Tab unten



Tab unten


011 - DM 8Ball Senioren


Allgemeines
011 - DM 8Ball Senioren
05.11.2019 - 08.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
011 DM 8B 3
8-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 6 0 100,00 % 37 13 74,00 %
2 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 5 1 83,33 % 34 16 68,00 %
3 Birner, Wolfgang PBC Jägersburg e. V. 4 1 80,00 % 26 20 56,52 %
3 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 4 1 80,00 % 24 23 51,06 %
5 Hofmann, Timo PBC Pool Sharks Ortenberg 3 1 75,00 % 21 12 63,64 %
5 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 3 1 75,00 % 22 18 55,00 %
5 Gaede, Charly 1. PBC Schipkau 3 1 75,00 % 19 20 48,72 %
5 Fontagnier, Ralf PBC Red Lion 3 2 60,00 % 23 23 50,00 %
9 Schachner, Marco TV Schweinheim 2 1 66,67 % 14 8 63,64 %
9 Labes, Andreas 1. PBC Dolphins 2 2 50,00 % 12 11 52,17 %
9 Pesch, Armin PBC Phönix Düren 2 2 50,00 % 16 16 50,00 %
9 Kotewitsch, Ralf PBC Soest 2 2 50,00 % 19 19 50,00 %
9 Kamuf, Markus BSF Kurpfalz 2 2 50,00 % 13 13 50,00 %
9 Doussos, Thomas PBC Bad Saulgau 2 2 50,00 % 16 17 48,48 %
9 Seeger, Michael Nachläufer Hochheide 2 2 50,00 % 11 13 45,83 %
9 Görg, Berthold 1. PBC Mühldorf 2 2 50,00 % 15 17 46,88 %
17 Ritter, Jürgen PBC Red Lion 1 2 33,33 % 12 10 54,55 %
17 Bonke, Torsten BC Queue Hamburg 1 2 33,33 % 13 12 52,00 %
17 Willner, Frank BC Berolina-Sterne 1 2 33,33 % 10 10 50,00 %
17 Böhnstedt, Heiko PBC Ballenstedt 1992 1 2 33,33 % 13 13 50,00 %
17 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
17 Walrafen, Christoph Billard Bianco Dieburg 1 2 33,33 % 7 11 38,89 %
17 Kallweit, Detlev BSG Hannover 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
17 Mühlhausen, Dirk BC Michelbach 1 2 33,33 % 6 14 30,00 %
25 Jähne, Ralf TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
25 Kozianka, Dirk BC Oberhausen 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Steinbach, Tobias 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Meister, Sascha BC Osterode 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Ernst, Raik 1. BC Halle 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Holzner, Harald BSV Ergolding 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Wichmann, Marc 1. PBV Pinneberg 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Bonigut, Marc Billardfabrik Leipzig 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Wirsbitzki, Reiner Labes, Andreas 5 : 2
Hauptrunde 2 Kamuf, Markus Bonigut, Marc 5 : 1
Hauptrunde 3 Bonke, Torsten Gaede, Charly 4 : 5
Hauptrunde 4 Kozianka, Dirk Kotewitsch, Ralf 4 : 5
Hauptrunde 5 Hofmann, Timo Walrafen, Christoph 5 : 1
Hauptrunde 6 Mühlhausen, Dirk Steinbach, Tobias 5 : 4
Hauptrunde 7 Meister, Sascha Doussos, Thomas 2 : 5
Hauptrunde 8 Gerber, Guido Böhnstedt, Heiko 5 : 4
Hauptrunde 9 Ritter, Jürgen Fontagnier, Ralf 4 : 5
Hauptrunde 10 Ernst, Raik Birner, Wolfgang 3 : 5
Hauptrunde 11 Pesch, Armin Holzner, Harald 5 : 2
Hauptrunde 12 Willner, Frank Stenten, Dirk 4 : 5
Hauptrunde 13 Gross, Steffen Kallweit, Detlev 5 : 2
Hauptrunde 14 Görg, Berthold Jähne, Ralf 5 : 3
Hauptrunde 15 Seeger, Michael Wichmann, Marc 5 : 1
Hauptrunde 16 Schachner, Marco Wack, Ralf 5 : 2
1. Gewinnerrunde 17 Wirsbitzki, Reiner Kamuf, Markus 5 : 3
1. Gewinnerrunde 18 Gaede, Charly Kotewitsch, Ralf 5 : 4
1. Gewinnerrunde 19 Hofmann, Timo Mühlhausen, Dirk 5 : 1
1. Gewinnerrunde 20 Doussos, Thomas Gerber, Guido 2 : 5
1. Gewinnerrunde 21 Fontagnier, Ralf Birner, Wolfgang 4 : 5
1. Gewinnerrunde 22 Pesch, Armin Stenten, Dirk 3 : 5
1. Gewinnerrunde 23 Gross, Steffen Görg, Berthold 5 : 0
1. Gewinnerrunde 24 Seeger, Michael Schachner, Marco 0 : 5
1. Verliererrunde 25 Labes, Andreas Bonigut, Marc 5 : 0
1. Verliererrunde 26 Bonke, Torsten Kozianka, Dirk 5 : 2
1. Verliererrunde 27 Walrafen, Christoph Steinbach, Tobias 5 : 1
1. Verliererrunde 28 Meister, Sascha Böhnstedt, Heiko 3 : 5
1. Verliererrunde 29 Ritter, Jürgen Ernst, Raik 5 : 0
1. Verliererrunde 30 Holzner, Harald Willner, Frank 0 : 5
1. Verliererrunde 31 Kallweit, Detlev Jähne, Ralf 5 : 4
1. Verliererrunde 32 Wichmann, Marc Wack, Ralf 1 : 5
2. Verliererrunde 33 Labes, Andreas Mühlhausen, Dirk 5 : 0
2. Verliererrunde 34 Bonke, Torsten Doussos, Thomas 4 : 5
2. Verliererrunde 35 Walrafen, Christoph Kamuf, Markus 1 : 5
2. Verliererrunde 36 Böhnstedt, Heiko Kotewitsch, Ralf 4 : 5
2. Verliererrunde 37 Ritter, Jürgen Görg, Berthold 3 : 5
2. Verliererrunde 38 Willner, Frank Seeger, Michael 1 : 5
2. Verliererrunde 39 Kallweit, Detlev Fontagnier, Ralf 3 : 5
2. Verliererrunde 40 Wack, Ralf Pesch, Armin 3 : 5
1/8 Finale EKo 41 Wirsbitzki, Reiner Labes, Andreas 6 : 0
1/8 Finale EKo 42 Gaede, Charly Görg, Berthold 6 : 5
1/8 Finale EKo 43 Hofmann, Timo Pesch, Armin 6 : 3
1/8 Finale EKo 44 Gerber, Guido Kotewitsch, Ralf 6 : 5
1/8 Finale EKo 45 Birner, Wolfgang Kamuf, Markus 6 : 0
1/8 Finale EKo 46 Stenten, Dirk Doussos, Thomas 6 : 4
1/8 Finale EKo 47 Gross, Steffen Seeger, Michael 6 : 1
1/8 Finale EKo 48 Schachner, Marco Fontagnier, Ralf 4 : 6
1/4 Final Runde 49 Wirsbitzki, Reiner Gaede, Charly 7 : 3
1/4 Final Runde 50 Hofmann, Timo Gerber, Guido 5 : 7
1/4 Final Runde 51 Birner, Wolfgang Stenten, Dirk 7 : 6
1/4 Final Runde 52 Gross, Steffen Fontagnier, Ralf 7 : 3
1/2 Final Runde 53 Wirsbitzki, Reiner Gerber, Guido 7 : 1
1/2 Final Runde 54 Birner, Wolfgang Gross, Steffen 3 : 7
Finale 55 Wirsbitzki, Reiner Gross, Steffen 7 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Birner, Wolfgang (PBC Jägersburg e. V.)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Bonigut, Marc (Billardfabrik Leipzig)
X
Bonke, Torsten (BC Queue Hamburg)
X
Doussos, Thomas (PBC Bad Saulgau)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Fontagnier, Ralf (PBC Red Lion)
X
Gaede, Charly (1. PBC Schipkau)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Görg, Berthold (1. PBC Mühldorf)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Hofmann, Timo (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Holzner, Harald (BSV Ergolding)
X
Jähne, Ralf (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Kallweit, Detlev (BSG Hannover)
X
Kamuf, Markus (BSF Kurpfalz)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X
Labes, Andreas (1. PBC Dolphins)
X
Meister, Sascha (BC Osterode)
X
Mühlhausen, Dirk (BC Michelbach )
X
Pesch, Armin (PBC Phönix Düren)
X
Ritter, Jürgen (PBC Red Lion)
X
Schachner, Marco (TV Schweinheim)
X
Seeger, Michael (Nachläufer Hochheide)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Walrafen, Christoph (Billard Bianco Dieburg)
X
Wichmann, Marc (1. PBV Pinneberg)
X
Willner, Frank (BC Berolina-Sterne)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Becker, Henrik (1. Dessauer PBC)
X
Biehler, Manuel (BC Bergedorf)
X
Birkholz, Mike (SV Motor Babelsberg)
X
Bolten, Thomas (PBC Oldenburg)
X
Brand, Kai-Uwe (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Ernst, Peter (BC Remscheider Löwen)
X
Fricke, Ronald (PBC Stendal)
X
Hünerbein, Sascha (PBC Phönix Düren)
X
Kiesow, Marcel (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Klauser, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Merbitz, Daniel (BC Stuttgart 1891)
X
Mihm, Reinhard (1. PBC Merkers e.V.)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Nassall, Ingo (PP Karlsbad)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Schaber, Christian (1. PBC Memmingen)
X
Weber, Andreas (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Willner, Frank (1. PBC Wedding)
X
Wimmer, Christian (BC 73 Pfeffenhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten