Tab unten



Tab unten


005 - DM 14.1 Endlos Herren


Allgemeines
005 - DM 14.1 Endlos Herren
03.11.2019 - 06.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
005 DM 141 H
14.1 endlos
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Hoiß, Tobias BSV Pfaffenhofen 6 0 100,00 % 675 72 9,37 16,66 75
2 Haass, Alexander PBV Schwetzingen 5 1 83,33 % 652 85 7,67 11,36 41
3 Weißenberger (E), Geronimo Mannheimer BF 4 2 66,67 % 595 48 12,39 25,00 84
3 Ludwig, Sebastian PBC Joker Altstadt 4 2 66,67 % 510 73 6,98 50,00 100
5 Ruhnow, Patrick BC Siegtal 89 3 1 75,00 % 390 43 9,07 11,11 53
5 Kuckherm, Lars BC Oberhausen 3 1 75,00 % 373 52 7,17 11,11 67
5 Georg, Wilhelm PB Deggendorf 3 2 60,00 % 447 43 10,39 16,66 45
5 Schmidt, Ernst 1. PBC Gera 3 2 60,00 % 487 59 8,25 14,28 46
9 Goergen, Tim BV Brotdorf 2 1 66,67 % 286 28 10,21 16,66 77
9 Milikic, Dali VfB Neuwied 2 1 66,67 % 243 32 7,59 10,00 45
9 Blehs, Matthias P&B Sports Club BGL 2 1 66,67 % 233 33 7,06 9,09 29
9 Schmitt, Johannes BSV Dachau 2 1 66,67 % 268 35 7,65 9,09 37
9 Kuloyants, Valery BSV Playhouse FFB 2 2 50,00 % 365 50 7,30 14,28 41
9 Poguntke, Martin BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 289 43 6,72 12,14 49
9 Mosane-Razawi, Puria BSG Hannover 2 2 50,00 % 298 68 4,38 6,66 41
9 Dolling, Justin-Kevin 1. PBC Wedding 2 2 50,00 % 281 64 4,39 5,10 23
17 Weihnacht, Stephan 1. PBC Friedrichshain 1 2 33,33 % 268 41 6,53 11,11 48
17 Lorch, Dominik SE Schwarze 8 Gevelsberg 1 2 33,33 % 203 22 9,22 33,33 96
17 Menn, Luca 1. PBC Sankt Augustin 1 2 33,33 % 244 31 7,87 20,00 49
17 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 269 29 9,27 10,00 50
17 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 1 2 33,33 % 189 27 7,00 16,66 83
17 Stiller, Hannes 1. BC Halle 1 2 33,33 % 249 55 4,52 5,88 42
17 Köhler, Erik SG Johannesberg 1 2 33,33 % 210 38 5,52 6,14 30
17 Jesse, Rüdiger Joker Kamp-Lintfort 1 2 33,33 % 177 38 4,65 5,33 30
25 Neumann (E), Sven Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 164 25 6,56 9,77 46
25 Stadler, Dennis Joker Kamp-Lintfort 0 2 0,00 % 153 23 6,65 8,37 34
25 Brede, Julian BC Break Lübeck 0 2 0,00 % 122 30 4,06 4,38 51
25 Richter, Mathias PBV Altmark Salzwedel 0 2 0,00 % 112 26 4,30 4,87 14
25 Soltau, Erik SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 84 36 2,33 2,38 22
25 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 0 2 0,00 % 73 15 4,86 6,90 38
25 Siewert, Alexander 1. BC Schwerin 0 2 0,00 % 67 18 3,72 4,16 28
25 Pisklov, Juri SG Johannesberg 0 2 0,00 % 23 6 3,83 4,60 15

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Kuckherm, Lars Stiller, Hannes 100 : 94 19 : 18 5,26 : 5,22 51 : 35
Hauptrunde 2 Neumann (E), Sven Köhler, Marlin 88 : 100 9 : 10 9,77 : 10,00 46 : 33
Hauptrunde 3 Ludwig, Sebastian Poguntke, Martin 53 : 100 15 : 15 3,53 : 6,66 17 : 22
Hauptrunde 4 Pisklov, Juri Hoiß, Tobias 23 : 100 5 : 6 4,60 : 16,66 15 : 35
Hauptrunde 5 Georg, Wilhelm Schmidt, Ernst 87 : 100 6 : 7 14,50 : 14,28 30 : 32
Hauptrunde 6 Siewert, Alexander Blehs, Matthias 42 : 100 12 : 12 3,50 : 8,33 28 : 26
Hauptrunde 7 Brede, Julian Goergen, Tim 30 : 100 9 : 9 3,33 : 11,11 13 : 55
Hauptrunde 8 Jesse, Rüdiger Lorch, Dominik 16 : 100 3 : 3 5,33 : 33,33 16 : 96
Hauptrunde 9 Dolling, Justin-Kevin Kuloyants, Valery 100 : 68 23 : 23 4,34 : 2,95 18 : 21
Hauptrunde 10 Milikic, Dali Stadler, Dennis 100 : 86 16 : 15 6,25 : 5,73 11 : 13
Hauptrunde 11 Menn, Luca Weißenberger (E), Geronimo 100 : 59 5 : 5 20,00 : 11,80 48 : 23
Hauptrunde 12 Staab, Sebastian Ruhnow, Patrick 69 : 100 10 : 10 6,90 : 10,00 38 : 53
Hauptrunde 13 Köhler, Erik Richter, Mathias 100 : 73 18 : 18 5,55 : 4,05 24 : 13
Hauptrunde 14 Weihnacht, Stephan Schmitt, Johannes 91 : 100 10 : 11 9,10 : 9,09 44 : 32
Hauptrunde 15 Mosane-Razawi, Puria Haass, Alexander 18 : 100 10 : 11 1,80 : 9,09 7 : 38
Hauptrunde 16 Soltau, Erik Lackner, Andre 10 : 100 5 : 6 2,00 : 16,66 6 : 83
1. Gewinnerrunde 17 Kuckherm, Lars Köhler, Marlin 100 : 88 9 : 9 11,11 : 9,77 67 : 50
1. Gewinnerrunde 18 Poguntke, Martin Hoiß, Tobias 85 : 100 7 : 8 12,14 : 12,50 42 : 29
1. Gewinnerrunde 19 Schmidt, Ernst Blehs, Matthias 67 : 100 11 : 11 6,09 : 9,09 28 : 29
1. Gewinnerrunde 20 Goergen, Tim Lorch, Dominik 100 : 16 6 : 6 16,66 : 2,66 77 : 10
1. Gewinnerrunde 21 Dolling, Justin-Kevin Milikic, Dali 30 : 100 9 : 10 3,33 : 10,00 12 : 45
1. Gewinnerrunde 22 Menn, Luca Ruhnow, Patrick 62 : 100 11 : 12 5,63 : 8,33 22 : 42
1. Gewinnerrunde 23 Köhler, Erik Schmitt, Johannes 86 : 100 14 : 14 6,14 : 7,14 30 : 37
1. Gewinnerrunde 24 Haass, Alexander Lackner, Andre 100 : 80 17 : 17 5,88 : 4,70 26 : 40
1. Verliererrunde 25 Stiller, Hannes Neumann (E), Sven 100 : 76 17 : 16 5,88 : 4,75 28 : 27
1. Verliererrunde 26 Ludwig, Sebastian Pisklov, Juri 100 : 0 2 : 1 50,00 : 0,00 100 : 0
1. Verliererrunde 27 Georg, Wilhelm Siewert, Alexander 100 : 25 6 : 6 16,66 : 4,16 33 : 9
1. Verliererrunde 28 Brede, Julian Jesse, Rüdiger 92 : 100 21 : 22 4,38 : 4,54 51 : 20
1. Verliererrunde 29 Kuloyants, Valery Stadler, Dennis 100 : 67 9 : 8 11,11 : 8,37 25 : 34
1. Verliererrunde 30 Weißenberger (E), Geronimo Staab, Sebastian 100 : 4 5 : 5 20,00 : 0,80 84 : 6
1. Verliererrunde 31 Richter, Mathias Weihnacht, Stephan 39 : 100 8 : 9 4,87 : 11,11 14 : 48
1. Verliererrunde 32 Mosane-Razawi, Puria Soltau, Erik 100 : 74 31 : 31 3,22 : 2,38 28 : 22
2. Verliererrunde 33 Stiller, Hannes Schmidt, Ernst 55 : 100 20 : 20 2,75 : 5,00 42 : 14
2. Verliererrunde 34 Ludwig, Sebastian Lorch, Dominik 100 : 87 14 : 13 7,14 : 6,69 29 : 38
2. Verliererrunde 35 Georg, Wilhelm Köhler, Marlin 100 : 81 10 : 10 10,00 : 8,10 27 : 26
2. Verliererrunde 36 Jesse, Rüdiger Poguntke, Martin 61 : 100 13 : 13 4,69 : 7,69 30 : 49
2. Verliererrunde 37 Kuloyants, Valery Köhler, Erik 100 : 24 7 : 6 14,28 : 4,00 31 : 12
2. Verliererrunde 38 Weißenberger (E), Geronimo Lackner, Andre 100 : 9 4 : 4 25,00 : 2,25 66 : 5
2. Verliererrunde 39 Weihnacht, Stephan Dolling, Justin-Kevin 77 : 100 22 : 22 3,50 : 4,54 30 : 22
2. Verliererrunde 40 Mosane-Razawi, Puria Menn, Luca 100 : 82 15 : 15 6,66 : 5,46 41 : 49
1/8 Finale EKo 41 Kuckherm, Lars Kuloyants, Valery 100 : 97 12 : 11 8,33 : 8,81 45 : 41
1/8 Finale EKo 42 Hoiß, Tobias Dolling, Justin-Kevin 100 : 51 10 : 10 10,00 : 5,10 75 : 23
1/8 Finale EKo 43 Blehs, Matthias Georg, Wilhelm 33 : 100 10 : 11 3,30 : 9,09 13 : 24
1/8 Finale EKo 44 Goergen, Tim Ludwig, Sebastian 86 : 100 13 : 14 6,61 : 7,14 29 : 33
1/8 Finale EKo 45 Milikic, Dali Weißenberger (E), Geronimo 43 : 100 6 : 7 7,16 : 14,28 24 : 46
1/8 Finale EKo 46 Ruhnow, Patrick Poguntke, Martin 100 : 4 9 : 8 11,11 : 0,50 50 : 4
1/8 Finale EKo 47 Schmitt, Johannes Schmidt, Ernst 68 : 100 10 : 11 6,80 : 9,09 16 : 40
1/8 Finale EKo 48 Haass, Alexander Mosane-Razawi, Puria 100 : 80 13 : 12 7,69 : 6,66 27 : 21
1/4 Final Runde 49 Kuckherm, Lars Hoiß, Tobias 73 : 125 12 : 13 6,08 : 9,61 39 : 40
1/4 Final Runde 50 Georg, Wilhelm Ludwig, Sebastian 60 : 125 10 : 11 6,00 : 11,36 45 : 56
1/4 Final Runde 51 Weißenberger (E), Geronimo Ruhnow, Patrick 125 : 90 12 : 12 10,41 : 7,50 37 : 42
1/4 Final Runde 52 Schmidt, Ernst Haass, Alexander 120 : 125 10 : 11 12,00 : 11,36 46 : 39
1/2 Final Runde 53 Hoiß, Tobias Ludwig, Sebastian 125 : 32 18 : 17 6,94 : 1,88 30 : 16
1/2 Final Runde 54 Weißenberger (E), Geronimo Haass, Alexander 111 : 125 15 : 16 7,40 : 7,81 61 : 36
Finale 55 Hoiß, Tobias Haass, Alexander 125 : 102 17 : 17 7,35 : 6,00 54 : 41


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Blehs, Matthias (P&B Sports Club BGL)
X
Brede, Julian (BC Break Lübeck)
X
Dolling, Justin-Kevin (1. PBC Wedding)
X
Georg, Wilhelm (PB Deggendorf)
X
Goergen, Tim (BV Brotdorf)
X
Haass, Alexander (PBV Schwetzingen)
X
Hoiß, Tobias (BSV Pfaffenhofen)
X
Jesse, Rüdiger (Joker Kamp-Lintfort)
X
Köhler, Erik (SG Johannesberg)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kuckherm, Lars (BC Oberhausen)
X
Kuloyants, Valery (BSV Playhouse FFB)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Lorch, Dominik (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Ludwig, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Menn, Luca (1. PBC Sankt Augustin)
X
Milikic, Dali (VfB Neuwied)
X
Mosane-Razawi, Puria (BSG Hannover)
X
Neumann (E), Sven (Pool 2000 Leipzig)
X
Pisklov, Juri (SG Johannesberg)
X
Poguntke, Martin (BC Queue Hamburg)
X
Richter, Mathias (PBV Altmark Salzwedel)
X
Ruhnow, Patrick (BC Siegtal 89)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Schmitt, Johannes (BSV Dachau)
X
Siewert, Alexander (1. BC Schwerin)
X
Soltau, Erik (SV Motor Babelsberg)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stadler, Dennis (Joker Kamp-Lintfort)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Weihnacht, Stephan (1. PBC Friedrichshain)
X
Weißenberger (E), Geronimo (Mannheimer BF)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Auerhahn, Andreas (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Bauch, Daniel (1. BC Halle)
X
Buchsmann, Theodor (BSG Osnabrück)
X
Gutjahr, Ricardo (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Hastedt, Anton (Olimpia München)
X
Hulsch, Michael (Stock-Sport Eisenach)
X
Jeszberger, Steffen (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Kirsch, Michael (SV Lok Staßfurt)
X
Kosta, Marcel (BSV Playhouse FFB)
X
Krewitt, David (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Nemcheninov, Vyacheslav (1. PBC Idstein)
X
Orth, Dominik (PBC Red Lion)
X
Pauritsch, Sven (PBC Schwerte 87)
X
Ramin, Stephan (VfB Neuwied)
X
Silva, Kevin (1. PBC Neuwerk)
X
Türkü, Ugur (Joker Kamp-Lintfort)
X
Wildt, Marcus (1. PBC Gera)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten