Tab unten



Tab unten


003 - DM 9Ball Senioren


Allgemeines
003 - DM 9Ball Senioren
02.11.2019 - 04.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
003 DM 9B S
9-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 6 0 100,00 % 43 17 71,67 %
2 Willner, Frank BC Berolina-Sterne 5 1 83,33 % 38 27 58,46 %
3 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 4 1 80,00 % 32 18 64,00 %
3 Zinowsky, Sascha SC Dingolfing 4 1 80,00 % 28 28 50,00 %
5 Doussos, Thomas PBC Bad Saulgau 3 1 75,00 % 25 19 56,82 %
5 Heber, Robin BC Sindelfingen 3 1 75,00 % 25 22 53,19 %
5 Dörfler, Thomas BC Herzogenaurach 3 2 60,00 % 27 23 54,00 %
5 Pesch, Armin PBC Phönix Düren 3 2 60,00 % 24 24 50,00 %
9 Bonke, Torsten BC Queue Hamburg 2 1 66,67 % 18 14 56,25 %
9 Fontagnier, Ralf PBC Red Lion 2 1 66,67 % 16 12 57,14 %
9 Kozianka, Dirk BC Oberhausen 2 2 50,00 % 20 18 52,63 %
9 Hofmann, Timo PBC Pool Sharks Ortenberg 2 2 50,00 % 20 19 51,28 %
9 Schumacher, Klaus BC Siegtal 89 2 2 50,00 % 21 21 50,00 %
9 Jähne, Ralf TV 1876 Eberstadt e.V. 2 2 50,00 % 21 23 47,73 %
9 Steinbach, Tobias 1. PBC Merkers e.V. 2 2 50,00 % 17 22 43,59 %
9 Wichmann, Marc 1. PBV Pinneberg 2 2 50,00 % 14 19 42,42 %
17 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 1 2 33,33 % 16 15 51,61 %
17 Bonigut, Marc Billardfabrik Leipzig 1 2 33,33 % 15 16 48,39 %
17 Weber, Andreas Bf Duisburg 02 e. V. 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
17 Birner, Wolfgang PBC Jägersburg e. V. 1 2 33,33 % 12 16 42,86 %
17 Ritter, Jürgen PBC Red Lion 1 2 33,33 % 12 16 42,86 %
17 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 1 2 33,33 % 11 15 42,31 %
17 Sliwka, Carsten BC Colours Düsseldorf 1 2 33,33 % 11 16 40,74 %
17 Labes, Andreas 1. PBC Dolphins 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
25 Janßen, Bernd GVO Oldenburg 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Schmitt, Torsten BC Fischbach EB 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Herrmann , Harald ABC Bamberg 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Lucia, Rene 1. Friesacker BC 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Birkholz, Mike SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Ernst, Peter BC Remscheider Löwen 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Hollstein, Andreas 1. BC Magdeburg 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Moser, Berthold PBC Bräunlingen 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Wirsbitzki, Reiner Jähne, Ralf 6 : 3
Hauptrunde 2 Janßen, Bernd Wichmann, Marc 4 : 6
Hauptrunde 3 Doussos, Thomas Lucia, Rene 6 : 3
Hauptrunde 4 Dörfler, Thomas Schumacher, Klaus 6 : 3
Hauptrunde 5 Stenten, Dirk Sliwka, Carsten 6 : 3
Hauptrunde 6 Heber, Robin Ernst, Peter 6 : 3
Hauptrunde 7 Zinowsky, Sascha Gross, Steffen 6 : 5
Hauptrunde 8 Schmitt, Torsten Labes, Andreas 5 : 6
Hauptrunde 9 Ritter, Jürgen Birner, Wolfgang 4 : 6
Hauptrunde 10 Bonke, Torsten Herrmann , Harald 6 : 4
Hauptrunde 11 Bonigut, Marc Weber, Andreas 6 : 4
Hauptrunde 12 Willner, Frank Hollstein, Andreas 6 : 3
Hauptrunde 13 Hofmann, Timo Pesch, Armin 6 : 4
Hauptrunde 14 Moser, Berthold Fontagnier, Ralf 1 : 6
Hauptrunde 15 Kozianka, Dirk Birkholz, Mike 6 : 2
Hauptrunde 16 Steinbach, Tobias Wack, Ralf 2 : 6
1. Gewinnerrunde 17 Wirsbitzki, Reiner Wichmann, Marc 6 : 0
1. Gewinnerrunde 18 Doussos, Thomas Dörfler, Thomas 6 : 5
1. Gewinnerrunde 19 Stenten, Dirk Heber, Robin 5 : 6
1. Gewinnerrunde 20 Zinowsky, Sascha Labes, Andreas 6 : 3
1. Gewinnerrunde 21 Birner, Wolfgang Bonke, Torsten 3 : 6
1. Gewinnerrunde 22 Bonigut, Marc Willner, Frank 5 : 6
1. Gewinnerrunde 23 Hofmann, Timo Fontagnier, Ralf 4 : 6
1. Gewinnerrunde 24 Kozianka, Dirk Wack, Ralf 5 : 6
1. Verliererrunde 25 Jähne, Ralf Janßen, Bernd 6 : 5
1. Verliererrunde 26 Lucia, Rene Schumacher, Klaus 5 : 6
1. Verliererrunde 27 Sliwka, Carsten Ernst, Peter 6 : 4
1. Verliererrunde 28 Gross, Steffen Schmitt, Torsten 6 : 3
1. Verliererrunde 29 Ritter, Jürgen Herrmann , Harald 6 : 4
1. Verliererrunde 30 Weber, Andreas Hollstein, Andreas 6 : 2
1. Verliererrunde 31 Pesch, Armin Moser, Berthold 6 : 3
1. Verliererrunde 32 Birkholz, Mike Steinbach, Tobias 5 : 6
2. Verliererrunde 33 Jähne, Ralf Stenten, Dirk 6 : 5
2. Verliererrunde 34 Schumacher, Klaus Labes, Andreas 6 : 3
2. Verliererrunde 35 Sliwka, Carsten Wichmann, Marc 2 : 6
2. Verliererrunde 36 Gross, Steffen Dörfler, Thomas 0 : 6
2. Verliererrunde 37 Ritter, Jürgen Hofmann, Timo 2 : 6
2. Verliererrunde 38 Weber, Andreas Kozianka, Dirk 3 : 6
2. Verliererrunde 39 Pesch, Armin Birner, Wolfgang 6 : 3
2. Verliererrunde 40 Steinbach, Tobias Bonigut, Marc 6 : 4
1/8 Finale EKo 41 Wirsbitzki, Reiner Hofmann, Timo 7 : 4
1/8 Finale EKo 42 Doussos, Thomas Kozianka, Dirk 7 : 3
1/8 Finale EKo 43 Heber, Robin Schumacher, Klaus 7 : 6
1/8 Finale EKo 44 Zinowsky, Sascha Jähne, Ralf 7 : 6
1/8 Finale EKo 45 Bonke, Torsten Dörfler, Thomas 6 : 7
1/8 Finale EKo 46 Willner, Frank Steinbach, Tobias 7 : 3
1/8 Finale EKo 47 Fontagnier, Ralf Pesch, Armin 4 : 7
1/8 Finale EKo 48 Wack, Ralf Wichmann, Marc 7 : 2
1/4 Final Runde 49 Wirsbitzki, Reiner Doussos, Thomas 8 : 6
1/4 Final Runde 50 Heber, Robin Zinowsky, Sascha 6 : 8
1/4 Final Runde 51 Dörfler, Thomas Willner, Frank 3 : 8
1/4 Final Runde 52 Pesch, Armin Wack, Ralf 1 : 8
1/2 Final Runde 53 Wirsbitzki, Reiner Zinowsky, Sascha 8 : 1
1/2 Final Runde 54 Willner, Frank Wack, Ralf 8 : 5
Finale 55 Wirsbitzki, Reiner Willner, Frank 8 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Birkholz, Mike (SV Motor Babelsberg)
X
Birner, Wolfgang (PBC Jägersburg e. V.)
X
Bonigut, Marc (Billardfabrik Leipzig)
X
Bonke, Torsten (BC Queue Hamburg)
X
Dörfler, Thomas (BC Herzogenaurach)
X
Doussos, Thomas (PBC Bad Saulgau)
X
Ernst, Peter (BC Remscheider Löwen)
X
Fontagnier, Ralf (PBC Red Lion)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Heber, Robin (BC Sindelfingen)
X
Herrmann , Harald (ABC Bamberg)
X
Hofmann, Timo (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Hollstein, Andreas (1. BC Magdeburg)
X
Jähne, Ralf (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Janßen, Bernd (GVO Oldenburg)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X
Labes, Andreas (1. PBC Dolphins)
X
Lucia, Rene (1. Friesacker BC)
X
Moser, Berthold (PBC Bräunlingen)
X
Pesch, Armin (PBC Phönix Düren)
X
Ritter, Jürgen (PBC Red Lion)
X
Schmitt, Torsten (BC Fischbach EB)
X
Schumacher, Klaus (BC Siegtal 89)
X
Sliwka, Carsten (BC Colours Düsseldorf)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Weber, Andreas (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Wichmann, Marc (1. PBV Pinneberg)
X
Willner, Frank (BC Berolina-Sterne)
X
Willner, Frank (BC Berolina-Sterne)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Zinowsky, Sascha (SC Dingolfing)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Demircik, Selahattin (1. PBV Pinneberg)
X
Fietkau, Ralf (BC Jülich)
X
Fricke, Ronald (PBC Stendal)
X
Fukuhara, Alejandro (BC Remscheider Löwen)
X
Gaede, Charly (1. PBC Schipkau)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Herbold, Dieter (1. PBC Alzey)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Hottgenroth, Walter (Eintracht Emmerich)
X
Kallweit, Detlev (BSG Hannover)
X
Kamuf, Markus (BSF Kurpfalz)
X
Kiesow, Marcel (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Kind, Thomas (SV Lok Staßfurt)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Meister, Sascha (BC Osterode)
X
Merbitz, Daniel (BC Stuttgart 1891)
X
Mihm, Reinhard (1. PBC Merkers e.V.)
X
Möhringer, Christoph (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Nassall, Ingo (PP Karlsbad)
X
Schaber, Christian (1. PBC Memmingen)
X
Schäfer, Mario (VfB Neuwied)
X
Tesch, Werner (1. PBT Lübeck)
X
Theodorou, Niko (BC Jülich)
X
Walrafen, Christoph (Billard Bianco Dieburg)
X
Wienecke, Rayko (PBV Altmark Salzwedel)
X
Willner, Frank (1. PBC Wedding)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten