Tab unten



Tab unten


006 - DM 14.1 Endlos Damen


Allgemeines
006 - DM 14.1 Endlos Damen
03.11.2019 - 06.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
006 DM 141 D
14.1 endlos
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Schade, Vivien-Kathy BC Queue Hamburg 6 0 100,00 % 405 73 5,54 10,71 32
2 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 5 1 83,33 % 341 56 6,08 12,00 36
3 Süßenguth, Melanie TV Borghorst 4 1 80,00 % 271 44 6,15 9,37 40
3 Steiner, Miriam BC Alsdorf 4 1 80,00 % 295 70 4,21 5,45 26
5 Ivanovskaia, Veronika 1. PBC Wedding 3 1 75,00 % 232 40 5,80 20,00 47
5 Vogelmann, Tina BULL Leonberg-Höfingen 3 1 75,00 % 231 56 4,12 5,00 31
5 Manske, Chantal 1. PBC Neuwerk 3 1 75,00 % 206 57 3,61 5,00 17
5 Tröbinger, Deborah BSC Shooters Mettmann 3 2 60,00 % 236 87 2,71 3,75 22
9 Solovjev, Valentina PSC Rhein Nahe Bingen 2 1 66,67 % 146 41 3,56 5,45 20
9 Witzel, Kim BC Oberhausen 2 2 50,00 % 179 49 3,65 8,57 37
9 Peters, Jana PSV Unna 2 2 50,00 % 184 60 3,06 4,60 20
9 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 2 2 50,00 % 176 68 2,58 3,40 13
9 Frangel, Jacqueline PSC Rhein Nahe Bingen 2 2 50,00 % 164 57 2,87 4,11 14
9 Oeverdieck, Alexandra Pool Devils Neu Anspach 2 2 50,00 % 150 64 2,34 3,52 15
9 Gulden, Silvia GVO Oldenburg 2 2 50,00 % 165 112 1,47 2,29 11
9 Roidl, Theresa AS Städtedreieck 2 2 50,00 % 149 71 2,09 3,52 28
17 Visconti, Celina PBV Schwetzingen 1 2 33,33 % 151 57 2,64 4,28 15
17 Hammer, Sabrina BC Queue Hamburg 1 2 33,33 % 141 44 3,20 3,75 24
17 Kustos, Beatrix PSG Köln 1 2 33,33 % 161 56 2,87 3,14 22
17 Heide, Svenja BV Villingen-Schwenningen 1 2 33,33 % 140 57 2,45 3,30 12
17 Dehaut, Stefanie PBF Blieskastel 1 2 33,33 % 117 49 2,38 2,85 10
17 Köhler, Claudia DSC Arminia Bielefeld 1 2 33,33 % 138 63 2,19 2,22 19
17 Steinmetz, Denise PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 119 78 1,52 2,50 12
17 Güds, Cindy PBV Young Guns Krefeld 1 2 33,33 % 117 73 1,60 3,15 13
25 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 0 2 0,00 % 84 37 2,27 2,68 15
25 Bornholdt, Claudia 1. PBT Lübeck 0 2 0,00 % 73 48 1,52 1,84 12
25 Lubinaz, Angelina BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 72 27 2,66 2,72 14
25 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 65 29 2,24 2,34 15
25 Wolf, Julienne BV Pool 2000 Herne 0 2 0,00 % 52 27 1,92 2,76 10
25 Böhmer, Chiara PBV Musketier 0 2 0,00 % 45 29 1,55 1,59 8
25 Ganske, Denise Pool Friends Leipzig 0 2 0,00 % 41 38 1,07 1,11 6
25 Seiler, Katharina 1. PBC Wedding 0 2 0,00 % 22 46 0,47 0,56 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Schade, Vivien-Kathy Dehaut, Stefanie 60 : 34 12 : 12 5,00 : 2,83 29 : 6
Hauptrunde 2 Frangel, Jacqueline Seiler, Katharina 60 : 14 25 : 25 2,40 : 0,56 12 : 5
Hauptrunde 3 Roidl, Theresa Steinmetz, Denise 26 : 60 24 : 24 1,08 : 2,50 5 : 10
Hauptrunde 4 Kordian, Veronika Ivanovskaia, Veronika 11 : 60 6 : 6 1,83 : 10,00 6 : 35
Hauptrunde 5 Kustos, Beatrix Süßenguth, Melanie 44 : 60 14 : 14 3,14 : 4,28 22 : 18
Hauptrunde 6 Böhmer, Chiara Witzel, Kim 10 : 60 7 : 7 1,42 : 8,57 8 : 37
Hauptrunde 7 Bornholdt, Claudia Hammer, Sabrina 14 : 60 16 : 16 0,87 : 3,75 7 : 12
Hauptrunde 8 Manske, Chantal Gulden, Silvia 60 : 39 17 : 17 3,52 : 2,29 15 : 8
Hauptrunde 9 Steiner, Miriam Ganske, Denise 60 : 11 11 : 11 5,45 : 1,00 24 : 3
Hauptrunde 10 Oeverdieck, Alexandra Köhler, Claudia 60 : 37 17 : 17 3,52 : 2,17 11 : 19
Hauptrunde 11 Tröbinger, Deborah Bachmaier, Paula 60 : 43 16 : 16 3,75 : 2,68 19 : 15
Hauptrunde 12 Vogelmann, Tina Peters, Jana 60 : 41 12 : 11 5,00 : 3,72 31 : 20
Hauptrunde 13 Liepelt, Anke Visconti, Celina 60 : 41 18 : 17 3,33 : 2,41 10 : 9
Hauptrunde 14 Wolf, Julienne Solovjev, Valentina 36 : 60 13 : 14 2,76 : 4,28 10 : 20
Hauptrunde 15 Heide, Svenja Güds, Cindy 60 : 22 25 : 25 2,40 : 0,88 10 : 7
Hauptrunde 16 Lubinaz, Angelina Kaplan, Ina 23 : 60 9 : 9 2,55 : 6,66 6 : 28
1. Gewinnerrunde 17 Schade, Vivien-Kathy Frangel, Jacqueline 60 : 37 10 : 9 6,00 : 4,11 16 : 11
1. Gewinnerrunde 18 Steinmetz, Denise Ivanovskaia, Veronika 5 : 60 3 : 3 1,66 : 20,00 4 : 47
1. Gewinnerrunde 19 Süßenguth, Melanie Witzel, Kim 60 : 17 8 : 8 7,50 : 2,12 40 : 9
1. Gewinnerrunde 20 Hammer, Sabrina Manske, Chantal 25 : 60 11 : 12 2,27 : 5,00 7 : 15
1. Gewinnerrunde 21 Steiner, Miriam Oeverdieck, Alexandra 60 : 25 14 : 14 4,28 : 1,78 9 : 15
1. Gewinnerrunde 22 Tröbinger, Deborah Vogelmann, Tina 46 : 60 18 : 18 2,55 : 3,33 16 : 17
1. Gewinnerrunde 23 Liepelt, Anke Solovjev, Valentina 34 : 60 10 : 11 3,40 : 5,45 13 : 10
1. Gewinnerrunde 24 Heide, Svenja Kaplan, Ina 33 : 60 10 : 10 3,30 : 6,00 12 : 21
1. Verliererrunde 25 Dehaut, Stefanie Seiler, Katharina 60 : 8 21 : 21 2,85 : 0,38 10 : 4
1. Verliererrunde 26 Roidl, Theresa Kordian, Veronika 60 : 54 25 : 23 2,40 : 2,34 9 : 15
1. Verliererrunde 27 Kustos, Beatrix Böhmer, Chiara 60 : 35 22 : 22 2,72 : 1,59 14 : 6
1. Verliererrunde 28 Bornholdt, Claudia Gulden, Silvia 59 : 60 32 : 33 1,84 : 1,81 12 : 11
1. Verliererrunde 29 Ganske, Denise Köhler, Claudia 30 : 60 27 : 27 1,11 : 2,22 6 : 9
1. Verliererrunde 30 Bachmaier, Paula Peters, Jana 41 : 60 21 : 21 1,95 : 2,85 11 : 14
1. Verliererrunde 31 Visconti, Celina Wolf, Julienne 60 : 16 14 : 14 4,28 : 1,14 15 : 4
1. Verliererrunde 32 Güds, Cindy Lubinaz, Angelina 60 : 49 19 : 18 3,15 : 2,72 13 : 14
2. Verliererrunde 33 Dehaut, Stefanie Witzel, Kim 23 : 60 16 : 16 1,43 : 3,75 5 : 16
2. Verliererrunde 34 Roidl, Theresa Hammer, Sabrina 60 : 56 17 : 17 3,52 : 3,29 28 : 24
2. Verliererrunde 35 Kustos, Beatrix Frangel, Jacqueline 57 : 60 20 : 20 2,85 : 3,00 14 : 14
2. Verliererrunde 36 Gulden, Silvia Steinmetz, Denise 60 : 54 51 : 51 1,17 : 1,05 11 : 12
2. Verliererrunde 37 Köhler, Claudia Liepelt, Anke 41 : 60 19 : 19 2,15 : 3,15 11 : 9
2. Verliererrunde 38 Peters, Jana Heide, Svenja 60 : 47 23 : 22 2,60 : 2,13 16 : 9
2. Verliererrunde 39 Visconti, Celina Oeverdieck, Alexandra 50 : 60 26 : 26 1,92 : 2,30 10 : 12
2. Verliererrunde 40 Güds, Cindy Tröbinger, Deborah 35 : 60 29 : 29 1,20 : 2,06 5 : 22
1/8 Finale EKo 41 Schade, Vivien-Kathy Peters, Jana 60 : 23 6 : 5 10,00 : 4,60 32 : 11
1/8 Finale EKo 42 Ivanovskaia, Veronika Frangel, Jacqueline 60 : 7 4 : 3 15,00 : 2,33 40 : 4
1/8 Finale EKo 43 Süßenguth, Melanie Oeverdieck, Alexandra 60 : 5 7 : 7 8,57 : 0,71 21 : 3
1/8 Finale EKo 44 Manske, Chantal Liepelt, Anke 60 : 22 21 : 21 2,85 : 1,04 17 : 5
1/8 Finale EKo 45 Steiner, Miriam Witzel, Kim 60 : 42 18 : 18 3,33 : 2,33 15 : 11
1/8 Finale EKo 46 Vogelmann, Tina Gulden, Silvia 60 : 6 12 : 11 5,00 : 0,54 20 : 4
1/8 Finale EKo 47 Solovjev, Valentina Tröbinger, Deborah 26 : 60 16 : 17 1,62 : 3,52 16 : 14
1/8 Finale EKo 48 Kaplan, Ina Roidl, Theresa 60 : 3 5 : 5 12,00 : 0,60 29 : 3
1/4 Final Runde 49 Schade, Vivien-Kathy Ivanovskaia, Veronika 75 : 52 27 : 27 2,77 : 1,92 23 : 20
1/4 Final Runde 50 Süßenguth, Melanie Manske, Chantal 75 : 26 8 : 7 9,37 : 3,71 36 : 13
1/4 Final Runde 51 Steiner, Miriam Vogelmann, Tina 75 : 51 14 : 14 5,35 : 3,64 26 : 14
1/4 Final Runde 52 Tröbinger, Deborah Kaplan, Ina 10 : 75 7 : 8 1,42 : 9,37 8 : 21
1/2 Final Runde 53 Schade, Vivien-Kathy Süßenguth, Melanie 75 : 16 7 : 7 10,71 : 2,28 28 : 8
1/2 Final Runde 54 Steiner, Miriam Kaplan, Ina 40 : 75 13 : 13 3,07 : 5,76 13 : 36
Finale 55 Schade, Vivien-Kathy Kaplan, Ina 75 : 11 11 : 11 6,81 : 1,00 25 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Böhmer, Chiara (PBV Musketier)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Dehaut, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Frangel, Jacqueline (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Ganske, Denise (Pool Friends Leipzig)
X
Güds, Cindy (PBV Young Guns Krefeld)
X
Gulden, Silvia (GVO Oldenburg)
X
Hammer, Sabrina (BC Queue Hamburg)
X
Heide, Svenja (BV Villingen-Schwenningen)
X
Ivanovskaia, Veronika (1. PBC Wedding)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Kustos, Beatrix (PSG Köln)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Lubinaz, Angelina (BC Queue Hamburg)
X
Manske, Chantal (1. PBC Neuwerk)
X
Oeverdieck, Alexandra (Pool Devils Neu Anspach)
X
Peters, Jana (PSV Unna)
X
Roidl, Theresa (AS Städtedreieck)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Queue Hamburg)
X
Seiler, Katharina (1. PBC Wedding)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Steiner, Miriam (BC Alsdorf)
X
Steinmetz, Denise (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Süßenguth, Melanie (TV Borghorst)
X
Tröbinger, Deborah (BSC Shooters Mettmann)
X
Visconti, Celina (PBV Schwetzingen)
X
Vogelmann, Tina (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Witzel, Kim (BC Oberhausen)
X
Wolf, Julienne (BV Pool 2000 Herne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Lachenmann, Christine (BC Stuttgart 1891)
X
Marczok, Natascha (PBC Phönix Düren)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten