Tab unten



Tab unten


009 - DM 8Ball Herren


Allgemeines
009 - DM 8Ball Herren
05.11.2019 - 08.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
009 DM 8B H
8-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 6 0 100,00 % 43 27 61,43 %
2 Goergen, Tim BV Brotdorf 5 1 83,33 % 40 26 60,61 %
3 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 4 1 80,00 % 34 20 62,96 %
3 Weißenberger (E), Geronimo Mannheimer BF 4 1 80,00 % 32 22 59,26 %
5 Kuckherm, Lars BC Oberhausen 3 1 75,00 % 24 15 61,54 %
5 Ruhnow, Patrick BC Siegtal 89 3 1 75,00 % 24 17 58,54 %
5 Weihnacht, Stephan 1. PBC Friedrichshain 3 1 75,00 % 22 19 53,66 %
5 Poguntke, Martin BC Queue Hamburg 3 2 60,00 % 27 24 52,94 %
9 Menn, Luca 1. PBC Sankt Augustin 2 1 66,67 % 17 13 56,67 %
9 Kohl, Leon PBC Jägersburg e. V. 2 2 50,00 % 18 14 56,25 %
9 Herpers, Marcel BC Jülich 2 2 50,00 % 19 16 54,29 %
9 Pisklov, Juri SG Johannesberg 2 2 50,00 % 19 18 51,35 %
9 Mosane-Razawi, Puria BSG Hannover 2 2 50,00 % 19 22 46,34 %
9 Georg, Wilhelm PB Deggendorf 2 2 50,00 % 18 21 46,15 %
9 Waldeck, Stephan BC Alsdorf 2 2 50,00 % 18 21 46,15 %
9 Schmitt, Johannes BSV Dachau 2 2 50,00 % 17 20 45,95 %
17 Neumann (E), Sven Pool 2000 Leipzig 1 2 33,33 % 15 17 46,88 %
17 Schmidt, Ernst 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 15 17 46,88 %
17 Pfeiffer, Ralph BC Neu-Ulm 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
17 Stiller, Hannes 1. BC Halle 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
17 Günther, Patrick 1. PBC Brambauer 78 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
17 Giusa, Marco PBC Bietigheim-Bissingen 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
17 Lambauer, Marc PSC Rhein Nahe Bingen 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
17 Ludwig, Sebastian PBC Joker Altstadt 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
25 Türkü, Ugur Joker Kamp-Lintfort 0 2 0,00 % 10 12 45,45 %
25 Stadler, Dennis Joker Kamp-Lintfort 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Justinger, Pascal PBC Rehlingen I e.V. 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Dolling, Justin-Kevin 1. PBC Wedding 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Halbinger, Johannes BSV Dachau 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Buchsmann, Theodor BSG Osnabrück 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Soltau, Erik SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Staab, Sebastian Pfeiffer, Ralph 6 : 5
Hauptrunde 2 Poguntke, Martin Buchsmann, Theodor 6 : 2
Hauptrunde 3 Ludwig, Sebastian Stadler, Dennis 6 : 5
Hauptrunde 4 Kuckherm, Lars Waldeck, Stephan 6 : 2
Hauptrunde 5 Justinger, Pascal Weihnacht, Stephan 4 : 6
Hauptrunde 6 Giusa, Marco Herpers, Marcel 2 : 6
Hauptrunde 7 Pisklov, Juri Stiller, Hannes 5 : 6
Hauptrunde 8 Lackner, Andre Köhler, Marlin 6 : 3
Hauptrunde 9 Weißenberger (E), Geronimo Dolling, Justin-Kevin 6 : 3
Hauptrunde 10 Schmidt, Ernst Lambauer, Marc 4 : 6
Hauptrunde 11 Menn, Luca Georg, Wilhelm 6 : 3
Hauptrunde 12 Mosane-Razawi, Puria Halbinger, Johannes 6 : 4
Hauptrunde 13 Goergen, Tim Kohl, Leon 6 : 2
Hauptrunde 14 Soltau, Erik Schmitt, Johannes 2 : 6
Hauptrunde 15 Günther, Patrick Ruhnow, Patrick 1 : 6
Hauptrunde 16 Neumann (E), Sven Türkü, Ugur 6 : 5
1. Gewinnerrunde 17 Staab, Sebastian Poguntke, Martin 6 : 2
1. Gewinnerrunde 18 Ludwig, Sebastian Kuckherm, Lars 2 : 6
1. Gewinnerrunde 19 Weihnacht, Stephan Herpers, Marcel 6 : 4
1. Gewinnerrunde 20 Stiller, Hannes Lackner, Andre 2 : 6
1. Gewinnerrunde 21 Weißenberger (E), Geronimo Lambauer, Marc 6 : 3
1. Gewinnerrunde 22 Menn, Luca Mosane-Razawi, Puria 6 : 3
1. Gewinnerrunde 23 Goergen, Tim Schmitt, Johannes 6 : 2
1. Gewinnerrunde 24 Ruhnow, Patrick Neumann (E), Sven 6 : 4
1. Verliererrunde 25 Pfeiffer, Ralph Buchsmann, Theodor 6 : 3
1. Verliererrunde 26 Stadler, Dennis Waldeck, Stephan 4 : 6
1. Verliererrunde 27 Justinger, Pascal Giusa, Marco 5 : 6
1. Verliererrunde 28 Pisklov, Juri Köhler, Marlin 6 : 2
1. Verliererrunde 29 Dolling, Justin-Kevin Schmidt, Ernst 5 : 6
1. Verliererrunde 30 Georg, Wilhelm Halbinger, Johannes 6 : 3
1. Verliererrunde 31 Kohl, Leon Soltau, Erik 6 : 0
1. Verliererrunde 32 Günther, Patrick Türkü, Ugur 6 : 5
2. Verliererrunde 33 Pfeiffer, Ralph Herpers, Marcel 1 : 6
2. Verliererrunde 34 Waldeck, Stephan Stiller, Hannes 6 : 4
2. Verliererrunde 35 Giusa, Marco Poguntke, Martin 3 : 6
2. Verliererrunde 36 Pisklov, Juri Ludwig, Sebastian 6 : 3
2. Verliererrunde 37 Schmidt, Ernst Schmitt, Johannes 5 : 6
2. Verliererrunde 38 Georg, Wilhelm Neumann (E), Sven 6 : 5
2. Verliererrunde 39 Kohl, Leon Lambauer, Marc 6 : 1
2. Verliererrunde 40 Günther, Patrick Mosane-Razawi, Puria 5 : 6
1/8 Finale EKo 41 Staab, Sebastian Herpers, Marcel 7 : 3
1/8 Finale EKo 42 Kuckherm, Lars Schmitt, Johannes 7 : 3
1/8 Finale EKo 43 Weihnacht, Stephan Georg, Wilhelm 7 : 3
1/8 Finale EKo 44 Lackner, Andre Kohl, Leon 7 : 4
1/8 Finale EKo 45 Weißenberger (E), Geronimo Pisklov, Juri 7 : 2
1/8 Finale EKo 46 Menn, Luca Poguntke, Martin 5 : 7
1/8 Finale EKo 47 Goergen, Tim Mosane-Razawi, Puria 7 : 4
1/8 Finale EKo 48 Ruhnow, Patrick Waldeck, Stephan 7 : 4
1/4 Final Runde 49 Staab, Sebastian Kuckherm, Lars 8 : 5
1/4 Final Runde 50 Weihnacht, Stephan Lackner, Andre 3 : 8
1/4 Final Runde 51 Weißenberger (E), Geronimo Poguntke, Martin 8 : 6
1/4 Final Runde 52 Goergen, Tim Ruhnow, Patrick 8 : 5
1/2 Final Runde 53 Staab, Sebastian Lackner, Andre 8 : 7
1/2 Final Runde 54 Weißenberger (E), Geronimo Goergen, Tim 5 : 8
Finale 55 Staab, Sebastian Goergen, Tim 8 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Buchsmann, Theodor (BSG Osnabrück)
X
Dolling, Justin-Kevin (1. PBC Wedding)
X
Georg, Wilhelm (PB Deggendorf)
X
Giusa, Marco (PBC Bietigheim-Bissingen)
X
Goergen, Tim (BV Brotdorf)
X
Günther, Patrick (1. PBC Brambauer 78)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Herpers, Marcel (BC Jülich)
X
Justinger, Pascal (PBC Rehlingen I e.V.)
X
Kohl, Leon (PBC Jägersburg e. V.)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kuckherm, Lars (BC Oberhausen)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Lambauer, Marc (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Ludwig, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Menn, Luca (1. PBC Sankt Augustin)
X
Mosane-Razawi, Puria (BSG Hannover)
X
Neumann (E), Sven (Pool 2000 Leipzig)
X
Pfeiffer, Ralph (BC Neu-Ulm)
X
Pisklov, Juri (SG Johannesberg)
X
Poguntke, Martin (BC Queue Hamburg)
X
Ruhnow, Patrick (BC Siegtal 89)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Schmitt, Johannes (BSV Dachau)
X
Soltau, Erik (SV Motor Babelsberg)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stadler, Dennis (Joker Kamp-Lintfort)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Türkü, Ugur (Joker Kamp-Lintfort)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X
Weihnacht, Stephan (1. PBC Friedrichshain)
X
Weißenberger (E), Geronimo (Mannheimer BF)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brede, Julian (BC Break Lübeck)
X
Dahnke, Tobias (1. BC Halle)
X
Damm, Thomas (1. PBC Gera)
X
Dohlen, Damian (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Dubb, Ronny (1. BC Halle)
X
Fröhlich, Christian (1. PBC Gera)
X
Galsterer, Andreas (BSV Pfaffenhofen)
X
Haass, Alexander (PBV Schwetzingen)
X
Jesse, Rüdiger (Joker Kamp-Lintfort)
X
Johanning, Nils (BF Bremen)
X
Köhler, Erik (SG Johannesberg)
X
Linke, Danny (1. PBC Mahlow)
X
Müller, Daniel (BC Übach-Palenberg)
X
Nadler, Stefan (1. BC Eisleben)
X
Orth, Dominik (PBC Red Lion)
X
Poschmann, Michael (Joker Kamp-Lintfort)
X
Rumler, Karsten (PBC Grünstadt)
X
Siewert, Alexander (1. BC Schwerin)
X
Teber, Tayfun (PBV Schwetzingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten