Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 8-Ball Herren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 8-Ball Herren
09.11.2011 (12:30 Uhr) - 11.11.2011
DM 8-B Herren
8-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Herren
Wandelhalle
Georg-Viktor-Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Westen, Marcus BSG Osnabrück 7 1 87,50 % 60 35 63,16 %
2 Jentsch, Dominic BSV Dachau 5 1 83,33 % 44 34 56,41 %
3 Forster, Frank BIG Lambrecht 4 1 80,00 % 35 24 59,32 %
3 Ottermann, Nicolas BV Mörfelden-Walldorf 4 1 80,00 % 35 24 59,32 %
5 Dinh, Duy Hai Bremer Billard Club 4 2 66,67 % 39 30 56,52 %
5 Scheffler, Michael BV Mörfelden-Walldorf 4 2 66,67 % 36 33 52,17 %
5 Zobrekis, Klaus BSV Miltenberg 3 1 75,00 % 28 12 70,00 %
5 Ederer, Manuel BSV Dachau 3 2 60,00 % 32 23 58,18 %
9 Pavlov, Alexey 1. PBT Lübeck 3 2 60,00 % 25 21 54,35 %
9 Tege, Sascha-Andrej SV Motor Babelsberg 2 2 50,00 % 25 21 54,35 %
9 Blacklaw, John PBC Lingen 2 2 50,00 % 20 18 52,63 %
9 Steinlage, Martin BC Colours Düsseldorf 2 2 50,00 % 20 21 48,78 %
13 Laue, Sven PBC The Gamblers 2 2 50,00 % 22 18 55,00 %
13 Stiller, Hannes 1. BC Halle 2 2 50,00 % 21 19 52,50 %
13 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 2 2 50,00 % 20 23 46,51 %
13 Hartl, Alexander SP Regensburg 2 2 50,00 % 16 21 43,24 %
17 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 15 15 50,00 %
17 Popp, Michael 1. BSC Marl (gelöscht) 1 2 33,33 % 14 17 45,16 %
17 Pauritsch, Sven 1. PBC Hellweg 1 2 33,33 % 10 17 37,04 %
17 Theurer, Thomas Bergisch-Gladbacher BC 1 2 33,33 % 10 17 37,04 %
17 Weber, Andreas 1. PBC Homberg 1979 1 2 33,33 % 11 19 36,67 %
17 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 12 20 37,50 %
17 Doussos, Thomas PBV Rottweil 1 2 33,33 % 12 20 37,50 %
17 Usbeck, Alexander 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 8 17 32,00 %
25 Schnürch, Martin PBSC Donauwörth 0 2 0,00 % 11 14 44,00 %
25 Risinger, Dean PBSG Wolfsburg 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Mattijat, Renée PBC 77 Viktoria Berlin 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Vidovic, Damir PBC Bräunlingen 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
25 Merz, Phil BC Feuersee 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
25 Götz, Michael 1. PBC Gera 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Nguyen, Minh-Thinh SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
25 Müller, Paul PPC-Joker Leipzig 0 2 0,00 % 3 14 17,65 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Blacklaw, John Weber, Andreas 7 : 2
HR 2 Filler, Joshua Schnürch, Martin 7 : 6
HR 3 Köhler, Marlin Forster, Frank 5 : 7
HR 4 Lackner, Andre Nguyen, Minh-Thinh 7 : 4
HR 5 Hartl, Alexander Scheffler, Michael 7 : 5
HR 6 Merz, Phil Zobrekis, Klaus 2 : 7
HR 7 Popp, Michael Pavlov, Alexey 2 : 7
HR 8 Vidovic, Damir Steinlage, Martin 6 : 7
HR 9 Theurer, Thomas Ottermann, Nicolas 0 : 7
HR 10 Dinh, Duy Hai Müller, Paul 7 : 0
HR 11 Pauritsch, Sven Ederer, Manuel 3 : 7
HR 12 Usbeck, Alexander Götz, Michael 7 : 3
HR 13 Doussos, Thomas Laue, Sven 1 : 7
HR 14 Tege, Sascha-Andrej Mattijat, Renée 7 : 4
HR 15 Risinger, Dean Westen, Marcus 5 : 7
HR 16 Stiller, Hannes Jentsch, Dominic 2 : 7
VR 1 17 Weber, Andreas Schnürch, Martin 7 : 5
VR 1 18 Köhler, Marlin Nguyen, Minh-Thinh 7 : 1
VR 1 19 Scheffler, Michael Merz, Phil 7 : 5
VR 1 20 Popp, Michael Vidovic, Damir 7 : 3
VR 1 21 Theurer, Thomas Müller, Paul 7 : 3
VR 1 22 Pauritsch, Sven Götz, Michael 7 : 3
VR 1 23 Doussos, Thomas Mattijat, Renée 7 : 6
VR 1 24 Risinger, Dean Stiller, Hannes 5 : 7
GR 1 25 Blacklaw, John Filler, Joshua 7 : 2
GR 1 26 Forster, Frank Lackner, Andre 7 : 2
GR 1 27 Hartl, Alexander Zobrekis, Klaus 0 : 7
GR 1 28 Pavlov, Alexey Steinlage, Martin 1 : 7
GR 1 29 Ottermann, Nicolas Dinh, Duy Hai 7 : 6
GR 1 30 Ederer, Manuel Usbeck, Alexander 7 : 1
GR 1 31 Laue, Sven Tege, Sascha-Andrej 3 : 7
GR 1 32 Westen, Marcus Jentsch, Dominic 5 : 7
VR 2 33 Weber, Andreas Hartl, Alexander 2 : 7
VR 2 34 Köhler, Marlin Pavlov, Alexey 3 : 7
VR 2 35 Scheffler, Michael Filler, Joshua 7 : 3
VR 2 36 Popp, Michael Lackner, Andre 5 : 7
VR 2 37 Theurer, Thomas Laue, Sven 3 : 7
VR 2 38 Pauritsch, Sven Westen, Marcus 0 : 7
VR 2 39 Doussos, Thomas Dinh, Duy Hai 4 : 7
VR 2 40 Stiller, Hannes Usbeck, Alexander 7 : 0
GR 2 41 Blacklaw, John Forster, Frank 5 : 7
GR 2 42 Zobrekis, Klaus Steinlage, Martin 7 : 1
GR 2 43 Ottermann, Nicolas Ederer, Manuel 7 : 4
GR 2 44 Tege, Sascha-Andrej Jentsch, Dominic 6 : 7
VR 3 45 Hartl, Alexander Pavlov, Alexey 2 : 7
VR 3 46 Scheffler, Michael Lackner, Andre 7 : 4
VR 3 47 Laue, Sven Westen, Marcus 5 : 7
VR 3 48 Dinh, Duy Hai Stiller, Hannes 7 : 5
VR 4 49 Pavlov, Alexey Ederer, Manuel 3 : 7
VR 4 50 Scheffler, Michael Tege, Sascha-Andrej 7 : 5
VR 4 51 Westen, Marcus Blacklaw, John 7 : 1
VR 4 52 Dinh, Duy Hai Steinlage, Martin 7 : 5
VF 53 Forster, Frank Scheffler, Michael 9 : 3
VF 54 Zobrekis, Klaus Westen, Marcus 7 : 9
VF 55 Ottermann, Nicolas Dinh, Duy Hai 9 : 5
VF 56 Jentsch, Dominic Ederer, Manuel 9 : 7
HF 57 Forster, Frank Westen, Marcus 5 : 9
HF 58 Ottermann, Nicolas Jentsch, Dominic 5 : 9
F 59 Westen, Marcus Jentsch, Dominic 9 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Blacklaw, John (PBC Lingen)
X
Dinh, Duy Hai (Bremer Billard Club)
X
Doussos, Thomas (PBV Rottweil)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Forster, Frank (BIG Lambrecht)
X
Götz, Michael (1. PBC Gera)
X
Hartl, Alexander (SP Regensburg)
X
Jentsch, Dominic (BSV Dachau)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Laue, Sven (PBC The Gamblers)
X
Mattijat, Renée (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Merz, Phil (BC Feuersee)
X
Müller, Paul (PPC-Joker Leipzig)
X
Nguyen, Minh-Thinh (SV Motor Babelsberg)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Pauritsch, Sven (1. PBC Hellweg)
X
Pavlov, Alexey (1. PBT Lübeck)
X
Popp, Michael (1. BSC Marl (gelöscht))
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schnürch, Martin (PBSC Donauwörth)
X
Steinlage, Martin (BC Colours Düsseldorf)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Tege, Sascha-Andrej (SV Motor Babelsberg)
X
Theurer, Thomas (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Vidovic, Damir (PBC Bräunlingen)
X
Weber, Andreas (1. PBC Homberg 1979)
X
Westen, Marcus (BSG Osnabrück)
X
Zobrekis, Klaus (BSV Miltenberg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Biskup, Heiko (BV Break Even Bielefeld)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Franken, Björn (BC Oberhausen)
X
Freye, Michael (1. PBC Neumünster)
X
Groenewoud, Mark (1. PBC Hellweg)
X
Heesen, Frank (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Holtmann, Michael (BV Break Even Bielefeld)
X
Jung, Jens (BSF Kurpfalz)
X
Katzenellenbogen, Jörn (1. BC Halle)
X
Praulinsch, Thorsten (1. PBC Kreuzberg)
X
Richter, Mathias (PBV Altmark Salzwedel)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Souquet, Ralf (BSC Ingolstadt)
X
Thelen, Björn (PBC Phönix Düren)
X
Thomson, Daniel (Kieler Billard Union)
X
Zachow, Stephen (Kieler Billard Union)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten