Tab unten



Tab unten


002 - DM 9Ball Damen


Allgemeines
002 - DM 9Ball Damen
02.11.2019 - 04.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
002 DM 9B D
9-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Vogelmann, Tina BULL Leonberg-Höfingen 6 0 100,00 % 43 21 67,19 %
2 Schade, Vivien-Kathy BC Queue Hamburg 5 2 71,43 % 46 36 56,10 %
3 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 4 1 80,00 % 34 22 60,71 %
3 Manske, Chantal 1. PBC Neuwerk 4 1 80,00 % 32 24 57,14 %
5 Süßenguth, Melanie TV Borghorst 3 1 75,00 % 26 14 65,00 %
5 Kustos, Beatrix PSG Köln 3 2 60,00 % 30 25 54,55 %
5 Tröbinger, Deborah BSC Shooters Mettmann 3 2 60,00 % 30 26 53,57 %
5 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 3 2 60,00 % 23 24 48,94 %
9 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 2 1 66,67 % 18 12 60,00 %
9 Steiner, Miriam BC Alsdorf 2 1 66,67 % 13 11 54,17 %
9 Wolf, Julienne BV Pool 2000 Herne 2 1 66,67 % 18 16 52,94 %
9 Ivanovskaia, Veronika 1. PBC Wedding 2 1 66,67 % 16 14 53,33 %
9 Peters, Jana PSV Unna 2 2 50,00 % 23 19 54,76 %
9 Witzel, Kim BC Oberhausen 2 2 50,00 % 20 18 52,63 %
9 Steinmetz, Denise PBC Phoenix Büttelborn 2 2 50,00 % 16 15 51,61 %
9 Hammer, Sabrina BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 17 18 48,57 %
17 Frangel, Jacqueline PSC Rhein Nahe Bingen 1 2 33,33 % 13 13 50,00 %
17 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 1 2 33,33 % 12 16 42,86 %
17 Visconti, Celina PBV Schwetzingen 1 2 33,33 % 11 15 42,31 %
17 Güds, Cindy PBV Young Guns Krefeld 1 2 33,33 % 7 12 36,84 %
17 Ganske, Denise Pool Friends Leipzig 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
17 Schuler, Diana PBC Joker Altstadt 1 2 33,33 % 8 14 36,36 %
17 Heide, Svenja BV Villingen-Schwenningen 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
17 Roidl, Theresa AS Städtedreieck 1 2 33,33 % 10 17 37,04 %
25 Gorr, Nadine BG RW Krefeld 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Köhler, Claudia DSC Arminia Bielefeld 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Bornholdt, Claudia 1. PBT Lübeck 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Ullmann-Hybler, Yvonne Olimpia München 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Heneka, Bianca PBC Bruchsal 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Walecki, Sarah BC Queens Player 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Seiler, Katharina 1. PBC Wedding 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Funke, Heike PBC Ballenstedt 1992 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Schade, Vivien-Kathy Bornholdt, Claudia 6 : 2
Hauptrunde 2 Kordian, Veronika Vogelmann, Tina 2 : 6
Hauptrunde 3 Ullmann-Hybler, Yvonne Hammer, Sabrina 3 : 6
Hauptrunde 4 Steiner, Miriam Visconti, Celina 6 : 3
Hauptrunde 5 Walecki, Sarah Liepelt, Anke 3 : 6
Hauptrunde 6 Bachmaier, Paula Frangel, Jacqueline 6 : 5
Hauptrunde 7 Köhler, Claudia Kustos, Beatrix 3 : 6
Hauptrunde 8 Manske, Chantal Roidl, Theresa 6 : 2
Hauptrunde 9 Ivanovskaia, Veronika Seiler, Katharina 6 : 2
Hauptrunde 10 Witzel, Kim Steinmetz, Denise 6 : 3
Hauptrunde 11 Tröbinger, Deborah Wolf, Julienne 4 : 6
Hauptrunde 12 Peters, Jana Gorr, Nadine 6 : 4
Hauptrunde 13 Süßenguth, Melanie Ganske, Denise 6 : 0
Hauptrunde 14 Funke, Heike Güds, Cindy 0 : 6
Hauptrunde 15 Heneka, Bianca Schuler, Diana 2 : 6
Hauptrunde 16 Heide, Svenja Kaplan, Ina 2 : 6
1. Gewinnerrunde 17 Schade, Vivien-Kathy Vogelmann, Tina 5 : 6
1. Gewinnerrunde 18 Hammer, Sabrina Steiner, Miriam 1 : 6
1. Gewinnerrunde 19 Liepelt, Anke Bachmaier, Paula 6 : 2
1. Gewinnerrunde 20 Kustos, Beatrix Manske, Chantal 4 : 6
1. Gewinnerrunde 21 Ivanovskaia, Veronika Witzel, Kim 6 : 5
1. Gewinnerrunde 22 Wolf, Julienne Peters, Jana 6 : 5
1. Gewinnerrunde 23 Süßenguth, Melanie Güds, Cindy 6 : 0
1. Gewinnerrunde 24 Schuler, Diana Kaplan, Ina 1 : 6
1. Verliererrunde 25 Bornholdt, Claudia Kordian, Veronika 4 : 6
1. Verliererrunde 26 Ullmann-Hybler, Yvonne Visconti, Celina 3 : 6
1. Verliererrunde 27 Walecki, Sarah Frangel, Jacqueline 1 : 6
1. Verliererrunde 28 Köhler, Claudia Roidl, Theresa 5 : 6
1. Verliererrunde 29 Seiler, Katharina Steinmetz, Denise 1 : 6
1. Verliererrunde 30 Tröbinger, Deborah Gorr, Nadine 6 : 5
1. Verliererrunde 31 Ganske, Denise Funke, Heike 6 : 1
1. Verliererrunde 32 Heneka, Bianca Heide, Svenja 4 : 6
2. Verliererrunde 33 Kordian, Veronika Bachmaier, Paula 4 : 6
2. Verliererrunde 34 Visconti, Celina Kustos, Beatrix 2 : 6
2. Verliererrunde 35 Frangel, Jacqueline Schade, Vivien-Kathy 2 : 6
2. Verliererrunde 36 Roidl, Theresa Hammer, Sabrina 2 : 6
2. Verliererrunde 37 Steinmetz, Denise Güds, Cindy 6 : 1
2. Verliererrunde 38 Tröbinger, Deborah Schuler, Diana 6 : 1
2. Verliererrunde 39 Ganske, Denise Witzel, Kim 2 : 6
2. Verliererrunde 40 Heide, Svenja Peters, Jana 2 : 6
1/8 Finale EKo 41 Vogelmann, Tina Steinmetz, Denise 7 : 1
1/8 Finale EKo 42 Steiner, Miriam Bachmaier, Paula 1 : 7
1/8 Finale EKo 43 Liepelt, Anke Tröbinger, Deborah 6 : 7
1/8 Finale EKo 44 Manske, Chantal Witzel, Kim 7 : 3
1/8 Finale EKo 45 Ivanovskaia, Veronika Schade, Vivien-Kathy 4 : 7
1/8 Finale EKo 46 Wolf, Julienne Kustos, Beatrix 6 : 7
1/8 Finale EKo 47 Süßenguth, Melanie Peters, Jana 7 : 6
1/8 Finale EKo 48 Kaplan, Ina Hammer, Sabrina 7 : 4
1/4 Final Runde 49 Vogelmann, Tina Bachmaier, Paula 8 : 2
1/4 Final Runde 50 Tröbinger, Deborah Manske, Chantal 7 : 8
1/4 Final Runde 51 Schade, Vivien-Kathy Kustos, Beatrix 8 : 7
1/4 Final Runde 52 Süßenguth, Melanie Kaplan, Ina 7 : 8
1/2 Final Runde 53 Vogelmann, Tina Manske, Chantal 8 : 5
1/2 Final Runde 54 Schade, Vivien-Kathy Kaplan, Ina 8 : 7
Finale 55 Vogelmann, Tina Schade, Vivien-Kathy 8 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Frangel, Jacqueline (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Funke, Heike (PBC Ballenstedt 1992)
X
Ganske, Denise (Pool Friends Leipzig)
X
Gorr, Nadine (BG RW Krefeld)
X
Güds, Cindy (PBV Young Guns Krefeld)
X
Hammer, Sabrina (BC Queue Hamburg)
X
Heide, Svenja (BV Villingen-Schwenningen)
X
Heneka, Bianca (PBC Bruchsal)
X
Ivanovskaia, Veronika (1. PBC Wedding)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Kustos, Beatrix (PSG Köln)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Manske, Chantal (1. PBC Neuwerk)
X
Peters, Jana (PSV Unna)
X
Roidl, Theresa (AS Städtedreieck)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Queue Hamburg)
X
Schuler, Diana (PBC Joker Altstadt)
X
Seiler, Katharina (1. PBC Wedding)
X
Steiner, Miriam (BC Alsdorf)
X
Steinmetz, Denise (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Süßenguth, Melanie (TV Borghorst)
X
Tröbinger, Deborah (BSC Shooters Mettmann)
X
Ullmann-Hybler, Yvonne (Olimpia München)
X
Visconti, Celina (PBV Schwetzingen)
X
Vogelmann, Tina (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Walecki, Sarah (BC Queens Player)
X
Witzel, Kim (BC Oberhausen)
X
Wolf, Julienne (BV Pool 2000 Herne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ciola, Gina-Maria (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Dehaut, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Filler, Pia (1. PBC Sankt Augustin)
X
Geßner, Marleen (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Giese, Liza (1. DSC Hannover)
X
Hagen , Carolin (BSV PB München)
X
Hetjens, Svetlana (Pool Knights)
X
Lubinaz, Angelina (BC Queue Hamburg)
X
Marczok, Natascha (PBC Phönix Düren)
X
Schwan, Meral (P&B Sports Club BGL)
X
Schwartz, Mandy (1. PBC Alzey)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten