Tab unten



Tab unten


013 - DM 10Ball Herren


Allgemeines
013 - DM 10Ball Herren
07.11.2019 - 10.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
013 DM 10B H
10-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kuckherm, Lars BC Oberhausen 6 1 85,71 % 46 30 60,53 %
2 Ludwig, Sebastian PBC Joker Altstadt 5 1 83,33 % 41 18 69,49 %
3 Goergen, Tim BV Brotdorf 4 1 80,00 % 33 15 68,75 %
3 Weißenberger (E), Geronimo Mannheimer BF 4 2 66,67 % 34 26 56,67 %
5 Poguntke, Martin BC Queue Hamburg 3 1 75,00 % 22 15 59,46 %
5 Kuloyants, Valery BSV Playhouse FFB 3 1 75,00 % 22 21 51,16 %
5 Türkü, Ugur Joker Kamp-Lintfort 3 1 75,00 % 20 21 48,78 %
5 Stiller, Hannes 1. BC Halle 3 2 60,00 % 26 21 55,32 %
9 Ruhnow, Patrick BC Siegtal 89 2 1 66,67 % 14 12 53,85 %
9 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 2 1 66,67 % 16 14 53,33 %
9 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 2 1 66,67 % 17 16 51,52 %
9 Schmitt, Johannes BSV Dachau 2 2 50,00 % 20 17 54,05 %
9 Halbinger, Johannes BSV Dachau 2 2 50,00 % 23 22 51,11 %
9 Teber, Tayfun PBV Schwetzingen 2 2 50,00 % 22 21 51,16 %
9 Schmidt, Ernst 1. PBC Gera 2 2 50,00 % 16 16 50,00 %
9 Menn, Luca 1. PBC Sankt Augustin 2 2 50,00 % 16 19 45,71 %
17 Pauritsch, Sven PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 14 15 48,28 %
17 Mattijat, Renée PBC 77 Viktoria Berlin 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
17 Kosta, Marcel BSV Playhouse FFB 1 2 33,33 % 14 17 45,16 %
17 Brede, Julian BC Break Lübeck 1 2 33,33 % 9 13 40,91 %
17 Danner, Sebastian BC Joe's Dresden 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
17 Guber, Tim P&B Sports Club BGL 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
17 Bahr, Michael 1. BC Halle 1 2 33,33 % 9 16 36,00 %
17 Pisklov, Juri SG Johannesberg 1 2 33,33 % 8 17 32,00 %
25 Woditsch, Patrick Schwarz-Weiß Kohlscheid 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Waldeck, Stephan BC Alsdorf 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Gutjahr, Ricardo BULL Leonberg-Höfingen 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Mosane-Razawi, Puria BSG Hannover 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Milikic, Dali VfB Neuwied 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Soltau, Erik SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Buchsmann, Theodor BSG Osnabrück 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Levsen, Julian PBC The Gamblers 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Halbinger, Johannes Gutjahr, Ricardo 6 : 5
Hauptrunde 2 Kuloyants, Valery Kuckherm, Lars 6 : 3
Hauptrunde 3 Schmitt, Johannes Stiller, Hannes 4 : 6
Hauptrunde 4 Lackner, Andre Milikic, Dali 6 : 5
Hauptrunde 5 Mattijat, Renée Danner, Sebastian 2 : 6
Hauptrunde 6 Levsen, Julian Goergen, Tim 0 : 6
Hauptrunde 7 Woditsch, Patrick Guber, Tim 5 : 6
Hauptrunde 8 Ruhnow, Patrick Bahr, Michael 6 : 2
Hauptrunde 9 Weißenberger (E), Geronimo Kosta, Marcel 5 : 6
Hauptrunde 10 Waldeck, Stephan Türkü, Ugur 2 : 6
Hauptrunde 11 Teber, Tayfun Pisklov, Juri 5 : 6
Hauptrunde 12 Ludwig, Sebastian Soltau, Erik 6 : 2
Hauptrunde 13 Staab, Sebastian Mosane-Razawi, Puria 6 : 4
Hauptrunde 14 Brede, Julian Menn, Luca 6 : 1
Hauptrunde 15 Poguntke, Martin Schmidt, Ernst 6 : 2
Hauptrunde 16 Buchsmann, Theodor Pauritsch, Sven 3 : 6
1. Gewinnerrunde 17 Halbinger, Johannes Kuloyants, Valery 5 : 6
1. Gewinnerrunde 18 Stiller, Hannes Lackner, Andre 4 : 6
1. Gewinnerrunde 19 Danner, Sebastian Goergen, Tim 1 : 6
1. Gewinnerrunde 20 Guber, Tim Ruhnow, Patrick 3 : 6
1. Gewinnerrunde 21 Kosta, Marcel Türkü, Ugur 5 : 6
1. Gewinnerrunde 22 Pisklov, Juri Ludwig, Sebastian 1 : 6
1. Gewinnerrunde 23 Staab, Sebastian Brede, Julian 6 : 3
1. Gewinnerrunde 24 Poguntke, Martin Pauritsch, Sven 6 : 3
1. Verliererrunde 25 Gutjahr, Ricardo Kuckherm, Lars 2 : 6
1. Verliererrunde 26 Schmitt, Johannes Milikic, Dali 6 : 1
1. Verliererrunde 27 Mattijat, Renée Levsen, Julian 6 : 3
1. Verliererrunde 28 Woditsch, Patrick Bahr, Michael 4 : 6
1. Verliererrunde 29 Weißenberger (E), Geronimo Waldeck, Stephan 6 : 5
1. Verliererrunde 30 Teber, Tayfun Soltau, Erik 6 : 3
1. Verliererrunde 31 Mosane-Razawi, Puria Menn, Luca 3 : 6
1. Verliererrunde 32 Schmidt, Ernst Buchsmann, Theodor 6 : 2
2. Verliererrunde 33 Kuckherm, Lars Danner, Sebastian 6 : 2
2. Verliererrunde 34 Schmitt, Johannes Guber, Tim 6 : 3
2. Verliererrunde 35 Mattijat, Renée Halbinger, Johannes 4 : 6
2. Verliererrunde 36 Bahr, Michael Stiller, Hannes 1 : 6
2. Verliererrunde 37 Weißenberger (E), Geronimo Brede, Julian 6 : 0
2. Verliererrunde 38 Teber, Tayfun Pauritsch, Sven 6 : 5
2. Verliererrunde 39 Menn, Luca Kosta, Marcel 6 : 3
2. Verliererrunde 40 Schmidt, Ernst Pisklov, Juri 6 : 1
1/8 Finale EKo 41 Kuloyants, Valery Teber, Tayfun 7 : 5
1/8 Finale EKo 42 Lackner, Andre Kuckherm, Lars 5 : 7
1/8 Finale EKo 43 Goergen, Tim Menn, Luca 7 : 3
1/8 Finale EKo 44 Ruhnow, Patrick Stiller, Hannes 2 : 7
1/8 Finale EKo 45 Türkü, Ugur Halbinger, Johannes 7 : 6
1/8 Finale EKo 46 Ludwig, Sebastian Schmitt, Johannes 7 : 4
1/8 Finale EKo 47 Staab, Sebastian Weißenberger (E), Geronimo 4 : 7
1/8 Finale EKo 48 Poguntke, Martin Schmidt, Ernst 7 : 2
1/4 Final Runde 49 Kuloyants, Valery Kuckherm, Lars 3 : 8
1/4 Final Runde 50 Goergen, Tim Stiller, Hannes 8 : 3
1/4 Final Runde 51 Türkü, Ugur Ludwig, Sebastian 1 : 8
1/4 Final Runde 52 Weißenberger (E), Geronimo Poguntke, Martin 8 : 3
1/2 Final Runde 53 Kuckherm, Lars Goergen, Tim 8 : 6
1/2 Final Runde 54 Ludwig, Sebastian Weißenberger (E), Geronimo 8 : 2
Finale 55 Kuckherm, Lars Ludwig, Sebastian 8 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bahr, Michael (1. BC Halle)
X
Brede, Julian (BC Break Lübeck)
X
Buchsmann, Theodor (BSG Osnabrück)
X
Danner, Sebastian (BC Joe's Dresden)
X
Goergen, Tim (BV Brotdorf)
X
Guber, Tim (P&B Sports Club BGL)
X
Gutjahr, Ricardo (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Kosta, Marcel (BSV Playhouse FFB)
X
Kuckherm, Lars (BC Oberhausen)
X
Kuloyants, Valery (BSV Playhouse FFB)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Levsen, Julian (PBC The Gamblers)
X
Ludwig, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Mattijat, Renée (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Menn, Luca (1. PBC Sankt Augustin)
X
Milikic, Dali (VfB Neuwied)
X
Mosane-Razawi, Puria (BSG Hannover)
X
Pauritsch, Sven (PBC Schwerte 87)
X
Pisklov, Juri (SG Johannesberg)
X
Poguntke, Martin (BC Queue Hamburg)
X
Ruhnow, Patrick (BC Siegtal 89)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Schmitt, Johannes (BSV Dachau)
X
Soltau, Erik (SV Motor Babelsberg)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Teber, Tayfun (PBV Schwetzingen)
X
Türkü, Ugur (Joker Kamp-Lintfort)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X
Weißenberger (E), Geronimo (Mannheimer BF)
X
Woditsch, Patrick (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dedic, Denis (BSC Shooters Mettmann)
X
Dolling, Justin-Kevin (1. PBC Wedding)
X
Franken, Björn (BC Oberhausen)
X
Fröhlich, Christian (1. PBC Gera)
X
Hoiß, Tobias (BSV Pfaffenhofen)
X
Jesse, Rüdiger (Joker Kamp-Lintfort)
X
Jeszberger, Steffen (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Johanning, Nils (BF Bremen)
X
Köhle, Kevin (1. PBC Brambauer 78)
X
Lamoth, Manuel (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Lorch, Dominik (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Nadler, Stefan (1. BC Eisleben)
X
Pauli, Michael (1. PBC Rheinbach)
X
Plewa, Mario (1. BC Eisleben)
X
Rahimi, Shervin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Ramin, Stephan (VfB Neuwied)
X
Reinart, Andreas (PBC Fortuna Aachen)
X
Rejke, Ronny (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Scholten, René (Joker Kamp-Lintfort)
X
Siewert, Alexander (1. BC Schwerin)
X
Stadler, Dennis (Joker Kamp-Lintfort)
X
Weihnacht, Stephan (1. PBC Friedrichshain)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten