Tab unten



Tab unten


101 - DM 14.1-endlos Herren 2021


Allgemeines
101 - DM 14.1-endlos Herren 2021
29.10.2021 (10:00 Uhr) - 31.10.2021
16.09.2021 (23:59 Uhr)
01 DM 14.1e H 2021
14.1 endlos
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Nölle (E), Stefan PBC Schwerte 87 6 0 100,00 % 675 58 11,63 13,88 56
2 Kuloyants, Valery BSV München 5 2 71,43 % 654 95 6,88 12,50 44
3 Daniel, Andreas PBC Joker Altstadt 4 2 66,67 % 519 70 7,41 10,00 60
3 Günther, Patrick 1. PBC Hellweg 4 1 80,00 % 455 83 5,48 8,33 44
5 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 3 2 60,00 % 443 40 11,07 50,00 98
5 Pisklov, Juri SG Johannesberg 3 1 75,00 % 373 50 7,46 20,00 51
5 Lisso, Michael 1. PBC Gera 3 1 75,00 % 393 57 6,89 14,28 60
5 Stiller, Hannes 1. BC Halle 3 2 60,00 % 457 103 4,43 6,66 57
9 Halbinger, Johannes BSV Dachau 2 1 66,67 % 241 13 18,53 20,50 55
9 Ludwig, Sebastian PBC Joker Altstadt 2 1 66,67 % 260 28 9,28 14,28 76
9 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 2 2 50,00 % 345 39 8,84 14,28 83
9 Goergen, Tim BV Brotdorf 2 1 66,67 % 267 31 8,61 12,50 42
9 Schneider, Daniel SAX MAX Dresden 2 2 50,00 % 311 50 6,22 10,00 36
9 Türkü, Ugur Joker Kamp-Lintfort 2 1 66,67 % 218 51 4,27 5,55 34
9 Lambauer, Marc 1. PBC Alzey 2 2 50,00 % 332 83 4,00 4,76 27
9 Lukas, Martin PBF Blieskastel 2 2 50,00 % 374 100 3,74 4,55 46
17 Hoiß, Tobias BSV München 1 2 33,33 % 161 20 8,05 20,00 38
17 Stadler, Dennis 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 187 26 7,19 8,33 25
17 Pauritsch, Sven PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 259 41 6,31 8,62 38
17 Hort, Benedikt BSC Martinsried 1 2 33,33 % 206 34 6,05 8,00 33
17 Haass, Alexander PBV Schwetzingen 1 2 33,33 % 170 30 5,66 9,09 28
17 Rosa (E), Geronimo Mannheimer BF 1 2 33,33 % 219 40 5,47 12,83 48
17 Teber, Tayfun PBV Schwetzingen 1 2 33,33 % 206 40 5,15 7,22 29
17 Brede, Julian BC Break Lübeck 1 2 33,33 % 280 57 4,91 9,09 35
25 Hilgers, Michael BC Übach-Palenberg 0 2 0,00 % 110 18 6,11 8,09 37
25 Ruhnow, Patrick BC Siegtal 89 0 2 0,00 % 102 18 5,66 8,09 27
25 Fußhöller, Christopher VfB Neuwied 0 2 0,00 % 119 23 5,17 6,18 18
25 Bollhorst, Johann 1. PBC Wedding 0 2 0,00 % 151 33 4,57 5,00 31
25 Georg, Wilhelm Pool-Brothers Deggendorf 0 2 0,00 % 121 32 3,78 8,62 31
25 Fritzsch, Steffen 1. PBC Mahlow 0 2 0,00 % 57 16 3,56 3,90 14
25 Stenten, Tim Schwarz-Weiß Kohlscheid 0 2 0,00 % 66 19 3,47 8,00 12
25 Bomberg, Andreas 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 87 28 3,10 3,14 20

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Hoiß, Tobias Fritzsch, Steffen 100 : 14 5 : 5 20,00 : 2,80 38 : 11
Hauptrunde 2 Halbinger, Johannes Stadler, Dennis 100 : 30 5 : 4 20,00 : 7,50 50 : 24
Hauptrunde 3 Lambauer, Marc Teber, Tayfun 69 : 100 23 : 23 3,00 : 4,34 12 : 29
Hauptrunde 4 Georg, Wilhelm Nölle (E), Stefan 69 : 100 8 : 8 8,62 : 12,50 31 : 51
Hauptrunde 5 Staab, Sebastian Ruhnow, Patrick 100 : 13 7 : 7 14,28 : 1,85 83 : 9
Hauptrunde 6 Günther, Patrick Daniel, Andreas 100 : 55 12 : 12 8,33 : 4,58 28 : 24
Hauptrunde 7 Kuloyants, Valery Pisklov, Juri 48 : 100 10 : 10 4,80 : 10,00 18 : 51
Hauptrunde 8 Bomberg, Andreas Rosa (E), Geronimo 44 : 100 14 : 14 3,14 : 7,14 12 : 19
Hauptrunde 9 Ludwig, Sebastian Hilgers, Michael 100 : 21 7 : 7 14,28 : 3,00 62 : 12
Hauptrunde 10 Brede, Julian Pauritsch, Sven 83 : 100 18 : 18 4,61 : 5,55 30 : 38
Hauptrunde 11 Hort, Benedikt Goergen, Tim 26 : 100 7 : 8 3,71 : 12,50 12 : 42
Hauptrunde 12 Stenten, Tim Lackner, Andre 24 : 100 3 : 3 8,00 : 33,33 12 : 58
Hauptrunde 13 Türkü, Ugur Bollhorst, Johann 100 : 71 18 : 17 5,55 : 4,17 34 : 21
Hauptrunde 14 Stiller, Hannes Lukas, Martin 71 : 100 29 : 29 2,44 : 3,44 27 : 46
Hauptrunde 15 Schneider, Daniel Fußhöller, Christopher 100 : 51 13 : 12 7,69 : 4,25 35 : 15
Hauptrunde 16 Lisso, Michael Haass, Alexander 100 : 36 7 : 6 14,28 : 6,00 60 : 14
1. Gewinnerrunde 17 Hoiß, Tobias Halbinger, Johannes 41 : 100 5 : 6 8,20 : 16,66 21 : 55
1. Gewinnerrunde 18 Teber, Tayfun Nölle (E), Stefan 65 : 100 9 : 9 7,22 : 11,11 27 : 41
1. Gewinnerrunde 19 Staab, Sebastian Günther, Patrick 52 : 100 13 : 14 4,00 : 7,14 36 : 39
1. Gewinnerrunde 20 Pisklov, Juri Rosa (E), Geronimo 100 : 77 7 : 6 14,28 : 12,83 36 : 48
1. Gewinnerrunde 21 Ludwig, Sebastian Pauritsch, Sven 100 : 69 8 : 8 12,50 : 8,62 76 : 27
1. Gewinnerrunde 22 Goergen, Tim Lackner, Andre 100 : 74 9 : 8 11,11 : 9,25 31 : 21
1. Gewinnerrunde 23 Türkü, Ugur Lukas, Martin 100 : 83 24 : 23 4,16 : 3,60 20 : 24
1. Gewinnerrunde 24 Schneider, Daniel Lisso, Michael 89 : 100 22 : 22 4,04 : 4,54 32 : 27
1. Verliererrunde 25 Fritzsch, Steffen Stadler, Dennis 43 : 100 11 : 12 3,90 : 8,33 14 : 25
1. Verliererrunde 26 Lambauer, Marc Georg, Wilhelm 100 : 52 24 : 24 4,16 : 2,16 27 : 21
1. Verliererrunde 27 Ruhnow, Patrick Daniel, Andreas 89 : 100 11 : 11 8,09 : 9,09 27 : 60
1. Verliererrunde 28 Kuloyants, Valery Bomberg, Andreas 100 : 43 15 : 14 6,66 : 3,07 20 : 20
1. Verliererrunde 29 Hilgers, Michael Brede, Julian 89 : 100 11 : 11 8,09 : 9,09 37 : 35
1. Verliererrunde 30 Hort, Benedikt Stenten, Tim 100 : 42 17 : 16 5,88 : 2,62 33 : 11
1. Verliererrunde 31 Bollhorst, Johann Stiller, Hannes 80 : 100 16 : 17 5,00 : 5,88 31 : 44
1. Verliererrunde 32 Fußhöller, Christopher Haass, Alexander 68 : 100 11 : 11 6,18 : 9,09 18 : 28
2. Verliererrunde 33 Stadler, Dennis Staab, Sebastian 57 : 100 10 : 11 5,70 : 9,09 23 : 47
2. Verliererrunde 34 Lambauer, Marc Rosa (E), Geronimo 100 : 42 21 : 20 4,76 : 2,10 21 : 14
2. Verliererrunde 35 Daniel, Andreas Hoiß, Tobias 100 : 20 11 : 10 9,09 : 2,00 40 : 13
2. Verliererrunde 36 Kuloyants, Valery Teber, Tayfun 100 : 41 8 : 8 12,50 : 5,12 41 : 16
2. Verliererrunde 37 Brede, Julian Lukas, Martin 97 : 100 28 : 28 3,46 : 3,57 18 : 19
2. Verliererrunde 38 Hort, Benedikt Schneider, Daniel 80 : 100 10 : 10 8,00 : 10,00 31 : 36
2. Verliererrunde 39 Stiller, Hannes Pauritsch, Sven 100 : 90 16 : 15 6,25 : 6,00 25 : 22
2. Verliererrunde 40 Haass, Alexander Lackner, Andre 34 : 100 13 : 13 2,61 : 7,69 18 : 25
1/8 Finale EKo 41 Halbinger, Johannes Lackner, Andre 41 : 100 2 : 2 20,50 : 50,00 41 : 98
1/8 Finale EKo 42 Nölle (E), Stefan Staab, Sebastian 100 : 93 8 : 8 12,50 : 11,62 45 : 52
1/8 Finale EKo 43 Günther, Patrick Lukas, Martin 100 : 91 20 : 20 5,00 : 4,55 16 : 29
1/8 Finale EKo 44 Pisklov, Juri Schneider, Daniel 100 : 22 5 : 5 20,00 : 4,40 30 : 10
1/8 Finale EKo 45 Ludwig, Sebastian Kuloyants, Valery 60 : 100 13 : 14 4,61 : 7,14 34 : 28
1/8 Finale EKo 46 Goergen, Tim Stiller, Hannes 67 : 100 14 : 15 4,78 : 6,66 24 : 57
1/8 Finale EKo 47 Türkü, Ugur Daniel, Andreas 18 : 100 9 : 10 2,00 : 10,00 14 : 46
1/8 Finale EKo 48 Lisso, Michael Lambauer, Marc 100 : 63 16 : 15 6,25 : 4,20 35 : 13
1/4 Final Runde 49 Lackner, Andre Nölle (E), Stefan 69 : 125 14 : 15 4,92 : 8,33 56 : 32
1/4 Final Runde 50 Günther, Patrick Pisklov, Juri 125 : 73 28 : 28 4,46 : 2,60 44 : 27
1/4 Final Runde 51 Kuloyants, Valery Stiller, Hannes 125 : 86 26 : 26 4,80 : 3,30 31 : 25
1/4 Final Runde 52 Daniel, Andreas Lisso, Michael 125 : 93 13 : 12 9,61 : 7,75 45 : 19
1/2 Final Runde 53 Nölle (E), Stefan Günther, Patrick 125 : 30 9 : 9 13,88 : 3,33 56 : 9
1/2 Final Runde 54 Kuloyants, Valery Daniel, Andreas 125 : 39 13 : 13 9,61 : 3,00 44 : 20
Finale 55 Nölle (E), Stefan Kuloyants, Valery 125 : 56 9 : 9 13,88 : 6,22 49 : 23


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bollhorst, Johann (1. PBC Wedding)
X
Bomberg, Andreas (1. PBC Merkers e.V.)
X
Brede, Julian (BC Break Lübeck)
X
Daniel, Andreas (PBC Joker Altstadt)
X
Fritzsch, Steffen (1. PBC Mahlow)
X
Fußhöller, Christopher (VfB Neuwied)
X
Georg, Wilhelm (Pool-Brothers Deggendorf)
X
Goergen, Tim (BV Brotdorf)
X
Günther, Patrick (1. PBC Hellweg)
X
Haass, Alexander (PBV Schwetzingen)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Hilgers, Michael (BC Übach-Palenberg)
X
Hoiß, Tobias (BSV München)
X
Hort, Benedikt (BSC Martinsried)
X
Kuloyants, Valery (BSV München)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Lambauer, Marc (1. PBC Alzey)
X
Lisso, Michael (1. PBC Gera)
X
Ludwig, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Lukas, Martin (PBF Blieskastel)
X
Nölle (E), Stefan (PBC Schwerte 87)
X
Pauritsch, Sven (PBC Schwerte 87)
X
Pisklov, Juri (SG Johannesberg)
X
Rosa (E), Geronimo (Mannheimer BF)
X
Ruhnow, Patrick (BC Siegtal 89)
X
Schneider, Daniel (SAX MAX Dresden)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stadler, Dennis (1. PBC Neuwerk)
X
Stenten, Tim (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Teber, Tayfun (PBV Schwetzingen)
X
Türkü, Ugur (Joker Kamp-Lintfort)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Ingo (Billard Club Berlin)
X
Barnfeld, Peter (1. PBC Merkers e.V.)
X
Bolten, Thomas (PBC Oldenburg)
X
Drexler, Wolfgang (Pool-Brothers Deggendorf)
X
Giusa, Marco (PBC Bietigheim-Bissingen)
X
Gutjahr, Ricardo (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Haradinaj, Fitim (BF Bremen)
X
Hartl, Oliver (TSG 08 Roth Pool Factory)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Köhler, Erik (SG Johannesberg)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Lüttich (E), Thomas (ASC Göttingen)
X
Nadler, Stefan (1. BC Eisleben)
X
Neumann (E), Sven (Pool 2000 Leipzig)
X
Pfeiffer, Ralph (1. PBC Sonthofen)
X
Rahimi, Shervin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Rappl, Maximilian (BC Queue Hamburg)
X
Schepers, Fabian (SV Lok Staßfurt)
X
Schmitt, Johannes (BC 98 Aschaffenburg)
X
Woditsch, Alexander (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten