Tab unten



Tab unten


106 - DM 10-Ball Damen 2021


Allgemeines
106 - DM 10-Ball Damen 2021
31.10.2021 (09:00 Uhr) - 02.11.2021
16.09.2021 (23:59 Uhr)
06 DM 10-Ball D 2021
10-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Witzel, Kim BC Oberhausen 5 1 71,43 % 33 22 60,00 %
2 Stateczny, Diana BC Herne-Stamm 4 1 66,67 % 29 15 65,91 %
3 Stadler, Chantal 1. PBC Neuwerk 2 2 33,33 % 22 14 61,11 %
3 Ullmann-Hybler, Yvonne PBC Olimpia München 4 1 80,00 % 26 13 66,67 %
5 Steinmetz, Denise PBC Phoenix Büttelborn 3 1 75,00 % 16 10 61,54 %
5 Peters, Jana PSV Unna 3 1 75,00 % 18 13 58,06 %
5 Steinlage, Christine 1. PBC Neuwerk 3 2 60,00 % 24 19 55,81 %
5 Schade, Vivien-Kathy BC Queue Hamburg 2 1 50,00 % 14 12 53,85 %
9 Steiner, Miriam BC Alsdorf 2 1 66,67 % 12 8 60,00 %
9 Graichen, Maike Pool Devils Neu Anspach 1 1 33,33 % 8 9 47,06 %
9 Visconti, Celina PBV Schwetzingen 1 1 33,33 % 7 8 46,67 %
9 Solovjev, Valentina PSC Rhein Nahe Bingen 1 2 25,00 % 11 15 42,31 %
9 Heide, Svenja BV Villingen-Schwenningen 1 2 25,00 % 9 13 40,91 %
9 Schuler, Diana 1. SC Schwalbach 1 2 25,00 % 8 15 34,78 %
9 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 0 2 0,00 % 3 11 21,43 %
9 Donnerstag, Doreen SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 0 11 0,00 %
17 Fuhrmann, Claudia PBC Red Lion 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Bornholdt, Claudia 1. PBT Lübeck 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Schlesiger, Melanie BC Osterode 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
17 Köhler, Claudia DSC Arminia Bielefeld 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Schade, Vivien-Kathy Freilos :
Hauptrunde 2 Steinlage, Christine Solovjev, Valentina 5 : 4
Hauptrunde 3 Schlesiger, Melanie Freilos :
Hauptrunde 4 Freilos Stateczny, Diana :
Hauptrunde 5 Bornholdt, Claudia Freilos :
Hauptrunde 6 Köhler, Claudia Ullmann-Hybler, Yvonne 1 : 5
Hauptrunde 7 Peters, Jana Heide, Svenja 5 : 2
Hauptrunde 8 Freilos Stadler, Chantal :
Hauptrunde 9 Visconti, Celina Freilos :
Hauptrunde 10 Schuler, Diana Freilos :
Hauptrunde 11 Freilos Liepelt, Anke :
Hauptrunde 12 Freilos Graichen, Maike :
Hauptrunde 13 Bachmaier, Paula Freilos :
Hauptrunde 14 Steiner, Miriam Fuhrmann, Claudia 5 : 1
Hauptrunde 15 Witzel, Kim Steinmetz, Denise 1 : 5
Hauptrunde 16 Freilos Donnerstag, Doreen :
1. Gewinnerrunde 17 Schade, Vivien-Kathy Steinlage, Christine 5 : 3
1. Gewinnerrunde 18 Schlesiger, Melanie Stateczny, Diana 2 : 5
1. Gewinnerrunde 19 Bornholdt, Claudia Ullmann-Hybler, Yvonne 1 : 5
1. Gewinnerrunde 20 Peters, Jana Stadler, Chantal 5 : 3
1. Gewinnerrunde 21 Visconti, Celina Schuler, Diana 5 : 2
1. Gewinnerrunde 22 Liepelt, Anke Graichen, Maike 3 : 5
1. Gewinnerrunde 23 Bachmaier, Paula Steiner, Miriam 1 : 5
1. Gewinnerrunde 24 Steinmetz, Denise Donnerstag, Doreen 5 : 0
1. Verliererrunde 25 Freilos Solovjev, Valentina :
1. Verliererrunde 26 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 27 Freilos Köhler, Claudia :
1. Verliererrunde 28 Heide, Svenja Freilos :
1. Verliererrunde 29 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 30 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 31 Freilos Fuhrmann, Claudia :
1. Verliererrunde 32 Witzel, Kim Freilos :
2. Verliererrunde 33 Solovjev, Valentina Bornholdt, Claudia 5 : 4
2. Verliererrunde 34 Freilos Stadler, Chantal :
2. Verliererrunde 35 Köhler, Claudia Steinlage, Christine 0 : 5
2. Verliererrunde 36 Heide, Svenja Schlesiger, Melanie 5 : 2
2. Verliererrunde 37 Freilos Bachmaier, Paula :
2. Verliererrunde 38 Freilos Donnerstag, Doreen :
2. Verliererrunde 39 Fuhrmann, Claudia Schuler, Diana 4 : 5
2. Verliererrunde 40 Witzel, Kim Liepelt, Anke 5 : 0
1/8 Finale EKo 41 Schade, Vivien-Kathy Solovjev, Valentina 6 : 2
1/8 Finale EKo 42 Stateczny, Diana Donnerstag, Doreen 6 : 0
1/8 Finale EKo 43 Ullmann-Hybler, Yvonne Heide, Svenja 6 : 2
1/8 Finale EKo 44 Peters, Jana Schuler, Diana 6 : 1
1/8 Finale EKo 45 Visconti, Celina Witzel, Kim 2 : 6
1/8 Finale EKo 46 Graichen, Maike Steinlage, Christine 3 : 6
1/8 Finale EKo 47 Steiner, Miriam Stadler, Chantal 2 : 6
1/8 Finale EKo 48 Steinmetz, Denise Bachmaier, Paula 6 : 2
1/4 Final Runde 49 Schade, Vivien-Kathy Stateczny, Diana 3 : 7
1/4 Final Runde 50 Ullmann-Hybler, Yvonne Peters, Jana 7 : 2
1/4 Final Runde 51 Witzel, Kim Steinlage, Christine 7 : 5
1/4 Final Runde 52 Stadler, Chantal Steinmetz, Denise 7 : 0
1/2 Final Runde 53 Stateczny, Diana Ullmann-Hybler, Yvonne 7 : 3
1/2 Final Runde 54 Witzel, Kim Stadler, Chantal 7 : 6
Finale 55 Stateczny, Diana Witzel, Kim 4 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Donnerstag, Doreen (SV Motor Babelsberg)
X
Fuhrmann, Claudia (PBC Red Lion)
X
Graichen, Maike (Pool Devils Neu Anspach)
X
Heide, Svenja (BV Villingen-Schwenningen)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Kustos, Beatrix (PSG Köln)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Meixner, Susann (SC Neustadt/Sa.)
X
Peters, Jana (PSV Unna)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Queue Hamburg)
X
Schlesiger, Melanie (BC Osterode)
X
Schrodt, Nadine (Pool Devils Neu Anspach)
X
Schuler, Diana (1. SC Schwalbach)
X
Seiler, Katharina (1. PBC Wedding)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Stadler, Chantal (1. PBC Neuwerk)
X
Stateczny, Diana (BC Herne-Stamm)
X
Steiner, Miriam (BC Alsdorf)
X
Steinlage, Christine (1. PBC Neuwerk)
X
Steinmetz, Denise (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Ullmann-Hybler, Yvonne (PBC Olimpia München)
X
Visconti, Celina (PBV Schwetzingen)
X
Witzel, Kim (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Böhmer, Chiara (BSV Venus Alsdorf)
X
Buschhüter, Sylvia (SC Dingolfing)
X
Schneider, Christina (BC Stuttgart 1891)
X
Vogelmann, Tina (BULL Leonberg-Höfingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten