Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 14.1endlos Herren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 14.1endlos Herren
11.11.2011 (15:30 Uhr) - 13.11.2011
DM 14.1e Herren
14.1 endlos
32 DKO - Viertelfinale EKO
Herren
Wandelhalle
Georg-Viktor-Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Ortmann, Oliver BC Oberhausen 6 1 85,71 % 937 63 14,87 31,25 98
2 Tege, Sascha-Andrej SV Motor Babelsberg 6 2 75,00 % 949 124 7,65 11,36 73
3 Pavlov, Alexey 1. PBT Lübeck 4 1 80,00 % 669 87 7,69 11,07 53
3 Blacklaw, John PBC Lingen 4 2 66,67 % 639 84 7,60 15,62 61
5 Hermann, Gregor BF Bremen 4 2 66,67 % 612 150 4,08 6,57 39
5 Jentsch, Dominic BSV Dachau 3 1 75,00 % 460 41 11,22 17,85 115
5 Jesse, Rüdiger Joker Kamp-Lintfort 3 1 75,00 % 473 75 6,30 7,81 55
5 Kortüm, Julian 1. PBC Hellweg 3 1 75,00 % 444 65 6,83 9,85 46
9 Ederer, Manuel BSV Dachau 3 2 60,00 % 542 35 15,48 25,00 74
9 Thelen, Michael BC Stuttgart 1891 3 2 60,00 % 513 112 4,58 5,78 41
9 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 2 2 50,00 % 472 85 5,55 17,85 42
9 Schmidt, Michael BF Bremen 2 2 50,00 % 412 64 6,43 10,41 55
13 Dütsch, Luis AS Städtedreieck 2 2 50,00 % 436 100 4,36 5,20 28
13 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 2 2 50,00 % 412 65 6,33 13,88 29
13 Usbeck, Alexander 1. PBC Gera 2 2 50,00 % 397 73 5,43 6,57 30
13 Ottermann, Nicolas BV Mörfelden-Walldorf 2 2 50,00 % 333 52 6,40 10,41 51
17 Philippen, Clemens 1. PBC Hürth-Berrenrath 1 2 33,33 % 309 52 5,94 7,70 40
17 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 284 27 10,51 18,20 84
17 Forster, Frank BIG Lambrecht 1 2 33,33 % 266 58 4,58 7,81 51
17 Daniel, Andreas BIG Lambrecht 1 2 33,33 % 223 48 4,64 15,62 30
17 Schwarz, Robert BC Stuttgart 1891 1 2 33,33 % 238 44 5,40 6,57 33
17 Nguyen, Minh-Thinh SV Motor Babelsberg 1 2 33,33 % 241 60 4,01 5,20 26
17 Thomson, Daniel Kieler Billard Union 1 2 33,33 % 232 78 2,97 3,47 29
17 Götz, Michael 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 210 58 3,62 4,40 14
25 Andreuzzi, Nino PBV Anderten 0 2 0,00 % 219 33 6,63 8,50 42
25 Stiller, Hannes 1. BC Halle 0 2 0,00 % 163 46 3,54 4,60 35
25 Weißbach, Paul BC Joe's Dresden 0 2 0,00 % 162 47 3,44 5,09 53
25 Mattijat, Renée PBC 77 Viktoria Berlin 0 2 0,00 % 162 53 3,05 3,65 27
25 Pisklov, Juri 1. PBC Karben 0 2 0,00 % 159 44 3,61 3,92 26
25 Arnold, Thomas BC Breakers Zweibrücken 0 2 0,00 % 157 62 2,53 3,18 26
25 Jansen, Dennis 1.PBC Joker Geldern 0 2 0,00 % 126 26 4,84 4,85 24
25 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 0 2 0,00 % 123 28 4,39 5,62 29

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 1 Ederer, Manuel Ottermann, Nicolas 111 : 125 12 : 12 9,25 : 10,41 55 : 27
HR 2 Filler, Joshua Jansen, Dennis 125 : 102 21 : 21 5,95 : 4,85 20 : 24
HR 3 Arnold, Thomas Pavlov, Alexey 52 : 125 29 : 29 1,79 : 4,31 13 : 23
HR 4 Forster, Frank Götz, Michael 125 : 66 16 : 15 7,81 : 4,40 41 : 14
HR 5 Köhler, Marlin Weißbach, Paul 125 : 56 11 : 11 11,36 : 5,09 21 : 53
HR 6 Blacklaw, John Thomson, Daniel 125 : 54 21 : 20 5,95 : 2,70 48 : 19
HR 7 Tege, Sascha-Andrej Kortüm, Julian 74 : 125 16 : 17 4,62 : 7,35 37 : 19
HR 8 Andreuzzi, Nino Stenten, Dirk 117 : 125 21 : 21 5,57 : 5,95 32 : 25
HR 9 Jentsch, Dominic Schwarz, Robert 125 : 39 7 : 7 17,85 : 5,57 44 : 30
HR 10 Pisklov, Juri Nguyen, Minh-Thinh 98 : 125 25 : 24 3,92 : 5,20 26 : 24
HR 11 Lackner, Andre Daniel, Andreas 45 : 125 8 : 8 5,62 : 15,62 13 : 30
HR 12 Ortmann, Oliver Philippen, Clemens 125 : 77 10 : 10 12,50 : 7,70 28 : 36
HR 13 Schmidt, Michael Stiller, Hannes 125 : 92 20 : 20 6,25 : 4,60 24 : 35
HR 14 Dütsch, Luis Usbeck, Alexander 91 : 125 23 : 24 3,95 : 5,20 28 : 18
HR 15 Mattijat, Renée Hermann, Gregor 67 : 125 27 : 27 2,48 : 4,62 27 : 24
HR 16 Thelen, Michael Jesse, Rüdiger 110 : 125 19 : 19 5,78 : 6,57 22 : 55
VR 1 17 Ederer, Manuel Jansen, Dennis 125 : 24 5 : 5 25,00 : 4,80 29 : 12
VR 1 18 Arnold, Thomas Götz, Michael 105 : 125 33 : 34 3,18 : 3,67 26 : 12
VR 1 19 Weißbach, Paul Thomson, Daniel 106 : 125 36 : 36 2,94 : 3,47 28 : 29
VR 1 20 Tege, Sascha-Andrej Andreuzzi, Nino 125 : 102 13 : 12 9,61 : 8,50 36 : 42
VR 1 21 Schwarz, Robert Pisklov, Juri 125 : 61 19 : 19 6,57 : 3,21 33 : 17
VR 1 22 Lackner, Andre Philippen, Clemens 78 : 125 20 : 20 3,90 : 6,25 29 : 40
VR 1 23 Stiller, Hannes Dütsch, Luis 71 : 125 26 : 27 2,73 : 4,62 19 : 21
VR 1 24 Mattijat, Renée Thelen, Michael 95 : 125 26 : 27 3,65 : 4,62 21 : 24
GR 1 25 Ottermann, Nicolas Filler, Joshua 21 : 125 8 : 7 2,62 : 17,85 14 : 42
GR 1 26 Pavlov, Alexey Forster, Frank 125 : 63 17 : 16 7,35 : 3,93 31 : 18
GR 1 27 Köhler, Marlin Blacklaw, John 68 : 125 11 : 11 6,18 : 11,36 33 : 42
GR 1 28 Kortüm, Julian Stenten, Dirk 125 : 117 25 : 25 5,00 : 4,68 35 : 28
GR 1 29 Jentsch, Dominic Nguyen, Minh-Thinh 125 : 34 13 : 13 9,61 : 2,61 115 : 13
GR 1 30 Daniel, Andreas Ortmann, Oliver 39 : 125 8 : 8 4,87 : 15,62 26 : 35
GR 1 31 Schmidt, Michael Usbeck, Alexander 125 : 48 12 : 11 10,41 : 4,36 55 : 20
GR 1 32 Hermann, Gregor Jesse, Rüdiger 50 : 125 25 : 26 2,00 : 4,80 35 : 43
VR 2 33 Ederer, Manuel Köhler, Marlin 125 : 91 5 : 5 25,00 : 18,20 74 : 84
VR 2 34 Götz, Michael Stenten, Dirk 19 : 125 9 : 9 2,11 : 13,88 6 : 29
VR 2 35 Thomson, Daniel Ottermann, Nicolas 53 : 125 22 : 22 2,40 : 5,68 12 : 27
VR 2 36 Tege, Sascha-Andrej Forster, Frank 125 : 78 26 : 26 4,80 : 3,00 31 : 51
VR 2 37 Schwarz, Robert Usbeck, Alexander 74 : 125 18 : 19 4,11 : 6,57 17 : 30
VR 2 38 Philippen, Clemens Hermann, Gregor 107 : 125 22 : 23 4,86 : 5,43 14 : 27
VR 2 39 Dütsch, Luis Nguyen, Minh-Thinh 125 : 82 24 : 23 5,20 : 3,56 15 : 26
VR 2 40 Thelen, Michael Daniel, Andreas 125 : 59 32 : 32 3,90 : 1,84 41 : 14
GR 2 41 Filler, Joshua Pavlov, Alexey 109 : 125 14 : 14 7,78 : 8,92 18 : 26
GR 2 42 Blacklaw, John Kortüm, Julian 25 : 125 16 : 16 1,56 : 7,81 10 : 46
GR 2 43 Jentsch, Dominic Ortmann, Oliver 125 : 112 8 : 7 15,62 : 16,00 70 : 88
GR 2 44 Schmidt, Michael Jesse, Rüdiger 76 : 125 15 : 16 5,06 : 7,81 34 : 38
VR 3 45 Ederer, Manuel Stenten, Dirk 125 : 45 10 : 10 12,50 : 4,50 72 : 28
VR 3 46 Ottermann, Nicolas Tege, Sascha-Andrej 62 : 125 10 : 11 6,20 : 11,36 51 : 31
VR 3 47 Usbeck, Alexander Hermann, Gregor 99 : 125 19 : 19 5,21 : 6,57 24 : 25
VR 3 48 Dütsch, Luis Thelen, Michael 95 : 125 26 : 27 3,65 : 4,62 27 : 28
VR 4 49 Ederer, Manuel Ortmann, Oliver 56 : 125 3 : 4 18,66 : 31,25 32 : 98
VR 4 50 Tege, Sascha-Andrej Schmidt, Michael 125 : 86 18 : 17 6,94 : 5,05 33 : 21
VR 4 51 Hermann, Gregor Filler, Joshua 125 : 113 43 : 43 2,90 : 2,62 26 : 31
VR 4 52 Thelen, Michael Blacklaw, John 28 : 125 7 : 8 4,00 : 15,62 9 : 52
VF 53 Pavlov, Alexey Hermann, Gregor 150 : 62 14 : 13 10,71 : 4,76 30 : 39
VF 54 Kortüm, Julian Ortmann, Oliver 69 : 150 7 : 8 9,85 : 18,75 38 : 88
VF 55 Jentsch, Dominic Tege, Sascha-Andrej 85 : 150 13 : 14 6,53 : 10,71 45 : 73
VF 56 Jesse, Rüdiger Blacklaw, John 98 : 150 14 : 15 7,00 : 10,00 39 : 61
HF 57 Pavlov, Alexey Ortmann, Oliver 144 : 150 13 : 13 11,07 : 11,53 53 : 29
HF 58 Tege, Sascha-Andrej Blacklaw, John 150 : 89 14 : 13 10,71 : 6,84 71 : 23
F 59 Ortmann, Oliver Tege, Sascha-Andrej 150 : 75 13 : 12 11,53 : 6,25 74 : 44


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Andreuzzi, Nino (PBV Anderten)
X
Arnold, Thomas (BC Breakers Zweibrücken)
X
Blacklaw, John (PBC Lingen)
X
Daniel, Andreas (BIG Lambrecht)
X
Dütsch, Luis (AS Städtedreieck)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Forster, Frank (BIG Lambrecht)
X
Götz, Michael (1. PBC Gera)
X
Hermann, Gregor (BF Bremen)
X
Jansen, Dennis (1.PBC Joker Geldern)
X
Jentsch, Dominic (BSV Dachau)
X
Jesse, Rüdiger (Joker Kamp-Lintfort)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kortüm, Julian (1. PBC Hellweg)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Mattijat, Renée (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Nguyen, Minh-Thinh (SV Motor Babelsberg)
X
Ortmann, Oliver (BC Oberhausen)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Pavlov, Alexey (1. PBT Lübeck)
X
Philippen, Clemens (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Pisklov, Juri (1. PBC Karben)
X
Schmidt, Michael (BF Bremen)
X
Schwarz, Robert (BC Stuttgart 1891)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Tege, Sascha-Andrej (SV Motor Babelsberg)
X
Thelen, Michael (BC Stuttgart 1891)
X
Thomson, Daniel (Kieler Billard Union)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Weißbach, Paul (BC Joe's Dresden)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Börm, Matthias (Kieler Billard Union)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Eschment, Finn (PBC The Gamblers)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Petersen, Kai (EBC Shooters Emden)
X
Ramin, Stephan (VfB Neuwied)
X
Rickert, Andreas (PBC The Gamblers)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Schnürch, Martin (PBSC Donauwörth)
X
Trops, Patrick (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Wienecke, Rayko (PBV Altmark Salzwedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten