Tab unten



Tab unten


01 - DM Dreiband TB Herren 2021


Allgemeines
01 - DM Dreiband TB Herren 2021
01.11.2021 (13:30 Uhr) - 03.11.2021
16.09.2021 (23:59 Uhr)
DM DB TB H 2021
Dreiband klein
32 DoKo - Achtelfinale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Gertzen, Karl-Heinz BC Rothebusch 11 276 157 1,758 3,571 12
2 Dömer, Markus BC Stadtlohn 9 212 131 1,618 2,083 10
3 Decker, Marcel BSC Rot-Weiß Salzgitter 7 175 103 1,699 1,923 11
3 Back, Marcel ATSV Erlangen 8 254 158 1,607 2,777 15
5 Coenen, Thomas BSC Merzenich 1970 6 153 111 1,378 1,600 8
5 Lendeckel, Dennis BSC Rot-Weiß Salzgitter 6 189 163 1,159 1,351 8
5 Bichler, Christian BC Landau 6 193 169 1,142 1,666 7
5 Schlieper, Michael BC AGB Xanten 5 140 135 1,037 1,481 8
9 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 3 109 68 1,602 2,352 7
9 Ciupke, Sascha MBC Duisburg 4 128 85 1,505 1,818 10
9 Ulbig, Martin BA Berlin 4 121 83 1,457 1,818 8
9 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 3 83 57 1,456 1,379 16
9 Scheler, Stefan SV 1889 Altenweddingen 4 109 90 1,211 1,739 11
9 Undorf, Jörg BC 1970 Winden 3 82 69 1,188 1,212 12
9 Harwardt, Dirk BC AGB Xanten 3 100 87 1,149 1,428 7
9 Wirgs, Markus Billard Center Weywiesen 4 146 136 1,073 1,212 10
17 Roth, Heiko BC Nied 1 68 52 1,307 0,000 7
17 Rosteck, Dirk BSC Essen 2 90 71 1,267 2,352 9
17 Weber, Rolf ABG Trier-Mosel 2 93 91 1,022 1,081 7
17 Baumann, Marcel BSV Langenfeld 1 58 57 1,017 0,000 9
17 Eckermann, Jörg Bfr. Wattenscheid 1 43 54 0,796 0,000 5
17 Volbracht, Andreas BA Berlin 1 63 81 0,777 0,000 5
17 Pfeifer, Markus Bfr. Wattenscheid 1 38 49 0,775 0,000 4
17 Jeske, Frank BC Grün-Weiß Wanne 1 37 57 0,649 0,000 5
25 Smrcka, Martin BC Wedel 0 71 69 1,029 0,000 6

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Dömer, Markus Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Hauptrunde 2 Lendeckel, Dennis Eckermann, Jörg 2 : 0 40 : 27 39 : 38 1,025 : 0,710 7 : 5
Hauptrunde 3 Scheler, Stefan Weber, Rolf 2 : 0 40 : 34 32 : 31 1,250 : 1,096 7 : 7
Hauptrunde 4 Wirgs, Markus Smrcka, Martin 2 : 0 40 : 32 33 : 33 1,212 : 0,969 6 : 3
Hauptrunde 5 Truong, Tay-Dien Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Hauptrunde 6 Jeske, Frank Ciupke, Sascha 0 : 2 12 : 40 21 : 22 0,571 : 1,818 5 : 10
Hauptrunde 7 Back, Marcel Volbracht, Andreas 2 : 0 40 : 26 36 : 35 1,111 : 0,742 4 : 5
Hauptrunde 8 Decker, Marcel Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Hauptrunde 9 Roth, Heiko Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Hauptrunde 10 Schlieper, Michael Coenen, Thomas 0 : 2 19 : 40 34 : 34 0,558 : 1,176 2 : 6
Hauptrunde 11 Gertzen, Karl-Heinz Bichler, Christian 0 : 2 36 : 40 24 : 24 1,500 : 1,666 5 : 6
Hauptrunde 12 Werner, Uwe Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Hauptrunde 13 Pfeifer, Markus Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Hauptrunde 14 Ulbig, Martin Harwardt, Dirk 2 : 0 40 : 31 30 : 30 1,333 : 1,033 6 : 7
Hauptrunde 15 Rosteck, Dirk Baumann, Marcel 2 : 0 40 : 19 17 : 17 2,352 : 1,117 9 : 4
Hauptrunde 16 Freilos Undorf, Jörg 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
1. Gewinnerrunde 17 Dömer, Markus Lendeckel, Dennis 2 : 0 40 : 25 23 : 23 1,739 : 1,086 7 : 8
1. Gewinnerrunde 18 Scheler, Stefan Wirgs, Markus 2 : 0 40 : 31 23 : 22 1,739 : 1,409 11 : 5
1. Gewinnerrunde 19 Truong, Tay-Dien Ciupke, Sascha 0 : 2 37 : 40 26 : 26 1,423 : 1,538 7 : 6
1. Gewinnerrunde 20 Back, Marcel Decker, Marcel 0 : 2 34 : 40 25 : 26 1,360 : 1,538 8 : 9
1. Gewinnerrunde 21 Roth, Heiko Coenen, Thomas 0 : 2 34 : 40 25 : 25 1,360 : 1,600 7 : 7
1. Gewinnerrunde 22 Bichler, Christian Werner, Uwe 0 : 2 36 : 40 29 : 29 1,241 : 1,379 7 : 5
1. Gewinnerrunde 23 Pfeifer, Markus Ulbig, Martin 0 : 2 17 : 40 22 : 22 0,772 : 1,818 3 : 8
1. Gewinnerrunde 24 Rosteck, Dirk Undorf, Jörg 0 : 2 29 : 40 32 : 33 0,906 : 1,212 5 : 12
1. Verliererrunde 25 Freilos Eckermann, Jörg 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
1. Verliererrunde 26 Weber, Rolf Smrcka, Martin 2 : 0 40 : 39 37 : 36 1,081 : 1,083 5 : 6
1. Verliererrunde 27 Freilos Jeske, Frank 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
1. Verliererrunde 28 Volbracht, Andreas Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
1. Verliererrunde 29 Freilos Schlieper, Michael 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
1. Verliererrunde 30 Gertzen, Karl-Heinz Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
1. Verliererrunde 31 Freilos Harwardt, Dirk 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
1. Verliererrunde 32 Baumann, Marcel Freilos 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
2. Verliererrunde 33 Eckermann, Jörg Truong, Tay-Dien 0 : 2 16 : 40 16 : 17 1,000 : 2,352 3 : 7
2. Verliererrunde 34 Weber, Rolf Back, Marcel 0 : 2 19 : 40 23 : 24 0,826 : 1,666 5 : 5
2. Verliererrunde 35 Jeske, Frank Lendeckel, Dennis 0 : 2 25 : 40 36 : 37 0,694 : 1,081 5 : 6
2. Verliererrunde 36 Volbracht, Andreas Wirgs, Markus 0 : 2 37 : 40 46 : 47 0,804 : 0,851 4 : 4
2. Verliererrunde 37 Schlieper, Michael Pfeifer, Markus 2 : 0 40 : 21 27 : 27 1,481 : 0,777 6 : 4
2. Verliererrunde 38 Gertzen, Karl-Heinz Rosteck, Dirk 2 : 0 40 : 21 23 : 22 1,739 : 0,954 7 : 4
2. Verliererrunde 39 Harwardt, Dirk Roth, Heiko 2 : 0 40 : 34 28 : 27 1,428 : 1,259 5 : 5
2. Verliererrunde 40 Baumann, Marcel Bichler, Christian 0 : 2 39 : 40 40 : 40 0,975 : 1,000 9 : 6
1/8 Finale EKo 41 Dömer, Markus Harwardt, Dirk 2 : 0 50 : 29 30 : 29 1,666 : 1,000 10 : 5
1/8 Finale EKo 42 Scheler, Stefan Bichler, Christian 0 : 2 29 : 50 35 : 36 0,828 : 1,388 7 : 6
1/8 Finale EKo 43 Ciupke, Sascha Lendeckel, Dennis 0 : 2 48 : 50 37 : 37 1,297 : 1,351 8 : 8
1/8 Finale EKo 44 Decker, Marcel Truong, Tay-Dien 2 : 0 50 : 32 26 : 25 1,923 : 1,280 8 : 4
1/8 Finale EKo 45 Coenen, Thomas Wirgs, Markus 2 : 0 50 : 35 34 : 34 1,470 : 1,029 8 : 10
1/8 Finale EKo 46 Werner, Uwe Back, Marcel 0 : 2 43 : 50 28 : 29 1,535 : 1,724 16 : 7
1/8 Finale EKo 47 Ulbig, Martin Gertzen, Karl-Heinz 0 : 2 41 : 50 31 : 32 1,322 : 1,562 7 : 11
1/8 Finale EKo 48 Undorf, Jörg Schlieper, Michael 0 : 2 42 : 50 36 : 37 1,166 : 1,351 8 : 8
1/4 Final Runde 49 Dömer, Markus Bichler, Christian 2 : 0 50 : 27 41 : 40 1,219 : 0,675 5 : 3
1/4 Final Runde 50 Lendeckel, Dennis Decker, Marcel 0 : 2 34 : 50 27 : 28 1,259 : 1,785 7 : 11
1/4 Final Runde 51 Coenen, Thomas Back, Marcel 0 : 2 23 : 50 18 : 18 1,277 : 2,777 8 : 15
1/4 Final Runde 52 Gertzen, Karl-Heinz Schlieper, Michael 2 : 0 50 : 31 38 : 37 1,315 : 0,837 6 : 3
1/2 Final Runde 53 Dömer, Markus Decker, Marcel 2 : 0 50 : 35 24 : 23 2,083 : 1,521 6 : 5
1/2 Final Runde 54 Back, Marcel Gertzen, Karl-Heinz 0 : 2 40 : 50 26 : 26 1,538 : 1,923 10 : 10
Finale 55 Dömer, Markus Gertzen, Karl-Heinz 0 : 2 22 : 50 13 : 14 1,692 : 3,571 5 : 12


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Back, Marcel (ATSV Erlangen)
X
Baumann, Marcel (BSV Langenfeld)
X
Bichler, Christian (BC Landau)
X
Ciupke, Sascha (MBC Duisburg)
X
Coenen, Thomas (BSC Merzenich 1970)
X
Decker, Marcel (BSC Rot-Weiß Salzgitter)
X
Dömer, Markus (BC Stadtlohn)
X
Eckermann, Jörg (Bfr. Wattenscheid)
X
Gertzen, Karl-Heinz (BC Rothebusch)
X
Harwardt, Dirk (BC AGB Xanten)
X
Jeske, Frank (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Lendeckel, Dennis (BSC Rot-Weiß Salzgitter)
X
Pfeifer, Markus (Bfr. Wattenscheid)
X
Rosteck, Dirk (BSC Essen)
X
Roth, Heiko (BC Nied)
X
Scheler, Stefan (SV 1889 Altenweddingen)
X
Schlieper, Michael (BC AGB Xanten)
X
Smrcka, Martin (BC Wedel)
X
Truong, Tay-Dien (BC Regensburg)
X
Ulbig, Martin (BA Berlin)
X
Undorf, Jörg (BC 1970 Winden)
X
Volbracht, Andreas (BA Berlin)
X
Weber, Rolf (ABG Trier-Mosel)
X
Werner, Uwe (SV Lok Staßfurt)
X
Wirgs, Markus (Billard Center Weywiesen )
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Gerlach, Arnd (Billardunion Nord)
X
Ibraimov, Ali (MBC Duisburg)
X
Orttmann (Dublette), Manuel (Weida)
X
Schumann, Jens (SV 1889 Altenweddingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten