Tab unten



Tab unten


Bundesmeisterschaft 10-Ball Herren


Allgemeines
Bundesmeisterschaft 10-Ball Herren
01.10.2011 (12:00 Uhr) - 03.10.2011
BuM 10-B H
10-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Herren
Queens-Club
Lohweg 2
30559
Hannover


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Müller, Daniel PBSC Pforzheim 6 1 85,71 % 51 31 62,20 %
2 Westen, Marcus BSG Osnabrück 6 2 75,00 % 54 31 63,53 %
3 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 4 2 57,14 % 37 34 52,11 %
3 Voß, Jan Hendrik PBSC Bonn 3 1 60,00 % 23 18 56,10 %
5 Vidovic, Damir PBC Bräunlingen 4 2 66,67 % 34 38 47,22 %
5 Becker, Kevin BC Colours Düsseldorf 3 1 75,00 % 29 21 58,00 %
5 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 3 1 75,00 % 27 21 56,25 %
5 Waldecker, Dennis BSF Kurpfalz 3 1 75,00 % 25 19 56,82 %
9 Brehme, Christian BSF Kurpfalz 3 2 60,00 % 29 26 52,73 %
9 Kinnunen, Tuomo 1. BV Rosenheim 2 2 50,00 % 26 22 54,17 %
9 Gaede, Charly BFC Fortuna Berlin 2 2 50,00 % 22 22 50,00 %
9 Schwarz, Robert BC Stuttgart 1891 1 2 25,00 % 10 19 34,48 %
13 Steinlage, Martin BC Colours Düsseldorf 2 2 50,00 % 25 17 59,52 %
13 Risinger, Dean PBSG Wolfsburg 2 2 50,00 % 25 24 51,02 %
13 Maxeiner, Christian PBV Limburg e. V. 2 2 50,00 % 22 22 50,00 %
13 Mc Vey, Steven Triangel Soltau 2 2 50,00 % 16 21 43,24 %
17 Theurer, Thomas Bergisch-Gladbacher BC 1 2 33,33 % 15 15 50,00 %
17 Merz, Phil BC Feuersee 1 2 33,33 % 17 17 50,00 %
17 Janßen, Bernd Heidmühler FC 1 2 33,33 % 19 19 50,00 %
17 Hölters, Thomas 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 13 17 43,33 %
17 Ramin, Stephan VfB Neuwied 1 2 33,33 % 13 17 43,33 %
17 Götz, Michael 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 13 18 41,94 %
17 Geier, Rene BSF Kurpfalz 1 2 33,33 % 12 19 38,71 %
17 Rieckmann, Timo Triangel Soltau 0 2 0,00 % 4 14 22,22 %
25 Dunkel, Elmar VfB Neuwied 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Daniel, Andreas BIG Lambrecht 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
25 Schöbbel, Sascha PBV Altmark Salzwedel 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
25 Borg, Stefan PBC The Gamblers 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Nees, Sven BV Kahl 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Schmidt, Ernst 1. PBC Gera 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Voß, Jan Hendrik Freilos :
HR 2 Hölters, Thomas Lackner, Andre 7 : 3
HR 3 Mc Vey, Steven Geier, Rene 7 : 1
HR 4 Dunkel, Elmar Müller, Daniel 5 : 7
HR 5 Becker, Kevin Westen, Marcus 7 : 3
HR 6 Ramin, Stephan Borg, Stefan 7 : 3
HR 7 Risinger, Dean Janßen, Bernd 7 : 6
HR 8 Kinnunen, Tuomo Schöbbel, Sascha 7 : 3
HR 9 Gaede, Charly Götz, Michael 7 : 3
HR 10 Daniel, Andreas Vidovic, Damir 5 : 7
HR 11 Nees, Sven Steinlage, Martin 2 : 7
HR 12 Brehme, Christian Filler, Joshua 2 : 7
HR 13 Maxeiner, Christian Schmidt, Ernst 7 : 5
HR 14 Waldecker, Dennis Theurer, Thomas 7 : 3
HR 15 Rieckmann, Timo Merz, Phil 3 : 7
HR 16 Schwarz, Robert Freilos :
VR 1 17 Freilos Lackner, Andre :
VR 1 18 Geier, Rene Dunkel, Elmar 7 : 5
VR 1 19 Westen, Marcus Borg, Stefan 7 : 3
VR 1 20 Janßen, Bernd Schöbbel, Sascha 7 : 5
VR 1 21 Götz, Michael Daniel, Andreas 7 : 4
VR 1 22 Nees, Sven Brehme, Christian 4 : 7
VR 1 23 Schmidt, Ernst Theurer, Thomas 1 : 7
VR 1 24 Rieckmann, Timo Freilos :
GR 1 25 Voß, Jan Hendrik Hölters, Thomas 7 : 5
GR 1 26 Mc Vey, Steven Müller, Daniel 0 : 7
GR 1 27 Becker, Kevin Ramin, Stephan 7 : 3
GR 1 28 Risinger, Dean Kinnunen, Tuomo 5 : 7
GR 1 29 Gaede, Charly Vidovic, Damir 7 : 5
GR 1 30 Steinlage, Martin Filler, Joshua 5 : 7
GR 1 31 Maxeiner, Christian Waldecker, Dennis 5 : 7
GR 1 32 Merz, Phil Schwarz, Robert 5 : 7
VR 2 33 Lackner, Andre Ramin, Stephan 7 : 3
VR 2 34 Geier, Rene Risinger, Dean 4 : 7
VR 2 35 Westen, Marcus Hölters, Thomas 7 : 1
VR 2 36 Janßen, Bernd Mc Vey, Steven 6 : 7
VR 2 37 Götz, Michael Maxeiner, Christian 3 : 7
VR 2 38 Brehme, Christian Merz, Phil 7 : 5
VR 2 39 Theurer, Thomas Vidovic, Damir 5 : 7
VR 2 40 Rieckmann, Timo Steinlage, Martin 1 : 7
GR 2 41 Voß, Jan Hendrik Müller, Daniel 7 : 3
GR 2 42 Becker, Kevin Kinnunen, Tuomo 7 : 6
GR 2 43 Gaede, Charly Filler, Joshua 5 : 7
GR 2 44 Waldecker, Dennis Schwarz, Robert 7 : 2
VR 3 45 Lackner, Andre Risinger, Dean 7 : 6
VR 3 46 Westen, Marcus Mc Vey, Steven 7 : 2
VR 3 47 Maxeiner, Christian Brehme, Christian 3 : 7
VR 3 48 Vidovic, Damir Steinlage, Martin 7 : 6
VR 4 49 Lackner, Andre Gaede, Charly 7 : 3
VR 4 50 Westen, Marcus Schwarz, Robert 7 : 1
VR 4 51 Brehme, Christian Müller, Daniel 6 : 7
VR 4 52 Vidovic, Damir Kinnunen, Tuomo 7 : 6
VF 53 Voß, Jan Hendrik Vidovic, Damir 9 : 1
VF 54 Becker, Kevin Müller, Daniel 8 : 9
VF 55 Filler, Joshua Lackner, Andre 6 : 9
VF 56 Waldecker, Dennis Westen, Marcus 4 : 9
HF 57 Voß, Jan Hendrik Müller, Daniel 0 : 9
HF 58 Lackner, Andre Westen, Marcus 4 : 9
F 59 Müller, Daniel Westen, Marcus 9 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Becker, Kevin (BC Colours Düsseldorf)
X
Borg, Stefan (PBC The Gamblers)
X
Brehme, Christian (BSF Kurpfalz)
X
Cotte, Thomas (BC Siralos Chemnitz)
X
Daniel, Andreas (BIG Lambrecht)
X
Dunkel, Elmar (VfB Neuwied)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Gaede, Charly (BFC Fortuna Berlin)
X
Geier, Rene (BSF Kurpfalz)
X
Götz, Michael (1. PBC Gera)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Janßen, Bernd (Heidmühler FC)
X
Kinnunen, Tuomo (1. BV Rosenheim)
X
Kohl, Jörg (PBC F. Bexbach)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Maxeiner, Christian (PBV Limburg e. V.)
X
Mc Vey, Steven (Triangel Soltau)
X
Merz, Phil (BC Feuersee)
X
Müller, Daniel (PBSC Pforzheim)
X
Nees, Sven (BV Kahl)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Karben)
X
Ramin, Stephan (VfB Neuwied)
X
Rieckmann, Timo (Triangel Soltau)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Schöbbel, Sascha (PBV Altmark Salzwedel)
X
Schwarz, Robert (BC Stuttgart 1891)
X
Steinlage, Martin (BC Colours Düsseldorf)
X
Theurer, Thomas (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Vidovic, Damir (PBC Bräunlingen)
X
Voß, Jan Hendrik (PBSC Bonn)
X
Waldecker, Dennis (BSF Kurpfalz)
X
Westen, Marcus (BSG Osnabrück)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Dütsch, Luis (AS Städtedreieck)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Franken, Björn (BC Oberhausen)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Jobst, Dirk (PBV Altmark Salzwedel)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Mess, Ralf (PBC Lingen)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Poschmann, Michael (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Radu, Manuel (PBC Red Lion)
X
Rickert, Andreas (PBC The Gamblers)
X
Schanz, Marco (Connect Iggelheim)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Spitzack, Marco (PBV Altmark Salzwedel)
X
Trops, Patrick (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Wöbber, Frank (PBC The Gamblers)
X
Zachow, Stephen (Kieler Billard Union)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten