146
100 : 78
100 : 68
Gruppe B 16 Hehne, André Weidner, Thoralf 200 : 146
100 : 94
100 : 52
Gruppe B 17 Hehne, André Queißner, Rayk 274 : 258
74 : 100
100 : 86
100 : 72
Gruppe B 18 Hehne, André Hopf, Alex 200 : 158
100 : 88
100 : 70
Gruppe B 19 Hehne, André Peters, Dirk 200 : 86
100 : 28
100 : 58
Gruppe B 20 Weidner, Thoralf Queißner, Rayk 170 : 200
82 : 100
88 : 100
Gruppe B 21 Weidner, Thoralf Hopf, Alex 244 : 222
44 : 100
100 : 88
100 : 34
Gruppe B 22 Weidner, Thoralf Peters, Dirk 200 : 66
100 : 18
100 : 48
Gruppe B 23 Queißner, Rayk Hopf, Alex 260 : 278
86 : 100
100 : 78
74 : 100
Gruppe B 24 Queißner, Rayk Peters, Dirk 200 : 86
100 : 36
100 : 50
Gruppe B 25 Hopf, Alex Peters, Dirk 200 : 130
100 : 38
100 : 92
Gruppe B 26 Hehne, André Freilos 0 : 0
Gruppe B 27 Weidner, Thoralf Freilos 0 : 0
Gruppe B 28 Queißner, Rayk Freilos 0 : 0
Gruppe B 29 Hopf, Alex Freilos 0 : 0
Gruppe B 30 Peters, Dirk Freilos 0 : 0
Gruppe C 31 Neumann, Ronny Ambrock, Jens 200 : 166
100 : 72
100 : 94
Gruppe C 32 Neumann, Ronny Weidner, Sylke 200 : 124
100 : 84
100 : 40
Gruppe C 33 Neumann, Ronny Hagen, Jörg 200 : 112
100 : 66
100 : 46
Gruppe C 34 Neumann, Ronny Kroke, Holger 290 : 258
90 : 100
100 : 64
100 : 94
Gruppe C 35 Ambrock, Jens Weidner, Sylke 200 : 130
100 : 68
100 : 62
Gruppe C 36 Ambrock, Jens Hagen, Jörg 200 : 86
100 : 70
100 : 16
Gruppe C 37 Ambrock, Jens Kroke, Holger 200 : 110
100 : 90
100 : 20
Gruppe C 38 Weidner, Sylke Hagen, Jörg 200 : 136
100 : 96
100 : 40
Gruppe C 39 Weidner, Sylke Kroke, Holger 138 : 200
60 : 100
78 : 100
Gruppe C 40 Hagen, Jörg Kroke, Holger 154 : 200
92 : 100
62 : 100
Gruppe C 41 Neumann, Ronny Freilos 0 : 0
Gruppe C 42 Ambrock, Jens Freilos 0 : 0
Gruppe C 43 Weidner, Sylke Freilos 0 : 0
Gruppe C 44 Hagen, Jörg Freilos 0 : 0
Gruppe C 45 Kroke, Holger Freilos 0 : 0
Gruppe D 46 Baldermann, Eric Wember, Thomas 200 : 50
100 : 38
100 : 12
Gruppe D 47 Baldermann, Eric Schultz, Jeanette 200 : 98
100 : 36
100 : 62
Gruppe D 48 Baldermann, Eric Schirmer, Thomas 200 : 40
100 : 14
100 : 26
Gruppe D 49 Baldermann, Eric Lemke, Jennifer 200 : 124
100 : 56
100 : 68
Gruppe D 50 Wember, Thomas Schultz, Jeanette 200 : 94
100 : 54
100 : 40
Gruppe D 51 Wember, Thomas Schirmer, Thomas 200 : 154
100 : 92
100 : 62
Gruppe D 52 Wember, Thomas Lemke, Jennifer 200 : 128
100 : 74
100 : 54
Gruppe D 53 Schultz, Jeanette Schirmer, Thomas 244 : 172
100 : 60
44 : 100
100 : 12
Gruppe D 54 Schultz, Jeanette Lemke, Jennifer 200 : 126
100 : 62
100 : 64
Gruppe D 55 Schirmer, Thomas Lemke, Jennifer 244 : 264
100 : 72
44 : 100
100 : 92
Gruppe D 56 Baldermann, Eric Freilos 0 : 0
Gruppe D 57 Wember, Thomas Freilos 0 : 0
Gruppe D 58 Schultz, Jeanette Freilos 0 : 0
Gruppe D 59 Schirmer, Thomas Freilos 0 : 0
Gruppe D 60 Lemke, Jennifer Freilos 0 : 0
VF 61 Thiele, Daniel Queißner, Rayk 232 : 275
58 : 100
100 : 75
74 : 100
VF 62 Neumann, Ronny Wember, Thomas 200 : 118
100 : 92
100 : 26
VF 63 Hehne, André Friebel, Lothar 292 : 226
100 : 46
92 : 100
100 : 80
VF 64 Baldermann, Eric Ambrock, Jens 296 : 222
100 : 50
96 : 100
100 : 72
HF 65 Queißner, Rayk Neumann, Ronny 464 : 432
94 : 100
70 : 100
100 : 90
100 : 44
100 : 98
HF 66 Hehne, André Baldermann, Eric 320 : 262
100 : 62
20 : 100
100 : 40
100 : 60
Finale 67 Queißner, Rayk Hehne, André 300 : 372
68 : 100
100 : 72
68 : 100
64 : 100


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ambrock, Jens (TSV Leipzig-Wahren)
X
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Friebel, Lothar (SV Sachsen Müglitztal)
X
Hagen, Jörg (BC GT Buer)
X
Hehne, André (BC Empor Freiberg)
X
Hennemann, Patrick (BC GT Buer)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Kroke, Holger (BC GT Buer)
X
Lemke, Jennifer (MSV 1919 Neuruppin)
X
Lemke, Reiner (MSV 1919 Neuruppin)
X
Neumann, Ronny (SV Leukersdorf)
X
Peters, Dirk (MSV 1919 Neuruppin)
X
Queißner, Rayk (ASSV Horka)
X
Schirmer, Thomas (Ascota Billard)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Schultz, Jeanette (SV Sachsen Müglitztal)
X
Skibbe, Michael (BC GT Buer)
X
Thiele, Daniel (BC Empor Freiberg)
X
Weidner, Sylke (BC Empor Freiberg)
X
Weidner, Thoralf (BC Empor Freiberg)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten