Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 5-Kegel-Billard 2021


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 5-Kegel-Billard 2021
03.11.2021 (16:30 Uhr) - 07.11.2021
16.09.2021 (23:59 Uhr)
DM 5-Kegel 2021
5 Kegel
Kegel (4 Gruppen a 5 Sportler) VF-HF-F
Damen/Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Peters, Michel 1. Friesacker BC 14 34:8 1170:883 1,325
2 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 12 30:12 1191:986 1,208
3 Gabel, Max 1. Friesacker BC 8 22:14 952:825 1,154
3 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 8 18:18 829:834 0,994
5 Hähne, Thomas Langener BC 8 18:6 681:457 1,490
6 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 6 18:12 766:630 1,216
7 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 6 14:12 627:663 0,946
8 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 6 14:10 668:489 1,366
9 Maltzahn, Martin SG Groß Gaglow 4 10:8 472:463 1,019
10 Skibbe, Michael BG Münster 4 10:8 401:455 0,881
11 Kainberger, Peter Hanauer BC 4 10:8 387:471 0,822
12 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 4 8:10 366:468 0,782
13 Monteforte, Aniello MB Ludwigsburg 4 8:10 457:469 0,974
14 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 2 8:12 479:516 0,928
15 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 2 6:14 431:523 0,824
16 Kroke, Holger BC GT Buer 2 4:14 441:461 0,957
17 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 0 4:16 388:575 0,675
18 Nehring, Markus BG RW Krefeld 0 2:16 383:537 0,713
19 Niesen, Heinz BSC Merzenich 1970 0 2:16 316:527 0,600
20 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 0:16 307:480 0,640

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Peters, Michel 1. Friesacker BC 6 18:4 626:453 1,382
2 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 4 14:10 668:633 1,055
3 Gabel, Max 1. Friesacker BC 2 10:8 475:476 0,998
4 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 2 6:10 312:412 0,757
5 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 0 4:6 232:218 1,064
6 Hähne, Thomas Langener BC 0 2:6 201:239 0,841
7 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 0 2:6 146:210 0,695
8 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 0 0:6 161:180 0,894

Vorrunde A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Peters, Michel 1. Friesacker BC 8 16:4 544:430 1,265
2 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 6 14:4 507:309 1,641
3 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 4 8:10 366:468 0,782
4 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 2 8:12 479:516 0,928
5 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 0:16 307:480 0,640

Vorrunde B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 8 16:2 523:353 1,482
2 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 6 12:6 481:453 1,062
3 Maltzahn, Martin SG Groß Gaglow 4 10:8 472:463 1,019
4 Kroke, Holger BC GT Buer 2 4:14 441:461 0,957
5 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 0 4:16 388:575 0,675

Vorrunde C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 6 14:6 534:412 1,296
2 Gabel, Max 1. Friesacker BC 6 12:6 477:349 1,367
3 Kainberger, Peter Hanauer BC 4 10:8 387:471 0,822
4 Monteforte, Aniello MB Ludwigsburg 4 8:10 457:469 0,974
5 Nehring, Markus BG RW Krefeld 0 2:16 383:537 0,713

Vorrunde D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hähne, Thomas Langener BC 8 16:0 480:218 2,202
2 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 6 12:8 517:422 1,225
3 Skibbe, Michael BG Münster 4 10:8 401:455 0,881
4 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 2 6:14 431:523 0,824
5 Niesen, Heinz BSC Merzenich 1970 0 2:16 316:527 0,600

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Vorrunde A 1 Schock, Christopher Exler, Steffen 120 : 63
60 : 24
60 : 39
Vorrunde A 2 Schock, Christopher Peters, Michel 147 : 158
38 : 60
60 : 38
49 : 60
Vorrunde A 3 Schock, Christopher Wember, Thomas 120 : 77
60 : 57
60 : 20
Vorrunde A 4 Schock, Christopher Stuhlmann, Bernd 120 : 11
60 : 11
60 : 0
Vorrunde A 5 Exler, Steffen Peters, Michel 141 : 146
36 : 60
60 : 26
45 : 60
Vorrunde A 6 Exler, Steffen Wember, Thomas 120 : 73
60 : 33
60 : 40
Vorrunde A 7 Exler, Steffen Stuhlmann, Bernd 155 : 177
48 : 60
60 : 57
47 : 60
Vorrunde A 8 Peters, Michel Wember, Thomas 120 : 84
60 : 42
60 : 42
Vorrunde A 9 Peters, Michel Stuhlmann, Bernd 120 : 58
60 : 20
60 : 38
Vorrunde A 10 Wember, Thomas Stuhlmann, Bernd 73 : 120
53 : 60
20 : 60
Vorrunde B 11 Rosenberg, Toni Di Ventura, Roberto 120 : 77
60 : 41
60 : 36
Vorrunde B 12 Rosenberg, Toni Schmitz, Klaus 120 : 80
60 : 48
60 : 32
Vorrunde B 13 Rosenberg, Toni Kroke, Holger 120 : 72
60 : 41
60 : 31
Vorrunde B 14 Rosenberg, Toni Maltzahn, Martin 163 : 124
60 : 41
43 : 60
60 : 23
Vorrunde B 15 Di Ventura, Roberto Schmitz, Klaus 164 : 132
60 : 46
44 : 60
60 : 26
Vorrunde B 16 Di Ventura, Roberto Kroke, Holger 120 : 93
60 : 45
60 : 48
Vorrunde B 17 Di Ventura, Roberto Maltzahn, Martin 120 : 108
60 : 54
60 : 54
Vorrunde B 18 Schmitz, Klaus Kroke, Holger 101 : 171
60 : 51
17 : 60
24 : 60
Vorrunde B 19 Schmitz, Klaus Maltzahn, Martin 75 : 120
22 : 60
53 : 60
Vorrunde B 20 Kroke, Holger Maltzahn, Martin 105 : 120
50 : 60
55 : 60
Vorrunde C 21 Gabel, Max Brancaccio, Salvatore 146 : 125
26 : 60
60 : 34
60 : 31
Vorrunde C 22 Gabel, Max Kainberger, Peter 120 : 37
60 : 15
60 : 22
Vorrunde C 23 Gabel, Max Monteforte, Aniello 91 : 120
50 : 60
41 : 60
Vorrunde C 24 Gabel, Max Nehring, Markus 120 : 67
60 : 48
60 : 19
Vorrunde C 25 Brancaccio, Salvatore Kainberger, Peter 169 : 110
49 : 60
60 : 14
60 : 36
Vorrunde C 26 Brancaccio, Salvatore Monteforte, Aniello 120 : 69
60 : 39
60 : 30
Vorrunde C 27 Brancaccio, Salvatore Nehring, Markus 120 : 87
60 : 54
60 : 33
Vorrunde C 28 Kainberger, Peter Monteforte, Aniello 120 : 91
60 : 35
60 : 56
Vorrunde C 29 Kainberger, Peter Nehring, Markus 120 : 91
60 : 49
60 : 42
Vorrunde C 30 Monteforte, Aniello Nehring, Markus 177 : 138
60 : 34
57 : 60
60 : 44
Vorrunde D 31 Hähne, Thomas Skibbe, Michael 120 : 37
60 : 22
60 : 15
Vorrunde D 32 Hähne, Thomas Jeschky, Siegfried 120 : 53
60 : 29
60 : 24
Vorrunde D 33 Hähne, Thomas Hopf, Alex 120 : 74
60 : 39
60 : 35
Vorrunde D 34 Hähne, Thomas Niesen, Heinz 120 : 54
60 : 36
60 : 18
Vorrunde D 35 Skibbe, Michael Jeschky, Siegfried 120 : 73
60 : 51
60 : 22
Vorrunde D 36 Skibbe, Michael Hopf, Alex 124 : 165
60 : 45
45 : 60
19 : 60
Vorrunde D 37 Skibbe, Michael Niesen, Heinz 120 : 97
60 : 47
60 : 50
Vorrunde D 38 Jeschky, Siegfried Hopf, Alex 138 : 158
57 : 60
60 : 38
21 : 60
Vorrunde D 39 Jeschky, Siegfried Niesen, Heinz 167 : 125
60 : 29
47 : 60
60 : 36
Vorrunde D 40 Hopf, Alex Niesen, Heinz 120 : 40
60 : 12
60 : 28
VF 41 Schock, Christopher Rosenberg, Toni 161 : 180
55 : 60
52 : 60
54 : 60
VF 42 Brancaccio, Salvatore Hopf, Alex 232 : 218
41 : 60
60 : 18
60 : 20
27 : 60
44 : 60
VF 43 Peters, Michel Di Ventura, Roberto 210 : 146
60 : 39
30 : 60
60 : 7
60 : 40
VF 44 Gabel, Max Hähne, Thomas 239 : 201
59 : 60
60 : 37
60 : 53
60 : 51
HF 45 Peters, Michel Hopf, Alex 180 : 94
60 : 11
60 : 55
60 : 28
HF 46 Rosenberg, Toni Gabel, Max 275 : 236
42 : 60
53 : 60
60 : 43
60 : 35
60 : 38
F 47 Peters, Michel Rosenberg, Toni 236 : 213
56 : 60
60 : 55
60 : 56
60 : 42


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brancaccio, Salvatore (BC Elversberg)
X
Di Ventura, Roberto (SCB Langendamm)
X
Exler, Steffen (SV Dresden-Reick)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Hähne, Thomas (Langener BC)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Kroke, Holger (BC GT Buer)
X
Maltzahn, Martin (SG Groß Gaglow)
X
Monteforte, Aniello (MB Ludwigsburg)
X
Nehring, Markus (BG RW Krefeld)
X
Niesen, Heinz (BSC Merzenich 1970)
X
Peters, Michel (1. Friesacker BC)
X
Rosenberg, Toni (BC Empor Freiberg)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Schock, Christopher (1. Friesacker BC)
X
Skibbe, Michael (BG Münster)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albers, Thomas (BG RW Krefeld)
X
Berner, Marco (1. Friesacker BC)
X
Haake, Nick (BC Empor Freiberg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten