Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft männlich B-Jugend 9-Ball


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft männlich B-Jugend 9-Ball
29.04.2011 - 30.04.2011
DJM mB 9-Ball
9-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
männlich U17
ENSE-Schule
Gebrüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 6 0 100,00 % 42 21 66,67 %
2 Halbinger, Johannes BSV Dachau 5 2 71,43 % 45 27 62,50 %
3 Lorenz, Leon BSV PB München 4 1 80,00 % 32 29 52,46 %
3 Wahl, Raphael SG Johannesberg 3 1 60,00 % 27 16 62,79 %
5 Schmitt, Jannik BIG Trier 3 2 50,00 % 32 25 56,14 %
5 Andreuzzi, Nino PBV Anderten 3 2 50,00 % 27 25 51,92 %
5 Salim-Giasar, Can PBV Young Guns Krefeld 2 1 50,00 % 18 12 60,00 %
5 Pogossjan, Melis Kieler Billard Union 2 2 40,00 % 21 22 48,84 %
9 Züwert, Florian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 3 2 60,00 % 31 22 58,49 %
9 Müller, Paul BC Siralos Chemnitz 3 2 60,00 % 27 22 55,10 %
9 Wienold, Richard Südl. Weinstraße Landau 2 2 50,00 % 20 21 48,78 %
9 Bongers , Tobias BC Oberhausen 1 2 25,00 % 9 14 39,13 %
13 Kaczor, Joel BC Phönix-Herne (gelöscht 2 2 50,00 % 22 21 51,16 %
13 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 2 2 50,00 % 15 20 42,86 %
13 Bolten, Dennis GVO Oldenburg 1 2 25,00 % 16 17 48,48 %
13 Mowitz, Patrick Quedlinburger BC 1993 1 2 25,00 % 13 17 43,33 %
17 Medicke, Enrico 1. PBC Gera 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
17 Hagen, Sven 1. PBC Rot-Gelb Aachen 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
17 Brehmer, Hendrik Ball á Ball Halberstadt 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
17 Gutjahr, Ricardo BC Feuersee 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
17 Hamzic, Medin Joker Kamp-Lintfort 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
17 Knop, Danilo Hohennauer SV 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
17 Dolling, Justin-Kevin PBC Buffalos 0 2 0,00 % 4 14 22,22 %
17 Salmon, Pascal BV Brotdorf 0 2 0,00 % 2 14 12,50 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Bongers , Tobias Freilos :
HR 2 Brehmer, Hendrik Bruckmann, Pascal 5 : 7
HR 3 Hagen, Sven Müller, Paul 5 : 7
HR 4 Salim-Giasar, Can Freilos :
HR 5 Wahl, Raphael Freilos :
HR 6 Züwert, Florian Salmon, Pascal 7 : 1
HR 7 Wienold, Richard Knop, Danilo 7 : 3
HR 8 Bolten, Dennis Freilos :
HR 9 Andreuzzi, Nino Freilos :
HR 10 Gutjahr, Ricardo Filler, Joshua 1 : 7
HR 11 Hamzic, Medin Kaczor, Joel 3 : 7
HR 12 Pogossjan, Melis Freilos :
HR 13 Schmitt, Jannik Freilos :
HR 14 Lorenz, Leon Medicke, Enrico 7 : 5
HR 15 Halbinger, Johannes Dolling, Justin-Kevin 7 : 0
HR 16 Freilos Mowitz, Patrick :
VR 1 17 Freilos Brehmer, Hendrik :
VR 1 18 Hagen, Sven Freilos :
VR 1 19 Freilos Salmon, Pascal :
VR 1 20 Knop, Danilo Freilos :
VR 1 21 Freilos Gutjahr, Ricardo :
VR 1 22 Hamzic, Medin Freilos :
VR 1 23 Freilos Medicke, Enrico :
VR 1 24 Dolling, Justin-Kevin Freilos :
GR 1 25 Bongers , Tobias Bruckmann, Pascal 7 : 0
GR 1 26 Müller, Paul Salim-Giasar, Can 5 : 7
GR 1 27 Wahl, Raphael Züwert, Florian 7 : 6
GR 1 28 Wienold, Richard Bolten, Dennis 7 : 4
GR 1 29 Andreuzzi, Nino Filler, Joshua 0 : 7
GR 1 30 Kaczor, Joel Pogossjan, Melis 4 : 7
GR 1 31 Schmitt, Jannik Lorenz, Leon 6 : 7
GR 1 32 Halbinger, Johannes Mowitz, Patrick 7 : 2
VR 2 33 Brehmer, Hendrik Züwert, Florian 2 : 7
VR 2 34 Hagen, Sven Bolten, Dennis 3 : 7
VR 2 35 Salmon, Pascal Bruckmann, Pascal 1 : 7
VR 2 36 Knop, Danilo Müller, Paul 2 : 7
VR 2 37 Gutjahr, Ricardo Schmitt, Jannik 5 : 7
VR 2 38 Hamzic, Medin Mowitz, Patrick 3 : 7
VR 2 39 Medicke, Enrico Andreuzzi, Nino 3 : 7
VR 2 40 Dolling, Justin-Kevin Kaczor, Joel 4 : 7
GR 2 41 Bongers , Tobias Salim-Giasar, Can 0 : 7
GR 2 42 Wahl, Raphael Wienold, Richard 7 : 2
GR 2 43 Filler, Joshua Pogossjan, Melis 7 : 6
GR 2 44 Lorenz, Leon Halbinger, Johannes 7 : 6
VR 3 45 Züwert, Florian Bolten, Dennis 7 : 5
VR 3 46 Bruckmann, Pascal Müller, Paul 1 : 7
VR 3 47 Schmitt, Jannik Mowitz, Patrick 7 : 4
VR 3 48 Andreuzzi, Nino Kaczor, Joel 7 : 4
VR 4 49 Züwert, Florian Pogossjan, Melis 4 : 7
VR 4 50 Müller, Paul Halbinger, Johannes 1 : 7
VR 4 51 Schmitt, Jannik Bongers , Tobias 7 : 2
VR 4 52 Andreuzzi, Nino Wienold, Richard 7 : 4
VF 53 Salim-Giasar, Can Halbinger, Johannes 4 : 7
VF 54 Wahl, Raphael Pogossjan, Melis 7 : 1
VF 55 Filler, Joshua Andreuzzi, Nino 7 : 6
VF 56 Lorenz, Leon Schmitt, Jannik 7 : 5
HF 57 Halbinger, Johannes Wahl, Raphael 7 : 6
HF 58 Filler, Joshua Lorenz, Leon 7 : 4
F 59 Halbinger, Johannes Filler, Joshua 4 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Andreuzzi, Nino (PBV Anderten)
X
Bolten, Dennis (GVO Oldenburg)
X
Bongers , Tobias (BC Oberhausen)
X
Brehmer, Hendrik (Ball á Ball Halberstadt)
X
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Dolling, Justin-Kevin (PBC Buffalos)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Gutjahr, Ricardo (BC Feuersee)
X
Hagen, Sven (1. PBC Rot-Gelb Aachen)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Hamzic, Medin (Joker Kamp-Lintfort)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Kaczor, Joel (BC Phönix-Herne (gelöscht)
X
Knop, Danilo (Hohennauer SV)
X
Lorenz, Leon (BSV PB München)
X
Medicke, Enrico (1. PBC Gera)
X
Mowitz, Patrick (Quedlinburger BC 1993)
X
Müller, Paul (BC Siralos Chemnitz)
X
Pogossjan, Melis (Kieler Billard Union)
X
Salim-Giasar, Can (PBV Young Guns Krefeld)
X
Salmon, Pascal (BV Brotdorf)
X
Schmitt, Jannik (BIG Trier)
X
Theis, Sebastian (Domino Kusel)
X
Wahl, Raphael (SG Johannesberg)
X
Wienold, Richard (Südl. Weinstraße Landau)
X
Züwert, Florian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten