Tab unten



Tab unten


001 - DM 9Ball Herren


Allgemeines
001 - DM 9Ball Herren
02.11.2019 - 04.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
001 DM 9B H
9-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kuckherm, Lars BC Oberhausen 6 0 100,00 % 49 35 58,33 %
2 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 5 1 83,33 % 46 28 62,16 %
3 Menn, Luca 1. PBC Sankt Augustin 4 1 80,00 % 35 30 53,85 %
3 Krewitt, David SE Schwarze 8 Gevelsberg 4 2 66,67 % 42 29 59,15 %
5 Türkü, Ugur Joker Kamp-Lintfort 3 2 60,00 % 36 27 57,14 %
5 Stadler, Dennis Joker Kamp-Lintfort 3 2 60,00 % 30 28 51,72 %
5 Pisklov, Juri SG Johannesberg 3 2 60,00 % 30 29 50,85 %
5 Hoiß, Tobias BSV Pfaffenhofen 3 2 60,00 % 28 31 47,46 %
9 Weißenberger (E), Geronimo Mannheimer BF 2 1 66,67 % 20 10 66,67 %
9 Kohl, Leon PBC Jägersburg e. V. 2 1 66,67 % 17 13 56,67 %
9 Teber, Tayfun PBV Schwetzingen 2 1 66,67 % 18 14 56,25 %
9 Weihnacht, Stephan 1. PBC Friedrichshain 2 1 66,67 % 19 16 54,29 %
9 Goergen, Tim BV Brotdorf 2 1 66,67 % 19 17 52,78 %
9 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 2 2 50,00 % 23 16 58,97 %
9 Brede, Julian BC Break Lübeck 2 2 50,00 % 23 21 52,27 %
9 Lambauer, Marc PSC Rhein Nahe Bingen 2 2 50,00 % 23 23 50,00 %
17 Ludwig, Sebastian PBC Joker Altstadt 1 2 33,33 % 17 16 51,52 %
17 Lück, Alexander BC Alsdorf 1 2 33,33 % 17 18 48,57 %
17 Ruhnow, Patrick BC Siegtal 89 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
17 Rappl, Maximilian BC Queue Hamburg 1 2 33,33 % 12 16 42,86 %
17 Kosta, Marcel BSV Playhouse FFB 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
17 Schmitt, Johannes BSV Dachau 1 2 33,33 % 14 20 41,18 %
17 Neumann (E), Sven Pool 2000 Leipzig 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
17 Deuse, Thomas 1. BC Heiligenstadt 1 2 33,33 % 9 20 31,03 %
25 Linke, Danny 1. PBC Mahlow 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Gutjahr, Ricardo BULL Leonberg-Höfingen 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
25 Schneider, Daniel SAX MAX Dresden 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
25 Kirsch, Michael SV Lok Staßfurt 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
25 Stiller, Hannes 1. BC Halle 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
25 von Seggern, Lukas PBC Oldenburg 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Barnfeld, Peter 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
25 Stenten, Jan Schwarz-Weiß Kohlscheid 0 2 0,00 % 4 14 22,22 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Lackner, Andre Kosta, Marcel 7 : 1
Hauptrunde 2 Kohl, Leon von Seggern, Lukas 7 : 3
Hauptrunde 3 Menn, Luca Gutjahr, Ricardo 7 : 4
Hauptrunde 4 Schmitt, Johannes Lück, Alexander 7 : 6
Hauptrunde 5 Stenten, Jan Krewitt, David 2 : 7
Hauptrunde 6 Teber, Tayfun Neumann (E), Sven 7 : 3
Hauptrunde 7 Türkü, Ugur Hoiß, Tobias 6 : 7
Hauptrunde 8 Staab, Sebastian Kirsch, Michael 7 : 4
Hauptrunde 9 Stadler, Dennis Goergen, Tim 6 : 7
Hauptrunde 10 Stiller, Hannes Pisklov, Juri 4 : 7
Hauptrunde 11 Deuse, Thomas Rappl, Maximilian 2 : 7
Hauptrunde 12 Weißenberger (E), Geronimo Schneider, Daniel 7 : 1
Hauptrunde 13 Ludwig, Sebastian Ruhnow, Patrick 7 : 2
Hauptrunde 14 Kuckherm, Lars Barnfeld, Peter 7 : 5
Hauptrunde 15 Linke, Danny Brede, Julian 6 : 7
Hauptrunde 16 Lambauer, Marc Weihnacht, Stephan 3 : 7
1. Gewinnerrunde 17 Lackner, Andre Kohl, Leon 2 : 7
1. Gewinnerrunde 18 Menn, Luca Schmitt, Johannes 7 : 2
1. Gewinnerrunde 19 Krewitt, David Teber, Tayfun 3 : 7
1. Gewinnerrunde 20 Hoiß, Tobias Staab, Sebastian 5 : 7
1. Gewinnerrunde 21 Goergen, Tim Pisklov, Juri 7 : 3
1. Gewinnerrunde 22 Rappl, Maximilian Weißenberger (E), Geronimo 1 : 7
1. Gewinnerrunde 23 Ludwig, Sebastian Kuckherm, Lars 5 : 7
1. Gewinnerrunde 24 Brede, Julian Weihnacht, Stephan 5 : 7
1. Verliererrunde 25 Kosta, Marcel von Seggern, Lukas 7 : 3
1. Verliererrunde 26 Gutjahr, Ricardo Lück, Alexander 4 : 7
1. Verliererrunde 27 Stenten, Jan Neumann (E), Sven 2 : 7
1. Verliererrunde 28 Türkü, Ugur Kirsch, Michael 7 : 3
1. Verliererrunde 29 Stadler, Dennis Stiller, Hannes 7 : 3
1. Verliererrunde 30 Deuse, Thomas Schneider, Daniel 7 : 6
1. Verliererrunde 31 Ruhnow, Patrick Barnfeld, Peter 7 : 0
1. Verliererrunde 32 Linke, Danny Lambauer, Marc 4 : 7
2. Verliererrunde 33 Kosta, Marcel Krewitt, David 4 : 7
2. Verliererrunde 34 Lück, Alexander Hoiß, Tobias 4 : 7
2. Verliererrunde 35 Neumann (E), Sven Lackner, Andre 0 : 7
2. Verliererrunde 36 Türkü, Ugur Schmitt, Johannes 7 : 5
2. Verliererrunde 37 Stadler, Dennis Ludwig, Sebastian 7 : 5
2. Verliererrunde 38 Deuse, Thomas Brede, Julian 0 : 7
2. Verliererrunde 39 Ruhnow, Patrick Pisklov, Juri 4 : 7
2. Verliererrunde 40 Lambauer, Marc Rappl, Maximilian 7 : 4
1/8 Finale EKo 41 Kohl, Leon Türkü, Ugur 3 : 8
1/8 Finale EKo 42 Menn, Luca Lackner, Andre 8 : 7
1/8 Finale EKo 43 Teber, Tayfun Stadler, Dennis 4 : 8
1/8 Finale EKo 44 Staab, Sebastian Brede, Julian 8 : 4
1/8 Finale EKo 45 Goergen, Tim Hoiß, Tobias 5 : 8
1/8 Finale EKo 46 Weißenberger (E), Geronimo Krewitt, David 6 : 8
1/8 Finale EKo 47 Kuckherm, Lars Lambauer, Marc 8 : 6
1/8 Finale EKo 48 Weihnacht, Stephan Pisklov, Juri 5 : 8
1/4 Final Runde 49 Türkü, Ugur Menn, Luca 8 : 9
1/4 Final Runde 50 Stadler, Dennis Staab, Sebastian 2 : 9
1/4 Final Runde 51 Hoiß, Tobias Krewitt, David 1 : 9
1/4 Final Runde 52 Kuckherm, Lars Pisklov, Juri 9 : 5
1/2 Final Runde 53 Menn, Luca Staab, Sebastian 4 : 9
1/2 Final Runde 54 Krewitt, David Kuckherm, Lars 8 : 9
Finale 55 Staab, Sebastian Kuckherm, Lars 6 : 9


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barnfeld, Peter (1. PBC Merkers e.V.)
X
Brede, Julian (BC Break Lübeck)
X
Deuse, Thomas (1. BC Heiligenstadt)
X
Goergen, Tim (BV Brotdorf)
X
Gutjahr, Ricardo (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Hoiß, Tobias (BSV Pfaffenhofen)
X
Kirsch, Michael (SV Lok Staßfurt)
X
Kohl, Leon (PBC Jägersburg e. V.)
X
Kosta, Marcel (BSV Playhouse FFB)
X
Krewitt, David (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Kuckherm, Lars (BC Oberhausen)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Lambauer, Marc (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Linke, Danny (1. PBC Mahlow)
X
Lück, Alexander (BC Alsdorf)
X
Ludwig, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Menn, Luca (1. PBC Sankt Augustin)
X
Neumann (E), Sven (Pool 2000 Leipzig)
X
Pisklov, Juri (SG Johannesberg)
X
Rappl, Maximilian (BC Queue Hamburg)
X
Ruhnow, Patrick (BC Siegtal 89)
X
Schmitt, Johannes (BSV Dachau)
X
Schneider, Daniel (SAX MAX Dresden)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stadler, Dennis (Joker Kamp-Lintfort)
X
Stenten, Jan (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Teber, Tayfun (PBV Schwetzingen)
X
Türkü, Ugur (Joker Kamp-Lintfort)
X
von Seggern, Lukas (PBC Oldenburg)
X
Weihnacht, Stephan (1. PBC Friedrichshain)
X
Weißenberger (E), Geronimo (Mannheimer BF)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bahr, Michael (1. BC Halle)
X
Blehs, Matthias (P&B Sports Club BGL)
X
Dolling, Justin-Kevin (1. PBC Wedding)
X
Dubb, Ronny (1. BC Halle)
X
Georg, Wilhelm (PB Deggendorf)
X
Haass, Alexander (PBV Schwetzingen)
X
Jeszberger, Steffen (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Köhle, Kevin (1. PBC Brambauer 78)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Poguntke, Martin (BC Queue Hamburg)
X
Radu, Manuel (PBC Red Lion)
X
Ramin, Stephan (VfB Neuwied)
X
Sanym, Shafin (1. PBC Neuwerk)
X
Schmitt, Johannes (BSV Dachau)
X
Schmitt, Marco (PSG Köln)
X
Siewert, Alexander (1. BC Schwerin)
X
Silva, Kevin (1. PBC Neuwerk)
X
Soltau, Erik (SV Motor Babelsberg)
X
Stelzer, Robert (1. PBC Merkers e.V.)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten