Tab unten



Tab unten


016 - DM 10Ball Ladies


Allgemeines
016 - DM 10Ball Ladies
07.11.2019 - 10.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
016 DM 10B L
10-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Ladies
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Barke, Manuela BC Schalke Gelsenkirchen 5 1 71,43 % 23 16 58,97 %
2 Hehre, Anja BFC Fortuna Berlin 5 1 83,33 % 24 16 60,00 %
3 Hummel, Janet Pool 2000 Leipzig 4 1 80,00 % 20 11 64,52 %
3 Teichert, Conny 1. PBC Giessen 1986 e.V. 3 1 60,00 % 17 12 58,62 %
5 Bittner, Iris BV Break Even Bielefeld 3 1 75,00 % 14 10 58,33 %
5 Michl, Karin Fortuna Straubing 3 2 60,00 % 18 15 54,55 %
5 Thamsen, Wienke BC Colours Düsseldorf 2 1 50,00 % 10 10 50,00 %
5 Wengler, Manuela GVO Oldenburg 2 2 40,00 % 9 12 42,86 %
9 Heidorn, Birgit BSG Hannover 2 1 66,67 % 11 6 64,71 %
9 Kaldewey, Nicole BPG Linde-Mariendorf 2 1 66,67 % 10 6 62,50 %
9 Böhnstedt, Simone PBC Ballenstedt 1992 2 2 50,00 % 12 11 52,17 %
9 Lambauer, Alexandra PSC Rhein Nahe Bingen 2 2 50,00 % 9 12 42,86 %
9 Wessel, Susanne BV Pool 2000 Herne 1 1 33,33 % 5 6 45,45 %
9 Goebels , Viktoria PBSC Bonn 1 2 25,00 % 9 8 52,94 %
9 Fila, Marisa PBC Schwemlingen I e.V. 1 2 25,00 % 8 9 47,06 %
9 Kircheisen, Sabine SC Neustadt/Sa. 1 2 25,00 % 6 9 40,00 %
17 Bogs, Karin Bf Duisburg 02 e. V. 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
17 Braun, Petra BC Sindelfingen 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
17 Schätzl, Petra BC Break Lübeck 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Heuer, Dorit SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Walrafen, Sonja Billard Bianco Dieburg 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Kasper-Wilk, Tatjana PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Kammerer, Susanne BSV PB München 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Peters, Petra PSV Unna 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Wessel, Susanne Freilos :
Hauptrunde 2 Walrafen, Sonja Böhnstedt, Simone 1 : 4
Hauptrunde 3 Heidorn, Birgit Goebels , Viktoria 4 : 2
Hauptrunde 4 Wengler, Manuela Freilos :
Hauptrunde 5 Thamsen, Wienke Freilos :
Hauptrunde 6 Michl, Karin Heuer, Dorit 4 : 2
Hauptrunde 7 Hummel, Janet Kammerer, Susanne 4 : 0
Hauptrunde 8 Peters, Petra Freilos :
Hauptrunde 9 Barke, Manuela Freilos :
Hauptrunde 10 Kaldewey, Nicole Kasper-Wilk, Tatjana 4 : 2
Hauptrunde 11 Lambauer, Alexandra Fila, Marisa 4 : 1
Hauptrunde 12 Teichert, Conny Freilos :
Hauptrunde 13 Kircheisen, Sabine Freilos :
Hauptrunde 14 Braun, Petra Hehre, Anja 2 : 4
Hauptrunde 15 Bittner, Iris Bogs, Karin 4 : 2
Hauptrunde 16 Schätzl, Petra Freilos :
1. Gewinnerrunde 17 Wessel, Susanne Böhnstedt, Simone 4 : 2
1. Gewinnerrunde 18 Heidorn, Birgit Wengler, Manuela 4 : 0
1. Gewinnerrunde 19 Thamsen, Wienke Michl, Karin 4 : 2
1. Gewinnerrunde 20 Hummel, Janet Peters, Petra 4 : 2
1. Gewinnerrunde 21 Barke, Manuela Kaldewey, Nicole 0 : 4
1. Gewinnerrunde 22 Lambauer, Alexandra Teichert, Conny 1 : 4
1. Gewinnerrunde 23 Kircheisen, Sabine Hehre, Anja 0 : 4
1. Gewinnerrunde 24 Bittner, Iris Schätzl, Petra 4 : 3
1. Verliererrunde 25 Freilos Walrafen, Sonja :
1. Verliererrunde 26 Goebels , Viktoria Freilos :
1. Verliererrunde 27 Freilos Heuer, Dorit :
1. Verliererrunde 28 Kammerer, Susanne Freilos :
1. Verliererrunde 29 Freilos Kasper-Wilk, Tatjana :
1. Verliererrunde 30 Fila, Marisa Freilos :
1. Verliererrunde 31 Freilos Braun, Petra :
1. Verliererrunde 32 Bogs, Karin Freilos :
2. Verliererrunde 33 Walrafen, Sonja Michl, Karin 2 : 4
2. Verliererrunde 34 Goebels , Viktoria Peters, Petra 4 : 0
2. Verliererrunde 35 Heuer, Dorit Böhnstedt, Simone 2 : 4
2. Verliererrunde 36 Kammerer, Susanne Wengler, Manuela 2 : 4
2. Verliererrunde 37 Kasper-Wilk, Tatjana Kircheisen, Sabine 1 : 4
2. Verliererrunde 38 Fila, Marisa Schätzl, Petra 4 : 1
2. Verliererrunde 39 Braun, Petra Barke, Manuela 3 : 4
2. Verliererrunde 40 Bogs, Karin Lambauer, Alexandra 3 : 4
1/8 Finale EKo 41 Wessel, Susanne Wengler, Manuela 1 : 4
1/8 Finale EKo 42 Heidorn, Birgit Barke, Manuela 3 : 4
1/8 Finale EKo 43 Thamsen, Wienke Goebels , Viktoria 4 : 3
1/8 Finale EKo 44 Hummel, Janet Kircheisen, Sabine 4 : 2
1/8 Finale EKo 45 Kaldewey, Nicole Michl, Karin 2 : 4
1/8 Finale EKo 46 Teichert, Conny Böhnstedt, Simone 4 : 2
1/8 Finale EKo 47 Hehre, Anja Fila, Marisa 4 : 3
1/8 Finale EKo 48 Bittner, Iris Lambauer, Alexandra 4 : 0
1/4 Final Runde 49 Wengler, Manuela Barke, Manuela 1 : 5
1/4 Final Runde 50 Thamsen, Wienke Hummel, Janet 2 : 5
1/4 Final Runde 51 Michl, Karin Teichert, Conny 4 : 5
1/4 Final Runde 52 Hehre, Anja Bittner, Iris 5 : 2
1/2 Final Runde 53 Barke, Manuela Hummel, Janet 5 : 3
1/2 Final Runde 54 Teichert, Conny Hehre, Anja 4 : 5
Finale 55 Barke, Manuela Hehre, Anja 5 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Manuela (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bittner, Iris (BV Break Even Bielefeld)
X
Bogs, Karin (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Böhnstedt, Simone (PBC Ballenstedt 1992)
X
Braun, Petra (BC Sindelfingen)
X
Fila, Marisa (PBC Schwemlingen I e.V.)
X
Goebels , Viktoria (PBSC Bonn)
X
Hehre, Anja (BFC Fortuna Berlin)
X
Heidorn, Birgit (BSG Hannover)
X
Heuer, Dorit (SV Motor Babelsberg)
X
Hummel, Janet (Pool 2000 Leipzig)
X
Kaldewey, Nicole (BPG Linde-Mariendorf)
X
Kammerer, Susanne (BSV PB München)
X
Kasper-Wilk, Tatjana (PBC Schwerte 87)
X
Kircheisen, Sabine (SC Neustadt/Sa.)
X
Lambauer, Alexandra (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Michl, Karin (Fortuna Straubing)
X
Peters, Petra (PSV Unna)
X
Schätzl, Petra (BC Break Lübeck)
X
Teichert, Conny (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Thamsen, Wienke (BC Colours Düsseldorf)
X
Walrafen, Sonja (Billard Bianco Dieburg)
X
Wengler, Manuela (GVO Oldenburg)
X
Wessel, Susanne (BV Pool 2000 Herne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bleh, Silvia (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Brüsseler, Melanie (BC Colours Düsseldorf)
X
Hort, Sabine (BV Pforzheim)
X
Jarecki, Monika (BC Queue Hamburg)
X
Jonasson, Andrea (BC Break Lübeck)
X
Kern, Andrea (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Orak, Alexandra (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Peciak, Tanja (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Preuß, Monika (AS Städtedreieck)
X
Rönn, Silvia (PBSC Bonn)
X
Sannwald, Petra (BC Sindelfingen)
X
Thomas, Sandra (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
von Brechan, Susanne (BG RW Krefeld)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten