Tab unten



Tab unten


Bundesmeisterschaft 10-Ball Senioren


Allgemeines
Bundesmeisterschaft 10-Ball Senioren
01.10.2011 (14:00 Uhr) - 03.10.2011
BuM 10-B S
10-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Senioren
Queens-Club
Lohweg 2
30559
Hannover


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 6 0 100,00 % 39 31 55,71 %
2 Schwab, Martin PBC Lahr 5 1 83,33 % 38 20 65,52 %
3 Heun, Frank 1. PBSC Wesel 5 2 71,43 % 38 30 55,88 %
3 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 3 1 60,00 % 25 16 60,98 %
5 Willner, Frank BFC Fortuna Berlin 4 2 66,67 % 33 28 54,10 %
5 Bund, Siegfried Rösrather BC 2002 3 2 60,00 % 26 21 55,32 %
5 Nitzsche, Stefan PBC Schwerte 87 3 2 60,00 % 21 25 45,65 %
5 Schmidt, Stefan Connect Iggelheim 2 1 50,00 % 18 10 64,29 %
9 Saadawy, Mohsein PBC Schwerte 87 3 2 60,00 % 24 17 58,54 %
9 Lakemann, Andreas Bremer Billard Club 3 2 60,00 % 24 24 50,00 %
9 Lau, Peter BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 20 16 55,56 %
9 Helten, Michael 1. PBC Neuwerk 2 2 50,00 % 20 20 50,00 %
13 Zinowsky, Sascha BC Colours Düsseldorf 2 2 50,00 % 20 15 57,14 %
13 Rothaug, Dennis BSV Nürtingen 2 2 50,00 % 18 16 52,94 %
13 Füess, Michael BC Sindelfingen 2 2 50,00 % 17 18 48,57 %
13 Bitsch, Uwe PBC Fr. Lampertheim 2 2 50,00 % 15 19 44,12 %
17 Hofmann, Timo 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 33,33 % 16 16 50,00 %
17 Lamberti, Ingo BC Alsdorf 1 2 33,33 % 14 15 48,28 %
17 Krämer, Markus PBC Red Lion 1 2 33,33 % 14 16 46,67 %
17 Helmling, Thomas BSV Weinheim 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
17 Schmid, Wolfgang Spitzw.Straubing 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
17 Baumfalk, Heiko PBV Hochheim 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
17 Newberry, Skip BC Neu-Ulm 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
17 Stauß, Armin PBC Freudenstadt 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Pfeiffer, Andreas Pool Masters Erfurt 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Furch, Andreas 1.PBC Joker Geldern 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Fürbringer, Ralf Rösrather BC 2002 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Fritzsch, Thomas 1. KSV Fürstenwalde 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Helbringer, Frank Pool Masters Erfurt 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Voigt, Leonhard PBC Ballenstedt 1992 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Gross, Steffen Freilos :
HR 2 Helmling, Thomas Stauß, Armin 6 : 2
HR 3 Baumfalk, Heiko Furch, Andreas 6 : 5
HR 4 Nitzsche, Stefan Willner, Frank 6 : 5
HR 5 Voigt, Leonhard Rothaug, Dennis 1 : 6
HR 6 Saadawy, Mohsein Helten, Michael 5 : 6
HR 7 Rogowski, Andreas Zinowsky, Sascha 6 : 4
HR 8 Fritzsch, Thomas Hofmann, Timo 4 : 6
HR 9 Schwab, Martin Lakemann, Andreas 6 : 3
HR 10 Heun, Frank Helbringer, Frank 6 : 0
HR 11 Füess, Michael Bitsch, Uwe 6 : 1
HR 12 Lau, Peter Pfeiffer, Andreas 6 : 2
HR 13 Bund, Siegfried Krämer, Markus 6 : 4
HR 14 Lamberti, Ingo Fürbringer, Ralf 6 : 3
HR 15 Newberry, Skip Schmid, Wolfgang 2 : 6
HR 16 Schmidt, Stefan Freilos :
VR 1 17 Freilos Stauß, Armin :
VR 1 18 Furch, Andreas Willner, Frank 2 : 6
VR 1 19 Voigt, Leonhard Saadawy, Mohsein 0 : 6
VR 1 20 Zinowsky, Sascha Fritzsch, Thomas 6 : 2
VR 1 21 Lakemann, Andreas Helbringer, Frank 6 : 5
VR 1 22 Bitsch, Uwe Pfeiffer, Andreas 6 : 5
VR 1 23 Krämer, Markus Fürbringer, Ralf 6 : 4
VR 1 24 Newberry, Skip Freilos :
GR 1 25 Gross, Steffen Helmling, Thomas 6 : 2
GR 1 26 Baumfalk, Heiko Nitzsche, Stefan 4 : 6
GR 1 27 Rothaug, Dennis Helten, Michael 3 : 6
GR 1 28 Rogowski, Andreas Hofmann, Timo 6 : 5
GR 1 29 Schwab, Martin Heun, Frank 6 : 2
GR 1 30 Füess, Michael Lau, Peter 2 : 6
GR 1 31 Bund, Siegfried Lamberti, Ingo 6 : 3
GR 1 32 Schmid, Wolfgang Schmidt, Stefan 1 : 6
VR 2 33 Stauß, Armin Rothaug, Dennis 3 : 6
VR 2 34 Willner, Frank Hofmann, Timo 6 : 5
VR 2 35 Saadawy, Mohsein Helmling, Thomas 6 : 1
VR 2 36 Zinowsky, Sascha Baumfalk, Heiko 6 : 1
VR 2 37 Lakemann, Andreas Lamberti, Ingo 6 : 5
VR 2 38 Bitsch, Uwe Schmid, Wolfgang 6 : 2
VR 2 39 Krämer, Markus Heun, Frank 4 : 6
VR 2 40 Newberry, Skip Füess, Michael 5 : 6
GR 2 41 Gross, Steffen Nitzsche, Stefan 6 : 3
GR 2 42 Helten, Michael Rogowski, Andreas 4 : 6
GR 2 43 Schwab, Martin Lau, Peter 6 : 3
GR 2 44 Bund, Siegfried Schmidt, Stefan 2 : 6
VR 3 45 Rothaug, Dennis Willner, Frank 3 : 6
VR 3 46 Saadawy, Mohsein Zinowsky, Sascha 6 : 4
VR 3 47 Lakemann, Andreas Bitsch, Uwe 6 : 2
VR 3 48 Heun, Frank Füess, Michael 6 : 3
VR 4 49 Willner, Frank Lau, Peter 6 : 5
VR 4 50 Saadawy, Mohsein Bund, Siegfried 1 : 6
VR 4 51 Lakemann, Andreas Nitzsche, Stefan 3 : 6
VR 4 52 Heun, Frank Helten, Michael 6 : 4
VF 53 Gross, Steffen Willner, Frank 7 : 4
VF 54 Rogowski, Andreas Bund, Siegfried 7 : 6
VF 55 Schwab, Martin Nitzsche, Stefan 7 : 0
VF 56 Schmidt, Stefan Heun, Frank 6 : 7
HF 57 Gross, Steffen Rogowski, Andreas 6 : 7
HF 58 Schwab, Martin Heun, Frank 7 : 5
F 59 Rogowski, Andreas Schwab, Martin 7 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baumfalk, Heiko (PBV Hochheim)
X
Bitsch, Uwe (PBC Fr. Lampertheim)
X
Bott, Markus (BC Breakers Zweibrücken)
X
Bund, Siegfried (Rösrather BC 2002)
X
Fritzsch, Thomas (1. KSV Fürstenwalde)
X
Füess, Michael (BC Sindelfingen)
X
Fürbringer, Ralf (Rösrather BC 2002)
X
Furch, Andreas (1.PBC Joker Geldern)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Helbringer, Frank (Pool Masters Erfurt)
X
Helmling, Thomas (BSV Weinheim)
X
Helten, Michael (1. PBC Neuwerk)
X
Heß, Roland (Pool 2000 Leipzig)
X
Heun, Frank (1. PBSC Wesel)
X
Hofmann, Timo (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Krämer, Markus (PBC Red Lion)
X
Lakemann, Andreas (Bremer Billard Club)
X
Lamberti, Ingo (BC Alsdorf)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Malinowski, Thomas (PBF Schleifmühle)
X
Newberry, Skip (BC Neu-Ulm)
X
Nitzsche, Stefan (PBC Schwerte 87)
X
Pfeiffer, Andreas (Pool Masters Erfurt)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Rothaug, Dennis (BSV Nürtingen)
X
Saadawy, Mohsein (PBC Schwerte 87)
X
Schmid, Wolfgang (Spitzw.Straubing)
X
Schmidt, Stefan (Connect Iggelheim)
X
Schwab, Martin (PBC Lahr)
X
Stauß, Armin (PBC Freudenstadt)
X
Täuber, Stefan (BC 90 Karlstein)
X
Voigt, Leonhard (PBC Ballenstedt 1992)
X
Wack, Ralf (PBC F. Bexbach)
X
Willner, Frank (BFC Fortuna Berlin)
X
Zinowsky, Sascha (BC Colours Düsseldorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Beres, Edgar (PBC Schwerte 87)
X
Bleh, Jochen (Karambolage Alzey)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Cenikli, Cengiz (DSC Arminia Bielefeld)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Haschert, Armin (TV Schweinheim)
X
Hesseling, Thomas (1. PBSC Wesel)
X
Keller, Eric (PBC The Gamblers)
X
Klein, Sylvio (PBC Joker Altstadt)
X
Koch, Jürgen (1. PBC Oberhausen)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Kozianka, Dirk (1. PBC Hellweg)
X
Marquardt, Dirk (BF Bremen)
X
Pagel, Joachim (BSG Osnabrück)
X
Peekel, Wolfgang (The Breakers Oberhausen)
X
Reimus, Norbert (BSG Osnabrück)
X
Sobek, Stephan (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Spengel, Frank (1. PBV Pinneberg)
X
Strzalka, André (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Wöbber, Frank (PBC The Gamblers)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten