Tab unten



Tab unten


004 - DM 9Ball Ladies


Allgemeines
004 - DM 9Ball Ladies
02.11.2019 - 04.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
004 DM 9B L
9-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Ladies
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Michl, Karin Fortuna Straubing 5 1 71,43 % 24 11 68,57 %
2 Hehre, Anja BFC Fortuna Berlin 4 1 66,67 % 18 14 56,25 %
3 Wessel, Susanne BV Pool 2000 Herne 4 2 66,67 % 22 14 61,11 %
3 Barke, Manuela BC Schalke Gelsenkirchen 3 2 50,00 % 15 17 46,88 %
5 Orak, Alexandra BC 73 Pfeffenhausen 3 1 75,00 % 13 13 50,00 %
5 Kaldewey, Nicole BPG Linde-Mariendorf 2 1 50,00 % 12 10 54,55 %
5 Braun, Petra BC Sindelfingen 2 2 40,00 % 15 10 60,00 %
5 Heidorn, Birgit BSG Hannover 2 2 40,00 % 13 10 56,52 %
9 Bogs, Karin Bf Duisburg 02 e. V. 2 1 66,67 % 8 6 57,14 %
9 Lambauer, Alexandra PSC Rhein Nahe Bingen 2 1 66,67 % 9 8 52,94 %
9 Böhnstedt, Simone PBC Ballenstedt 1992 2 2 50,00 % 13 12 52,00 %
9 Fila, Marisa PBC Schwemlingen I e.V. 2 2 50,00 % 13 13 50,00 %
9 Thamsen, Wienke BC Colours Düsseldorf 1 1 33,33 % 6 5 54,55 %
9 Bittner, Iris BV Break Even Bielefeld 1 1 33,33 % 5 7 41,67 %
9 Rehtanz, Claudia BSV Niederzier 1 1 33,33 % 4 6 40,00 %
9 Sannwald, Petra BC Sindelfingen 1 2 25,00 % 9 8 52,94 %
17 Kasper-Wilk, Tatjana PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 7 10 41,18 %
17 Schmidt, Tamara BC Wiesbaden 2000 e.V. 1 2 33,33 % 5 10 33,33 %
17 von Brechan, Susanne BG RW Krefeld 0 2 0,00 % 6 8 42,86 %
17 Brüsseler, Melanie BC Colours Düsseldorf 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Heuer, Dorit SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Jonasson, Andrea BC Break Lübeck 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Mahlfeld, Silke SnooBi Hannover 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Hummel, Janet Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Barke, Manuela Freilos :
Hauptrunde 2 Bogs, Karin Hummel, Janet 4 : 1
Hauptrunde 3 Schmidt, Tamara Heuer, Dorit 4 : 2
Hauptrunde 4 Hehre, Anja Freilos :
Hauptrunde 5 Bittner, Iris Freilos :
Hauptrunde 6 Wessel, Susanne Brüsseler, Melanie 4 : 1
Hauptrunde 7 Sannwald, Petra Böhnstedt, Simone 2 : 4
Hauptrunde 8 Kaldewey, Nicole Freilos :
Hauptrunde 9 Heidorn, Birgit Freilos :
Hauptrunde 10 von Brechan, Susanne Orak, Alexandra 3 : 4
Hauptrunde 11 Mahlfeld, Silke Kasper-Wilk, Tatjana 2 : 4
Hauptrunde 12 Thamsen, Wienke Freilos :
Hauptrunde 13 Rehtanz, Claudia Freilos :
Hauptrunde 14 Jonasson, Andrea Fila, Marisa 2 : 4
Hauptrunde 15 Michl, Karin Lambauer, Alexandra 1 : 4
Hauptrunde 16 Freilos Braun, Petra :
1. Gewinnerrunde 17 Barke, Manuela Bogs, Karin 1 : 4
1. Gewinnerrunde 18 Schmidt, Tamara Hehre, Anja 1 : 4
1. Gewinnerrunde 19 Bittner, Iris Wessel, Susanne 4 : 3
1. Gewinnerrunde 20 Böhnstedt, Simone Kaldewey, Nicole 2 : 4
1. Gewinnerrunde 21 Heidorn, Birgit Orak, Alexandra 2 : 4
1. Gewinnerrunde 22 Kasper-Wilk, Tatjana Thamsen, Wienke 1 : 4
1. Gewinnerrunde 23 Rehtanz, Claudia Fila, Marisa 4 : 2
1. Gewinnerrunde 24 Lambauer, Alexandra Braun, Petra 4 : 3
1. Verliererrunde 25 Freilos Hummel, Janet :
1. Verliererrunde 26 Heuer, Dorit Freilos :
1. Verliererrunde 27 Freilos Brüsseler, Melanie :
1. Verliererrunde 28 Sannwald, Petra Freilos :
1. Verliererrunde 29 Freilos von Brechan, Susanne :
1. Verliererrunde 30 Mahlfeld, Silke Freilos :
1. Verliererrunde 31 Freilos Jonasson, Andrea :
1. Verliererrunde 32 Michl, Karin Freilos :
2. Verliererrunde 33 Hummel, Janet Wessel, Susanne 0 : 4
2. Verliererrunde 34 Heuer, Dorit Böhnstedt, Simone 2 : 4
2. Verliererrunde 35 Brüsseler, Melanie Barke, Manuela 3 : 4
2. Verliererrunde 36 Sannwald, Petra Schmidt, Tamara 4 : 0
2. Verliererrunde 37 von Brechan, Susanne Fila, Marisa 3 : 4
2. Verliererrunde 38 Mahlfeld, Silke Braun, Petra 1 : 4
2. Verliererrunde 39 Jonasson, Andrea Heidorn, Birgit 1 : 4
2. Verliererrunde 40 Michl, Karin Kasper-Wilk, Tatjana 4 : 2
1/8 Finale EKo 41 Bogs, Karin Braun, Petra 0 : 4
1/8 Finale EKo 42 Hehre, Anja Sannwald, Petra 4 : 3
1/8 Finale EKo 43 Bittner, Iris Barke, Manuela 1 : 4
1/8 Finale EKo 44 Kaldewey, Nicole Fila, Marisa 4 : 3
1/8 Finale EKo 45 Orak, Alexandra Böhnstedt, Simone 4 : 3
1/8 Finale EKo 46 Thamsen, Wienke Michl, Karin 2 : 4
1/8 Finale EKo 47 Rehtanz, Claudia Heidorn, Birgit 0 : 4
1/8 Finale EKo 48 Lambauer, Alexandra Wessel, Susanne 1 : 4
1/4 Final Runde 49 Braun, Petra Hehre, Anja 4 : 5
1/4 Final Runde 50 Barke, Manuela Kaldewey, Nicole 5 : 4
1/4 Final Runde 51 Orak, Alexandra Michl, Karin 1 : 5
1/4 Final Runde 52 Heidorn, Birgit Wessel, Susanne 3 : 5
1/2 Final Runde 53 Hehre, Anja Barke, Manuela 5 : 1
1/2 Final Runde 54 Michl, Karin Wessel, Susanne 5 : 2
Finale 55 Hehre, Anja Michl, Karin 0 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Manuela (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bittner, Iris (BV Break Even Bielefeld)
X
Bogs, Karin (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Böhnstedt, Simone (PBC Ballenstedt 1992)
X
Braun, Petra (BC Sindelfingen)
X
Brüsseler, Melanie (BC Colours Düsseldorf)
X
Fila, Marisa (PBC Schwemlingen I e.V.)
X
Hehre, Anja (BFC Fortuna Berlin)
X
Heidorn, Birgit (BSG Hannover)
X
Heuer, Dorit (SV Motor Babelsberg)
X
Hummel, Janet (Pool 2000 Leipzig)
X
Jonasson, Andrea (BC Break Lübeck)
X
Kaldewey, Nicole (BPG Linde-Mariendorf)
X
Kasper-Wilk, Tatjana (PBC Schwerte 87)
X
Lambauer, Alexandra (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Mahlfeld, Silke (SnooBi Hannover)
X
Michl, Karin (Fortuna Straubing)
X
Orak, Alexandra (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Rehtanz, Claudia (BSV Niederzier)
X
Sannwald, Petra (BC Sindelfingen)
X
Schmidt, Tamara (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Thamsen, Wienke (BC Colours Düsseldorf)
X
von Brechan, Susanne (BG RW Krefeld)
X
Wessel, Susanne (BV Pool 2000 Herne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bastian, Sabine (Ball á Ball Halberstadt)
X
Bleh, Silvia (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Goebels , Viktoria (PBSC Bonn)
X
Hort, Sabine (BV Pforzheim)
X
Jarecki, Monika (BC Queue Hamburg)
X
Kammerer, Susanne (BSV PB München)
X
Kamplade, Sabine (BSG Hannover)
X
Peciak, Tanja (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Schätzl, Petra (BC Break Lübeck)
X
Stöger, Ebru (SC Dingolfing)
X
Teichert, Conny (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Thomas, Sandra (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Uhrig, Brigitte (Mannheimer BF)
X
Wengler, Manuela (GVO Oldenburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten