Tab unten



Tab unten


113 - DM 9-Ball Herren 2021


Allgemeines
113 - DM 9-Ball Herren 2021
05.11.2021 (10:00 Uhr) - 07.11.2021
16.09.2021 (23:59 Uhr)
13 DM 9-Ball H 2021
9-Ball
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Ludwig, Sebastian PBC Joker Altstadt 6 0 100,00 % 48 30 61,54 %
2 Goergen, Tim BV Brotdorf 5 2 71,43 % 47 36 56,63 %
3 Pisklov, Juri SG Johannesberg 4 1 80,00 % 37 29 56,06 %
3 Bongers, Tobias PBC Schwerte 87 4 2 66,67 % 39 29 57,35 %
5 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 3 1 75,00 % 28 13 68,29 %
5 Hoiß, Tobias BSV München 3 1 75,00 % 29 15 65,91 %
5 Nölle (E), Stefan PBC Schwerte 87 3 2 60,00 % 31 27 53,45 %
5 Waldeck, Stephan BC Alsdorf 3 2 60,00 % 28 28 50,00 %
9 Türkü, Ugur Joker Kamp-Lintfort 2 1 66,67 % 20 16 55,56 %
9 Kohl, Leon PBC Jägersburg e. V. 2 1 66,67 % 17 16 51,52 %
9 Rosa (E), Geronimo Mannheimer BF 2 1 66,67 % 16 16 50,00 %
9 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 2 1 66,67 % 16 17 48,48 %
9 Halbinger, Johannes BSV Dachau 2 2 50,00 % 27 19 58,70 %
9 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 2 2 50,00 % 26 22 54,17 %
9 Brede, Julian BC Break Lübeck 2 2 50,00 % 24 20 54,55 %
9 Albrecht, Ingo Billard Club Berlin 2 2 50,00 % 18 20 47,37 %
17 Krewitt, David SE Schwarze 8 Gevelsberg 1 2 33,33 % 17 16 51,52 %
17 Bollhorst, Johann 1. PBC Wedding 1 2 33,33 % 16 19 45,71 %
17 Daniel, Andreas PBC Joker Altstadt 1 2 33,33 % 15 18 45,45 %
17 Soltau, Erik SV Motor Babelsberg 1 2 33,33 % 15 18 45,45 %
17 Stadler, Dennis 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 11 15 42,31 %
17 Schmidt, Fabian Pool Masters Erfurt 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
17 Lück, Alexander BC Alsdorf 1 2 33,33 % 10 19 34,48 %
17 Lambauer, Marc 1. PBC Alzey 1 2 33,33 % 7 16 30,43 %
25 Haass, Alexander PBV Schwetzingen 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Schepers, Fabian SV Lok Staßfurt 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
25 Scholten, René Joker Kamp-Lintfort 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
25 Stenten, Jan Schwarz-Weiß Kohlscheid 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Lorch, Dominik SE Schwarze 8 Gevelsberg 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Sachse, Tobias 1. PSC Dresden 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Teber, Tayfun PBV Schwetzingen 0 2 0,00 % 4 14 22,22 %
25 Rappl, Maximilian BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 3 14 17,65 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Waldeck, Stephan Kohl, Leon 2 : 7
Hauptrunde 2 Schepers, Fabian Köhler, Marlin 2 : 7
Hauptrunde 3 Türkü, Ugur Stenten, Jan 7 : 2
Hauptrunde 4 Brede, Julian Soltau, Erik 7 : 3
Hauptrunde 5 Krewitt, David Bollhorst, Johann 5 : 7
Hauptrunde 6 Sachse, Tobias Lackner, Andre 4 : 7
Hauptrunde 7 Haass, Alexander Nölle (E), Stefan 5 : 7
Hauptrunde 8 Hoiß, Tobias Lück, Alexander 7 : 1
Hauptrunde 9 Stadler, Dennis Rappl, Maximilian 7 : 1
Hauptrunde 10 Goergen, Tim Rosa (E), Geronimo 6 : 7
Hauptrunde 11 Pisklov, Juri Halbinger, Johannes 7 : 6
Hauptrunde 12 Albrecht, Ingo Scholten, René 7 : 5
Hauptrunde 13 Ludwig, Sebastian Lorch, Dominik 7 : 4
Hauptrunde 14 Daniel, Andreas Bongers, Tobias 7 : 4
Hauptrunde 15 Schmidt, Fabian Teber, Tayfun 7 : 2
Hauptrunde 16 Lambauer, Marc Staab, Sebastian 0 : 7
1. Gewinnerrunde 17 Kohl, Leon Köhler, Marlin 7 : 6
1. Gewinnerrunde 18 Türkü, Ugur Brede, Julian 7 : 6
1. Gewinnerrunde 19 Bollhorst, Johann Lackner, Andre 5 : 7
1. Gewinnerrunde 20 Nölle (E), Stefan Hoiß, Tobias 5 : 7
1. Gewinnerrunde 21 Stadler, Dennis Rosa (E), Geronimo 2 : 7
1. Gewinnerrunde 22 Pisklov, Juri Albrecht, Ingo 7 : 3
1. Gewinnerrunde 23 Ludwig, Sebastian Daniel, Andreas 7 : 5
1. Gewinnerrunde 24 Schmidt, Fabian Staab, Sebastian 1 : 7
1. Verliererrunde 25 Waldeck, Stephan Schepers, Fabian 7 : 6
1. Verliererrunde 26 Stenten, Jan Soltau, Erik 4 : 7
1. Verliererrunde 27 Krewitt, David Sachse, Tobias 7 : 2
1. Verliererrunde 28 Haass, Alexander Lück, Alexander 5 : 7
1. Verliererrunde 29 Rappl, Maximilian Goergen, Tim 2 : 7
1. Verliererrunde 30 Halbinger, Johannes Scholten, René 7 : 2
1. Verliererrunde 31 Lorch, Dominik Bongers, Tobias 2 : 7
1. Verliererrunde 32 Teber, Tayfun Lambauer, Marc 2 : 7
2. Verliererrunde 33 Waldeck, Stephan Bollhorst, Johann 7 : 4
2. Verliererrunde 34 Soltau, Erik Nölle (E), Stefan 5 : 7
2. Verliererrunde 35 Krewitt, David Köhler, Marlin 5 : 7
2. Verliererrunde 36 Lück, Alexander Brede, Julian 2 : 7
2. Verliererrunde 37 Goergen, Tim Daniel, Andreas 7 : 3
2. Verliererrunde 38 Halbinger, Johannes Schmidt, Fabian 7 : 2
2. Verliererrunde 39 Bongers, Tobias Stadler, Dennis 7 : 2
2. Verliererrunde 40 Lambauer, Marc Albrecht, Ingo 0 : 7
1/8 Finale EKo 41 Kohl, Leon Waldeck, Stephan 3 : 8
1/8 Finale EKo 42 Türkü, Ugur Goergen, Tim 6 : 8
1/8 Finale EKo 43 Lackner, Andre Bongers, Tobias 2 : 8
1/8 Finale EKo 44 Hoiß, Tobias Albrecht, Ingo 8 : 1
1/8 Finale EKo 45 Rosa (E), Geronimo Nölle (E), Stefan 2 : 8
1/8 Finale EKo 46 Pisklov, Juri Halbinger, Johannes 8 : 7
1/8 Finale EKo 47 Ludwig, Sebastian Köhler, Marlin 8 : 6
1/8 Finale EKo 48 Staab, Sebastian Brede, Julian 8 : 4
1/4 Final Runde 49 Waldeck, Stephan Goergen, Tim 4 : 8
1/4 Final Runde 50 Bongers, Tobias Hoiß, Tobias 8 : 7
1/4 Final Runde 51 Nölle (E), Stefan Pisklov, Juri 4 : 8
1/4 Final Runde 52 Ludwig, Sebastian Staab, Sebastian 8 : 6
1/2 Final Runde 53 Goergen, Tim Bongers, Tobias 9 : 5
1/2 Final Runde 54 Pisklov, Juri Ludwig, Sebastian 7 : 9
Finale 55 Goergen, Tim Ludwig, Sebastian 2 : 9


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Ingo (Billard Club Berlin)
X
Bollhorst, Johann (1. PBC Wedding)
X
Bongers, Tobias (PBC Schwerte 87)
X
Brede, Julian (BC Break Lübeck)
X
Daniel, Andreas (PBC Joker Altstadt)
X
Goergen, Tim (BV Brotdorf)
X
Haass, Alexander (PBV Schwetzingen)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Haradinaj, Fitim (BF Bremen)
X
Hoiß, Tobias (BSV München)
X
Kohl, Leon (PBC Jägersburg e. V.)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Krewitt, David (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Lambauer, Marc (1. PBC Alzey)
X
Lorch, Dominik (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Lück, Alexander (BC Alsdorf)
X
Ludwig, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Nölle (E), Stefan (PBC Schwerte 87)
X
Pisklov, Juri (SG Johannesberg)
X
Rappl, Maximilian (BC Queue Hamburg)
X
Rosa (E), Geronimo (Mannheimer BF)
X
Sachse, Tobias (1. PSC Dresden)
X
Schepers, Fabian (SV Lok Staßfurt)
X
Schmidt, Fabian (Pool Masters Erfurt)
X
Scholten, René (Joker Kamp-Lintfort)
X
Soltau, Erik (SV Motor Babelsberg)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stadler, Dennis (1. PBC Neuwerk)
X
Stenten, Jan (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Teber, Tayfun (PBV Schwetzingen)
X
Türkü, Ugur (Joker Kamp-Lintfort)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barnfeld, Peter (1. PBC Merkers e.V.)
X
Bolten, Thomas (PBC Oldenburg)
X
Giusa, Marco (PBC Bietigheim-Bissingen)
X
Gutjahr, Ricardo (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Hort, Benedikt (BSC Martinsried)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Köhler, Erik (SG Johannesberg)
X
Kuckherm, Lars (BC Oberhausen)
X
Kuloyants, Valery (BSV München)
X
Lüttich (E), Thomas (ASC Göttingen)
X
Rahimi, Shervin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Schmitt, Johannes (BC 98 Aschaffenburg)
X
Steinmetzer, Stefan (PBC Ballenstedt 1992)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten