Tab unten



Tab unten


012 - DM 8Ball Ladies


Allgemeines
012 - DM 8Ball Ladies
05.11.2019 - 08.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
012 DM 8B L
8-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Ladies
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wessel, Susanne BV Pool 2000 Herne 5 1 71,43 % 26 13 66,67 %
2 Michl, Karin Fortuna Straubing 4 1 66,67 % 22 11 66,67 %
3 Bogs, Karin Bf Duisburg 02 e. V. 4 1 80,00 % 20 10 66,67 %
3 Teichert, Conny 1. PBC Giessen 1986 e.V. 3 2 50,00 % 17 15 53,13 %
5 Goebels , Viktoria PBSC Bonn 3 1 75,00 % 12 8 60,00 %
5 Kaldewey, Nicole BPG Linde-Mariendorf 3 1 75,00 % 16 12 57,14 %
5 Fila, Marisa PBC Schwemlingen I e.V. 3 1 75,00 % 13 9 59,09 %
5 Wengler, Manuela GVO Oldenburg 3 1 75,00 % 12 10 54,55 %
9 Streitz, Andrea BC GB Bockum-Hövel 2 1 66,67 % 9 9 50,00 %
9 Heidorn, Birgit BSG Hannover 2 2 50,00 % 12 8 60,00 %
9 Böhnstedt, Simone PBC Ballenstedt 1992 2 2 50,00 % 12 12 50,00 %
9 Barke, Manuela BC Schalke Gelsenkirchen 1 1 33,33 % 7 7 50,00 %
9 Lambauer, Alexandra PSC Rhein Nahe Bingen 1 2 25,00 % 9 8 52,94 %
9 Schmidt, Tamara BC Wiesbaden 2000 e.V. 1 2 25,00 % 8 9 47,06 %
9 Brüsseler, Melanie BC Colours Düsseldorf 1 2 25,00 % 7 9 43,75 %
9 Braun, Petra BC Sindelfingen 1 2 25,00 % 5 9 35,71 %
17 Stöger, Ebru SC Dingolfing 0 2 0,00 % 6 8 42,86 %
17 Hehre, Anja BFC Fortuna Berlin 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Heuer, Dorit SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Sannwald, Petra BC Sindelfingen 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Kasper-Wilk, Tatjana PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Jarecki, Monika BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %
17 Hummel, Janet Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 0 8 0,00 %
17 von Brechan, Susanne BG RW Krefeld 0 2 0,00 % 0 8 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Michl, Karin Freilos :
Hauptrunde 2 Heidorn, Birgit Jarecki, Monika 4 : 0
Hauptrunde 3 Wengler, Manuela Sannwald, Petra 4 : 1
Hauptrunde 4 Kasper-Wilk, Tatjana Freilos :
Hauptrunde 5 Teichert, Conny Freilos :
Hauptrunde 6 Bogs, Karin Hummel, Janet 4 : 0
Hauptrunde 7 Schmidt, Tamara Fila, Marisa 3 : 4
Hauptrunde 8 Braun, Petra Freilos :
Hauptrunde 9 Lambauer, Alexandra Freilos :
Hauptrunde 10 Wessel, Susanne Kaldewey, Nicole 3 : 4
Hauptrunde 11 Stöger, Ebru Streitz, Andrea 3 : 4
Hauptrunde 12 Brüsseler, Melanie Freilos :
Hauptrunde 13 Hehre, Anja Freilos :
Hauptrunde 14 von Brechan, Susanne Goebels , Viktoria 0 : 4
Hauptrunde 15 Böhnstedt, Simone Heuer, Dorit 4 : 1
Hauptrunde 16 Barke, Manuela Freilos :
1. Gewinnerrunde 17 Michl, Karin Heidorn, Birgit 4 : 1
1. Gewinnerrunde 18 Wengler, Manuela Kasper-Wilk, Tatjana 4 : 1
1. Gewinnerrunde 19 Teichert, Conny Bogs, Karin 3 : 4
1. Gewinnerrunde 20 Fila, Marisa Braun, Petra 4 : 0
1. Gewinnerrunde 21 Lambauer, Alexandra Kaldewey, Nicole 3 : 4
1. Gewinnerrunde 22 Streitz, Andrea Brüsseler, Melanie 4 : 2
1. Gewinnerrunde 23 Hehre, Anja Goebels , Viktoria 2 : 4
1. Gewinnerrunde 24 Böhnstedt, Simone Barke, Manuela 3 : 4
1. Verliererrunde 25 Freilos Jarecki, Monika :
1. Verliererrunde 26 Sannwald, Petra Freilos :
1. Verliererrunde 27 Freilos Hummel, Janet :
1. Verliererrunde 28 Schmidt, Tamara Freilos :
1. Verliererrunde 29 Freilos Wessel, Susanne :
1. Verliererrunde 30 Stöger, Ebru Freilos :
1. Verliererrunde 31 Freilos von Brechan, Susanne :
1. Verliererrunde 32 Heuer, Dorit Freilos :
2. Verliererrunde 33 Jarecki, Monika Teichert, Conny 1 : 4
2. Verliererrunde 34 Sannwald, Petra Braun, Petra 1 : 4
2. Verliererrunde 35 Hummel, Janet Heidorn, Birgit 0 : 4
2. Verliererrunde 36 Schmidt, Tamara Kasper-Wilk, Tatjana 4 : 1
2. Verliererrunde 37 Wessel, Susanne Hehre, Anja 4 : 1
2. Verliererrunde 38 Stöger, Ebru Böhnstedt, Simone 3 : 4
2. Verliererrunde 39 von Brechan, Susanne Lambauer, Alexandra 0 : 4
2. Verliererrunde 40 Heuer, Dorit Brüsseler, Melanie 1 : 4
1/8 Finale EKo 41 Michl, Karin Lambauer, Alexandra 4 : 2
1/8 Finale EKo 42 Wengler, Manuela Heidorn, Birgit 4 : 3
1/8 Finale EKo 43 Bogs, Karin Braun, Petra 4 : 1
1/8 Finale EKo 44 Fila, Marisa Brüsseler, Melanie 4 : 1
1/8 Finale EKo 45 Kaldewey, Nicole Schmidt, Tamara 4 : 1
1/8 Finale EKo 46 Streitz, Andrea Teichert, Conny 1 : 4
1/8 Finale EKo 47 Goebels , Viktoria Böhnstedt, Simone 4 : 1
1/8 Finale EKo 48 Barke, Manuela Wessel, Susanne 3 : 4
1/4 Final Runde 49 Michl, Karin Wengler, Manuela 5 : 0
1/4 Final Runde 50 Bogs, Karin Fila, Marisa 5 : 1
1/4 Final Runde 51 Kaldewey, Nicole Teichert, Conny 4 : 5
1/4 Final Runde 52 Goebels , Viktoria Wessel, Susanne 0 : 5
1/2 Final Runde 53 Michl, Karin Bogs, Karin 5 : 3
1/2 Final Runde 54 Teichert, Conny Wessel, Susanne 1 : 5
Finale 55 Michl, Karin Wessel, Susanne 4 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Manuela (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bogs, Karin (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Böhnstedt, Simone (PBC Ballenstedt 1992)
X
Braun, Petra (BC Sindelfingen)
X
Brüsseler, Melanie (BC Colours Düsseldorf)
X
Fila, Marisa (PBC Schwemlingen I e.V.)
X
Goebels , Viktoria (PBSC Bonn)
X
Hehre, Anja (BFC Fortuna Berlin)
X
Heidorn, Birgit (BSG Hannover)
X
Heuer, Dorit (SV Motor Babelsberg)
X
Hummel, Janet (Pool 2000 Leipzig)
X
Jarecki, Monika (BC Queue Hamburg)
X
Kaldewey, Nicole (BPG Linde-Mariendorf)
X
Kasper-Wilk, Tatjana (PBC Schwerte 87)
X
Lambauer, Alexandra (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Michl, Karin (Fortuna Straubing)
X
Sannwald, Petra (BC Sindelfingen)
X
Schmidt, Tamara (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Stöger, Ebru (SC Dingolfing)
X
Streitz, Andrea (BC GB Bockum-Hövel)
X
Teichert, Conny (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
von Brechan, Susanne (BG RW Krefeld)
X
Wengler, Manuela (GVO Oldenburg)
X
Wessel, Susanne (BV Pool 2000 Herne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bastian, Sabine (Ball á Ball Halberstadt)
X
Geldsetzer, Ute (1. BSC Köln)
X
Hort, Sabine (BV Pforzheim)
X
Jonasson, Andrea (BC Break Lübeck)
X
Kammerer, Susanne (BSV PB München)
X
Kamplade, Sabine (BSG Hannover)
X
Kern, Andrea (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Orak, Alexandra (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Peciak, Tanja (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Preuß, Monika (AS Städtedreieck)
X
Rehtanz, Claudia (BSV Niederzier)
X
Schätzl, Petra (BC Break Lübeck)
X
Thoma-Schuck, Evelin (BC Weingarten)
X
Thomas, Sandra (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten