Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 8-Ball Damen


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 8-Ball Damen
09.11.2011 (10:45 Uhr) - 11.11.2011
DM 8-B Damen
8-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Damen
Wandelhalle
Georg-Viktor-Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Witzel, Kim BC Oberhausen 6 0 100,00 % 39 16 70,91 %
2 Mehren, Nicole BF Mittelrhein 5 1 83,33 % 32 21 60,38 %
3 Künzl, Simone BC Stuttgart 1891 4 1 80,00 % 31 22 58,49 %
3 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 4 1 80,00 % 30 22 57,69 %
5 Michel, Jasmin SG Johannesberg 4 2 66,67 % 32 28 53,33 %
5 Steinlage, Christine BC Colours Düsseldorf 3 2 60,00 % 24 20 54,55 %
5 Schade, Vivien-Kathy BC Bergedorf 3 2 60,00 % 27 23 54,00 %
5 Hoffmann, Petra Bergische Pool Union 3 2 60,00 % 25 23 52,08 %
9 Schuler, Diana 1. BC Saarbrücken 3 2 60,00 % 26 20 56,52 %
9 Vogelmann, Tina BSF Kurpfalz 3 2 60,00 % 26 20 56,52 %
9 Glatz, Sigrid BC Miesbach 3 2 60,00 % 23 23 50,00 %
9 Ivanovskaia, Veronika PBV Anderten 2 2 50,00 % 18 18 50,00 %
13 Jäger, Kristina PBV Limburg e. V. 2 2 50,00 % 21 13 61,76 %
13 Graw, Sandra BC Alsdorf 2 2 50,00 % 18 20 47,37 %
13 Giannotti, Nadine BC United Pool 2 2 50,00 % 18 21 46,15 %
13 Stülpner, Alexandra BC Miesbach 2 2 50,00 % 18 21 46,15 %
17 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 1 2 33,33 % 15 15 50,00 %
17 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 1 2 33,33 % 12 13 48,00 %
17 Manske, Chantal BU M´gladbach/Kempen 1 2 33,33 % 13 15 46,43 %
17 Hillmeier, Petra Fortuna Straubing 1 2 33,33 % 12 14 46,15 %
17 Benz, Daniela BSV Weinheim 1 2 33,33 % 14 17 45,16 %
17 Fritz, Sabrina 1. PBC Hellweg 1 2 33,33 % 10 15 40,00 %
17 Steinmetz, Denise PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
17 Strunz, Daniela Bergische Pool Union 1 2 33,33 % 9 16 36,00 %
25 Steiner, Miriam BC Alsdorf 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Hentschel, Stefanie BSV Playhouse FFB 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Tröbinger, Deborah Cinema-Billard-Club 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Bastian, Sabine Ball á Ball Halberstadt 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Bittner, Iris BV Break Even Bielefeld 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Keller, Daniela BSV Bexbach 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Nikulka, Julia PBC Adler 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Solovjev, Valentina PSC Rhein Nahe Bingen 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Ivanovskaia, Veronika Graw, Sandra 6 : 2
HR 2 Steiner, Miriam Fritz, Sabrina 3 : 6
HR 3 Vogelmann, Tina Künzl, Simone 5 : 6
HR 4 Keller, Daniela Glatz, Sigrid 4 : 6
HR 5 Witzel, Kim Nikulka, Julia 6 : 3
HR 6 Jäger, Kristina Strunz, Daniela 4 : 6
HR 7 Hoffmann, Petra Solovjev, Valentina 6 : 1
HR 8 Manske, Chantal Benz, Daniela 5 : 6
HR 9 Tröbinger, Deborah Kaplan, Ina 2 : 6
HR 10 Schuler, Diana Michel, Jasmin 6 : 2
HR 11 Liepelt, Anke Stülpner, Alexandra 6 : 3
HR 12 Schade, Vivien-Kathy Hentschel, Stefanie 6 : 3
HR 13 Steinlage, Christine Bastian, Sabine 6 : 2
HR 14 Hillmeier, Petra Steinmetz, Denise 6 : 2
HR 15 Bittner, Iris Kordian, Veronika 1 : 6
HR 16 Giannotti, Nadine Mehren, Nicole 2 : 6
VR 1 17 Graw, Sandra Steiner, Miriam 6 : 5
VR 1 18 Vogelmann, Tina Keller, Daniela 6 : 0
VR 1 19 Nikulka, Julia Jäger, Kristina 1 : 6
VR 1 20 Solovjev, Valentina Manske, Chantal 3 : 6
VR 1 21 Tröbinger, Deborah Michel, Jasmin 5 : 6
VR 1 22 Stülpner, Alexandra Hentschel, Stefanie 6 : 4
VR 1 23 Bastian, Sabine Steinmetz, Denise 4 : 6
VR 1 24 Bittner, Iris Giannotti, Nadine 4 : 6
GR 1 25 Ivanovskaia, Veronika Fritz, Sabrina 6 : 4
GR 1 26 Künzl, Simone Glatz, Sigrid 6 : 3
GR 1 27 Witzel, Kim Strunz, Daniela 6 : 0
GR 1 28 Hoffmann, Petra Benz, Daniela 6 : 4
GR 1 29 Kaplan, Ina Schuler, Diana 6 : 3
GR 1 30 Liepelt, Anke Schade, Vivien-Kathy 4 : 6
GR 1 31 Steinlage, Christine Hillmeier, Petra 6 : 3
GR 1 32 Kordian, Veronika Mehren, Nicole 1 : 6
VR 2 33 Graw, Sandra Strunz, Daniela 6 : 3
VR 2 34 Vogelmann, Tina Benz, Daniela 6 : 4
VR 2 35 Jäger, Kristina Fritz, Sabrina 6 : 0
VR 2 36 Manske, Chantal Glatz, Sigrid 2 : 6
VR 2 37 Michel, Jasmin Hillmeier, Petra 6 : 3
VR 2 38 Stülpner, Alexandra Kordian, Veronika 6 : 5
VR 2 39 Steinmetz, Denise Schuler, Diana 2 : 6
VR 2 40 Giannotti, Nadine Liepelt, Anke 6 : 5
GR 2 41 Ivanovskaia, Veronika Künzl, Simone 2 : 6
GR 2 42 Witzel, Kim Hoffmann, Petra 6 : 4
GR 2 43 Kaplan, Ina Schade, Vivien-Kathy 6 : 4
GR 2 44 Steinlage, Christine Mehren, Nicole 3 : 6
VR 3 45 Graw, Sandra Vogelmann, Tina 4 : 6
VR 3 46 Jäger, Kristina Glatz, Sigrid 5 : 6
VR 3 47 Michel, Jasmin Stülpner, Alexandra 6 : 3
VR 3 48 Schuler, Diana Giannotti, Nadine 6 : 4
VR 4 49 Vogelmann, Tina Schade, Vivien-Kathy 3 : 6
VR 4 50 Glatz, Sigrid Steinlage, Christine 2 : 6
VR 4 51 Michel, Jasmin Ivanovskaia, Veronika 6 : 4
VR 4 52 Schuler, Diana Hoffmann, Petra 5 : 6
VF 53 Künzl, Simone Schade, Vivien-Kathy 7 : 5
VF 54 Witzel, Kim Steinlage, Christine 7 : 3
VF 55 Kaplan, Ina Michel, Jasmin 7 : 6
VF 56 Mehren, Nicole Hoffmann, Petra 7 : 3
HF 57 Künzl, Simone Witzel, Kim 6 : 7
HF 58 Kaplan, Ina Mehren, Nicole 5 : 7
F 59 Witzel, Kim Mehren, Nicole 7 : 0


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bastian, Sabine (Ball á Ball Halberstadt)
X
Benz, Daniela (BSV Weinheim)
X
Bittner, Iris (BV Break Even Bielefeld)
X
Fritz, Sabrina (1. PBC Hellweg)
X
Giannotti, Nadine (BC United Pool)
X
Glatz, Sigrid (BC Miesbach)
X
Graw, Sandra (BC Alsdorf)
X
Hentschel, Stefanie (BSV Playhouse FFB)
X
Hillmeier, Petra (Fortuna Straubing)
X
Hoffmann, Petra (Bergische Pool Union)
X
Ivanovskaia, Veronika (PBV Anderten)
X
Jäger, Kristina (PBV Limburg e. V.)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Keller, Daniela (BSV Bexbach)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Künzl, Simone (BC Stuttgart 1891)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Manske, Chantal (BU M´gladbach/Kempen)
X
Mehren, Nicole (BF Mittelrhein)
X
Michel, Jasmin (SG Johannesberg)
X
Nikulka, Julia (PBC Adler)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Bergedorf)
X
Schuler, Diana (1. BC Saarbrücken)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Steiner, Miriam (BC Alsdorf)
X
Steinlage, Christine (BC Colours Düsseldorf)
X
Steinmetz, Denise (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Strunz, Daniela (Bergische Pool Union)
X
Stülpner, Alexandra (BC Miesbach)
X
Tröbinger, Deborah (Cinema-Billard-Club)
X
Vogelmann, Tina (BSF Kurpfalz)
X
Witzel, Kim (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Andreev, Kathrin (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Caspary, Sandra (Kieler Billard Union)
X
Engelmann, Andrea (BIBABO Leipzig)
X
Högerl, Marina (Alibi Straubing)
X
Hummel, Janet (Pool 2000 Leipzig)
X
Prunzel-Cuadrado, Tania (DSC Arminia Bielefeld)
X
Rolf, Marion (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Salloch, Susanne (SnooBi Hannover)
X
Schlesiger, Melanie (BC Osterode)
X
Seichter, Nathalie (Billard-Union Kassel)
X
Weitze, Ilona (PBV Schwetzingen)
X
Zimmermann, Wera (PBC Ingelheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten