Tab unten



Tab unten


018 - DM Karambolage Dreiband TB Herren


Allgemeines
018 - DM Karambolage Dreiband TB Herren
02.11.2019 (09:00 Uhr) - 04.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
018 - 3B TB M
Dreiband klein
4 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dömer, Markus ABC Merklinde 12 300 156 1,923 2,631 15
2 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 8 285 191 1,492 2,083 10
3 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 8 223 155 1,438 2,173 10
5 Undorf, Jörg BSC Merzenich 1970 6 189 127 1,488 1,666 8
5 Decker, Marcel BSC Rot-Weiß Salzgitter 4 181 117 1,547 1,851 9
5 Ulbig, Martin BA Berlin 4 172 112 1,535 1,428 8
5 Lendeckel, Dennis BSC Rot-Weiß Salzgitter 4 165 151 1,092 1,175 9
8 Schlieper, Michael BC AGB Xanten 4 116 120 0,966 1,075 6
9 Roth, Heiko BC Nied 2 134 102 1,313 1,470 7
10 Wörmer, Dirk BC Stadtlohn 2 128 107 1,196 1,250 6
11 Schubert, Karsten SV 1889 Altenweddingen 2 106 104 1,019 1,315 8
12 Smrcka, Martin BC Wedel 0 98 101 0,970 0,000 6
13 Lässig, Carsten BG Coesfeld 0 104 108 0,963 0,000 9
14 Weber [Dublette], Rolf ABG Trier-Mosel 0 78 113 0,690 0,000 6
15 Schumann, Jens Weida 0 55 88 0,625 0,000 5
3 Kerls, Uwe Bfr. Wattenscheid 6 214 148 1,445 2,000 14

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dömer, Markus ABC Merklinde 6 150 85 1,764 2,631 8
2 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 4 147 79 1,860 2,083 10
3 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 2 80 47 1,702 2,173 10
4 Kerls, Uwe Bfr. Wattenscheid 2 73 44 1,659 2,000 10
5 Undorf, Jörg BSC Merzenich 1970 0 39 25 1,560 0,000 5
6 Ulbig, Martin BA Berlin 0 34 23 1,478 0,000 6
7 Decker, Marcel BSC Rot-Weiß Salzgitter 0 34 24 1,416 0,000 9
8 Lendeckel, Dennis BSC Rot-Weiß Salzgitter 0 42 35 1,200 0,000 7

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 6 143 108 1,324 1,515 10
2 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 4 138 112 1,232 1,562 6
3 Wörmer, Dirk BC Stadtlohn 2 128 107 1,196 1,250 6
4 Weber [Dublette], Rolf ABG Trier-Mosel 0 78 113 0,690 0,000 6

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kerls, Uwe Bfr. Wattenscheid 4 141 104 1,355 1,785 14
2 Lendeckel, Dennis BSC Rot-Weiß Salzgitter 4 123 116 1,060 1,175 9
3 Schlieper, Michael BC AGB Xanten 4 116 120 0,966 1,075 6
4 Lässig, Carsten BG Coesfeld 0 104 108 0,963 0,000 9

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dömer, Markus ABC Merklinde 6 150 71 2,112 2,631 15
2 Ulbig, Martin BA Berlin 4 138 89 1,550 1,428 8
3 Roth, Heiko BC Nied 2 134 102 1,313 1,470 7
4 Schumann, Jens Weida 0 55 88 0,625 0,000 5

D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Undorf, Jörg BSC Merzenich 1970 6 150 102 1,470 1,666 8
2 Decker, Marcel BSC Rot-Weiß Salzgitter 4 147 93 1,580 1,851 7
3 Schubert, Karsten SV 1889 Altenweddingen 2 106 104 1,019 1,315 8
4 Smrcka, Martin BC Wedel 0 98 101 0,970 0,000 6

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Wörmer, Dirk Weber [Dublette], Rolf 2 : 0 50 : 26 40 : 40 1,250 : 0,650 4 : 6
A 2 Gertzen, Karl - Heinz Werner, Uwe 0 : 2 42 : 43 40 : 40 1,050 : 1,075 6 : 4
A 3 Wörmer, Dirk Werner, Uwe 0 : 2 34 : 50 35 : 35 0,971 : 1,428 4 : 10
A 4 Gertzen, Karl - Heinz Weber [Dublette], Rolf 2 : 0 46 : 29 40 : 40 1,150 : 0,725 4 : 3
A 5 Werner, Uwe Weber [Dublette], Rolf 2 : 0 50 : 23 33 : 33 1,515 : 0,696 10 : 3
A 6 Wörmer, Dirk Gertzen, Karl - Heinz 0 : 2 44 : 50 32 : 32 1,375 : 1,562 6 : 5
B 7 Kerls, Uwe Schlieper, Michael 0 : 2 41 : 43 40 : 40 1,025 : 1,075 6 : 5
B 8 Lässig, Carsten Lendeckel, Dennis 0 : 2 37 : 38 40 : 40 0,925 : 0,950 6 : 5
B 9 Lendeckel, Dennis Schlieper, Michael 2 : 0 47 : 31 40 : 40 1,175 : 0,775 9 : 5
B 10 Kerls, Uwe Lässig, Carsten 2 : 0 50 : 26 28 : 28 1,785 : 0,928 14 : 5
B 11 Kerls, Uwe Lendeckel, Dennis 2 : 0 50 : 38 36 : 36 1,388 : 1,055 7 : 7
B 12 Lässig, Carsten Schlieper, Michael 0 : 2 41 : 42 40 : 40 1,025 : 1,050 9 : 6
C 13 Dömer, Markus Schumann, Jens 2 : 0 50 : 10 19 : 19 2,631 : 0,526 15 : 3
C 14 Roth, Heiko Ulbig, Martin 0 : 2 47 : 50 35 : 35 1,342 : 1,428 7 : 7
C 15 Dömer, Markus Ulbig, Martin 2 : 0 50 : 38 19 : 19 2,631 : 2,000 10 : 7
C 16 Schumann, Jens Roth, Heiko 0 : 2 22 : 50 34 : 34 0,647 : 1,470 5 : 6
C 17 Dömer, Markus Roth, Heiko 2 : 0 50 : 37 33 : 33 1,515 : 1,121 8 : 5
C 18 Ulbig, Martin Schumann, Jens 2 : 0 50 : 23 35 : 35 1,428 : 0,657 8 : 5
D 19 Decker, Marcel Smrcka, Martin 2 : 0 50 : 31 33 : 33 1,515 : 0,939 7 : 4
D 20 Undorf, Jörg Schubert, Karsten 2 : 0 50 : 26 39 : 39 1,282 : 0,666 6 : 4
D 21 Decker, Marcel Undorf, Jörg 0 : 2 47 : 50 33 : 33 1,424 : 1,515 7 : 6
D 22 Smrcka, Martin Schubert, Karsten 0 : 2 36 : 50 38 : 38 0,947 : 1,315 4 : 8
D 23 Decker, Marcel Schubert, Karsten 2 : 0 50 : 30 27 : 27 1,851 : 1,111 7 : 6
D 24 Undorf, Jörg Smrcka, Martin 2 : 0 50 : 31 30 : 30 1,666 : 1,033 8 : 6
VF 25 Dömer, Markus Lendeckel, Dennis 2 : 0 50 : 42 35 : 35 1,428 : 1,200 8 : 7
VF 26 Decker, Marcel Gertzen, Karl - Heinz 0 : 2 34 : 50 24 : 24 1,416 : 2,083 9 : 9
VF 27 Ulbig, Martin Werner, Uwe 0 : 2 34 : 50 23 : 23 1,478 : 2,173 6 : 10
VF 28 Undorf, Jörg Kerls, Uwe 0 : 2 39 : 50 25 : 25 1,560 : 2,000 5 : 10
HF 29 Dömer, Markus Kerls, Uwe 2 : 0 50 : 23 19 : 19 2,631 : 1,210 8 : 4
HF 30 Gertzen, Karl - Heinz Werner, Uwe 2 : 0 50 : 30 24 : 24 2,083 : 1,250 10 : 4
Finale 31 Dömer, Markus Gertzen, Karl - Heinz 2 : 0 50 : 47 31 : 31 1,612 : 1,516 7 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Decker, Marcel (BSC Rot-Weiß Salzgitter)
X
Dömer, Markus (ABC Merklinde)
X
Gertzen, Karl - Heinz (BC Frintrop)
X
Kerls, Uwe (Bfr. Wattenscheid)
X
Lässig, Carsten (BG Coesfeld)
X
Lendeckel, Dennis (BSC Rot-Weiß Salzgitter)
X
Roth, Heiko (BC Nied)
X
Schlieper, Michael (BC AGB Xanten)
X
Schubert, Karsten (SV 1889 Altenweddingen)
X
Schumann, Jens (Weida)
X
Smrcka, Martin (BC Wedel)
X
Ulbig, Martin (BA Berlin)
X
Undorf, Jörg (BSC Merzenich 1970)
X
Weber [Dublette], Rolf (ABG Trier-Mosel)
X
Werner, Uwe (SV Lok Staßfurt)
X
Wörmer, Dirk (BC Stadtlohn)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Back, Marcel (ATSV Erlangen)
X
Becker, Patrick (BSC Merzenich 1970)
X
Bichler, Christian (BC Landau)
X
Call, Paul (BC St. Wendel)
X
Coenen, Thomas (BSC Merzenich 1970)
X
Dirks, Stefan (BSV Velbert)
X
Dömer, Markus (ABC Merklinde)
X
Kerls, Uwe (Bfr. Wattenscheid)
X
Keul, Jürgen (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Lässig, Carsten (BG Coesfeld)
X
Lendeckel, Dennis (BSC Rot-Weiß Salzgitter)
X
Lendeckel, Dennis (SCB Langendamm)
X
Wörmer, Dirk (BC Stadtlohn)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten