Tab unten



Tab unten


014 - DM 10Ball Damen


Allgemeines
014 - DM 10Ball Damen
07.11.2019 - 10.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
014 DM 10B D
10-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schade, Vivien-Kathy BC Queue Hamburg 6 1 85,71 % 39 19 67,24 %
2 Kustos, Beatrix PSG Köln 5 1 83,33 % 34 27 55,74 %
3 Manske, Chantal 1. PBC Neuwerk 4 1 80,00 % 26 17 60,47 %
3 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 4 2 66,67 % 26 23 53,06 %
5 Lachenmann, Christine BC Stuttgart 1891 3 1 75,00 % 21 14 60,00 %
5 Wolf, Julienne BV Pool 2000 Herne 3 2 60,00 % 22 19 53,66 %
5 Mehren, Nicole VfB Neuwied 3 2 60,00 % 20 18 52,63 %
5 Nikulka, Julia 1. PBC Wedding 3 2 60,00 % 19 25 43,18 %
9 Witzel, Kim BC Oberhausen 2 1 66,67 % 14 7 66,67 %
9 Köhler, Claudia DSC Arminia Bielefeld 2 1 66,67 % 14 8 63,64 %
9 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 2 1 66,67 % 15 10 60,00 %
9 Steiner, Miriam BC Alsdorf 2 1 66,67 % 13 9 59,09 %
9 Hammer, Sabrina BC Queue Hamburg 2 1 66,67 % 12 9 57,14 %
9 Roidl, Theresa AS Städtedreieck 2 2 50,00 % 18 13 58,06 %
9 Visconti, Celina PBV Schwetzingen 2 2 50,00 % 17 14 54,84 %
9 Bühnen, Tina BC Oberhausen 2 2 50,00 % 16 16 50,00 %
17 Peters, Jana PSV Unna 1 2 33,33 % 12 12 50,00 %
17 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 1 2 33,33 % 12 12 50,00 %
17 Lubinaz, Angelina BC Queue Hamburg 1 2 33,33 % 9 10 47,37 %
17 Solovjev, Valentina PSC Rhein Nahe Bingen 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
17 Seiler, Katharina 1. PBC Wedding 1 2 33,33 % 9 13 40,91 %
17 Tröbinger, Deborah BSC Shooters Mettmann 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
17 Gulden, Silvia GVO Oldenburg 1 2 33,33 % 7 12 36,84 %
17 Heide, Svenja BV Villingen-Schwenningen 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
25 Giese, Liza 1. DSC Hannover 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Grewey, Kelly Ann PBC RL Reimsbach 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Ganske, Denise Pool Friends Leipzig 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Steinmetz, Denise PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Fuhrmann, Claudia PBC Red Lion 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Hagen , Carolin BSV PB München 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Zelder, Elisa BC Solinger Niner´s 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
25 Heneka, Bianca PBC Bruchsal 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Schade, Vivien-Kathy Hammer, Sabrina 2 : 5
Hauptrunde 2 Fuhrmann, Claudia Kordian, Veronika 2 : 5
Hauptrunde 3 Manske, Chantal Zelder, Elisa 5 : 0
Hauptrunde 4 Bühnen, Tina Roidl, Theresa 5 : 4
Hauptrunde 5 Kustos, Beatrix Grewey, Kelly Ann 5 : 3
Hauptrunde 6 Tröbinger, Deborah Liepelt, Anke 2 : 5
Hauptrunde 7 Heide, Svenja Seiler, Katharina 5 : 3
Hauptrunde 8 Lachenmann, Christine Ganske, Denise 5 : 1
Hauptrunde 9 Visconti, Celina Heneka, Bianca 5 : 1
Hauptrunde 10 Köhler, Claudia Lubinaz, Angelina 5 : 0
Hauptrunde 11 Peters, Jana Wolf, Julienne 5 : 2
Hauptrunde 12 Steiner, Miriam Hagen , Carolin 5 : 0
Hauptrunde 13 Witzel, Kim Steinmetz, Denise 5 : 1
Hauptrunde 14 Gulden, Silvia Mehren, Nicole 0 : 5
Hauptrunde 15 Giese, Liza Bachmaier, Paula 2 : 5
Hauptrunde 16 Nikulka, Julia Solovjev, Valentina 3 : 5
1. Gewinnerrunde 17 Hammer, Sabrina Kordian, Veronika 5 : 1
1. Gewinnerrunde 18 Manske, Chantal Bühnen, Tina 5 : 2
1. Gewinnerrunde 19 Kustos, Beatrix Liepelt, Anke 5 : 4
1. Gewinnerrunde 20 Heide, Svenja Lachenmann, Christine 2 : 5
1. Gewinnerrunde 21 Visconti, Celina Köhler, Claudia 2 : 5
1. Gewinnerrunde 22 Peters, Jana Steiner, Miriam 3 : 5
1. Gewinnerrunde 23 Witzel, Kim Mehren, Nicole 5 : 0
1. Gewinnerrunde 24 Bachmaier, Paula Solovjev, Valentina 5 : 2
1. Verliererrunde 25 Schade, Vivien-Kathy Fuhrmann, Claudia 5 : 0
1. Verliererrunde 26 Zelder, Elisa Roidl, Theresa 1 : 5
1. Verliererrunde 27 Grewey, Kelly Ann Tröbinger, Deborah 3 : 5
1. Verliererrunde 28 Seiler, Katharina Ganske, Denise 5 : 3
1. Verliererrunde 29 Heneka, Bianca Lubinaz, Angelina 0 : 5
1. Verliererrunde 30 Wolf, Julienne Hagen , Carolin 5 : 2
1. Verliererrunde 31 Steinmetz, Denise Gulden, Silvia 2 : 5
1. Verliererrunde 32 Giese, Liza Nikulka, Julia 4 : 5
2. Verliererrunde 33 Schade, Vivien-Kathy Liepelt, Anke 5 : 3
2. Verliererrunde 34 Roidl, Theresa Heide, Svenja 5 : 1
2. Verliererrunde 35 Tröbinger, Deborah Kordian, Veronika 1 : 5
2. Verliererrunde 36 Seiler, Katharina Bühnen, Tina 1 : 5
2. Verliererrunde 37 Lubinaz, Angelina Mehren, Nicole 4 : 5
2. Verliererrunde 38 Wolf, Julienne Solovjev, Valentina 5 : 3
2. Verliererrunde 39 Gulden, Silvia Visconti, Celina 2 : 5
2. Verliererrunde 40 Nikulka, Julia Peters, Jana 5 : 4
1/8 Finale EKo 41 Hammer, Sabrina Wolf, Julienne 2 : 6
1/8 Finale EKo 42 Manske, Chantal Roidl, Theresa 6 : 4
1/8 Finale EKo 43 Kustos, Beatrix Visconti, Celina 6 : 5
1/8 Finale EKo 44 Lachenmann, Christine Bühnen, Tina 6 : 4
1/8 Finale EKo 45 Köhler, Claudia Kordian, Veronika 4 : 6
1/8 Finale EKo 46 Steiner, Miriam Mehren, Nicole 3 : 6
1/8 Finale EKo 47 Witzel, Kim Schade, Vivien-Kathy 4 : 6
1/8 Finale EKo 48 Bachmaier, Paula Nikulka, Julia 5 : 6
1/4 Final Runde 49 Wolf, Julienne Manske, Chantal 4 : 7
1/4 Final Runde 50 Kustos, Beatrix Lachenmann, Christine 7 : 5
1/4 Final Runde 51 Kordian, Veronika Mehren, Nicole 6 : 4
1/4 Final Runde 52 Schade, Vivien-Kathy Nikulka, Julia 7 : 0
1/2 Final Runde 53 Manske, Chantal Kustos, Beatrix 3 : 7
1/2 Final Runde 54 Kordian, Veronika Schade, Vivien-Kathy 3 : 7
Finale 55 Kustos, Beatrix Schade, Vivien-Kathy 4 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Bühnen, Tina (BC Oberhausen)
X
Fuhrmann, Claudia (PBC Red Lion)
X
Ganske, Denise (Pool Friends Leipzig)
X
Giese, Liza (1. DSC Hannover)
X
Grewey, Kelly Ann (PBC RL Reimsbach)
X
Gulden, Silvia (GVO Oldenburg)
X
Hagen , Carolin (BSV PB München)
X
Hammer, Sabrina (BC Queue Hamburg)
X
Heide, Svenja (BV Villingen-Schwenningen)
X
Heneka, Bianca (PBC Bruchsal)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Kustos, Beatrix (PSG Köln)
X
Lachenmann, Christine (BC Stuttgart 1891)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Lubinaz, Angelina (BC Queue Hamburg)
X
Manske, Chantal (1. PBC Neuwerk)
X
Mehren, Nicole (VfB Neuwied)
X
Nikulka, Julia (1. PBC Wedding)
X
Peters, Jana (PSV Unna)
X
Roidl, Theresa (AS Städtedreieck)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Queue Hamburg)
X
Seiler, Katharina (1. PBC Wedding)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Steiner, Miriam (BC Alsdorf)
X
Steinmetz, Denise (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Tröbinger, Deborah (BSC Shooters Mettmann)
X
Visconti, Celina (PBV Schwetzingen)
X
Witzel, Kim (BC Oberhausen)
X
Wolf, Julienne (BV Pool 2000 Herne)
X
Zelder, Elisa (BC Solinger Niner´s)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
Böhmer, Chiara (PBV Musketier)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Ciola, Gina-Maria (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Collet, Carina (PBC Red Lion)
X
Dehaut, Stefanie (PBF Blieskastel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten