Tab unten



Tab unten


030 - DM Snooker Senioren


Allgemeines
030 - DM Snooker Senioren
02.11.2019 - 05.11.2019
16.09.2019 (23:59 Uhr)
030 - Snooker S
Snooker
8 Gruppen a 4 Spieler - Achtelfinale EKo
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Schröder, Frank SC 147 Karlsruhe 7 0 100,00 % 14 21 : 7 71
2 Bauer, Dennis Pool 2000 Leipzig 6 1 85,71 % 12 20 : 13 44
3 Baltrusch, Roland Kölner Snooker Club 5 1 83,33 % 10 16 : 5 41
4 Hein, Thomas 1. SC Mayen-Koblenz 4 2 66,67 % 8 15 : 6 83
5 Burot, Mario Billard Freunde Berlin 4 1 80,00 % 8 14 : 6 52
6 Heeger, Michael 1.SC Breakers Rüsselsheim 4 1 80,00 % 8 13 : 8 0
7 Popovic, Miro 1. SC Mayen-Koblenz 3 1 75,00 % 6 9 : 5 80
8 Braun, Stefan 1. SC Schwalbach 3 2 60,00 % 6 11 : 9 0
9 Dahn, Ralf SC 147 Karlsruhe 3 2 60,00 % 6 9 : 11 0
10 Aguado Rodriguez, Antonio SC Rhein-Pfalz Speyer 2 1 66,67 % 4 7 : 7 33
11 Wagner, Rene 1. SC Ansbach 2 1 66,67 % 4 6 : 6 43
12 Schneidewindt, Jörg 1. DSC Hannover 2 2 50,00 % 4 10 : 7 0
13 Thode, Olaf 1. SC Mayen-Koblenz 2 2 50,00 % 4 8 : 6 65
14 Yildiz, Oktay TSG Heilbronn 2 2 50,00 % 4 7 : 7 0
15 Cesal, Thomas SSC Fürth 2 2 50,00 % 4 8 : 10 30
16 Germer, Manfred BS Braunschweig 2 2 50,00 % 4 6 : 10 32
17 Dikme, Davut BC Stuttgart 1891 1 2 33,33 % 2 4 : 6 52
18 Petersen, Jörg SCSC Kiel 2 2 50,00 % 4 9 : 9 54
19 Chacon, Pedro TSG Heilbronn 1 2 33,33 % 2 6 : 6 0
20 Gärtner, Sven 1. PBC Wedding 1 2 33,33 % 2 6 : 7 37
21 Albeni, Nazmi BC Jülich 1 2 33,33 % 2 6 : 8 43
22 Möhringer, Christoph BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 2 5 : 7 34
23 Hänel, Holger 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 2 3 : 6 38
24 Gold, Oskar TuS Makkabi Frankfurt 1 2 33,33 % 2 5 : 8 0
25 Yalman, Suphi TSG Heilbronn 1 3 25,00 % 2 9 : 10 36
26 Hartung, Andreas Snooker Ilmenau 0 3 0,00 % 0 3 : 9 41
27 Stacha, Jacek SC 147 Essen 0 3 0,00 % 0 5 : 9 48
28 Boos, Patric 1. PBC Schipkau 0 3 0,00 % 0 3 : 9 32
29 Schmidt, Mike Krummes Queue Kehl 0 3 0,00 % 0 3 : 9 0
30 Drews, Michael SCSC Kiel 0 3 0,00 % 0 3 : 9 34
31 Smolka, Dietmar TSG Heilbronn 0 3 0,00 % 0 3 : 9 33
32 Scharf, Alfred BC SB Horst-Emscher 0 3 0,00 % 0 0 : 9 0

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HS
Gruppe A 1 Schröder, Frank Smolka, Dietmar 3 : 0 46 : 0
Gruppe A 2 Gärtner, Sven Cesal, Thomas 2 : 3 0 : 0
Gruppe A 3 Schröder, Frank Cesal, Thomas 3 : 1 32 : 30
Gruppe A 4 Gärtner, Sven Smolka, Dietmar 3 : 1 37 : 0
Gruppe A 5 Schröder, Frank Gärtner, Sven 3 : 1 34 : 0
Gruppe A 6 Cesal, Thomas Smolka, Dietmar 3 : 2 0 : 33
Gruppe B 7 Albeni, Nazmi Stacha, Jacek 3 : 2 0 : 0
Gruppe B 8 Burot, Mario Dahn, Ralf 3 : 0 0 : 0
Gruppe B 9 Albeni, Nazmi Dahn, Ralf 2 : 3 37 : 0
Gruppe B 10 Burot, Mario Stacha, Jacek 3 : 2 0 : 33
Gruppe B 11 Albeni, Nazmi Burot, Mario 1 : 3 43 : 35
Gruppe B 12 Dahn, Ralf Stacha, Jacek 3 : 1 0 : 48
Gruppe C 13 Boos, Patric Bauer, Dennis 2 : 3 0 : 0
Gruppe C 14 Thode, Olaf Möhringer, Christoph 3 : 0 65 : 0
Gruppe C 15 Boos, Patric Möhringer, Christoph 1 : 3 0 : 34
Gruppe C 16 Thode, Olaf Bauer, Dennis 1 : 3 0 : 0
Gruppe C 17 Boos, Patric Thode, Olaf 0 : 3 32 : 36
Gruppe C 18 Möhringer, Christoph Bauer, Dennis 2 : 3 0 : 44
Gruppe D 19 Chacon, Pedro Schmidt, Mike 3 : 0 0 : 0
Gruppe D 20 Germer, Manfred Popovic, Miro 0 : 3 0 : 0
Gruppe D 21 Chacon, Pedro Popovic, Miro 1 : 3 0 : 80
Gruppe D 22 Germer, Manfred Schmidt, Mike 3 : 2 0 : 0
Gruppe D 23 Chacon, Pedro Germer, Manfred 2 : 3 0 : 32
Gruppe D 24 Popovic, Miro Schmidt, Mike 3 : 1 41 : 0
Gruppe E 25 Yalman, Suphi Dikme, Davut 3 : 1 0 : 34
Gruppe E 26 Gold, Oskar Heeger, Michael 2 : 3 0 : 0
Gruppe E 27 Yalman, Suphi Heeger, Michael 2 : 3 0 : 0
Gruppe E 28 Gold, Oskar Dikme, Davut 0 : 3 0 : 52
Gruppe E 29 Yalman, Suphi Gold, Oskar 2 : 3 31 : 0
Gruppe E 30 Heeger, Michael Dikme, Davut 3 : 0 0 : 0
Gruppe F 31 Schneidewindt, Jörg Petersen, Jörg 2 : 3 0 : 34
Gruppe F 32 Aguado Rodriguez, Antonio Hartung, Andreas 3 : 2 33 : 32
Gruppe F 33 Schneidewindt, Jörg Hartung, Andreas 3 : 0 0 : 41
Gruppe F 34 Aguado Rodriguez, Antonio Petersen, Jörg 3 : 2 30 : 54
Gruppe F 35 Schneidewindt, Jörg Aguado Rodriguez, Antonio 3 : 1 0 : 0
Gruppe F 36 Hartung, Andreas Petersen, Jörg 1 : 3 0 : 0
Gruppe G 37 Wagner, Rene Drews, Michael 3 : 1 43 : 0
Gruppe G 38 Yildiz, Oktay Braun, Stefan 1 : 3 0 : 0
Gruppe G 39 Wagner, Rene Braun, Stefan 3 : 2 0 : 0
Gruppe G 40 Yildiz, Oktay Drews, Michael 3 : 1 0 : 34
Gruppe G 41 Wagner, Rene Yildiz, Oktay 0 : 3 0 : 0
Gruppe G 42 Braun, Stefan Drews, Michael 3 : 1 0 : 0
Gruppe H 43 Baltrusch, Roland Hänel, Holger 3 : 0 0 : 0
Gruppe H 44 Hein, Thomas Scharf, Alfred 3 : 0 42 : 0
Gruppe H 45 Baltrusch, Roland Scharf, Alfred 3 : 0 37 : 0
Gruppe H 46 Hein, Thomas Hänel, Holger 3 : 0 36 : 31
Gruppe H 47 Baltrusch, Roland Hein, Thomas 3 : 1 41 : 42
Gruppe H 48 Scharf, Alfred Hänel, Holger 0 : 3 0 : 38
Achtelfinale 49 Baltrusch, Roland Cesal, Thomas 3 : 1 0 : 0
Achtelfinale 50 Petersen, Jörg Braun, Stefan 1 : 3 0 : 0
Achtelfinale 51 Bauer, Dennis Yalman, Suphi 3 : 2 0 : 36
Achtelfinale 52 Germer, Manfred Burot, Mario 0 : 3 0 : 51
Achtelfinale 53 Schröder, Frank Yildiz, Oktay 3 : 0 0 : 0
Achtelfinale 54 Thode, Olaf Heeger, Michael 1 : 3 0 : 0
Achtelfinale 55 Schneidewindt, Jörg Dahn, Ralf 2 : 3 0 : 0
Achtelfinale 56 Hein, Thomas Popovic, Miro 3 : 0 38 : 0
Viertelfinale 57 Baltrusch, Roland Braun, Stefan 3 : 0 0 : 0
Viertelfinale 58 Bauer, Dennis Burot, Mario 3 : 2 0 : 52
Viertelfinale 59 Schröder, Frank Heeger, Michael 3 : 1 0 : 0
Viertelfinale 60 Dahn, Ralf Hein, Thomas 0 : 3 0 : 41
Halbfinale 61 Baltrusch, Roland Bauer, Dennis 1 : 3 0 : 0
Halbfinale 62 Schröder, Frank Hein, Thomas 3 : 2 71 : 83
Finale 63 Bauer, Dennis Schröder, Frank 2 : 3 0 : 0


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aguado Rodriguez, Antonio (SC Rhein-Pfalz Speyer)
X
Albeni, Nazmi (BC Jülich)
X
Baltrusch, Roland (Kölner Snooker Club)
X
Bauer, Dennis (Pool 2000 Leipzig)
X
Boos, Patric (1. PBC Schipkau)
X
Braun, Stefan (1. SC Schwalbach)
X
Burot, Mario (Billard Freunde Berlin)
X
Cesal, Thomas (SSC Fürth)
X
Chacon, Pedro (TSG Heilbronn)
X
Dahn, Ralf (SC 147 Karlsruhe)
X
Dikme, Davut (BC Stuttgart 1891)
X
Drews, Michael (SCSC Kiel)
X
Gärtner, Sven (1. PBC Wedding)
X
Germer, Manfred (BS Braunschweig)
X
Gold, Oskar (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Hänel, Holger (1. PBC Gera)
X
Hartung, Andreas (Snooker Ilmenau)
X
Heeger, Michael (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Hein, Thomas (1. SC Mayen-Koblenz)
X
Möhringer, Christoph (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Petersen, Jörg (SCSC Kiel)
X
Popovic, Miro (1. SC Mayen-Koblenz)
X
Scharf, Alfred (BC SB Horst-Emscher)
X
Schmidt, Mike (Krummes Queue Kehl)
X
Schneidewindt, Jörg (1. DSC Hannover)
X
Schröder, Frank (SC 147 Karlsruhe)
X
Smolka, Dietmar (TSG Heilbronn)
X
Stacha, Jacek (SC 147 Essen)
X
Thode, Olaf (1. SC Mayen-Koblenz)
X
Wagner, Rene (1. SC Ansbach)
X
Yalman, Suphi (TSG Heilbronn)
X
Yildiz, Oktay (TSG Heilbronn)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Belzl, Achim (Pool Factory)
X
Boisen, Andreas (SC 147 Essen)
X
Delling, Tino (1. SC Limbach-Oberfrohna)
X
Deutschmann, Michael (Moerser SC )
X
Hartung, René (SC 147 Karlsruhe)
X
Hauburg, Christian (SnooBi Hannover)
X
Huber, Werner (CSC Regensburg)
X
Kunze, Dirk (SC 147 Essen)
X
Marth, Holger (1. SC Mayen-Koblenz)
X
Meyer, Hans-Joachim (BC Frankfurt)
X
Rothaug, Dennis (BV Villingen-Schwenningen)
X
Schiller, Frank (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten